Не понимаю

AleksK 18 березня 2018, 21:40
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Уважаемые коллеги по неприятности с банком «русский стандарт», который стыдливо переименовался в форвард банк. ПИШИТЕ ПИСЬМА В НБУ, ТРЕБУЙТЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ БАНКА! Моя история проста и подобна сотням, а может и тысячам других. Была кредитная карта с безупречной историей. Пришёл закрыть счет и погасить кредитный остаток. Пока ждал очередь — закрылась касса. На сайте я свой остаток посмотрел и заплатил через банкомат. Счет стал с маленьким плюсом (я забросил круглую сумму, которая около 3 грн была больше). Попросил операционистку закрыть счет. И тут началось!.. Счет они закрывают месяц, и на этот месяц что-то там насчитывают. Банковский день у них закончился (хотя еще 3 часа будут открыты), и надо за кредит платить за день, который не наступил. У меня не было желания вникать в эти жульничества, тем более, что на счету моем долга ноль (и по телу и по процентам, повторяю). Я позвонил тут же на горячую линию, высказал своё ФЕ, заблокировал карточку, перерезал ее на глазах операционистки и кинул в мусор. И посчитал вопрос закрытым, Ан-нет! Банк «русский стандарт» попер дорогой, всем вам известной. С нуля эти мошенники накрутили более полутора тысяч и начали терзать людей, которые остались жить в моей прошлой квартире. Они умудрились без моего согласия перевыпустить заблокированную(!) карту и начали свои выкрутасы по насчитыванию штрафов, пень и ещё не пойми чего. Про меня направили в УБКИ письмо, мне Приват, в котором была долгие годы безупречная кредитная история у меня, заблокировал кредитку. Ну там вопросов с закрытием карты не возникло. Вернёмся к «русскому стандарту» (буду называть вещи своими именами). В суд они с этим делом не пошли. Ведь любой суд считает долг банку исходя из РЕАЛЬНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ (то есть в моем случае 0 на день блокирования карты). Началась свистопляска с коллекторами. Коллеги по несчастью. Швали этой не платите НИКОГДА! Вызывайте милицию, пишите заявления в прокуратуру и милицию даже по фактам звонков. Удачи!
Форвард Банк (Forward Bank)
19 березня 2018, 12:35
Добрый день, AleksK!
Для закрытия карточного счета необходимо погасить задолженность в полном объеме и написать заявление о прекращении действия договора по карте. Чтобы мы проверили информацию по счету Вашей карты и предоставили исчерпывающий ответ, пожалуйста, сообщите на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона.

sanch ☺
sanch ☺
18 березня 2018, 21:58
Думаю Ваши братья по несчастью сами определяться, что им делать. Но писать письма в НБУ еще и апеллируя страной агрессором является пустой тратой времени.

Ваш случай банальный как старый мир — закрываются не карты, а счета. Именно по незакрытому счету, который открыт на основании договора и к которому имитируется пластик возникают долги. Из-за небольшого долга в суд на Вас никто подавать не будет, больше потратят чем выиграют.
Рассчитываться по кредиту, в любом банке, нужно за 2 банковских дня (если делаете оплату в этом же банке), просто запомните это.
УБКИ это одна из «конторок» на которой мир не заканчивается.
mary27
mary27
21 березня 2018, 22:43
Мне это нравится — клиент не закрыл счет с кредитным лимитом, банк начислил %.
А теперь:
«ПИШИТЕ ПИСЬМА В НБУ, ТРЕБУЙТЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ БАНКА страны агрессора!»
Прямо как у классика:
«Ну вот что, граждане: звоните сейчас в милицию, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить.»