невероятные жулики...

abel1980 4 червня 2020, 14:47
брал телевизор в лохматом 12-году. в Донецке. к нему впаривалась карточка с лимитом в 500 грн. телевизор выплачен, карточка (насколько я был уверен) тоже… прошло 6 лет- выконавчэ впровадження на 19 000 грн.!!! моему изумлению не было пределов! оказывается, банк самостоятельно повышал кредитный лимит (не информируя меня никоем образом)… и из ничего появился внушительный долг, который я могу частично оплатить, в сумме, превышающей тело той карточки в 6 раз!!! хуцпа высшей пробы!!!

4 червня 2020, 16:00
Забыл дописать: оказывается, мне все врем «повышался» кредитный лимит! о, как? а письма «шли» в зону АТО. соответственно, ни о каких лимитах я не ведал....а они, как оказывается, повышались регулярно. никакие доп.соглашения я не подписывал, разумеется.   насколько я понимаю,ни  ст.257 Гражданского кодекса Украины , ни ст. 12. Условия договора о потребительском кредите, ни
21. Закона о потреб.кредитовании об ответственности потребителя по договору о потребительском кредите - НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ! p.s.о ВП от Павэлкив Т.Л. узнал на карте монобанка….пообщался, ничего внятного не услышал, кроме: не нравится страна- уезжайте в другую(с).  это «нечто», уважаемые...
5 червня 2020, 12:21
Продолжаем повествование об МФО форвард...мне удалось, после нескольких часов обзвонов всех и вся по т.н.«горячей  линии», выйти на т.н.кредитного специалиста... после бесед, понимая, что судиться долго и нудно, решили, что вопрос с лимитом по карте с 12года, чудесным образом превратившийся в 14 тыс.грн. и ВП, так и быть, решаем полюбовно: утром приезжаю в отделение и плачу 2800 после получения письма о том, что все расходятся довольные друг другом... Ладно, думаю,закрою глаза на то, что нарушается два десятка статей ГК и Закона по потрб.кредитованию- себе дороже. Отдам этим «нуждающимся» 100 долларов и все-поеду на работу... тем более, пришла смс от форварда (впервые за 6 лет)с суммой  окончательного погашения. Звонок от «кредитного спеца»: мы пока готовим весь пакет, вы оплатите в кассу... 2 800. Нет, говорю, сначала хочу увидеть бумаги... жду...проходит час... приходит письмо: 15 000 и они мне «прощают» 20% от, оказывается, 18 000!!!! Мое недоумение видело все человечество... Пытаюсь дозвониться на т.н.«горячую линию»-ну,вы понимаете, бесполезно. Девочки-аутистки… требую от нач.отделения,чтобы мне дали контакты....через час перезванивают... лейтмотив заклинаний таков: 2 800 -были актуальны вот, прям, до 10.30... Радуйтесь, что мы предлагаем от 18 000 «скостить» 20% !!! Вы бессовестно (то есть, я) пользовались карточкой фокстрот в течение 8 лет и не платили! Напомню: лимит 500. погашен был вместе с основным кредитом еще в окт.14г,
5 червня 2020, 13:23
Через ай-бокс из Донецка...6 лет назад!!! Банков там уже не было... Потом, как «порядочному клиенту», мне (втайне) повышали кредитные лимиты и, в один момент, я оказался «должником» и «мерзавцем»...
5 червня 2020, 18:43

Судя по сумме — не выплачен.

в Донецке… выконавчэ впровадження

А что, обязательно кривлять язык государства если ты — из Донецка?
5 червня 2020, 22:17
«Судя по сумме — не выплачен»(с). ваша цитата... выплачен- мой ответ. мне об этом заявили по телефону. однако, ни договора, ни распечатки представлено не было- «сложно найти что-то за 8 лет», «база выдает лишь за 6 мес», «звоните на бурлящую линию», «делайте официальный запрос от адвоката»(с)...и т.д.
Найдем, с Божьей помощью.

далее уже речь идет о социо-культурной сегрегации, которой вы пытаетесь меня задеть:
"в Донецке… выконавчэ впровадження
А что, обязательно кривлять язык государства если ты — из Донецка?"...

Где здесь «кривляния»? Всего лишь, использование транслитерации. Вне зависимости от вашего места рождения- даю краткое описание используемого мною приема: транслитера́ция — точная передача знаков одной письменности знаками другой письменности, при которой каждый знак одной системы письма передаётся соответствующим знаком другой системы письма.

Так как мой пост написан на русском, я счел необходимым, для более четкой дефиниции понятия, использовать данный метод передачи фонетической составляющей понятия....удивительно, что вы воспринимаете общепринятый обезличенный лингвистический термин в качестве базиса для субъективных личностных суждений.
p.s. вы же видите, как транслитерируют вашу фамилию в паспорте?

5 червня 2020, 22:22
мне об этом заявили по телефону. однако, ни договора, ни распечатки представлено не было- «сложно найти что-то за 8 лет», «база выдает лишь за 6 мес», «звоните на бурлящую линию», «делайте официальный запрос от адвоката»(с)… и т.д. Найдем, с Божьей помощью.

Тоесть понимая что это за сумма нет. Тогда почему вдруг родилась идея о том что тут каким-то боком привязан кредитный лимит. Кредитный лимит может быть хоть 100000, проценты начисляются только на сумму задолженности.

Так может прежде чем писать отзыв выяснить что же это за сумма?

Всего лишь, использование транслитерации.

Вроде взрослый человек, раз банк кредит выдал. А оправдываешься как младший школьник. Раз «Так как мой пост написан на русском» то можно было бы использовать русский текст везде, в русском ВНЕЗАПНА есть термин исполнительное производство. Ну или писать всё транслитерацией. Но в общем то мы тут не ради языковых споров.
5 червня 2020, 22:38
«ВНЕЗАПНА»-это и есть пример «коверкания»)) засим, лингвистические споры оставляем за ненадобностью...

теперь по существу: «Можно ещё допустить что банк так же брал какую-то плату за обслуживание кредитной карты, у Форварда ранее вроде что-то такое было. Но платы за обслуживание не хватило бы чтобы набежало 19000.»- а я о чем??? мы было сказано, что 19 тыс- последствия ранее «увеличенных» лимитов, как «приличному заемщику»...подчеркиваю: ни о каких лимитах, как равно и о наличии мифических задолженностей я и ведать не ведал. даже, допустим, оставался «недовыплаченное что-то» по карте на 500 грн-сумма, на самом деле, нематериальная... каким образом она трансформировалась в более чем реальную? еще и с использованием «запрещенных приемов»? p.s.за свою жизнь у меня выплачены: ипотека, 3 автомобиля, 2 кредита на бизнес, 2 лизинга и кучу всего по мелочи... это я описываю для того, чтобы было предельно понятно, что так «внаглую» меня пытаются сделать виноватым))) pps по-секрету: теперь это не вопрос денег, вопрос принципа. надеюсь, вы понимаете, о чем я.
5 червня 2020, 22:50

Ну вот это как раз было бы полезно включить в отзыв — чтобы было понятно откуда взялась связь долга и кредлимита. Теперь всё выглядит совершенно иначе.

теперь это не вопрос денег, вопрос принципа. надеюсь, вы понимаете, о чем я.

Искренне желаю успеха в этом деле.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
5 червня 2020, 22:47
Это типичная практика банков, расчет на лохов, меняют тариф, добавляют абонку, списывают за обслуживание в счет кредитного лимита, потом лепят штрафы.
5 червня 2020, 22:52
Мне так как-то Универсалбанк в нулевых насчитал за обслуживание несколько сот гривен когда по неопытности и наивности не закрыл там счёт. Тогда ещё не было практики вводить какие-то платы за обслуживание, Универсал её ввел уже после того как я забросил карту и потом спустя год когда я решил таки закрыть карту - выяснилось что я ещё и должен банку бабла.
5 червня 2020, 22:53
Особенно умилило выражение очередного «кредитного спеца» из банка: вы все 8 лет пользовались средствами нашего банка- пришло время возвращать!« »средствами«)))) прям, запасы форт-нокса))) ...карточка на 500 грн осенью 2012г.(65 долларов по курсу), выданная при рассрочке на модный, на тот момент, ТВ, стоимостью 18 тыс.грн.(2250 долларов по курсу) и, подчеркиваю, выплаченный давным давно, согласно графика платежей.... довольно иезуитский способ »наживы" на банке- выплатить 2250, ради мошенничества на 65-ти долларах)))
резюме: всегда думал, что в такие нелепые ситуации попадают недалекие люди по причине природного скудоумия. ни моя профессия, ни род занятий не подводят меня логически к идеи использования чужих средств в таких существенных объемах (ирония)...соответственно, вдвойне удивительно, что кто-то пытается «срубить», по их мнению, денег на ровном месте. причем, таким примитивным образом.
StarFighter27
StarFighter27
8 червня 2020, 14:55
Из банковского опыта я могу сказать лишь одно: те девочки и мальчики, которые сидели в магазинах, называя себя представителями банка, не очень удосуживаются узнать о клиенте подробности. Их толком ничему не учат, рассказывают поверхностные обязанности. Но главное правило - это обуть клиента. А текучка на должности «кредитный специалист», я бы сказал «агент»(какие они спецы!) распостраненное явление в этом банке
5 червня 2020, 23:00
Фух! теперь понимаю, что предыдущие, написанные на эмоциях отзывы, не передавали истинное положение вещей... надеюсь, мое, достаточно сумбурное повествование, будет полезным для всех)))
6 червня 2020, 13:42
Надо ехать назад в Донецк- там они вас не достанут.
9 червня 2020, 19:37
И вам навесят долг Либерии, предварительно взвинтив кредитный лимит до размеров выплат по ОВГЗ))
Gutsuluk
Gutsuluk
26 червня 2020, 17:33
Ну как бы, это не вы должны доказывать что вы закрыли кредитный лимит, а банк должен доказывать что вы не закрыли. на сколько я помню, все кредитные договора срок хранения 10 лет. А то что у них нету этих документов - это проблемы банка. Плюс,банк еще должен доказать что уведомил вас о задолженноти.  А еще существует страховка от не выплаты. В вашем случае, я бы не дарила и 100 дол, лучше бы в какому-то больному ребенку помогла, чем банку.