Мінфін - Курси валют України

Встановити

Идея банк достает по чужим кредитам

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Yanichar 29 березня 2018, 21:36
Некоторое время назад мой бывший коллега нахватал кредитов и уехал со страны, но когда он брал кредиты, то указывал меня и моего знакомого как контактную особу. Моего разрешения он не получал, и банк с проверкой не звонил. Теперь идея банк названивает мне и твердым, неприятным тоном требует передать ему информацию, о том, что долг растет. Если бы банк позвонил мне когда записывал меня в «контактные особы» я бы сотруднику банка прямо заявил бы, что этому человеку верить нельзя ни при каких обстоятельствах. В надежде разрешить ситуацию я позвонил на горячую линию идеи банка. Вот запись разговора с ними http://rgho.st/6FgFrhLFn если вкратце, то банк нарушает как минимум один закон Украины, про персональные данные. Я бы и не очень расстраивался, но недавно узнал, что моему знакомому, который тоже как контактная особа записан в привате уменьшили кредитный лимит, выходит идея банк просто портит кредитную историю тем, кто оказывается выполнять их незаконные требования. Кроме того, шлют смс такого содержания:
Ви являєтесь контактною особою по кредиту **** О.В., який ухиляєтесь від сплати боргу перед «Ідея Банк». Дії щодо примусового стягнення можуть вплинути і на Вас.
Они надеются что я долг верну?
Буду судится с ними.
Ідея Банк
Відповідь банку
30 березня 2018, 9:13
Добрый день, уважаемый Yanichar!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, команда Идея Банка.

Коментарі - 5

+
0
Yanichar
Yanichar
30 березня 2018, 11:30
#
Больше часа назад написал им на почту, ответа нет
+
0
Toxa David
Toxa David
30 березня 2018, 15:31
#
Приват сейчас всем уменьшает кредиты и связи с Идея я не вижу. «Больше часа назад написал им на почту, ответа нет» — так быстро не бывает. 3-4 дня может и то если это банк звонил а не коллектора у тех списки обновляются через месяц. Терпение и спокойствие.А судится не стоит что Вы им предьявите. Мол звонят. А они Вам — это не наши сотрудники звонят, мы работаем в рамках закона и правил по установленным шаблонам. И что.
+
0
Netaly
Netaly
31 березня 2018, 18:41
#
Не хочу вас расстраивать, но никакие звонки в их колл-центр и письма не помогут. В банке работают одни хамы и вымогатели — их, видать, по этому признаку туда отбирают. Я уже неоднократно писала про то, как это учреждение терроризирует мою маму (при этом должника она знать не знает вообще) и дошло до того, что ей шлют прямые угрозы в смс типа «Банк Вас неодноразово попереджав про наслідки неоплати боргу. Всю відповідальність за ВІДМОВУ зобов'язань перед банком несете Ви. Ви свідомо мали це розуміти. Вас було попереджено!». Я не представляю за какой откат или, может, по знакомствув банк берут настолько неотесанных и некомпетентных людей, которые не в состоянии проверить кому выдают кредит, контактные данные этого человека и прочее.
+
0
dgdrhddfh
dgdrhddfh
14 квітня 2018, 12:35
#
Ситуация до боли знакомая. Вот моя, аналогичная тема:

https://minfin.com.ua/company/ideabank/review/116086/

Не ждите, что написав в банк будут результаты, я уже давно это сделал, звонки продолжаются. Я сейчас делаю скрины смс, и записи звонков. Планирую заявление в полицию подать. Но хотя лучше как то объединить усилия и предъявить банку коллективный иск.
+
0
Yanichar
Yanichar
19 квітня 2018, 12:37
#
После написания им на почту никто не ответил, но звонки прекратились, и это точно не связано с погашением долга должником.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Ідея Банку

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.5 42.95
PLN 9.7 9.9
USD 39.5 39.95
Всі курси банку

Курс валют в Ідея Банку

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.5 42.95
PLN 9.7 9.9
USD 39.5 39.95
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Идея банк достает по чужим кредитам