Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

kriviyrih 2 грудня 2014, 20:12
Хочу відкрити гривневий депозит в банку Фінанси та Кредит. 25 % річних за місяць приваблива пропозиція порівняно з іншими банками. Але мені здається, щось тут не так. Чекаю на коментарі.
NG5555 2 грудня 2014, 16:10
Киев 12 отд. Еще один день получения депозита срок по которому истек. Сказали что выдают 100 у.е.(без разницы какой) в день.
Олександр Пет 2 грудня 2014, 15:50
О чем это говорит и к чему приведет???
mrSerzh 2 грудня 2014, 15:36
Всем здравствуйте! У сестры раньше был депозит в этом банке — она его без проблем забрала и осталась довольна и условиями и отношением. Сейчас раздумываю что делать с деньгами, сосед (сотрудник банка) сказал что есть у них депозиты в золоте. Подскажите пожалуйста стоит ли размещать у них или лучше найти другой банк.
Pacman 2 грудня 2014, 9:43
Подскажите кто знает по поводу переоформления кредитной задолженности, стоит ли или?
AndreyKu 1 грудня 2014, 20:43
Сегодня был в отделении на предмет вопросов:
1) переброске со счетов на счета по хитрой(законной!) схеме;
2) получение окончившегося депозита.
По первому вопросу сработано быстро, четко, аккуратно. Как в лучшие времена. По-деловому, почти без лишних слов.
По второму — уныло: не более 100дол./день/клиент.
Жду завтра.
fealin 1 грудня 2014, 17:36
К несчастью оформила валютный депозит в этом горе-банке, отделение №2 г. Киев, Вадима Гетьмана 27. Купилась на высокий процент по вкладу «Новые деньги» и расплачиваюсь за собственную беспечность… Срок депозита закончился 12 ноября. Специалист при закрытии депозита сразу предупредила, что с возвратом будут трудности, выдача долларов осуществляется в сумме от 100 до 300 долларов в день. Зная, что в стране напряженка с долларами, огорчилась в меру и приготовилась ездить в банк каждый день. Часть депозита переоформила, чтоб не терять за это время возможные доходы. Первую неделю выплачивали исправно, а потом началось… — нет денег, не успела (приехала в 17-00, хотя девочка в кол-центре сказала, что без проблем можно получить деньги до 17-30), не привезли наличку, плохо подкрепляют. Ну это так, крик души, а по существу из ЖИРНЫХ МИНУСОВ:
1. Нет заказов суммы на определенного клиента. К слову, в Привате есть и люди спокойны, что они получат определенную сумму, когда бы ни пошли в банк в рабочие часы.
2. Нет очереди на получение (создает панику у клиентов «вдруг не успею» и ощущение хаоса)
3. Нет оповещения клиентов о наличии денег в кассе. Ситуация: Дали телефон, но никто трубку не брал, дозванивалась 3 часа подряд. Когда приехала в банк сказали, что не было звонка или телефон был непродолжительное в другой комнате. Позвонила при них на тот же номер, звонок был слышен на весь второй этаж. Устроила скандал, так как по холоду добиралась 2 часа в банк и результат нулевой. На следующий рабочий день исправно брали. Зачем такие нервы?
4. УЖАСНОЕ обслуживание. Ситуация: Очередь к специалистам. Все заняты с клиентами, специалист Наталья разговаривает с подругой по телефону, хотя я стою перед ней и ожидаю пока мне оформят получение в кассе. 15 минут мне пришлось слушать разговор о ее красочных жилищных условиях и советах подруге по улучшению в свою очередь ее жилищных условий, и как прекрасно им будет жить, если они станут соседями!
ВОПРОС БАНКУ — ВЫ ДОРОЖИТЕ КЛИЕНТАМИ???
22223333 1 грудня 2014, 16:16
Депозит закончился 8 октября — до сегодняшнего дня не отдали и половины! Валюты нет! Аргументация — нетденег и в очереди на получение еще 19 человек.А еще объяснение: «сегодня первое число, а а в начале месяца с валютой плохо». Можно подумать, что число месяца играет как-то на наличие денег в кассе.
Просто считают своих клиентов бесправными дураками и пользуются текущей ситуацией!

vitvo 1 грудня 2014, 16:15
Закрыт целый день, а что там случилось? Кто знает?
Олександр Пет 1 грудня 2014, 12:41
Форумчане всем доброго начала рабочей недели. Зарегистрировался в конце прошлой недели для понимания ситуации в данном банке, наткнулся на необоснованные комментарии которые честно говоря заганяют в тупик с выводами, у одних все очень плохо у других все очень хорошо, из крайности в крайность так сказать, конфликт интересов? Тогда каких?
Просьба тех кто сотрудничает с банков со времен докризисного времени 2008
, прокоментировать вопрос возврата депозитов в $.
Заранее благодарен за адекватный и обоснованый ответ!!!
ViKKi ViKKi 28 листопада 2014, 21:07
Слышал через Бердянс забирают, там заведующая за % выводит как-то.
Олександр Пет 28 листопада 2014, 17:43
Брат объездил пол города, наверное в кассы банков 15 говорит заходил ни где нет, в обменниках, нет.
Только не оф. ну а цена многим известна.
ghoast 28 листопада 2014, 16:47
Був у відділенні що знаходить на бульв. Шевченка Київ, сказали що валюти немає, доларовий депозит завис, як тепер забрати невідомо :(.
tumbajerry 28 листопада 2014, 16:43
Я из Харькова.
Закончился депозит, написала заявление, что буду деньги забирать. Сказали денег нет, прихотите ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! Может чтото попом и дадим. На предложение отдавать хоть по 100 или даже 50 у.е ответили отказом и сказали можете жаловаться куда хотите.
При этом я знаю, что менеджер толкает валюту на черный рынок.
Банк решил обворовать своих клиентов. ВОРЫ!!!
AndreyKu 28 листопада 2014, 14:50
Киев, отд.19, 14:20
Денег нет. Приходите в понедельник, после 14:00.
Ни цента за 8 дней банк мне не выдал.
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 грудня 2014, 17:01
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 1.12.2014 ).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
ViKKi ViKKi 27 листопада 2014, 20:16
Спасибо, Чють не влител. Меня этот банк не раз, за незнание наказывал. У них ступил ПЛАТИ!!!… банк!!! Банкинг платный, Карточка платно, Выход с банка платно.Хотя раньше 3-4года назад, банк не брал процент за обналичку денег с карточек российских банков.… Осторожно с этим банком.Девочки улыбаются… и… нашего брата!!!
AndreyKu 27 листопада 2014, 19:54
Продолжение.
Да, иногда блокировка бывает больше суммы счета.
На следующий день блокировки на странице нет, списание есть, остаток в гривне — странный чуть ли не 20 грн/долл. Пишу «персональному банкиру», ответ «Блокировка отпала(дословно из письма). Ждите обновления страницы» и «Если не получили ответ — обращайтесь письменно» в бумажном виде.
Итог: к концу четвертого дня в системе интернет-банкинга я увидел часть операций по карточному счету первого дня! Это, извините за выражение, полныйонлайн какой-то!..
Ну а теперь самое интересное. Курс, по которому были списаны доллары за евровый расчет:
USD/EUR 1,373768!!!
Блумберг не дает и 1,25. Где деньги, Зин?
Оказалось, все оч-чень просто. При расчете банк блокирует по текущему курсу платежной системы. При проведении расчета банк выкупил у меня доллар по 14,4 и загнал мне евро по 19,8.
10 прОцентов профиту!!!
Вот что значит, настоящий друг!
Каюсь, не поинтересовался заранее.
Но Вы-то теперь знаете…
Учитесь не терять деньги!
AndreyKu 27 листопада 2014, 19:36
На прошлой-этой неделе попал в ситуацию, анализ которой, думается, может оказаться полезным узкому кругу этой широкой аудитории.
И так.
При подключении к интернет-банкингу банк предложил карточку(что есть предложением, от которого нельзя отказаться). К карточке по предложению же банка было привязано два счета — долларовый и гривневый. Выглядело очень удобно. Счета два — карточка одна.
Для целей командировки на карту были заброшены доллары. Гривневый счет пуст был и остается по сей день.
Вот тут первое предупреждение. Доступный остаток по карте отображается в ГРИВНЕ ПО КУРСУ ПОКУПКИ банком. Это был «звоночек», но я его пропустил.
Я решил, что это у них такая своя особенность внутреннего валютного бухучета.
При расчетах в долларе на третий(!) рабочий день данные «без проблем» стали доступны на моей странице.
При расчете в местной иностранной валюте, с которой не работает ФиК, также на третий(!) рабочий день данные «без проблем» стали доступны на моей странице. Замечу опять же об отображении в СМС и на странице доступного остатка по курсу покупки банком.
Списанные доллары «давали» не очень интересный курс, но я списал это на особенности «аборигенских» банков. Надеюсь до сих пор, что это так и было. Или это был второй «звоночек»?
На четвертый рабочий день блокировки сняты, деньги списаны, баланс по обоим счетам — ноль… А доступный остаток по карте — позитивный! Или это был третий «звоночек»?
Звонок в Контакт-центр: ребята у вас там что-то не то. Сотрудник начал рассказывать что-то в смысле «Все ОК!». Я говорю, да не вопрос, но есть нюанс. Денег по счетам нет, а доступный остаток по карте есть. Он опять, что типа все уже урегулировано, и все четко! С третье попытки он-таки проникся проблемой и взял паузу до выяснения. У меня нет информации, что им удалось сделать по состоянию на сегодня. 10 дней. Четвертый пропущеный «звоночек»…
Вот опять ехать. Беру билет. Счет в евро. Плачу картой (предварительно пополнив). Блокировка. Но курс странный. См.продолжение
Mamba 27 листопада 2014, 17:56
Ребята, кто-то переводил депозит в другой банк (СВИФТом) через Интернет-банк? Если, к примеру, перевести в ПУМБ, то этот перевод будет идти через банк-корреспондент (т.е. это поле надо заполнять в платежке) или только данные банка получателя вписывать?
Виктор Малиновський 27 листопада 2014, 17:54
Пока не клиент банка. Но решил купить валюту. Долар по 14,5 грн. Продают только на депозит 3 месяца. Хотел узнать мнение форумчан о банке. Но здесь на форуме огромное количество сотрудников банка, которые пишут позитив. Может ли кто то подсказать, стоить ли связываться с этим банком.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝