Очень разочарована!

Irina Krasnova 4 червня 2019, 17:28
В феврале взяла кредит 50.000 грн, с « добровольной» страховкой 56.000. Срочн о нужно было для бизнеса.
За три месяца выплатила 43.800, при том что в мае оплатила ежемесячный обязательный платеж 6.300 + 33.000.
Перед этим звонила, спрашивала если я досрочно закрываю этот кредит, могу ли взять другой, на других условиях, меня заверили что да, 100%.
В итоге в мае отдаю весь бюджет, под ноль, подаю заявку, и вуаля-отказ, обратитесь через 90 дней.
Прекрасно, осталась без денег и обманули. Знала бы, платила по графику 12 мес.
Кроме того оператор на горячей линии сказал что у меня еще и какая то задолжность есть по карте 139 грн, оверд. о которой не кто не сообщал и не сообщает, видимо ждут пока наростет.
Как оплатить не знаю, и консультанты отправляют в отделение, а мне до него ехать 150км, что бы 139 грн оплатить.
Доплачу оставшиеся 13.000 и распрощаюсь навсегда с Идея.

Toxa David
Toxa David
5 червня 2019, 16:47
«Как оплатить не знаю» - просто пополнить карточный счет на эту сумму (139грн) - овердрафт сам спишется, а вот откуда он взялся это нужно выяснять в банке затребовав выписку по счету и просмотрев минуса.
Несанкционированный овердрафт (или неразрешенный, технический овердрафт) — превышение суммы расходной операции, совершенной по карте, над суммой остатка по карте. Может возникнуть за счет курсовой разницы при проведении операции конвертации, в результате совершения операций по карте без авторизации, в результате списания комиссий, не учтенных при авторизации, и др. Несанкционированный овердрафт может быть предусмотренным и непредусмотренным. Предусмотренный оговаривается в договоре банковского счета, согласно которому в случае возникновения неразрешенного овердрафта по карте клиент обязан немедленно его погасить и выплатить установленные по договору проценты.Овердрафт будет считаться непредусмотренным, если в договоре говорится, что клиент может совершать операции по карте только в пределах остатка средств на счете.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку