Алекс Че 13 вересня 2018, 12:40
День добрый. Являюсь клиентом вашего банка. Плачу по кредитам вовремя ( 1 раз была небольшая просрочка ). Получаю регулярно гневные и угрожающие СМС от вашего информационного центра например: уразі несплати боргу за КДХХХХХХХ будуть вжиті заходи згідно законодавством України. Перезваниваю по телефону 0800300880 оператор проверяет информацию и сообщает, что просрочек нет и ожидается платеж к такому-то числу. По поводу СМС ничего сказать не может т.к. информационный центр это отдельный отдел хоть и входит в структуру банка но телефона этого отдела они не знают и как сообщить туда, чтобы отключить эти сообщения они не могут. Все бы ничего но эти сообщения приходят и мои знакомым которых я указывал как контактных лиц. Внимание вопрос!!! Как мне относится к банку которому я исправно плачу свои средства за которые он меня же дискредитирует перед знакомыми ??? И как можно дозвонится в этот информационный отдел чтобы урегулировать данную оказию ??? Или данную проблему надо решать через правление банка ???
Forward Bank 13 вересня 2018, 14:10
Добрый день, Алекс Че!
15 вересня 2018, 17:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.09.2018).
Алексей Бруев 13 вересня 2018, 12:17
Банку дозвониться невозможно, присылают смс с несуществующим долгом, если Вы взяли кредит в этом банке — сохраняйте все чеки!!!
Forward Bank 13 вересня 2018, 14:19
Добрый день, 04257385!
Чтобы мы могли разобраться с информацией по счету и урегулировать вопрос, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. Также можно воспользоваться услугой обратный звонок: http://www.forward-bank.com/faq/ask/
14 вересня 2018, 17:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2018).
Mykola6 8 вересня 2018, 21:38
Відділення за адресою: Львів, вул. В. Великого, 34
Дякую працівникам банку за змістовно та цікаво проведений день відкритих дверей.
Forward Bank 11 вересня 2018, 9:51
Добрый день, Mykola6!
Дякуємо, що завітали та вибір Forward Bank як фінансового партнера.
ralfostin 8 вересня 2018, 16:37
Вот уже второй год подряд получаю смс на свой номер от этого банка. + ко всему кредиторы звонят почти каждый день по кредитам. И самое смешное в том, что я никогда не являлся клиентом этого банка. Походу кто-то мой телефон использовал, что бы взять кредиты в этом банке. В итоге: чужые кредиты, а смс о каждой транзакции приходят мне + кредиторы замучали своими поисками какой то тётки (видимо хазяйка кредитов). Обращался в отдел безопасности банка — не разобрались, сославшись на то, что информация засекречена и никто не знает кому принадлежит карта. но смс я получаю, хотя не имею никакого отношения к этому банку. Пишу это без матов и оскорблений — хотя накипело очень много.
Forward Bank 11 вересня 2018, 16:47
Добрый день, ralfostin!
Коллеги два дня пытаются к вам дозвониться, чтобы решить вопрос, но установить связь не удаётся. Вчера звонок целый день сбрасылся, сегодня нет ответа.
Anonims Anonim 7 вересня 2018, 16:39
Відділення за адресою: Дніпро, пл. Вокзальна, 1
Родители брали кредит. И так получилось, что появилась просрочка. Банк сразу передал информацию третьим лицам без нашего согласия информацию, третьим лицам, а именно коллекторским конторам. Без уведомления заказанным письмом, что мол, сменился кредитное лицо. Так это только цветочки, дальше пошли угрозы. От имени банка. Что если мы не вернём долг, то появятся фотографии с фамилией и именами, что мол наша семья мошеники. ( эти письма сохраняем, в дальнейшем пойдём в прокуратуру, и в суд !!))банк нарушает закон и не уведомляют своих клиентов, что они передают информацию. Дальше сотрудники банка, а точнее коллекторы от имени банка звонят на работу, сотрудникам, родственникам и разглашают тайну клиента, пытаются надавить, через сотрудников на типа мол, клиента, мошеник и что бы, работодатели повлияли на это. Накал страстей на работе!!! Поэтому никогда не свящывайтесь с Этим Банком Обманщиком. Это не банк, а именно они мошеники, и вводят в заблуждение всех своих клиентов!!! не рекомендую никогда никому этот. Банк!!! уважаемый банк форвард, встретимся в суде!!! Мошеники вы, и ещё понесёте наказание и выплатите материальный ущерб!!!
Forward Bank 11 вересня 2018, 10:11
Добрый день, Anonims Anonim!
Банк работает согласно действующему законодательству Украины. В соответствии с условиям договора, в случае пропусков платежей банк может переуступить права требования третьим лицам.
AndriiK 7 вересня 2018, 10:26
Відділення за адресою: Київ, вул. Васильківська, 32
На жаль був змушений оформлювати спадщину. Форвард був одним з банків. Але виявився найшвидшим по строкам оформлення документів. Проблеми, шо виникали вірішувалися без нервів і хамства. Лишив частину грошей на депозиті. Побачимо як далі буде.
Вдячний співробітникам банку.
ПС: із мінусів — веб банкінг, як на мене, не досить зручний.
7 вересня 2018, 10:35
Добрий день, AndriiK!
Дякуємо за позитивний відгук та вибір Forward Bank як фінансового партнера.
Den86 4 вересня 2018, 10:21
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Вчера 03 сентября 2018 около 14-00 кассир отделения выдала мне, или фальшивую, или утилизированную купюру 500грн.
Купюра была разрезана волной и склеена почти незаметно.
Слава Богу у меня нормальное зрение и все происходило не отходя от окна кассы. Купюру мне заменили. Кассир сказала, что она не видела.
Зачем тогда в кассе у них аппарат для проверки стоит?
Вечером сын сказал, что надо было вызвать полицию, возможно это не единственна купюра в банке.
Будьте
Forward Bank 4 вересня 2018, 12:23
Добрый день, Den86!
Купюра прошла проверку на подлинность до того, как Вы ее получили. Уверяю вас, что купюра была настоящая, как и все купюры в кассах банка.
Денис Денис 3 вересня 2018, 23:01
Получил валютный депозит ( столбик с пополнением ) в срок и в валюте вклада.
Forward Bank 4 вересня 2018, 12:26
Добрый день, Денис Денис!
Благодарим за выбор Forward Bank как финансового партнера.
6 вересня 2018, 12:43
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.09.2018).
Макс Неважно 3 вересня 2018, 17:16
Відділення за адресою: Харків, пров. Вірменський, 1/3
не посчастливилось мне взять кредит в этом банке «форвард банк» старалась, выплачивала все, до последней копейки..!!! Отдавала всю свою пенсию и до недавнего все было ничего, но в том месяце нам задержали пенсию на несколько дней и что тут началось… Угрозы… И в итоге мне прислали за три дня просрочки 1000 грн штраф и 500 пени и того мне нужно выплатить 2700 на следующий месяц. И я бы никогда не подумала что я окажусь в такой ситуацией где банк может при одном только своем желании загнать меня финансовую бездну! Видимо им выгодней что бы клиенты были в финансовом рабстве у них! Люди не повторяйте моих ошибок! Не имейте с ними дел!!!
Forward Bank 4 вересня 2018, 11:46
Добрый день, Макс!
Штраф за пропуск платежа — 100 грн. Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. Коллеги свяжутся с Вами для предоставление подробной информации по счету.
krendel 3 вересня 2018, 8:21
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 105
Насколько я знаю у банка были проблемы, связанные с капитализацией.Но, тем не менее, все текущие выплаты они платили и платят без проблем
Forward Bank 4 вересня 2018, 12:38
Добрий день, krendel!
Дякуємо за вибір Forward Bank як фінансового партнера.

Forward Bank привів фактичне значення регулятивного капіталу відповідно до вимог НБУ та законодавства.
27.07.2018 року фактичне значення регулятивного капіталу АТ «БАНК ФОРВАРД» приведено у відповідність до нормативних вимог Національного банку України та Закону «Про банки і банківську діяльність».
Так, регулятивний капітал станом на 27.07.2018 р. становив 228 500 тис. грн.
Таким чином, банк виконує всі економічні нормативи, які встановлює НБУ відповідно до законодавства, а саме: норматив адекватності регулятивного капіталу (Н2) – 15,84 % (при нормативному значенні не менше 10 %); норматив максимального розміру кредитного ризику на одного контрагента (Н7) – 8,27 % (при нормативному значенні не більше 20 %); норматив великих кредитних ризиків (Н8) – 0 % (при нормативному значенні не більше 8-кратного розміру регулятивного капіталу); норматив максимального розміру кредитного ризику за операціями з пов'язаними з банком особами (Н9) – 0,00 % (при нормативному значенні не більше 20 %); норматив ризику загальної довгої відкритої валютної позиції (Л13-1) – 0,04 % (при нормативному значенні не більше 5 %); норматив ризику загальної короткої відкритої валютної позиції (Л13-2) – 0,31 % (при нормативному значенні не більше 5 %).

На 28.08.2018 коефіцієнт миттєвої ліквідності (H4) складає 139,85 %, при нормативному значенні — не менше 30 %. Показник миттєвої ліквідності показує здатність банку забезпечити своєчасне виконання своїх грошових зобов’язань за рахунок високоліквідних активів (грошових коштів у касі та на кореспондентських рахунках). Чим вищий даний показник, тим більш стійкий банк. Коефіцієнт короткострокової ліквідності (Н6) складає 88,85 %, при нормативному значенні — не менше 60 %; коефіцієнт поточної ліквідності (H5) складає 90,55 %, при нормі – не менше 40 %.
5 вересня 2018, 14:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.09.2018).
energy1 2 вересня 2018, 15:15
Відділення за адресою: Київ, вул. Васильківська, 32
Нормальное обслуживание при оформлении депозита. Сразу же объяснили последовательность и продолжительность операций (оформление карточки, открытие текущего счета и т.п.). Все было конкретно и доброжелательно, никаких дополнительных услуг не навязывали. Пригласили посетить объявленный День открытых дверей банка.
Forward Bank 4 вересня 2018, 14:08
Добрый день, energy1!

Искренне благодарим за положительный отзыв. Forward Bank благодарит Вас за сотрудничество и выбор Банка как финансового партнера.
T CT 23 серпня 2018, 22:53
хочу досрочно погасить КД но ФорвадБанк этого не хочет. Звоню в кол центр или спрашиваю оператора в отделении банка о необходимой сумме, вношу заявленную сумму, проходит 2 недели и начинают поступать угрозы звонки смс угрозы родственникам знакомым с которыми я даже не общаюсь, включают как в 90е счетчики, оскорбляют хамят слушать ничего не хотят звонят и пишут безконечно ПОЧЕМУ?? Звоню в кол центр спрашиваю WTF? ответ: игнорируйте их, у вас все хорошо я даю вам достоверную четкую информацию а то другой отдел у них информация не актуальная… Ну ок… на следующий день снова повторяется история при чем безграмотный базар некомпетентного быдла не знающего даже элементарных законов и норм, снова звоню в гар.линию снова оператор с атрофированным мозгом но теперь выдает оно мне что я должен ибо там не ту сумму я заплатил )) Говорю альо я заплатил четко ту сумму что мне сообщила гаряча линия и вчера мне сказали что по базе у меня все ровно! — оно выдает мне что ответственности не несет за то что мне говорили друге сотрудники она мне ща говорит достоверную информацию и так происходит постоянно! Требую от них справку что не должен они мне отказываются ее выдавать говорят пиши заяву жди 65 дней и плати 75 грн за справку, но справку не выдают потому-что за этот период рисуют новый долг по той же схеме… А еще вносишь через кассу сумму, платишь 30 грн кассе за операцию, а они ее проводят по неделе и потом насчитывают просрочку и говорят: «ну то долго фин отдел проводил платеж, да я вижу деньги внесены, но фин отдел провел их только через 5 дне, ну мы выясним и сообщим вам!» Выясняют тем что насчитывают мне пеню за просрочку как всегда и продолжают звонить и писать с угрозами физической росправы за 300 грн долга! )))) Погасить старый КД нереально, не имеет значение вовремя ты платишь и сколько или не платишь вообще, результат всегда одинаковый… Получить от них какие-то документы и выписки тоже не реально, найти ответственных не реально, в суд они не подадут если вы не будете платить ибо они его проиграют и должными вам останутся, ихний способ это подсылание недобитых в 90е гопников которых можно с порога валить с автомата имея на то полное законное право ибо полиция вам не поможет, все заявы и жалобы бесполезны если вы не завалите или не словите быка передав его органам! Когда пресуют банк законами, то он отписывается что не при делах, то все не он, он все документально по почте только присылает и никакие угрозы и т.п. он не осуществляет, на дураков падают и выясняется что их кто-то в министертстве финансов крышует и инструктирует и они в команде работают по отлаженной схеме! Запомните люди, если вы возьмете кредитку в этом банке даже на копеечную сумму, вы никогда ее не погасите и ваша жизнь превратиться в вечную войну с данным сепарским банком который ребрендировался с название «Русский Стандарт» и вы и ваши родные навсегда забудут за покой, а НБУ и мин фин покрывает их!!! жаль я не знал об этом когда согласился воспользоваться присланной по почте кредиткой РусскийСтандарт и теперь я не представляю сколько еще лет я буду мучатся с этими у*одами и сколько еще бабла в трубу нужно выбросить, дабы наконец-то закрыть эту вечнодырявую кредитку, которой у меня даже нету уже давным давно!
Forward Bank 27 серпня 2018, 13:05
Добрый день, T CT!
Чтобы расторгнуть договор по карте, необходимо написать заявление при обращении в офис или отделение.
Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона, мы свяжемся с Вами для предоставления детальной консультации по счету и процедуре его закрытия.
Supstone 22 серпня 2018, 22:50
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
После пролонгации депозита, по условиям договора «За умовами пропонованих в даний час Банком вкладів у разі дострокового запитання всієї суми вкладу Банк нараховує відсотки за ставкою до запитання, що становлять 0,5 % річних за вкладами у національній та іноземній валютах. „
Заведующим отделения на Дрогаманова.было отказано в осуществлении этой операции снятия денежных средств, с ссылкой на закон по которому в одностороннем порядке.Все депозиты перешли в разряд “нельзя снять».По горячей линии дали рекомендацию написать заявление и попросили подождать решения в течении 5 дней.
После 7 дней в этом же отделении прийдя. Попал под «10 минутный тех перевыв» во время бизнес времени.Ответственные сотрудники указывают ориентировочное время решения проблем.Люди тогда не толклись бы возле входа, ожидая уже более пол часа, считвая очеретную десяти минутку
… Написав повторное заявление, так как непонятно где затерялось первое… сотрудник обрадовала «обычно у нас в банке решения аналогичные принимают месяц… В интернет банкинг на письма, где нужно принимать решения не реагируют, да и не работает у них он сейчас.
Forward Bank 23 серпня 2018, 14:35
Добрый день, Supstone!
От имени банка приносим свои извинения. Проверим Ваше заявление и свяжемся с Вами.
Andrey M 20 серпня 2018, 17:38
Очередной трабл с Форвардом в течении недели!!!
Сегодня, с колл-центра № телефона 044 390 9595 мне позвонил робот с информацией что поменялись условия по кредитной карте и если я согласен, нажмите 1, если нет — необходимо прийти на отделение и закрыть карту.
Только вопрос в том что я никакой кред карты Форварда не имею!
Это что за бред?
На прошлой неделе меня задалбывали СМСками с угрозами по чужому кредиту (после написания отзыва СМС перестали приходить), теперь будете задалбывать несуществующей кредитной картой?!
Да после этих СМС дураком нужно быть чтоб взять кредит у Форварде! Может через месяц уже будете доставать что у меня даже долг по карте возник?!!!

Прошу дать обратную с чем был связан звонок и действительно ли на меня в Форварде открыт кредит!
Forward Bank 20 серпня 2018, 17:44
Добрый день, Andrey M!
Проверим информацию и дадим Вам обратную связь.
Innochka Topchy 17 серпня 2018, 20:24
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Добрый день. Знакомые посоветовали открыть в этом банке карту для проведения оплат в интернете.Ну решилась, привезли прямо домой.Первый платеж — и с этого момента я поняла, что я вляпалась.Без звонка на горячую линию я не могла провести ни единого платежа.Звонила им чаще чем родственникам.Устала.Положила карту дома, т.к. времени особо не было в будний день ехать в отделение и закрывать ее.Прошло пару месяцев мне начали приходить странные сообщения на телефон о долге в 15 тыс. при чем не на мое имя.После звонка на горячку меня убедили что все отлично и никаких смс больше не будет.Ага, щас!!! Мне начали проходить смс уже с угрозами, что если не закрою долг, то его придут и заберут.С горем пополам решили эту проблему за месяц.Но дальше интересней, сегодня приходит мне выписка по счету и вот интересность у меня по карте проведена транзакция на сумму 92 грн.На горячей линии оператор Светлана (которая, между прочем, на мою просьбу зафиксировать жалобу, просто отключилась)сказали что ничего не знают, платеж был.Вот и пользуйся услугами горе банка.Заблокировала карту. И больше к ним не ногой.Спасибо.
Forward Bank 20 серпня 2018, 10:58
Добрый день, Innochka Topchy!
Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона. Мы проверим информацию по счету и свяжемся с Вами.
Также, если выписка содержит информацию, с которой клиент не согласен, ее можно оспорить.
Andrey M 16 серпня 2018, 10:48
Друзья, может хватить меня кошмарить письмами о взысканиях имущества, выездах коллекторов, передачи дела в прокуратуру и прочих ужасах по кредиту которого я не брал?
Кред Дело 200029252, долг 234 грн.
По ФИО заемщика сказать что это мой бывший сотрудник, но каким боком эти письма идут мне? Причем такие СМС идут ежедневно уже почти месяц!!!
Я могу конечно позвонить лично и Андрею Васильевичу, и Косте Кошеленко, и Александру Яровому и Татьяне Кулик, но ведь в такие ситуации наверное попадают и другие НЕ клиенты Форварда? Жду звонка сотрудника, тогда сначала ему все раскажу что думаю о этой ситуации и позвоню кому то с Членов Правления или Главе Правления!!!

Хотя, по технологичности, компетенции сотрудников и многих прочих вопросов у меня к банку проблем нет. Сам был и заемщиком и вкладчиком банка — проблем не было.
Гость 16 серпня 2018, 10:55
Добрый день, Andrey M!
От лица банка приносим извинения за доставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, на vv-tarasenko@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона, мы свяжемся с Вами для решения вопроса.
Макакий Макакиевич 12 серпня 2018, 10:58
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 104
Очень понравился телеграмм бот от банка форвард, в течении 2-3х секунд на экране мобильного баланс по карте, инфо по кредитам/депозитам, выписка за текущий месяц. Не нужно никаких дополнительных приложений, заходить на сайт, логиниться, искать в меню нужную информацию. В идеале хотелось бы чтобы можно было полностью управлять счетом через телеграмм бот (платежи по реквизитам, оформление депозита).

У некоторых банков до сих пор нет интернет банка и баланс по карте приходиться узнавать по телефону.
Forward Bank 13 серпня 2018, 10:08
Благодарим за положительный отзыв и выбор Forward Bank как финансового партнера.
Forward Bank работает над усовершенствованием дистанционных сервисов для удобства наших клиентов.
loki051 11 серпня 2018, 13:56
Абсолютно разочарован политикой банка. Никому не рекомендую связваться!

Ситуация следующая – в конце весны заспамили и тлф и почту акцией про 5ти процентный кешбек. Почитал, изучил, вроде все понятно. Начал пользоваться. И тут за последний месяц не насчитали ничего разумного, а потратил много. Ответили, что как оказывается уже, или с самого начала – таблица кешбека это общая информация (ну типа «на заборе тоже пишут»), а конкретно по каждой карте приходит письмо или смс, по какой именно группе товара вы можете рассчитывать не кешбек в текущем месяце.Бред – зачем тогда вообще эта таблица??
Короче, развели как ребенка. Да и фиг с ним, с тем кешбеком вроде, так они же еще и процент по кредиту увеличили в два раза. При оформлении карты заверяли что вообще никаких процентов, если гаситесь в льготный период. На деле оказалось что 0,5% есть. Сейчас с недавних пор сделали 1%. Нужно короче валить от этого беспредела.
Взять тотже Приват, пусть уже и гос, но лично я там за много лет не попадал на такие простые вещи, а тут каждый месяц какой-то косяк, то соточку штрафа списали ошибочно, пол года голову морочили, то кредит заморозили ошибочно, теперь вот это – афишируют одно, а на деле совсем другое.
Кто еще не подписывался, обходите стороной. Гашусь в след месяце и тоже завязываю с тамошним кредитными условиями и плюшками, которые вылазят боком. Может разве что карту оставлю для изипея.

Спасибо за внимание.
Forward Bank 13 серпня 2018, 13:18
Добрый день, loki051!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
В официальных условиях акции (http://www.forward-bank.com/about/actions/files-akciy/08-05-2018/Cash-back-old.pdf) указано: «Учасники Акції — Клієнти, які до початку Акції уклали Договір по одному із продуктів Банку, визначених у таблиці 1 та були повідомлені про можливість участі в конкретній акційній пропозиції одним із наступних каналів комунікації: SMS-повідомлення, автоматичний телефонний дзвінок, повідомлення на електронну пошту, телефонний дзвінок представника Організатора у рамках телемаркетингової кампанії.» Таким образом, Вам было отправлено SMS-сообщение об участии в акции по конкретной группе товаров. Надеемся увидеть Вас в числе клиентов, довольных предоставляемыми продуктами и услугами.
someonetrue 8 серпня 2018, 13:43
Провел очередной платеж через терминал айбокс, как узнал позже неправильно указал номер договора, тут же связалсы и с айбоксом, и с форвардом, мой платеж они видели, о проблеме знали. В городе одно отделение, до которого сложно добраться и я банально не успеваю туда заехать, не смотря на проинформированность банк продолжает терорезировать меня, родственников и друзей смсками с надуманными статьями. На гарячей линии нет оператора, звонки поступающие от банка сбрасываются как только я включаю запись разговора. При этом, даже забыв о сути ситуации, просрочка платежа не более 2ух недель.
Forward Bank 8 серпня 2018, 17:22
Добрый день, someonetrue!
От лица банка приносим извинения. В случае пропуска платежа, банк уведомляет клиента об этом при помощи звонков и смс-сообщений. Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер договора, мы проверим когда средства будут зачислены на счет, после чего уведомления от банка с информацией о долге поступать не будут.
КЛИМЕНКО НИКОЛАЙ 4 серпня 2018, 21:12
Брал кредит на 3 года, погасил за 3 месяца. Когда погашал полностью кредит хотел разорвать и страховку. Работники банка мне отказали, мотивирую это тем, что страховку разорвать нельзя и денег я не получу. Судя по отзывам эта проблема в банке постоянная и решать ее никто не заинтересован. Никому не советую этот банк где не соблюдают законы и обманывают клиентов
Forward Bank 6 серпня 2018, 12:04
Добрый день, Николай!

От услуги страхования клиент может отказаться на любом этапе обслуживания. Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО, номер телефона и адрес отделения, куда Вы обращались.