Вирусное приложение GlobusPlus, требую удалить все мои данные С НЕГО!

DDR2 14 січня 2022, 15:05
Второй день Банк Глобус в центре моего внимания!
Вчера мне сообщили в банке Глобус, что если скачать официальное приложение GlobusPlus, с помощью его можно просматривать остатки своих счетов и другие операции по принципу работы интернет-банкинга.
Я скачал вчера, ввел номер телефона, просканировал лицо как требовалось, а дальше приложение требует внести данные работы, дохода и другие данные для выдачи кредита! МНЕ КРЕДИТ НЕ НУЖЕН! А дальше не пускает для завершения регистрации.
Позвонил сегодня на Гарячую линию банка в 13:26, там сообщили, что в тех сносках можно просто прописать любые буквы и цифры, чтоб они просто были чем-то заполнены для синхронизации, ОК.
Дальше мне приходит сообщение, что моя кредитная история будет получена банком через приложение ДИЯ. С ДИИ приходит оповещение, что получили с подозрительного источника запрос на получения персональных данных и кредитных историй… Это жесть!!!
Я всего лишь хотел просматривать остатки по своим счетам, МНЕ НЕ НАДО КРЕДИТЫ!!!
Позвонил опять в Контакт центр банка и потребовал НЕМЕДЛЕННО удалить ВСЕ МОИ ДАННЫЕ С GlobusPlus!!! Сотрудник сказал, что данные все будут удалены в течении 3 рабочих дней после удаления приложения с моего телефона.
Я приложение уже удалил, жду до четверга и проверю, что мои данные удалены.
Напоминаю, что получение КРЕДИТА это право клиента, а не обязанность!
Если без НАВЕШИВАНИЯ КРЕДИТОВ интернет-банкингом нельзя пользовать, то оно мне не надо!
Если данные с GlobusPlus не будут удалены, а проверить очень легко это, я обращусь в КИБЕРПОЛИЦИЮ!
Не советую иметь дело с данным приложением!
Глобус
14 січня 2022, 17:36
Доброго дня!

Інформуємо, що процедура реєстрації в мобільному додатку GlobusPlus передбачає внесення анкетних даних та додаткові процедури верифікації з метою забезпечення безпечного доступу клієнтів до сервісів банку.

Процедура реєстрації в мобільному додатку передбачає перевірку кредитної історії, про що Вас попередили перед реєстрацією, та Ви надали згоду на збір та обробку персональних даних. Перевірка кредитної історії, при здійсненні реєстрації в мобільному додатку, не передбачає надання кредитів, а є додатковим етапом проведення ідентифікації та верифікації.

Нам прикро, що у Вас виникло негативне уявлення щодо можливостей мобільного додатку GlobusPlus. Ми постійно працюємо над вдосконаленням сервісу та прагнемо надати клієнтові простий і зручний інтерфейс що одночасно відповідає вимогам законодавства. Сподіваємося на розуміння та подальшу співпрацю.

15 січня 2022, 9:24
Юристы с ДИИ сказали, что оповещение пришло с подозрительного источника на запрос получения кредитных историй, поскольку Банк Глобус завуалировано открыл кредитную линию на мое имя!
Я давал согласие Банку Глобус на сбор и обработку персональной информации, но я не давал согласие на открытие мне кредита!!!
Значит так, я немедленно отправляю официальное письмо в НБУ с требованием провести проверки данной ситуации, в том числе законности навязывания кредитов через GlobusPlus с привлечением Минцифры, поскольку данное приложение манипулирует клиентами.
Меня обманули в отделении Банка, что с помощью приложения GlobusPlus я смогу лишь безопасно просматривать свои счета. Я не просил кредит, я запрещаю выдавать мне кредит Глобус Банку когда-либо, а также запрещаю получать мои кредитные истории!!!
15 січня 2022, 16:28
Мой номер 099… постоянно занят, если звоню на Горячую линию банка! Зачем заблокировали? Какими мошеннические действия вы предпринимаете относительно моих денег в банке?! Немедленно разблокируйте мой номер или кроме НБУ обращусь в полицию!

Курс валют в Глобус Банку

Курс валют в Глобус Банку

Головна / Банки України 🏦 / Глобус 💰 / Відгуки про Глобус Банку 📝 / Вирусное приложение GlobusPlus, требую удалить все мои данные С НЕГО!