Моя история

frescomobi 22 червня 2011, 15:31
Взял год назад автомобильчик в кредит, кредитовал Плюс банк (за, что им спасибо, весной 2010 мало кто давал кредит на авто), а вот через 2,5 месяца пришло письмо, что процентная ставка увеличена на 1,5%, причем с самого начала кредита:), пришлось доплачивать еще за 2месяца (хорошо хоть штраф не вкатали, тоже задним числом, за заднее число:), и поняли мы с женой, что надо прекращать сотрудничество. За 10 месяцев выплатили все, а Плюс банк расчитывал доить нас 7лет и получить два таких автомобильчика. Но на этом не закончилась веселая история. Так как банк виртуальный, кроме колл центра ничего нет (в смысле, отделения, офисса, кассы во всей восточной Украине, на сайте написаны только несколько отделений поближе к Польше), то девочка в трубке телефона сказала, что письмо в течении двух недель вышлют, об изъятии из залогового реестра и о погашенном кредите, и как вы думаете, выслали? :), тыщи раз звонил: "… выслали, выслали, сходите на почту". НИЧЕГО НЕТ. Пока в инете не нашел, что такое «реестр залогового имущества», и где можно самому взять выписку из него, заплатив 43 грн… Вобщем взял, а ничего не изъято из реестра:), звоню еще (а прошел уже месяц), "… ой, ой, ой, сегодняже изимем, и письмо еще раз вышлем. Изъяли, но письмо так и не выслали.
Да еще припомнил, как пришлось в телефонном режиме выискивать, кудаж ушли деньги от страховой (мелкое дтп), страховая говорит, перевели в ПБ еще 2 недели назад (дали даже чек перевода), а в ПБ — нет, не поступали на ваш счет деньги, вобщем после многих звонков я выяснил, что деньги пришли в ПБ на какой-то транзитный счет, но погашение именно моего кредита на эту сумму в автоматическом режиме не состоялось :), смешно вспоминать. Вобщем еслиб я не просуетил многих операторов колл центра, которые тоже не подозревали о такой схеме поступления грошей от страховой, так никтоб и не зачислил денежким в счет погашения моего кредита.
Покупаю еще один авто, обращаюсь в ПБ за кредитом, "… а у вас маленькая официальная зарплата", и это при том, что я выплатил предидущий автокредит за 10 месяце, и уже через месяц накопил еще на первоначальный взнос на второе авто (не продавая первое). Ну и хрен с вами, еще три банка выслали гарантийные письма в автосалон, и второе авто купил уже без ПБ.
А вот письмо со справкой о погашении кредита, уже не жду, жду когда откроется отделение в Харькове или Донецке, и схожу вытрушу из них эту справку, звонить надоело.
Главный недостаток ПБ — это его виртуальность, т.е. отсутствие отделений (хотябы одно), на левом берегу Днепра, думаю все бумажные вопросы (по моему случаю) прощеб решались.
Но повторю, все равно, спасибо Плюс Банку, за доверие, за кредит на мой первый автомобильчик.

dbogula
dbogula
5 липня 2011, 14:11
Взяли в кредит авто в 201году… Отделения в Киеве нет, вернее есть, но у них нет кассового обслуживания и отправляют в «приват» или куда то еще.
Договор по кредиту подписали 15.07.2010 сказали что все документы с мокрой печатью прийдут через 1месяц. И правда пришли, только еще пришло уведомление что банк нам поднял процентную ставку с 24,99% до 26,15!!! и дата стоит -15.07.2010 то есть в день подписания договора нам поднимают процентную ставку!!!
МЫ запросили письменно потверждение в банке по причине поднятия ставки.
Сев и еще раз прочитва договор мы с женой факсом оправлили претензию банку в письменном виде!
На что банк отреагировал буквально через 3 дня, прислва письменное подтвреждение, что наша ставка остается неизменной со дня подписания договора.
16 жовтня 2013, 9:48
А я о таком не подумал («… факсом оправлили претензию банку в письменном виде!»), но у меня еще круче было, мне пришел договор с печатями со старыми процентами, а через два месяца письмо о новых процентах, причем с даты начала договора, т.е. я еще доплачивал за два первых месяца :) Оказалось («… что наша ставка остается неизменной..») это бы проверка на «лоха», я ее не прошел, прескорбно и обидно чувствовать себя лохом, Козлячий банк «Плюс» он же «Идея»!
valeri
valeri
16 листопада 2011, 15:25
Уважаемый frescomodi а, как вам удалось за 10 месяцев погасить кредит? Потому, что у меня очень боьшая проблема.Мы взяли кредит на машину, выплачивали не по грофику, а намного больше.(хотели погасить кредит за 1год)И вот последний платеж, я сверилась с горячей линией, у меня оказалась переплата.Но я уще раз перезвонила им.Попросила более квалифицированного работника, то он мне насчитал такое, что у меня чуть приступ не случился.А объяснил все тем, что у меня на транзитном счету лежат деньги,( и они не могут их снять., так как нужно было каждый месяц присылать им заявление о том, что я хочу погасить сумму не по графику.Сказал, чтобы мы внимательно читали договор(который они нам за 12 месяцев так и не соизволили выслать, но говорят, что выслали)Закалдованный круг, что делать не знаю.Получается, что я по их словах не гасила кредит, а складывала деньги на свой счет в их банке.
16 жовтня 2013, 9:35
Единственный способ, это копить в банку, стеклянную :), а когда накоплена сумма делать полное досрочное погашение.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку