Банк, которому не нужны деньги клиента

Peresi4nui 15 січня 2020, 7:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Была необходимость пристроить 200000 грн на короткий депозит. В отделении перепуганного вида паренёк, который не умеет улыбаться( новичок наверное), покосился на серьезного вида начальницу, стоящую за спиной, которая спросила: есть подтверждающие документы на сумму?
— нет…
Тогда не примем!
— какую сумму можете принять без документов?
— 150000 грн
Хорошо, оформляйте,! — говорю.
Взяли паспорт, посмотрели прописка Донецкая, замялись, нет не можем тоже.
Оказывается справка переселенца нужна. Сказал приду с ней завтра. Позвонил на горячую линию, меня выслушали, уточнили информацию, сказали приходите завтра на сумму до 200 тыс. подтверждающие доки не нужны.
На следующий день было ещё интересней! Опять встретили с кислыми лицами, та же начальница отделения со взглядом следователя. Я достаю паспорт, ИНН, справку переселенца, уверенный, что в этот раз всё получится, но всё тот же вопрос: подтверждающие документы есть?
На мой ответ, что на горячей линии меня заверили, что сумму у меня примут без дополнительных бумажек, мне было заявлено: мне всё равно, что вам сказали, здесь я несу ответственность за решения! Что ж, резонно! Я устал ходить и пререкаться, говорю давайте 150 т, тогда принимайте, о которых вчера говорили.
Нет, не можем!
А сколько можете?
Очень нехотя: ну может 100т( с лицом человека, делающего большое одолжение)
На вопрос, почему планка возможностей падает каждый день, внятного ответа не получил. Позвонил вновь на горячую линию. В этот раз мне сказали, что банк действительно может запросить подтверждающие документы на любую сумму!
Вывод: банк мзду не берёт, ему за державу обидно!(Верещагин, если кто не в курсе.)
Информация операторов по одному и тому же вопросу, тоже довольно противоречива.
Пошёл через дорогу за 5 минут без проблем и лишних вопросов оформил депозит в Universalbank( не реклама)
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 15 січня 2020, 10:33
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, в какое отделение Forward Bank Вы обращались для оформления депозита?
Заранее спасибо.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
15 січня 2020, 8:35
Правильнее - ненужны деньги рисковых клиенты
15 січня 2020, 9:33
Не думаю что такой клиент хоть в чем-то может быть рискованным, тем более если идеть речь просто о депозите, а не открытии текущего счета.

У начальницы, как мне кажется, сработал режим вахтера.
15 січня 2020, 9:40
Сейчас донецкая прописка это полный аналог бредового «проживали ли вы на оккупированных территориях» времен СССР. Даже я застал ещё такой пункт в анкете в 1985 или 86 году.