lyudasja23 13 серпня 2014, 12:49
Шановна lyudasja23!
Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку строго дотримуються норм чинного законодавства України. Усі дзвінки та СМС-повідомлення з боку Банку здійснюються з метою надання рекомендацій і пояснень про необхідність якісно обслуговувати кредитну заборгованість. У разі своєчасного і сумлінного виконання Вами кредитних зобов'язань нагадування будуть негайно припинені.
Якщо Ви зіткнулися з некоректним поводженням від імені Банку просимо доповнити відгук Вашими ПІБ, номером договору, а також номерами телефонів, на який і з якого надходять дзвінки, направивши ці відомості з посиланням на даний відгук на e-mail банку: 0800300880@rsb.uа. Отримана інформація буде передана відповідальній підрозділу Банку для вивчення та відповідного реагування.
lyudasja23 12 серпня 2014, 21:07
будь-які заходи по примусовому стягненню заборгованості можуть вживатись виключно:

— органами Державної виконавчої служби;

— за рішенням суду, що набрало законної сили;

— за умови подачі виконавчого листа і відкриття виконавчого провадження;

— із дотриманням всіх офіційних процедур, передбачених Законом України «Про виконавче провадження».
13 серпня 2014, 12:43
Уважаемая lyudasja23!
Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка строго придерживаются норм действующего законодательства Украины. Все звонки и СМС-сообщения со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости качественно обслуживать кредитную задолженность. В случае своевременного и добросовестного выполнения Вами кредитных обязательств напоминания будут незамедлительно прекращены.
Если Вы столкнулись с некорректным обращением от имени Банка просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
lyudasja23 12 серпня 2014, 20:57
Якщо до вас стукають у двері. Не пускайте колекторів у приміщення (робоче або домашнє). Відповідно до ст. 30 Конституції України не допускається проникнення до житла чи іншого володіння особи, проведення в ньому огляду чи обшуку, інакше як за вмотивованим рішенням суду.
lyudasja23 12 серпня 2014, 18:17
Якщо колекторські фірми та банки воліють не мати проблем із законом, то про повний склад інформації, яка передається третій особі (колекторам) боржник має бути повідомлений — і не просто повідомлений. Боржник повинен письмо­во дозволити передання такої інформації. Інакше він матиме всі підстави звернутися до суду з позовом до банку про розголошення конфіденційної інформаціїУ зв’язку з цим, на думку Міністерства юстиції України, залучення банками «колекторських» організацій для вимагання виконання зобов’язань боржниками за кредитними договорами можливо лише за наявності письмового запиту або письмового дозволу боржника на розкриття банківської таємниці За інших умов така діяльність порушує права та охоронювані законом інтереси громадян і може кваліфікуватися як злочин, передбачений, зокрема, статтею 182 Кримінального кодексу України, що передбачає відповідальність за порушення недоторканності приватного життя, статтею 189 — за вимагання, статтею 355 – за примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань.
13 серпня 2014, 12:45
sa88 12 серпня 2014, 14:44
Сообщаем, что плата за направление бумажной счет-выписки по почте изменилась с 04.07.2014, о чем Банк заранее информировал (http://www.rsb.ua/press-center/news/2014/1572/).

Вы правда считаете что все ваши клиенты то и делают, что сидят у вас на сайте и ищут что же у вас там поменялось! Вы обязаны уведомлять обо всех изменениях в письменном виде заранее!!!

Кроме того, данную информацию можно увидеть только если перейти по вашей ссылке! Когда же пытаешься найти эти изменения, то данной новости на сайте просто НЕ ВИДНО!!! Опять таки очередной обман клиента!!!

И должны были вылаживать эту информацию заранее, а не день в день!!!

И что вы скажете на то, что по договору бумажная счет выписка не должна направляться??? Опять таки обман клиентов и очередная выкачка денег!!!
12 серпня 2014, 15:38
Уважаемая sa88!
Благодарим Вас за обращение.
Уведомление размещено за 30 дней до вступления в силу новых тарифов.
Более того, согласно Условиям предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Русский Стандарт», являющихся неотъемлемой частью договора, Банк сообщает клиенту свое предложение о внесении изменений в Условия и/или Тарифы любым из следующих способов (по выбору Банка):
– путем размещения печатных экземпляров новых редакций Условий и /или Тарифов, распорядительных документов Банка на информационных стендах по месту нахождения Банка и его подразделений;
– путем размещения электронных версий новых редакций Условий и/или Тарифов, распорядительных документов Банка в сети Интернет на сайте Банка www.rsb.ua.
Вы можете уточнить статус дополнительных услуг, в том числе направления бумажной счет-выписки по Вашему счету, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
алла котова 12 серпня 2014, 14:08
У нас просрочка на кредит наличными 90 дней.сегодня звонит номер 0661363813, мужчина(не помню как представился), сказал что с прокуратуры вроде и поступило заявление от БРС по статье вроде 192 мошенничество, типа мы отказываемся платить.и типа до 16.00 надо заплатить иначе он дело заводит и несет начальству.я объясняю что платить не отказываемся, временные трудности.пойдите на уступки.а он фигню несет((
что делать???
12 серпня 2014, 14:25
Уважаемый пользователь!
Как ранее сообщалось, для проверки изложенной Вами информации и надлежащего реагирования необходимо указать ФИО клиента, а также номер телефона, на который поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа.
В тоже время С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
Shlak 12 серпня 2014, 12:39
что вы собираетесь изучать и проверять? если номер принадлежит банку изучать и проверять будут другие структуры… если номер не принадлежит банку то окуда информация о клиентах?
Shlak 12 серпня 2014, 9:20
Ваше кредитное дело будет передано третьим лицам… Подумайте о своих детях и близких…
12 серпня 2014, 10:10
Уважаемый Shlak!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номером телефон, на который поступают сообщения, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
lyudasja23 12 серпня 2014, 9:19
Це ж треба додуматись при просрочці в 10 днів звонити хамити і писати різні дибільні смс. «Приїде виїздна група і буде робити опис майна і Увага разом з працівниками міліції та ЖЕКУ будуть забирати майно! Мало того то ще й буде ВЗЛОМ квартири!!!!!!!» Ви що там всі ...!!! Я сама викличу міліцію на таких… і будете летіти дальше ніж бачите!!! Я підніму всіх на ноги!!! Вже діло принципу!!! І якщо вас сьогодні не закриють я завалю пошти всіх політиків відгуками клієнтів про ваш банк і їм буде дуже цікаво прочитати як банк погрожує клієнтам ополченцями днрі лнр!!! увас російський капітал і російський засновник і не пишіть що ви працюєте згідно законів україни!!! ви поза законом і ви про це знаєте!!! і перестаньте погрожувати людям, якби закон був на вашій стороні ви б давно на всіх подали до суду і згідно всіх законів розбиралися б з нами, але ж ви розумієте що ви в .....!!! вам лише залишається тільки погрожувати і психологічно давити на людейі ті в яких психіка не витримує біжать і платять вам!!! а поки ще останні дні як вам так подобається розважайтеся пишіть брєдові смс!!!
12 серпня 2014, 10:25
Шановна lyudasja23!
Дякуємо Вам за звернення.
Для перевірки викладеної інформації щодо некоректного звернення від імені Банку, просимо доповнити відгук Вашими ПІБ, номером договору, а також номерами телефонів, на який і з якого надходять дзвінки та повідомлення, направивши ці відомості з посиланням на даний відгук на e-mail банку: 0800300880@rsb.uа.

Звертаємо Вашу увагу, що Банк Руський Стандарт є українським суб'єктом господарської діяльності і працює в строгій відповідності до законодавства України. Усі співробітники Банку є громадянами України, виступають проти будь-якої агресії. Увесь прибуток, який отримується Банком, в повному обсязі залишається в Україні і йде на розвиток економіки країни, в тому числі на підтримку кредитних програм громадян, що живуть в Україні. Податкові відрахування в бюджет України за 2013 р. склали 16 млн грн. Витрати Банку в 2013 році на заробітні плати, утримання відділень, комунальні послуги – 527 млн грн.
светлана шишляева 12 серпня 2014, 6:46
у меня последний платеж 2 сентября по дог 108707770-захотела заплатить заранее но никак не могу узнать последний платеж постоянно отговорки то перезвоните позже система на профилактике то перезвоните через час то вечером тянут время чтобы потом содрать проценты один раз была посрочка звонили угрожали чуть ли не тюрмой как будто враг народа а хочу закрыть заранее то не могу
12 серпня 2014, 10:27
Уважаемая svetlana1969!
Благодарим Вас за обращение.
Контакт-центр Банка работает в стандартном режиме. Уточнить информацию по Вашему счету можно по телефонам: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95, а также посредством Skype — имя пользователя: rsb_ua.
алла котова 11 серпня 2014, 21:34
Что это вообще за сообщения от банка " Правильно не бери слухалку! Бреши і ховайся дальше, підписуй собі вирок! будемо спілкуватись у присутності слідчого. ПОЗОР!".это вы так заботитесь о своих клиентах??? как это называть???
12 серпня 2014, 9:23
Уважаемая алла котова!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими полными ФИО, номером договора/карты, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.

...

алла котова 11 серпня 2014, 12:51
У нас кредит и третий месяц просрочки! муж без работы пока, но в сентябре уезжает на работу и в декабре планируем весь кредит закрыть.платить я не смогу в его отсутствие, тоесть общий срок просрочки составит 6месяцев! что будет если эти 6 месяцев не платить? а то мне звонит один вежливый мужчина и говорит что надо положить хотя бы за 2 месяца, а нам их негде взять((кто сталкивался? в суд подадут? чем грозит? прошу ответить людей которые и вправду сталкивались с таким делом! спасибо.имущества нет!
sa88 11 серпня 2014, 12:06
Кто-то обращался к адвокату касательно законности кредиток почтой? Напишите результат посещения адвокатов! Если не хотите писать сюда, то напишите личным сообщением! Ко мне тут какого-то… подсылали! Пытался запугать!
sa88 11 серпня 2014, 12:02
Сегодня пришел ответ с Инспекции по вопросам прав потребителей. Они не могут в данный момент провести проверку данного учреждения. Послали запрос в КабМин на разрешение о проведении данной проверки. Если нас будет больше, то КабМин быстрее даст это разрешение. Давайте Писать каждый от себя письма в защиту прав потребителей и КабМин!
jjjjjjj 11 серпня 2014, 9:48
Ребята, ну я же все записываю! На диктофончик)) И СМС-ки ваши прекрасные сохраняю.
Заявление уже есть, сегодня будет еще одно. Понадобится — еще десяток напишу.
Не доставайте. Скажите спасибо, что вам вообще кто-то что-то платит. И то по совету адвоката, чтобы потом разложить все квитанции перед судьей.
11 серпня 2014, 11:09
Уважаемый jjjjjjj!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
lelya85 9 серпня 2014, 12:36
«Банк Русский Стандарт» Банк имеет право отступить (полностью или частично) свои права требования по договору третьему лицу, при этом Банк вправе раскрывать такому лицу, а также его агентам и другим уполномоченным лицам необходимую для совершения такого отступления информацию.»)))????????????????? А для вас закон не писан????)))))))) Закон Украины от 01.06.2010 г. № 2297-VI «О защите персональных данных», а так же ГК Украины ст. 1076 Банковская тайна.
Ок, а где тогда бумаги, присланные вашим клиентам о том, что их долг переуступлен какой-то шаражкиной конторе? Прислали СМС с реквизитами???? ))))) А завтра ещё какие-нибудь умники позвонят, и скажут, что проплат не было, и вы снова должны! Да пошли вы!!! Благодаря вашей работе, люди стали умнее, и консультируются у юристов. Так что, не исполняйте!
11 серпня 2014, 11:14
Уважаемая lelya85!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что уточнить персональную информацию по Вашему счету, в том числе реквизиты для погашения задолженности, Вы можете обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
светлана шишляева 8 серпня 2014, 16:57
06 08 14 оплатила кредит через терминал 420 грн по договору 111322155 -а смс с угрозами не прекращаеться сколько можно издеваться над людьми ни одного отзыва нет положительного вы хоть немножнко подумайте про людей у них тоже есть нервы куда подевался мой платеж
11 серпня 2014, 14:15
Уважаемая svetlana1969!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что средства зачисляются на счет в течение нескольких (как правило, до 3-х) банковских дней. Уточнить статус Вашего платежа можно, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
kluvenpris98 8 серпня 2014, 16:35
Меня зовут Юлия. Клиентом банка стала в 2012г. брала в кредит сыну телефон. Выплатила долг за 5 месяцев. В феврале 2013г. по почте получила кредитную карту банка русский стандарт( умышленно пишу с маленькой буквы, так как не имею уважения к этой установе). В течении года пользовалась картой и имела очень хорошую кредитную историю. В феврале месяце финансовое положение ухудшилось в связи с потерей трудоспособности (имею 3 группу инвалидности), пенсия составляет 949 грн., а рекомендуемый платеж 970 грн. 26 февраля, я подошла в отделения банка и написала заявления с просьбой о РК. Письменного ответа я не получила. Как потом выяснилось со слов звонящих мань, вань и т.д мне отказали. Пошла в банк с документами о доходах, со справками МСЭК, на что получила ответ, что со мной могут заключить другой договор с условием, что я выплачу сразу одной суммой 2500 грн., а потом в течении 5 лет буду платить по 611грн. (общая сумма задолженности 12000грн.). Но самое интересное началось потом когда звонили нелюди и говорили примерно такой текст. Цитирую: ты нажрала брюхо за наши деньги, откуда ты вылезла, вычисти грязь из под ногтей, твою корявую морду банк повесит на всех столбах. и т.д. Я хочу узнать одно, кто дал право наносить оскорбления и надеюсь только на господа Бога, что когда нибудь эти сволочи заболеют и с ними будут обращаться подобным образом. Платить долг я не отказываюсь пусть и на протяжении 5 лет, если останусь жива но взнос в суме 2500 грн. мне неоткуда брать, прошу разбить его на части. Работать я не могу так как у меня на месяц 7 — 10 приступов, и заключения МСЭК противопоказаны психоэмоциональные и физические нагрузки. На работу с этим НЕ БЕРУТ. ЛЮДИ Я ВАМ КРИЧУ — НИКОГДА И НИКТО НЕСВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ НЕЛЮДЯМИ!!!
11 серпня 2014, 14:07
Уважаемая kluvenpris98!
Shlak 8 серпня 2014, 11:43
не было ни одно четкого ответа от сотрудников банка. Кто эти люди которые постоянно звонят и угрожают родственникам, коллегам анонимно звонят на работу и рассказывают клевету?.. если это не сотрудники банка то почему банк не заинтересован остановить этот беспредел? если сотрудники то почему они идут неправовым путем? кем они оформлены? как получают оплату за свои услуги? кто дал банку право сливать информацию о своих клиентах (место жительства, место работы, состав семьи)… является ли это преступлением?
номер телефона 0675078674 кому принадлежит? представляется сотрудником банка… после это была попытка взлома квартиры
почему предоставляются разные суммы к оплате в смс в звонках и на горячей линии? почему выписка по счету за обслуживание которого снимаются деньги стоит 50 гривен? т.е. усложнен контроль за действиями банка… почему нет ответов на все эти вопросы?
8 серпня 2014, 15:11
Уважаемый Shlak!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что получить актуальную информацию по Вашему счеты Вы можете в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95, Skype: rsb_ua. За получение справки о состоянии счета в отделении Банка, согласно Условиям предоставления и обслуживания кредитов ПАО «Банк Русский Стандарт», клиент оплачивает 50 грн.
Обращаем Ваше внимание, что все ответственные сотрудники Банка придерживаются норм действующего законодательства Украины и установленных модулей работы с клиентами.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
nata0 8 серпня 2014, 10:42
Прошу сотрудников банка ответить на мой вопрос, а именно, прошу подтвердить или дать опровержение того что телефоны с номерами: 0443911951, 0443930498, 0443930457, 0674638879 действительно являются или не являются телефонами банка Русский стандарт?! Идентифицировать сотрудников банка по телефону я не могу, а человек звонивший на мой номер телефона, представившись сотрудником вашего банка предоставляет не правильную информацию по моему кредиту, в чем я сегодня убедилась, позвонив и уточнив, на горячую линию банка 0800301003
8 серпня 2014, 10:54
Уважаемая nata0!
Благодарим Вас за обращение.
Для уточнения информации по Вашему счету просим обращаться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: rsb_ua.
В случае, если Вы столкнулись с некорректным обращением от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail банка: 0800300880@rsb.uа. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.