Александр Григорьевич 5 квітня 2018, 21:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Нравится банк. Обслуживаюсь в отделении на Позняках ул.Драгоманова. Привет сотрудницам данного отделения и начальнице отделения Алене Викторовне). Спасибо за вежливое обслуживание.
Проценты хорошие по депозитам в гривне + удобный интернет банкинг.
6 квітня 2018, 14:06
Добрый день, Александр Григорьевич!
Искренне благодарим за положительный отзыв и высокую оценку работы сотрудников Банка.
Нам очень приятно, что Вы довольны сотрудничеству с нами.
Dmitriy23 4 квітня 2018, 14:57
Сегодня с номера 044 390 95 95 Позвонила женщина с банка, спросила почему не оплатил кредит, обьясняю ей что нахожусь на отдыхе, в данный момент не смогу проплатить, через 2 оплачу просроченый платёж. Наахамила, говорила в грубом тоне а в итоге бросила трубку со словами я вам даю время до завтра
5 квітня 2018, 10:24
Добрый день, Dmitriy23!
Согласно условиям договора, банк имеет право информировать клиента о ненадлежащем выполнении им условий договора. Все уведомления должны быть корректными — без хамства и грубости. Чтобы мы проверили информацию с Вашего сообщения, уточните пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО, и номер телефона, на который Вам звонили. Также рекомендуем не пропускать оплату платежа во избежание штрафа и информирования банком о нарушении условий договора.
Форвард банк не разрешает снять деньги с депозита; обратился за день до окончания договора(пояснили, что нужно было обращ.за 3 дня), в договоре етого не написано.
На сайте банка, в личном кабинете указано, что можно расторгнуть договор досрочно, но со значительной потерей % ставки. После даты окончания строка, написал заявление на снятия средств и дальнейшего размещения в их же банке под более выгодный процент.
Банк сделал пролонгацию ссылаясь на решение НБУ о запрете досрочного снятия денег.
НБУ отменил запрет на досрочное снятие денег.
Почему вы врете своим клиентам?
Обратился еще раз в кол-центр. Отвечают банк является участником фонда гарантирования вкладов и т.д. Причем здесь это?
Позже попросил уточнить, где в договоре есть хотя бы буква о том, как проходит процедура закрытия депозита.Указали на пункт 6.2.(в договоре всего 3-и статьи).
Далее менеджер кол-центра ссылается на пункт 2.4 договора: Сторони погодились, що Умови є невідемною частиною Договору та розміщені на офіційному сайті банку а також на інформаційних стендах банку, де Вкладник зобовязаний регулярно ознайомлюватись з чинною редакцією Умов. Это что за бред? Где здесь процедура закрытия депозита? Ссылаясь на данный пункт, уточняю что на официальном сайте вашего банка в личном кабинете пользователя указана информация о досрочном снятии денег с понижением ставки до 0,5% годовых. Отвечат: «Обратитесь в отделение для написании заявления».
Долго будем с вами играть в кошки мышки?
4 квітня 2018, 9:58
Уважаемый Rostislavv!
Для детального изучения Вашего вопроса и предоставления ответа по сути, прошу Вас предоставить Ваши ФИО и номер оформленного Вами Договора банковского вклада на av-kudryashova@forward-bank.com
Макакий Макакиевич 2 квітня 2018, 11:56
Не работает сайт http://forward-bank.com
2 квітня 2018, 14:45
Добрый день, vitaliian!
Сайт временно не работает по техническим причинам. Компания, которая занимается хостингом, восстанавливает его работоспособность. Как только сайт заработает, я Вам сообщу. Приносим свои извинения за временные неудобства.
denisss 31 березня 2018, 17:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Тимошенка, 21, корп. 5
Банк не отдает деньги, которые зачислены на карточный счет через банкомат. Пополнял карту через банкомат внес денежные средства, а по факту их нет! В контакт центре отказываются разбираться в вопросе. Сообщают, что в системе отображается информация, что деньги были зачислены, но потом произошел технический сбой и операция была отменена. И все… дальше мое обращение отказываются фиксировать. В результате выходит что из-за того что в банке не работают банкоматы я лишился своих денежных средств! Прошу руководство разобраться в данном вопросе и зачислить мне мои денежные средства. Посчитайте наличие денежных средств в банкомате и сравните с транзакциями по нему.
2 квітня 2018, 14:55
Добрый день, denisss!
Приносим свои извинения за сбой в банкомате.Для возврата средств клиенту необходимо написать заявление в офисе/отделении в форме, установленной Банком.
Елена Е 28 березня 2018, 13:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 105
Руководство банка «Forward»! Вынуждена обратиться к вам письменно, т.к. телефонные переговоры с сотрудниками вашего банка ни к чему не приводят!
В начале 2014 г я получила кредитную карту банка «Русский стандарт» в г.Донецке, где я проживала и проживаю в настоящее время. Кредитный лимит составлял 7 000 грн. В мае 2014 г я вернула все средства на карту в полном объеме, в после чего получила информацию о необходимости внести еще какую-то сумму за обслуживание карты! Указанную сумму я также внесла, после чего закрыла карту полностью и получила об этом справку в отделении банка «Русский стандарт», расположенном по ул.Артема в г.Донецке чуть ли не в последний день работы отделения. Т.к. я поняла, что закрытия карточного счета необходимо погасить задолженность в полном объеме и написать заявление о прекращении действия договора по карте. Я и это сделала. Прошло пол года или год после закрытия карты (счета) и мне стали поступать звонки о накопившейся задолженности!!! Моему возмущению нет предела! Но сил на разбирательства у меня не было, т.к. в Донецке достаточно и других проблем. Мои родственники внесли на указанный в СМС счет указанную сумму в банке в г.Киев. Но и этого не достаточно! Банк продолжает настаивать, что счет не закрыт и я должна деньги за обслуживание карты банка «Русский стандарт», которую я отдала в 2014 г в отделение банка и срок действия которой давно истек!!! Но! Сегодня банк проснулся и решил, что я ему должна …..4090 грн!!! 4 года он молчал, думал и считал!!! А сегодня посыпались СМС с угрозами о выезде ко мне какой-то службы! Моему возмущению нет предела – вы же видите в программе, что с 2014 г движения средств по карте НЕТ!!! Деньгами банка я не пользовалась с мая 2014 года!!! Я ее закрыла, деньги вернула, справку о закрытии счета получила!!! Что это за новости? Что за сумма с потолка?
На основании вышеизложенного, я делаю единственный вывод: вы банк-мошенник!!! С вами нужно встречаться только в суде
30 березня 2018, 16:04
Елена Е, добрый день!
Чтобы мы проверили изложенную Вами информацию, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. После получения Ваших данных обязательно разберемся в Вашем вопросе.
Mish ka 23 березня 2018, 19:32
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 104
Неоднократно обращалась устно в колл-центр и письменно со своей страницы интернет-банкинга по поводу несоответствия реального времени тому, которое отражается на сайте банка. Если кто повнимательнее, то мог заметить, что время у Форварда на один час опережает наше. То есть банк явно живет не по украинскому времени… Мне это особых хлопот не доставляет, но неприятно отсутствие действий банка.
27 березня 2018, 14:32
Добрый день, Mish ka!
На сегодняшний день время в Интернет-банке отображается корректно.
1234567890m 21 березня 2018, 9:28
Добрый день Хотелось бы выяснить ситуацию. В 2012 году я взяла стиральную машинку в рассрочку. Мне прислали ещё на домашний адрес кредитную карточку. В 2013 году я связалась с работником банка, который мне сказал окончательную сумму кредита. Это всё было оплачено. Я пришла к работнику банка, написала заявление на закрытие кредита, она приняла его у меня, забрала карточку. И теперь, в 2018 году мне от каких то коллекторов приходит письмо с угрозами, наездами и ещё и вызовом в суд!!! Это что за *** ???? Что за угрозы???? Какого хрена мне выставляют долг???
21 березня 2018, 11:03
Добрый день, 1234567890m!
Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. Я передам Вами данные коллегам, они проверят информацию по счету и свяжутся с Вами.
AleksK 18 березня 2018, 21:40
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Уважаемые коллеги по неприятности с банком «русский стандарт», который стыдливо переименовался в форвард банк. ПИШИТЕ ПИСЬМА В НБУ, ТРЕБУЙТЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ БАНКА! Моя история проста и подобна сотням, а может и тысячам других. Была кредитная карта с безупречной историей. Пришёл закрыть счет и погасить кредитный остаток. Пока ждал очередь — закрылась касса. На сайте я свой остаток посмотрел и заплатил через банкомат. Счет стал с маленьким плюсом (я забросил круглую сумму, которая около 3 грн была больше). Попросил операционистку закрыть счет. И тут началось!.. Счет они закрывают месяц, и на этот месяц что-то там насчитывают. Банковский день у них закончился (хотя еще 3 часа будут открыты), и надо за кредит платить за день, который не наступил. У меня не было желания вникать в эти жульничества, тем более, что на счету моем долга ноль (и по телу и по процентам, повторяю). Я позвонил тут же на горячую линию, высказал своё ФЕ, заблокировал карточку, перерезал ее на глазах операционистки и кинул в мусор. И посчитал вопрос закрытым, Ан-нет! Банк «русский стандарт» попер дорогой, всем вам известной. С нуля эти мошенники накрутили более полутора тысяч и начали терзать людей, которые остались жить в моей прошлой квартире. Они умудрились без моего согласия перевыпустить заблокированную(!) карту и начали свои выкрутасы по насчитыванию штрафов, пень и ещё не пойми чего. Про меня направили в УБКИ письмо, мне Приват, в котором была долгие годы безупречная кредитная история у меня, заблокировал кредитку. Ну там вопросов с закрытием карты не возникло. Вернёмся к «русскому стандарту» (буду называть вещи своими именами). В суд они с этим делом не пошли. Ведь любой суд считает долг банку исходя из РЕАЛЬНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ (то есть в моем случае 0 на день блокирования карты). Началась свистопляска с коллекторами. Коллеги по несчастью. Швали этой не платите НИКОГДА! Вызывайте милицию, пишите заявления в прокуратуру и милицию даже по фактам звонков. Удачи!
19 березня 2018, 12:35
Добрый день, AleksK!
Для закрытия карточного счета необходимо погасить задолженность в полном объеме и написать заявление о прекращении действия договора по карте. Чтобы мы проверили информацию по счету Вашей карты и предоставили исчерпывающий ответ, пожалуйста, сообщите на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона.
viktoria39 15 березня 2018, 21:45
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
все оперативно
16 березня 2018, 12:09
Добрый день, viktoria39!
Спасибо за положительный отзыв. Будем стараться, чтобы мнение о банке у Вас не поменялось.
wjw 7 березня 2018, 12:39
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 105
Вже ой як давно я за місцем свого проживання отримав від банку пакет на невідомого мені клієнта банку (поки не називатиму його прізвище) з вимогою погасити йому борг. У вимозі був вказаний телефон працівника банку, з котрим я (з благим наміром) звязався зі свого мобільног і пояснив, що мені не відоме таке прізвище і, що за вказаною адресою такий ніколи не проживав. В.С. — той працівник якби взяв до відома мою інформацію і сказав, що мене з приводу цієї вимоги більше турбувати не будуть. І це була моя помилка. Через деякий час на мій телефон почали щодня поступати СМС-повідомлення (від 380933641743 та 380443736993) із погрозами про сплату боргу цього кліента.Так триває вже більше року. Я кілька разів пробував звязатися за вказаними телефонами — без результату. Тож чекаю з нетерпінням, згідно із погрозами на мій телефон, що врешті хтось зателефонує, напише чи появиться притомний виконавець на поріг мого житла, щоб банком не витрачалися кошт на дурнуваті СМСи.
Тепер запитання до керівництва бунку по суті:
1. Яким чином банком роздаються кредити без належної верифікації клієнта?
2. Чому СМСи з погрозами адресуютьс на приватний телефон особи, яка не надавала банку своєї на це згоди?
3. Ще раз (саме тут) наголошую що КД200033628 не має до мене ніякого відношення.
4. Прошу в короткий термін вішити проблему, яку ви мені навязали та повідомити мене письмово (поштова адреса вам відома) про заходи, повязані із вказаною проблемою та вибачитись за ваші діяння. Поки що я не звертатимусь в суд за компенсацію мені моральних збитків.
7 березня 2018, 14:16
Добрий день, wjw!
Я передала Ваше звернення колегам, щоб вони перевірили адресу клієнта та виправили її в анкетних даних, якщо вона вказана невірно. З приводу дзвінків від банку, будь ласка, вкажіть на av-kudryashova@forward-bank.com Ваші ПІБ та номер телефону. Після отримання від Вас інформації виключимо номер з бази даних та надамо відповідь на Вашу адресу.
9003 6 березня 2018, 17:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 105
Взяла кредит в банке на холодильник, выплатила.Мне прислали карточку по почте на 12тыс. Я платила, да были посрочки, но 2013г. мой кредит вырос в суму 34тис. В даний момент в декрете и нечем платить. Начали поступать угрозы мне, моему мужу.
6 березня 2018, 18:10
Добрый день, 9003!
Банк работает согласно законодательству Украины. Угрозы недопустимы в работе банка. Для проверки изложенной Вами информации, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО, номера телефонов на которые и с которых поступили звонки с угрозами.
Также, если у Вас возникли финансовые трудности и нет возможности платить кредит, необходимо обратиться в отделение банка и написать заявление, приложив документ, подтверждающий неплатежеспособность.
0987654 3 березня 2018, 11:56
Прослушивают телефоны клиентов! Потом звонят им родствиникам и угрожают! Какое они имеют право прослушивать телефоные разговоры и пугать пожилых людей доводить их до инсультов!
3 березня 2018, 13:08
Добрый день, 0987654!
Forward Bank не прослушивает разговори клиентов.
Банк может звонить на номера телефонов, которые клиент указывает при оформлении кредита. Все разговори с клиентом и его окружением должны быть корректными, угрозы недопустимы в работе банка. Чтобы мы проверили, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com ФИО клиента и номера телефонов, на которые и с которых звонят из банка.
Мінфін
Відповідь адміністратора
7 березня 2018, 10:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.03.2018).
libertymila 26 лютого 2018, 14:18
Відділення за адресою: Одеса, вул. Преображенська, 60
я, Сыса Людмила Владимировна, никогда не была клиентом форвард банка, не получала там карточек, кредитов, депозитов или других финансовых услуг. Осенью 2017 года мне в этом банке была перевыпущена какая то кредитная карта, которую я не получала и с которой ежемесячно стали списываться все увеличивающиеся суммы. На мои ежемесячные обращения в банк с претензией, что я карточку не получала И ДЕНЬГАМИ НИКАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОГЛА НИКТО НЕ РЕАГИРОВАЛ. Мне звонили различные коллекторы, присылали письма, угрожали. Я настоятельно рекомендую всем обходить этот банк десятой дорогой.
26 лютого 2018, 15:29
Добрый день, Людмила Владимировна!
Чтобы мы проверили, являетесь ли Вы клиентом банка, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваш номер телефона. Коллеги проверят информацию и свяжутся с Вами.
СВЕТЛАНА КУЗОВКОВА 22 лютого 2018, 20:07
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 76/2
Мой отец, Кузовков ЮБ., был клиентом банка форвард. 16 июня 2017 года он умер. Через полгода я оформила свидетельство на право о наследстве по закону у нотариуса. Пришла в банк для получения денег с его счетов. И тут начались проблемы. То, по словам сотрудников банка, неправильно оформлено свидетельство, то ёщё какие-то невразумительные причины. В итоге после общения с нотариусом, банк выдал мне часть денег взяв с меня деньги за кассовое обслуживание ( хотя по закону с этих операций % не изымаются). Оставшуюся часть денег получить так и смогла, так как уехала на работу по контракту за пределами Украины. Оставила маме, Кий Г.М. нотариально заверенную доверенность для представления моих интересов в банках. Но… деньги ей не выдают — оказывается у нас теперь что-то не так в доверенности. Хочу сообщить банку форвард о том, что в 4 банках (среди них- Приват, БМБ, Укргаз) такой проблемы не увидели и деньги спокойно выдали. Мой отец сильно болел, ушло много денег на лечение, сейчас необходимо вернуть долги, а я не могу его собственные деньги забрать. Прикрепляю копию доверенности и прошу ответить, что в ней не так?

Никому никогда не буду рекомендовать быть клиентом банка Форвард. Думаю отец с небес меня поддерживает в этом.
23 лютого 2018, 11:11
Добрый день, Светлана!
Спасибо за обращение. Пришлите, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com доверенность, ФИО Вашего отца, адрес отделения, в которое Вы обращались. После получения информации разберемся в вопросе.
Пришло смс про те, що можу оформити кредитну картку в їх банку. Зателефонувала приємна дівчина уточнила деталі, сказала що після попередньої перевірки мені можуть видати картку і назначила зустріч у відділені. Прийшовши на зустріч там сиділа молода дівчина, видно що працю недавно і не дуже компетентна. Дуже довго і повільно все оформляла. Відправивши мої дані прийшло відмовлено по причині, що був вказаний номер не родича, а подруги. Вона надіслала інший запит із номером родича. На той номер подзвонив хамуватий мужик, що людина аж злякалася хто це їй телефонує. Став задавати кучу питань. Але врешті-решт прийло відмовлення знову. Навіщо обдзвонювати за всіма вказанами номерами, лякати людей своїми дзвінками, робити добити і потім робити відмову.
22 лютого 2018, 14:40
Добрий день, Kocherga!
Приносимо вибачення за незручності. Банк телефонує на зазначені клієнтом номери, щоб знайомі / родичі підтвердили особу клієнта. Всі розмови з оточенням клієнта мають бути коректними. Щоб ми перевірили, чи була розмова співробітника банку та Вашого родича коректною, будь ласка, повідомте на av-kudryashova@forward-bank.com номери телефонів, на які та з яких телефонували з банку.
Алина Варфоломеева 21 лютого 2018, 18:05
Складывается впечатление что все люди, которые пишут на форумах отзовы не понимают банковскую систему и им все время кажется, что их хотят надурить. Люди, это взаимовыгодное сотрудничество — банк вам деньги, вы — банку проценты, а если их не платить или платить «как в хочется» или платит «как получается», тогда пиняйте на себя! Читайте условия, выполняйте их и все будет хорошо!
Богдана Текич 21 лютого 2018, 13:59
Добрый день. В августе 2017 года умер брат моей мамы. Проживали на одной жилплощади, хотя за квартиру он не платил. Был алкоголик, работал охранником и получал по сто грн в день их же и пропивал. После его смерти начали приходить письма с Форвард банка о его задолженности, я о ней даже не знала, как и о его кредитах. Перезвонила на горячую линию, сказала, что человек умер такого то числа, сказали принести свидетельство о смерти в отделении банка. Я принесла. Спросила от меня еще требуется что то и кто будет оплачивать кредит. Сказали тот, кто вступил в наследство. Я обьяснила что квартира государственная, непривотизированная, в его комнате осталась дворовая собака, шкаф и сервант с барахлом. Даже телевизора не было у него. Это говорю алкоголик, как вы вооьще дали кредит такому?На что ответили что хорошо и на этом все. Проходит месяц и начинают приходить письма из Кредитэкспресс юкрейн, на имя мертвого человека. Я перезваниваю, говорю человек умер, я относила свидеткльство в отделение форварда, на что мне хамски ответили что форвард передал только дело и мы должны стянуть долг. Отлично!звоню в форвард сказали что никто ничего не передавал. У меня шок просто. У меня двое маленьких детей, мне некогда тягатся по отделениям. Но после очередного письма с угрозами на визит домой и тд, я решила оплатить уже те несчастных 816 грн. Оплатила вчера, дали чек в кассе. Спросила что вот так и так, все письма прекратятся?долг анулирован и дело закрыто?сказали да. Для верности решила перезвонить в Кредитэкспресс. Сказали молодцы что заплатили а теперь оплачивайте налог на анулирование. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Звоню снова в форвард, говорят мы не можем вам дать информацию.о клиенте без его согласия. Говорю человек умер, присылаете письма на его имя, мне их на кладбище отнести?Бред, это вообще на голову не налазит что они мелят. Сказали идите в отделение банка и положили трубку. Завтра с детьми еду в прокуратуру. А если приедет визит вызову милицию.
21 лютого 2018, 14:08
Добрый день, Богдана!
Чтобы мы проверили информацию, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com ПІБ та номер договору в клієнта.
Lambada 16 лютого 2018, 17:13
Звернулася в банк для оформлення кредиту на лікування. Спочатку подзвонила приємна дівчина, взяла всі дані і сказала що через годину передзвонять з рішенням. Приблизно через 10 хв. з номера+380443909595 подзвонив хамовитий мужик, з наїздами щоб я дала ще номера телефонів родичів, тому що йому не сподобалося, як моя довірена людина, надавала йому інформацію про мене! Не представившись, по хамськи!!! Мене це дуже рознервувало і вирішила відминити заявку в банк! Співпрацювала з багатьма банками, но такого ХАМСТВА з клієнтами ніколи не бачила! Не рекомендую нікому!!! Люди, якщо Вам дорогі Ваші нерви, то не працюйте з цим банком.
19 лютого 2018, 9:49
Добрий день, Lambada!
Дякуємо за відгук. Від імені банку приношу вибачення. Для перевірки викладеної інформації прошу повідомити на av-kudryashova@forward-bank.com Ваші ПІБ, номер телефону, на який Вам телефонували, дату та час дзвінка.
Wasil1952 14 лютого 2018, 0:17
5 февраля 2018г, из-за хамского поведения кассира и невыплате мне процентов по вкладу, я написал заявление о прекращении договора депозитов. Суть дела такова: оператор выписала квитанцию согласно предъявленного и переданного мною паспорта ей в руки, а кассиру передал квитанцию на выплату % и паспорт предъявил прислонив его к стеклу, та что-то буркнула и куда-то стала звонить, не обслуживая меня. через несколько минут она сказала -«давайте мне паспорт», я сказал что прценты ВЫПЛАЧИВАЮТ ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ПАСПОРТА А НЕ ПЕРЕДАЧИ ЕГО ЛИЧНО В РУКИ, тем более что осмотр паспорта уже сделала оператор при выписке квитанции. Кассир сказала что согласно инструкции она должна взять его в руки. Я Попросил ознакомить с ЭТОЙ инструкцией — и ЕЁ В БАНКЕ НЕ НАШЛИ, хотя при оформлении депозита два месяца назад сказали что выплаты будут при ПРЕДЪЯВЛЕНИИ паспорта, а не передаче в руки (4-й раз в этом банке. Звонил на горячую линию 0800-30-10-03 жалобу мою зарегистрировали, за инструкцию — н-и-ч-е-г-о.
Заявление написал, сказали через ТРИ дня перезвонят, прошло — три раза по три, ответа нет. (пока писал заявление и.о. зав отделения через 50 минут на принтере распечатала какое-то «Положение №25» — наверное для эксперта криминалиста". Буду писать завтра в суд, а эту информацию пускай читаю все вкладчики и кто хочет обращаться в этот банк