Ирина Денисенко 5 лютого 2015, 14:12
В октябре с большим трудом вытянула депозит, учитывая что новый начальник банка пошла на компромис и хоть и с трудом но выплатила зла на неё не держала и когда возник вопрос с оформлением карточки для поезки за рубеж обратилась в этот банк. Перед оформлением карточки спросила по какому курсу будет списыватся доллар мне сказали что по курсу что стоит при входе в банк, еще раз уточнила что нетули отдельного курса длякарточек сказали нет, я как дура поверила, оформила, заплатила за оформление, получила карточку и уехала. По приезду взяла выписку, и мне стало плохо, доллар пощитали по курсу 22,5, говорю экономисту 12 отделения г. Чернигова вы же говорили что по курсу по которому вы торгуете но на день списания, она — но мы сами не знали, мы звонили нам сказали что так. Если бы я знала, что так спишет зачем бы я их покупала, зачем бы платила за карту. Не могу понять, зачем врать?! Что у банка до такой степени тяжолое положения, что все средства хороши.
Elena061 4 листопада 2014, 13:38
К сожалению, банк Глобус пополняет ряды проблемных банков — ФИ, Дельта, ВАБ… По закончившемуся (!!!) гривневому депозиту мне отказывали в выдаче денег. Чуть ли не с боем удалось вырвать через кассу 5 тыс.грн. Долго и нудно уговаривали меня оформить половину денег на новый срок, утверждая, что без этого я вообще ничего не получу! Не ожидала такого от этого банка. Тем более, что сумма у меня не очень большая. Просто отвратительно. Поэтому, если кто-то думает о том где держать депозит — пусть подумает семь раз перед тем, как нести деньги в Глобус.
Alex7788 24 жовтня 2014, 12:46
Хочу поблагодарить персонал Днепропетровского отделения банка глобус, за квалифицированную и профессиональною работу с банком сотрудничаю не один год и очень доволен. Отдельную благодарность хочу вынести руководителю. Хотелось бы конечно что бы с долларом вопрос как то решили, т.к есть долларовый депозит но в данный момент проблема его забрать, но к сожалению это не проблема не только банка глобус.
С уважением Александр.
rich6777 17 жовтня 2014, 0:23
Думаю немного вложиться, сейчас банк предлагает выгодные ставки… Вопрос к бывалым, платит ли банк проценты?
Ирина Денисенко 15 жовтня 2014, 18:02
Сегодня вообще невернули не 1 доллара.Звонила вчера в НБУ обещали разобратся. В центральном офисе ничем не пожелали помочь, а нужно всего 900 долларов (моих). Попыталась еще раз свезатся с центральным офисом на мой телефон поставлен запрет, идет постоянная реклама, пришлось звонить с мобильного, безрезультатно.
Ирина Денисенко 14 жовтня 2014, 11:42
Закончился депозит в отделении №12, банк Глобус г.Чернигов. Пришел новый начальник отделения, который депозит возвращает по 300 дол, старый начальник отделения возвратил в прошлом месяце безпроблем. А мне вносить часть в оплату за квартиру в Фонде строительства, грозит пеня за невыполнение условий договора. Интересно банк заплатит эту пеню которую я вынуждена платить в связи с невозвратом банком моих денег.
ssergiy 14 жовтня 2014, 4:34
А где глобус в рейтинге банков?

minfin.com.ua/banks/rating/
heheh 3 жовтня 2014, 12:07
Вклад меньше 1000 $. По окончанию банк вернул только 100 $. Валюты в кассе нету! Отделение в г. Сумы.
ripoo 25 серпня 2014, 19:14
Подскажите пожалуйста отдают ли валютные вклады?
valade 31 липня 2014, 16:55
Я підтримую клієнта в коментарі нижче. Та вас ніхто не просить нести відповідальність за інфляцію або зміни в податковому кодексі, тільки реально як можна спокійно тримати депозити під такі низькі відсотки, коли гривня падає в місяць в середньому на 50 коп. Не треба золотих горів, плаваючих 25%, дорогі, а ви зрозумійте реальну людину-вкладника, гроші якої сьогодні вартують, скажімо, за долар 3 буханки хліба, а завтра за ці гроші буде 2 буханки тільки, не через подорожчання тільки хліба, а через знецінення нацвалюти. Краще таки забрати народ свої гроші і знову скупити міліарди доларів, щоб людей дураками не тримали, а потім їм же здати ті долари по дорожчій (політичній) ціні, і хай податки самі шукають, ане дерти з народу, а хай банки самі за це… і стан в економіці платять!!!
dsds 31 липня 2014, 14:44
БАНК Некомпетентный по вопросу % по депозитам в отношению к реалиям (девальвация, налог и др.) в другом ваш банк компетентный и пока я доволен, но ставки так нереальны. Потому что прогресивный фактически это не 25% а 21-22%, а эти проценты инфляция уже сьела где то в конце февраля, а теперь 12,25 это уже наглость полная. Дело в таком чайнике как Кубив был, а теперь Гонтарева которые пришли в финансы с политики и для политики. Потому надо деньги переводить в доллары и прятать в чулки или 3-литровые банки в подвале дома спрятать, ну его с такой политикой НБУ и курсом доллара.
Ситуация надежности банков это относительное явление, такой банк Еврогаз выдавал мне в январе по 150 тис. гривень в день и я клал в другой банк так у меня был за лимит 200 тис., а уже за 2 месяца этот очень надежный банк, платил 8 лет без задержки — благодаря Ивченку который накивал пятами в Австрию и вывез все деньги вкладчиков, уже в июне не выдавал ни копейки, ни карт, ни до востреб., ни законч. депозиты. Большие банки дают мало % потому что им по сути не нужны эти депозиты, ликвидность есть, зачем парится под 25% и више. А маленькие банки должны давать чтоб несли, но не 22%, когда инфляция почти 15% в год. Действительно мы привыкли на шару, но у нас ничего не работает своего, у нас поля заростают, посмотрите на 5 западный областей, там никто большие поля между Львовом, Тернополем, Франковском, Черновцами не садит, не выгодно, но зато все фрукты и даже картошка у на с Польши, там дешевле.
Налог на проценты должен быть вы правы, но мы далеко не Европа или Америка, где есть гарантии. Я уже 2 месяца жду потому что ФГВФО не может вродить банк-агент и два месяца чухается со списками вкладчиков. А сума то большая. Налог должен быть, но не 15%, а 5-7%. Государство не очень спешит давать людям субсидии, соцпомощи, зарплаты поднимать, все на войну спишут, а налоги дерзать с каждого из 12 млн.вкладчиков это наглость. Надо было Янека с Азаровым и Пшонкой за денюшки не выпускать, чтоб те вывезли 30-40 млд. долларов, а теперь тянуть каждую копейку с обывателя.
И последнее, с нашей плаваючей валютой, можна спокойно давать клиенту 25% и больше если ставит на год и больше, это реальная економика, иначе вобще не выгодно держать депо в гривне, так завтра когда у нас политический курс валют за эти гривны только туалетную бумагу будем покупать.
lyusyko 31 липня 2014, 12:15
Предыдущий уж больно детальный коммент не оставил равнодушной… упрекнул в некомпетенции банк!!!, который работает на рынке не один год… который судя по истории создания, начал работать в кризисный 2008 год… который до сих пор работает, работает прибыльно!!! не использует рефинанс!!! Да, у которого ставки по депозитам 25% по «Прогрессивному» и 21%-по срочному Классическому… Однако и кредиты он выдает не под 35%, которые бы пришлось устанавливать, если бы ставки по депозитам были такими, как хочет уважаемый dsds… а кредиты под 24-27% в зависимости от того, компании это или простые заемщики-физлица. Кто хоть немного в теме банковского рынка, знает, что маржа между ставками по депозитам и кредитам — 4% — это очень низкая… банк должен на чем-то зарабатывать… да, есть банки, у которых маржа намного выше, которые депозиты от 26 до 28% предлагают, но что это за банки, которые выдают кредиты под драконовские проценты, которые проводят высокорисковые операции, эти риски вешают на заемщиков, и подвергают рискам вкладчиков. Посмотрите на перечень банков с временными администрациями, вспомните, какие они ставки по депозитам предлагали…

Относительно налога на проценты по депозитам… он есть практически во всех странах Европы, Америке, практически во всех странах бывшего СНГ… почиайте об их опыте, и про их ставки по этим налогам… и никто там не пострадал… банковский рынок стабилен… все понимают, что за любую полученную прибыль, должны платить налоги… это нормальная практика цивилизованных стран… другой вопрос, что мы, одна из самых трудолюбивых наций привыкли к шаре…

Посмотрите на ставки «более надежных банков», как они себя позиционируют на рынке — с иностранным капиталом — ставки по депозитам в Райффайзене, например, 18 годовыхв гривне и 4% в валюте… ОТП — 20% годовых в гривне… они живуь за счет заграничных «мамок» и х не интересует вообще, что их проценты не то что не в рынке… а намного глубже,,,, и они тоже должны изымать процент на прибыль с депозитов…

По сему, уважаемый dsds, понимая «надежность» иностранных учреждений, понимая ситуацию на рынке банковском в целом, да и ситуацию с Крымом и Востоком Украины, давайте все-таки больше доверять национальным банкам…

Да и вообще, я так понимаю, что ГЛОБУСУ повезло с таким вкладчиком, как именно Вы, хотя бы потому, что не поддались панике, не забирали депозит в разгар оттока, уверенна, есть там в банке и лояльность к таким клиентам… У Вас же были причины принести деньги свои именно в этот банк, и в этом именно банке их и оставить… Значит все-таки чем-то Вас там заитересовали))))За это с Вашей стороны как минимум некрасиво называть банк некомпетентным…

Удачи Вам!
dsds 31 липня 2014, 10:56
Ставки нерентабельны вобще!!! Доллар был 8 стал больше 12 грн., инфляция страшная. Если я б забрал депозит а держал я не забирал, досрочно не забирал, имея 120 тис. гривен. В начале года это было 15 тис. доларов, теперь это не полные 10 тисяч доларов!!! Если бы все и я в том числе забрал досрочно, но я этого не делал, я б сегодня имел 15 тисяч доларов, которые по курсу обменял по 12 и мог бы спокойно даже под 23% поставить. Причем тут под подушку или потратить деньги, или писать Сени, который каждый день говорит что-то другое. Я хотел только обяснить что ставки менее 25% это нулевой доход в связи с инфляцией и налогами, которые нужны и Порошенко обязательно подпишетт закон. Доходность в банке от наших депозитов — это 32-35%, кредиты +комисии, + штрафные зачастую,+ рефинанс,+накрутка на валютах. Потому нормальный процент без исключения какой банк — минимум 25%. Потому что гривна это валюта чуствительная даже на каждый снаряд выстреленый в Луганске и курс у нас не нормальный, а политический. Тем более станок запустили напечатали пару вагончиков гривны, теперь девальвация еще больше будет. Я исполнял условия договора и честно (это в Украине никому не будет еще нужно лет 50!) выполнял условия договора и забирал деньги, как 80 % вкладчиков. Я понимаю банк живет за счет клиентов, но мелочится когда я готов нынче поставить около 200 тис. в банк и так в несколько, еще на 2-3 процента больше, ну например для вкладчика который несет более 150 тис. гривен это нерационально и непрактично со стороны банка + некомпетентно
dsds 30 липня 2014, 16:01
В той час коли з 1 серпня вводиться податок 15% з доходів по депозитам від кожної гривні згідно ЗУ 4101а, тобто в той час коли дохідність по депозитам впаде, в той час коли масово люди забирають гроші з банків через девальвацію, в той час коли Ви дійсно залишаєтеся більш менш стабільним банком — у вас катастрофічні ставки по депозитам. Це неправильно і недоцільно, бо девальвація, 15%податок зідять ці нещасні навіть 20% процентів, які ви даєте. Депозит справедливий під мнімум під 25% не плаваючий. Депозит повинен відповідати реаліям — 15%податку від доходу і девальваційні процеси. Ті хто тримали зелені гроші, вони розбагатіли на 50%, а ті хто тримали в рідній валюті їм тепер ви пропонуєте 20%, це встидно, як для такого солідного банку!
dualvial 10 квітня 2014, 12:12
Клиентом Глобуса являюсь около 2-х лет. Всегда удовлетворяла работа отделения, и радовали ставки по депозитам. Очень огорчило то, что отделение у нас в Севастополе закрыли после недавних событий в стране. Я, конечно, понимаю банк, сейчас все посворачивались, а те, кто остался -близки к этому. Сначала переживал относительно своих вкладов, но потом перезвонил к ним на горячую линию. Мне сказали, что депозит находится у меня на карточке, и я могу его снять в других банках, а второй вклад, по окончанию тоже будет перечислен на карту. Снять деньги не получается, куда не пойду, во всех банках нет денег или «руководство не разрешает выдавать». При повторном звонке, меня успокоили — предложили снять средства в любом отделении глобуса на материке. Выбрал ближайшее николаевское отделение, завтра собираюсь туда ехать, сегодня мне позвонили и сказали, что на день моего приезда все подготовили и сума запрашиваемых мною средств есть в наличии.
Очень доволен работой Банка, учитывая ситуацию, что сложилась: все обязательства выполнены, хоть и с некоторыми неудобствами.
В мае заканчивается еще один вклад, надеюсь, что и с тем вкладом все обойдется.
maestro85 25 березня 2014, 15:37
Хочу выразить Луганскому отделению банка Глобус благодарность, за отлично обслуживание и работу.
Работаю с банком около года, все отлично. Всем удачи
Альона Янковська 17 грудня 2013, 16:15
Шановні клієнти та партнери Банку «ГЛОБУС»!

З 16 грудня 2013 року для фізичних осіб починає діяти акційна програма «Новорічний подарунок», за якою відсоткова ставка складає 21,00% річних.
Умови акції:
— Акція діє на базі депозитного вкладу «Класичний»;
— Термін розміщення депозиту — 45 днів;
— Мінімальна сума вкладу — 20 000,00 грн.;
— Відсоткова ставка — 21,00% річних;
Просимо звернути увагу, що в рамках акції «Новорічний подарунок» програма лояльності «Бонус» не діє.

Термін дії акції по 31 грудня 2013 року.
Детальніше про умови акції та інші депозитні продукти можна дізнатися, зателефонувавши до контакт-центру Банку «ГЛОБУС» за номером (044) 392-00-00, відвідавши сайт Банку www.globusbank.com.ua/uk/depozit_klassicheskiy.html.
zabenytko 23 вересня 2013, 22:00
Банк которому никогда не стоит доверять!!! Захотела купить здание принадлежащее банку в Запорожье. Выехал зам председателя правления, велись переговоры договорились о цене, дали разрешение на ремонт. Оговорили дату и время сделки, за неделю до сделки прислали еще одного сотрудника с просьбой потвердить сделку. а жерез неделю выставили охрану и не пустили в помещение, три недели держат мое имущество, при этом я вооще не имею никаих долгов перед банком. Подняли цену в 1500000 грн и сказали, что понятия не имеют о каких либо договоренностях!!! Я частный предприниматель десять лет пахала как лошадь, что бы открыть свой салон, была на седьмом месяце беремености, эти… все знали и развели как лохошку. Не связывайтесь с ними, горько пожалеете… Надеюсь банку пригодятся мои деньги, раз они не могут их зароботать сами — то забирают их обманывая и обворовывая других!!!
IronGOD 2 серпня 2013, 13:35
В начале лета решил положить немного наличности на депозит. По заманчивому предложению открыл депозит в банке «Глобус» на Куренёвке ( 21 % с возможностью ежемесячного пополнения). Но уже при первом визите (через месяц) в отделение банка, был огорчён тем, что минимальная сумма пополнения 1000 грн. и вместо ожидаемой суммы процентов на карточку упала меньшая сумма. Данный «казус» сотрудница банка объяснила схемой начисления процентов, мол календарный месяц для пересчёта процентов с 28 прошлого по 28 число настоящего месяца. Т.е. если вы положили деньги, скажем, 10 числа — на карточку 1 числа нового месяца у вас «капнет» сумма равная только 18 дням. Ну ладно, и это переживём. Наступил 2 месяц, на карточке — достаточная сумма, отправляюсь в отделение банка на «Дружбы Народов» (моя фирма переехала в центр). ОТКАЗ в зачислении денег на депозит. Оказывается, деньги на депозит можно КЛАСТЬ ТОЛЬКО В ТОМ ОТДЕЛЕНИИ, где открывался депозит! БРЕД!!! Я несу свои деньги в банк, а они посылают меня ехать через весь город. Мало того, что у этого банка ТОЛЬКО 4 ОТДЕЛЕНИЯ, так они ещё и не взаимосвязаны. Подскажите, это нормальное отношение к клиенту?
serg25 15 березня 2012, 13:35
Супер компания! Оплатили ВСЕ деньги через 7 дней после суда! Я очень рад! Сумы.

Курс валют в Глобус Банку

EUR 42.5 43