Не банк а мошенники

RomanSamoylov 7 лютого 2018, 15:53
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 190/1
Взял кредит в Идея-банке, на свое горе. Выплачиваю все вовремя, никаких просрочек по платежам(то есть являюсь нормальным, положительным клиентом). Первая ласточка — при каждом платеже, вынужден платить дополнительные 15 грн, якобы за «обслуживание кредита(или как-то там), в прочих банках с такой чепухой не сталкивался, ну да бог с ним.
И собственно сам проблема — регулярно приходят смски, мол возьмите еще кредит, вы такой молодец, все выплачиваете, у нас для вас акция/подарки/кредиты-тра-ля-ля, безусловно мне эти истории надоели, и читать я эти смски перестал. И вдруг оказывается, что мне приходила единственная смска по делу, о том что я якобы должен предоставить справку о доходах, иначе мне впаяют штраф. Потом этот штраф мне благополучно впаяли, в размере 500 грн. При этом я что на момент оформления кредита, что на данный момент работаю неофициально, и взять справку о доходах не могу при всем желании. Сегодня был в отделении этой шарашкиной конторы, там меня мило проинформировали что я сам виноват, что они не обязаны были не звонить мне, не писать письмо, что я сам должен все знать, и вообще оплатить поскорее (а лучше прямо сейчас) мой „вполне заслуженный “штраф.
Воистину у нас страна вечнозеленых помидоров. Банк выдает кредит без справки о доходах, без официального трудоустройства, а по прошествии 11 месяцев штрафует меня за отсутствие справки, которой у меня и быть-то не может.
Прошу, по возможности сообщить мне, действительно ли не обязаны они звонить или присылать соответствующий документ, или просто достаточно поганой смски? Это же дурдом какой-то. О какой Европе нам рассказывают по телевидению, если у нас тут банки, ведут себя как бандиты на Диком Западе?
Ідея Банк
8 лютого 2018, 12:19
Добрый день, уважаемый RomanSamoylov!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, команда Идея Банка.
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 лютого 2018, 12:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.02.2018).

gepard76
gepard76
7 лютого 2018, 16:34
Никому и никогда не говорите что работаете не официально, это нарушение как с вашей стороны, так и со стороны работодателя (штрафы умопомрачительные)!!! А так читайте внимательно подписанный договор! За погашения кредита некоторые банки берут комиссиюю, хотя расценивают это как отдельную услугу, не связанную с кредитом.
VladimirGold
VladimirGold
7 лютого 2018, 17:07
«О какой Европе нам рассказывают по телевидению, если у нас тут банки, ведут себя как бандиты на Диком Западе?»
Политика двойных стандартов от ТС. Банки, значит, такие-сякие, не как в Европе, а сам работает неофициально и считает себя белой и пушистой жертвой бандитов с Дикого Запада. Браво! Да за такие фокусы в Европе вас бы по голове не погладили, это уж точно.
mirko0
mirko0
7 лютого 2018, 17:13
Перевірте Ваш договір, в пункті «права та обов’язки позичальника» має бути це вказано, якщо є то банк не зобовязаний попереджати
DCLXVI
DCLXVI
7 лютого 2018, 18:01
Вся информация на стендах в отделениях и на сайтах банков, в отдельных случаях через смс, так работают почти все банки и уже давно. На счет Европы, банк европейский — Польша.
sanch ☺
sanch ☺
7 лютого 2018, 21:36
Если в договоре не указано про штраф за отказ принести справку — то заявите банку претензию, официально (уведомление, опись). Далее исходите из расчета, что этого штрафа у Вас нет (правда чревато геморроем). Вам стоит учесть, что этот штраф могли влепить за просрочку (если погашаете безналом), т.е. приостановить операцию на срок о двух банковских дней (по Закону) или до установления источника дохода (по постановлению НБУ).
Никогда не говорите, что получаете з/п в конверте.

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4