SArtem 14 лютого 2015, 20:20
Начал обслуживание в банке можно сказать случайно — оформил кредит на быттехнику. Выплатил досрочно — по выплатам получилась цена товара дешевле, чем если бы взял за наличку. Этим банк запомнился.
Сейчас обслуживаюсь в банке как вкладчик (причем в разных городах) — отличный банк и менеджеры адекватные. Так держать!
16 лютого 2015, 11:29
Уважаемый SArtem!
Благодарим Вас за отзыв и выбор Forward Bank в качестве финансового партнера.
Мы прилагаем максимум усилий, чтобы оправдать Ваше доверие и предложить оптимальные инструменты для достижения Ваших финансовых целей, а также обслуживание европейского уровня.
taras81 14 лютого 2015, 12:41
Сьогодні знову були дзвінки з погрозами, ледве випитав фамілію працівника банку Мельник Наталія Вікторівна, вчора одну заборгованість провів оплатив всю суму, сьогодні знову дзвонять та надходять смс повідомлення з непонятного номеру 0933641743 з погрозами про конфіксацію майна хоча договір в мене без майнових застав, навчіть коректної поведінки працівників банку які не вміють розмовляти з клієнтами в мене кредит на 10 тис. грн за два роки я одних відсотків сплатив на цю суму так що ваші працівники заради цього мають поводитись коректно оскільки їхня зарплата частково залежить від мої виплат. Якщо виникають якісь питання не хай подають до суду ні то я звернуся з записами телефоних розмов і з смс повідомленнями у відповідні органи
16 лютого 2015, 11:33
Шановний taras81!
Дякуємо Вам за звернення.
Для перевірки викладеної інформації щодо некоректних звернень від імені Банку, просимо доповнити відгук Вашими ПІБ, номером договору, а також номером телефону, на який надходять дзвінки, направивши ці відомості з посиланням на даний відгук на e-mail Банку: 0800300880@forward-bank.com. Отримана інформація буде передана відповідальному підрозділу Банку для вивчення та відповідного реагування.
Звертаємо Вашу увагу, що в залежності від каналу погашення кредиту, платіж зараховується на рахунок — до 5 днів. Дізнатися персональну інформацію щодо Вашого рахунку Ви можете, зателефонувавши до Контакт-центру: 0800 300 880 (безкоштовно в межах України), 583 (дзвінки безкоштовні з мобільних телефонів, 2 грн, — плата за з'єднання (з ПДВ, без збору до ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
Malina1 13 лютого 2015, 19:09
Работа отделений с 9 до 18 и только в будние дни. Работающий человек попасть в отделение не может. Квалифицированных кадров нет, либо хамят, либо мямлят. Вопросы не решают, одни отписки. Качество обслуживания — 1.
16 лютого 2015, 11:26
Уважаемая Malina1!
Благодарим Вас за отзыв.
Для нас важно мнение каждого клиента. Изложенная Вами информация будет направлена на улучшение качества обслуживания клиентов.
Сообщаем, что отделения Банка работают в стандартном режиме — понедельник-пятница с 9:00 до 18:00 (кассовое обслуживание — до 17:30). В тоже время в каждом отделении оборудована зона самообслуживания, работающая круглосуточно, без выходных.
Также для удобства клиентов Банк предлагает целый ряд каналов погашения кредита: в приемных банкоматах и платежных терминалах, в интернет-банке Forward Bank, в бухгалтерии по месту работы, почтовым или банковским переводом.
alenanebesa 13 лютого 2015, 17:49
Банк очень хороший, недавно выплатила кредит. Все устраивает, вежливое обслуживание, отличные условия! Буду клиентом Вашего банка и дальше!!!
16 лютого 2015, 10:06
Уважаемая alenanebesa!
stropa 13 лютого 2015, 13:56
12,02,15 получил информацию о том, что в Харькове закрылись отделения на Гагарина и Полтавском Шляхе! И это наводит на мысль что Банк сворачивается! Позвонил на гарячую линию, ответа никто не дал почему! Клиенты Банка Форвард кто, что знает??
13 лютого 2015, 14:24
Уважаемый stropa!
Благодарим Вас за обращение.
Банк продолжает эффективную деятельность и является одним из самых устойчивых и успешных финансовых учреждений Украины. Так, Forward Bank признан одним из наиболее устойчивых банков по итогам 3-го квартала 2014 года – 35 место в рейтинге авторитетного финансового портала «Минфин» (ноябрь 2014) и вошел в ТОП-15 рейтинга надежности банковских депозитов по итогам деятельности на протяжении трех кварталов 2014 г., согласно данным агентства «Стандарт-Рейтинг» (декабрь 2014).
Закрытие указанных Вами отделений связано с плановой оптимизацией сети. В дальнейшем Банк планирует развивать сеть и открывать новые отделения. Обращаем Ваше внимание, что счета клиентов закрываемых в Харькове отделений будут переведены на обслуживание в отделение по адресу: г. Харьков, пер.Армянский, 1/3.
sasa6554265 13 лютого 2015, 13:47
Меня зовут Александр, я клиент вашего банка! По моему мнению Форвард Банк- хороший банк. Пока к банку у меня один вопрос: скажите пожалуйста по какой причине закрылось отделение по улице Полтавский шлях 53/55 в г. Харькове???
13 лютого 2015, 14:17
Добрый день, уважаемый Александр!
Благодарим Вас за обращение.
Банк продолжает эффективную деятельность в Украине и в дальнейшем будет развивать свою филиальную сеть. Закрытие отделения связано с плановой оптимизацией сети отделений. Ваши счета будут переведены на обслуживание в отделение по адресу: г. Харьков, пер. Армянский, 1/3
Также Вы можете обслуживаться в любом другом отделении Банка и/или управлять своими средствами через Интернет-банк Forward Bank
hohol0212 13 лютого 2015, 11:46
12.02.15. общался с представителем банка.

Нужно внести N- ую суму.

Я сказал что смогу внести только 13.02.

Тогда только через кассу банка.

13.02. прихожу в кассу,(г.Сумы, пер.9 мая), даю номер договора, деньги, а мне в ответ: по № договора 15 грн. комиссии (???). Без комиссии — через терминал.

Подошел к терминалу самообслуживания, ввел № договора, высветились мои данные, пошла проверка данных. Завис, Ошибка. Сбросил, ввел снова.Опять завис, ошибка. Почесал «репу», развернулся к банкомату.

Ввел номер договора, высветились мои данные, внес деньги, банкомат подумал, и выплюнул четыре купюры по 5 гр. по 100 и по 10 гр. принял и не вернул.

Вот и вышел платеж на 20 гр. меньше.
13 лютого 2015, 12:57
Уважаемый hohol0212!
Благодарим Вас за обращение.
Согласно тарифам на расчетно-кассовое обслуживание, комиссия за перевод средств на оплату задолженности по кредиту и процентам по нему составляет 15 грн за каждый перевод.
Обращаем Ваше внимание, что внесение до расчетной даты суммы меньше минимального платежа в счет погашения кредита считается пропуском обязательного платежа, в этом случае Банк применяет штрафные санкции. Это в свою очередь влечет за собой рост долга и ухудшение Вашей кредитной истории. Вы можете внести недостающую сумму, осуществив еще один платеж.
Ознакомиться со способами погашения кредита Вы можете на сайте Банка:http://www.forward-bank.com/credits/kreditrepayment/
Malina1 13 лютого 2015, 9:36
Договор № 109015614. 27 декабря 2014 в адрес Криворожского оьделения N1 отправлено заказное письмо с описью. Жалоба на действия сотрудников и нарушение ряда законов, отзыв разрешения на использование персональных даных и запрос на предоставление договора, которого у меня нет. Сегодня 13 февраля. Ответ от банка отсутствует. Еще одео нарушение ЗУ «Про обращение граждан». В банке работают хамы с нулевым профессионализмом.
13 лютого 2015, 12:32
Уважаемая Malina1!
Благодарим Вас за обращение.
Ваше письмо не было получено Банком. В этой связи просим Вас продублировать письмо на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com, описав сложившуюся ситуацию и указав ссылку на этот отзыв. Об итогах рассмотрения обращения Вы будете проинформированы в рабочем порядке.
анна тартица 12 лютого 2015, 14:33
У меня была карта РС, платила исправно, но последнее время в связи с ситуацией в стране и семье не платила более полугода.Решила сделать реструктуризацию, но мне сказали что это нереально.Все банки идут на уступки своим клиентам, а эти что особенные.Я же не отказываюсь платить.Но вот почему то с другими банками можно найти решение которое и банку деньги вернет и для меня-клиента не будит обузой и я смогу исправно платить.я не верю что это нереально, видители банк выставил какуюто окончательную сумму.Я мать уже двоих детей в возрасте до 3х лет, у меня нет никакого имущества, да к тому же еще и бракоразводном процесе нахожусь, так что изымать нечего.никому бы не посоветовала связываться с этим банком.Мне даже уведомление не пришло о смене названия.Сотрудница говорит, что были и выезды на дом и письма слались, у нее видители так написано, а я так скажу«на заборе тоже написано», ничего такого не было!!!
12 лютого 2015, 15:18
Добрый день, уважаемая анна тартица!
Благодарим Вас за обращение.
Решение о пересмотре условий кредитного договора Банк принимает в одностороннем порядке, индивидуально по каждой ситуации. При этом независимо от решения Банк рекомендует продолжать обслуживать свою кредитную задолженность.
Для получения более подробной консультации просим Вас обратиться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank. Е-mail: 0800300880@forward-bank.com
tratatatar 12 лютого 2015, 12:15
В июле 2014 года закрыл кредит. Написал заявление, созвонился по телефону горячей линии чтобы положить всю необходимую сумму для погашения кредита, через определённое время пришёл ещё раз для подтверждения о закрытии, мне порезали карточку и разорвали договор. Пол года спустя, а именно 12.02.2015 получаю сообщение смс о том что у меня задолженность 0.16 грн!!! Так тупо меня ещё не разводили!!! Сразу же позвонил по телефону горячей линии там мне вообще сказали что у меня задолженность составляет 12грн 16 коп!!!
12 лютого 2015, 14:03
Уважаемый tratatatar!
Благодарим Вас за обращение.
Для предоставления консультации, просим дополнить отзыв Вашими ФИО и номером договора/паспортными данными, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Также Вы можете получить консультацию в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
glqk 12 лютого 2015, 10:12
Звонит какой то тип он даже не представился с номера т. 0676252237, и угрожает. Можете разобраться с вашим сотрудником?
12 лютого 2015, 10:34
Уважаемый glqk!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
sanya88 11 лютого 2015, 19:55
2 роки назад взяв в кредит побутову техніку на 12 міс. і виплачував за вказаною сумою. Через 3 міс. мені навязали кредитну карточку(11000 грн), по якій я взяв ще техніку в кредит, а частину грошей зняв готівкою. Працівники банку мені зателефонували і встановили певну сумму, яку я повинен сплачувати протягом 2 років. Сплачував за перший кредит 415грн, а за кридитну картку 628грн. Через 3 міс. я втратив роботу і затримав сплату коштів на місяць.Почалися дзвінки з погрозами та не дуже приємними речами… З появою іншої роботи я виплатив встановлений штраф у розмірі 178 грн і сплатив ще 628 грн.Перший кредит я нарешті виплатив своєчасно! Через деякий час зателефонували працівники банку і сказали, що зробили перерахунок, де я можу сплачувати мінімальний платіж за кредитну картку 555 грн. Під кінець встановленого терміну дії кредиту нарахували мені 245 грн виплати на місяць. І вже по під моїм підрахункам кредит повинен виплатитись і закритись. Але подзвонивши на довідкову службу моя заборгованість складає на 3 тисячі більше від тої суми, яку я взяв!!! Пояснюють мені що я сплачував лише вітсоток а не кредит ( що за х...?)
12 лютого 2015, 10:31
Шановний sanya88!
Дякуємо Вам за звернення.
Повідомляємо, що мінімальний платіж в рахунок погашення кредиту спрямований здебільшого на погашення відсотків за користування кредитними коштами та послугами Банку. Банк рекомендує оплачувати кредит сумами більшими, ніж мінімальний платіж, в такому випадку заборгованість буде скорочуватися і як наслідок зменшаться відсотки.
Також у разі прострочок платежів Банк застосовує штрафні санкції, що також тягне за собою зростання заборгованості та погіршенння Вашої кредитної історії.
Для більш детальної інформації та отримання персональної інформації по Вашому рахунку просимо звертатися до Контакт-центру: 0800 300 880 (безкоштовно в межах України), 583 (дзвінки безкоштовні з мобільних телефонів, 2 грн — плата за з'єднання (з ПДВ, без збору до ПФ), 044 390 95 95.
mazaj 10 лютого 2015, 21:29
Сегодня получил СМС от банка, что отделение в моем городе закрывается.
Был клиентом, держал депозит.
Теперь ближайшее отделение в 120 км от меня
Один из немногих банков которые нормально работали.
11 лютого 2015, 10:48
Уважаемый mazaj!
Благодарим Вас за обращение.
Forward Bank осуществляет эффективную и стабильную деятельность. Банк развивает филиальную сеть, исходя из принципа эффективности подразделений. Учитывается расположение офисов, которое должно быть удобным для клиентов, необходимое количество рабочих мест, устройств самообслуживания и пр.
Клиенты закрытых отделений переводятся на обслуживание в отделения, расположенные поблизости. Также Вы можете сменить отделение для обслуживания по своему усмотрению, обратившись в Банк с соответствующим заявлением.
Обращаем Ваше внимание, что ряд депозитных предложений Банка предусматривает возврат средств на карточный счет. Кроме того, Вы можете управлять своими средствами дистанционно с помощью онлайн-сервиса Интернет-банка Forward Bank (http://www.forward-bank.com/remote/ibank/)
Сергей Бог 10 лютого 2015, 9:34
С данным банком работаю уже более 5 лет.
Насколько я понял после ребрендинга превратился в «шарашкину контору», так как раньше у меня не было никаких проблем.
Это при том, что я вроде как хороший клиент и имею золотую карту.
Теперь по сути:

03.02. внес на баланс карты 1200 грн.
03.02. делаю заказ в китайском интернет магазине на 30.23 у.е. (банк снимает правильную сумму по коммерческому курсу)
04.02. делаю заказ там же на сумму 5,51 у.е. (банк снимает правильную сумму по коммерческому курсу)
05.02. делаю заказ на сумму 4,68 у.е. (банк снимает правильную сумму по коммерческому курсу)

А дальше самое интересное, захожу 06.02. на аккаунт (на балансе должно оставаться еще около 300 грн.) и вижу, что у меня на балансе -250 грн. Вечером звоню в службу поддержки, девушка спросила номер карты, потом сообщила, что у меня есть на карте заблокированная сумма, завтра она разблокируется и мне все объяснят. В итоге с 07 по 09.02. каждый день у них профилактика системы, говорят звонить завтра.
Вопрос до сих пор не решен и решать его банк не хочет, но при этом кидает меня на деньги…
Делайте выводы, что это за банк и стоит ли с ним работать.

И это при том, что я был их постоянным клиентом.
10 лютого 2015, 11:13
Уважаемый Сергей Бог!
Благодарим Вас за обращение.
Для предоставления консультации по Вашей карте, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Обращаем Ваше внимание, что по правилам международных платежных систем, срок обработки операций такого рода может составлять до 30 календарных дней. Во избежание подобных ситуаций, Банк рекомендует использовать виртуальную карту, выпущенную на необходимую для покупки сумму непосредственно перед совершением операций. Выпустить виртуальную карту можно в личном кабинете Интернет-банка. Подробнее: www.forward-bank.com/cards/visavirtualforwardbank/
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 лютого 2015, 10:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.02.2015).
DREAMS23 9 лютого 2015, 18:28
Я взял кредит в декабре месяце 2013 года — на один год, я его даже уже переплатил, но мне приходят смс, что я должен еще 400 грн. За что спрашиваеться??????
10 лютого 2015, 11:36
Уважаемый DREAMS23!
Благодарим Вас за обращение.
Для уточнения информации по Вашему счету просим Вас обратиться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank

+++

lisa2813 9 лютого 2015, 18:09
нормальный банк, не довольны только те, кому нечем платить
child 9 лютого 2015, 13:02
Впервые оформлял кредит. Покупка ч/з интернет магазин. Магазин переслал счет в банк, затем проанкетировали меня по телефону и пригласили оформлять документы. Менеджер терпеливый и вежливый. Может и навязали лишнее (страховка, смс-сервис, какая-то ненужная дебетная карточка) в детали особо не вдавался. В целом доволен. Немного напрягло повторное анкетирование в банке, но то такое. Всего в отделении банка оформление бумаг заняло ровно час времени. Не знаю долго ли это, т.к. опыта нет.
9 лютого 2015, 14:14
Уважаемый child!
Благодарим Вас за отзыв и выбор Forward Bank в качестве финансового партнера.
Для нас важно Ваше мнение о качестве обслуживания в Банке. Среди приоритетов нашей деятельности — забота о Вашем финансовом благополучии и спокойствии, а также высокие международные стандарты качества банковских продуктов и сервисов.
1klientbankov 8 лютого 2015, 1:54
Хочу обратить внимание читающих на некоторых пользователей ресурса, являющихся проблемными заемщиками банка, и безосновательно оставляющими заведомо неправдивые комментарии под сообщениями вкладчиков.
Являюсь вкладчиком более двух лет, за все время проблем с банком не было, выплаты ежемесячно и в полном объеме. В январе был в банке, при мне обратился мужчина, хотел закрыть депозит. Без проблем выдали крупную сумму в гривнах.
Заемщики, зачем Вы безосновательно пишете относительно проблемности по депозитам, если сами не являетесь вкладчиками банка и истинная картина событий от Вас далека??? Всё понимаю: кризис в стране, есть задолженность, не стало работы, поломался трактор, передохли куры/гуси и т.д. и т.п. Но зачем опускаться до уровня мелких гадостей, зачем терять лицо? Если есть разногласия в суммах оплаченных/зачисленных – придите в банк, посчитайте вместе с менеджером и решите все вопросы непосредственно. Если Вам позвонили из банка, и прозвучала угроза физического насилия или угроза для жизни — обращайтесь в милицию. Учитывая все остальное, это не дает Вам морального права пакостить в комментариях по депозитам! Вы же взрослые люди, так оставайтесь ими в любой ситуации и решайте свои проблемы достойно!
P.S. Предвидя гневные комментарии и в назидание будущим комментаторам, хочу напомнить, что любому пользователю данного ресурса не составит особого труда понять, кто Вы есть на самом деле, просто посмотрев историю Ваших комментариев.
Будьте серьезнее и решайте проблемы, как подобает взрослым людям, а не посредствам забрасывания комментариев унылыми выпадами!
9 лютого 2015, 15:49
Уважаемый 1klientbankov!
Благодарим Вас за отзыв и выбор Forward Bank в качестве финансового партнера.
Мы прилагаем максимум усилий, чтобы оправдать Ваше доверие и предложить оптимальные инструменты для достижения Ваших финансовых целей и обслуживание европейского уровня.
Также сообщаем, что Банк идет навстречу в ситуациях, усугубляющих финансовое положение клиентов-заемщиков и пересматривает условия кредитных договоров.
irina051980 6 лютого 2015, 16:54
Хамское отношение к клиентам банка, с связи трудным финансовым положением у меня просрочка 2 месяца, но каждый месяц ложу сколько могу. Поступают довольно давно звонки с угрозами мне, маме и еще моей 15 летней дочери, и где они только узнают телефоны поскольу у мое дочки номеру только 3 месяца. Звонит номер 0674638879 представился Антон Николаевич сотрудник банка, если ты сотрудник банка должен звонить с официального номера банка, говорит если я сегодня не заплачю, то он не будет забирать заявление у правоохронительных органов. Через время звонят с номера 0661242341 представляется что он следователь и он регистрирует заявление и направит его по месту жительству что мне надо будет подойти с вещами на первое время, что меня закроют от 3 до 15 суток до суда. Говорю а троих детей тоже с собой взять, а он мне в ответ будет опекунство заниматся детьми. Я сегодня была в прокуратуре на консультации и мне сказали будем писать заявление, предоставила им все СМС с угрозами с моего номера и с маминого, хотя на горячей линии банка говорят что это СМС напоминание. Предоставила еще записи телефонных разговоров, спасибо добрым людям что подсказали чтоб все разговоры записывала на диктофон. Разберитесь с вашей конторой до понедельника 09.02.2015, по скольку сегодня пятница конец недели прокурор не буду разглашать его ФИО сказал если угрозы до понедельника будут поступать, мы даем ход заявлению. Телефоны на которые поступают угрозы мой 0984383974, моей дочери 0632308837, мамы 0933139170. Я Гойдешко Ирина Викторовна, мой №договора 88472207 правда на руках его у меня нет, номер знаю из квитанций по платежам, а карту прислали по почте. P.S. И что это за новости что минимальный платеж это процент банка. Значит я плачу минимальный платеж, а он идет только банку и тело кредита вообще не закрывается, да такого ни в одном банке нету ОХ… ЛИ ВООБЩЕ СЛОВ НЕТ
9 лютого 2015, 9:42
Уважаемая irina051980!
Благодарим Вас за обращение.
Изложенная Вами информация передана в работу для проведения внутреннего расследования. О результатах проверки Вы будете дополнительно проинформированы.
lescko 5 лютого 2015, 22:01
Смех сквозь слезы!!! Живу в Мариуполе, на работу езжу по заминированному мосту, почти каждый день идут сражения в соседних селах, дрожат стекла, практически военное положение, после уговоров банка пойти на реструктуризацию долга, согласилась. Расписали мои несчастные 3 000 на 2 года по 223 грн в месяц вышло 6 000, круто, да это ладно!!!
После Нового года, весь январь и начало февраля, не платят зарплату, мать-одиночка живу с мамой-пенсионеркой, на пенсию…
Звонит какой то урод, не боюсь этого слова, не представился с номера 044039095095 пугает что если не оплачу 223 грн, все конец мне, есть у них исполнительная служба, что если сейчас нечего с меня взять, они потом в будущем найдут что у меня забрать, что приедут Страшные Дяденьки из отдела, вручат решение о полном взымании… Что делать в этой ситуации?
6 лютого 2015, 12:21
Уважаемая lescko!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора/паспортными данными, а также номером телефона, на который поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com