Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

AndreyKu 11 грудня 2014, 14:32
Сегодня, 11 декабря 2014 моя супруга и я обратились в 19 отд. г.Киев с вопросом возвращения вклада.
Обращение супруги было удовлетворено частично (на 11% от требуемой суммы).
Мне в выдаче было отказано. Замначальника отделения сослалась на отсутствие средств в кассе отделения. При этом одновременно происходила выдача другим клиентам в размере 100 долл. каждому несмотря на то, что они явились в отделение после моего обращения и отказа мне в выдаче. На на мое повторное обращение о выдаче средств со счета я так же получил отказ в связи с тем, что в кассе средства распределены между вкладчиками банка пропорционально согласно «списка» и указанием вышестоящих органов банка.
Вопросы:
1. Кто в ФиК формирует и следит за исполнением «списка на выдачу вкладов»?
2. Как наличие указанного «списка» и его применение банком согласуется с нормами действующего законодательства Украины?
Кроме того мне было отказано в ознакомлении с оригиналами документов (показали лишь ксерокопию одной «передоверенности» от начальника филиала), дающих сотрудникам отделения на действия от имени ФиК в связи с отсутствием на рабочем месте начальника отделения, которую при моих ежедневных посещениях отделения я ни разу не застал на рабочем месте с начала текущего месяца (один раз видел на улице).
Прошу банк уведомить меня о мерах, принятых по данному вопросу удобным для банка способом.
bumerr 11 грудня 2014, 13:06
добрый день! Закончился дол. депозит 01.12.14, за неделю до окончания депозитного договора написал заяву, что продлевать не буду. Пришел за деньгами и вместо положенных 900 дол. США в день, согласно Постановлению НБУ (про 15000 грн. в эквиваленте) предложили 100 дол. Так что хожу и хожу… Улыбнуло, когда сотрудница предложила взять гривной по курсу 15, когда на улице 18… Кто размещает в валюте — подумайте, есть ли у вас время ходить каждый день за своими деньгами, объективно с гривной вроде проблем нет. Город-Днепропетровск.
myakov 11 грудня 2014, 9:26
Позор вашему банку! Мало того что сделали swift переводы в интернет-банкинге под 7 %, а теперь и вовсе убрали эту услуги! Мало того что не отдаете валютные депозиты и зарплаты с валютных карт, так еще и этот способ получения наших же денег из вашего непорядочного банка вы у нас забрали! Что вашим хозяевам не хватает?!
Patrik1 11 грудня 2014, 9:16
Банк выдает кредиты! удивительно, но банк выдает ипотеку! моя знакомая на днях оформила.
Говорит, подала заявку, пакет документов и через неделю получила положительный ответ. А еще через неделю оформила сделку. Детально по условиям расспросить не успел, по мере поступления информации отпишусь.
Олександр Пет 10 грудня 2014, 19:44
Кто то может подсказать, как обстоят дела, с депо. юр. лиц?
NG5555 10 грудня 2014, 17:17
Киев. Валютный депозит закончился 28.11.14г. на сегодняшний день получено 600 евро. В понедельник не успела забрать, пришла после 17.30 не отдали, сегодня ничего не привезли, завтра не известно… Ладно, если не большая сумма, то хоть отпуск можно взять и ходить, а если больше? Ну не каждый же может ходить ежедневно в банк. И в банке все как попугаи никто ничего не знает. Одна отговорка: НАМ НЕ ГОВОРЯТ.
Написала письма в отделение и в главный офис. Жду ответа. Депозит забираю и заодно готовлю доки для иска в суд. Надо же компенсировать хоть материальные затраты. Должен же банк отвечать за свои действия.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 грудня 2014, 12:02
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.12.2014).
Пользователь предоставил документы ( квитанция о снятии суммы) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
Tat14 10 грудня 2014, 13:48
Сегодня получила перевод в валюте (правда не большую сумму, но всё же). Зарание обратилась на отделение, сообщила что жду перевод, уточнила есть ли в наличии. Валюту для выдачи заказали, деньги на руках.
Работой банка довольна как всегда.
PetrBondarenko 9 грудня 2014, 10:13
Хочу открыть счет в данном банке(юр. лицо).Подскажите кто знает, проблем нет? платежи вовремя уходят?
Patrik1 9 грудня 2014, 8:52
Альтернатива есть!
Форумчане! не хотите проблем со снятием депозитов? открывайте себе «Свободные деньги». Есть возможность и пополнять и снимать, да! процент меньше, но! спокойно владеешь своими деньгами.
Могу говорить только за гривну,(так как у меня только гривенный депозит).
tndrembo 8 грудня 2014, 18:51
Незнаю почему здесь розводят панику, но я спокойно снимаю процеты в пределах установных НБУ и пополняю депозит в гривне! ну да дают по 50-100-200 но это нормально когда каждый день закрываються новые банки.
Депозит заканчиваеться через месяц на счет продления еше думаю.
И кстати у меня крымская прописка проблем из-за этого не осчутил!
sis 8 грудня 2014, 12:36
Продолжаю писать блог для сомневающихся, как и обещала.
Сегодня 8 декабря и закончился мой долларовый депозит. Заявление с требованием забрать депозит было подано в банк 01.11.14 г. то есть у банка была ровно неделя чтобы собрать нужную мне сумму или как-то подготовится к выдаче денег. По приходу в банк первое что было мне предложено, это его пролонгировать, на что я любезно отказала. Второе мне быстро дали в руки подписать распечатанное заявление, очень интересного содержания: мол я такая то такая прошу 08.11.14 года выплатить мне депозит в сумме 200 дол. Во как! Естественно я отказалась подписывать, уточняя что мне нужна сумма не 200 дол, а вся или не меньше 900 дол. Дальше еще интересней, мне выдали 2 квитанции одну на выплату процентов по данному депозиту, вторую на 200 дол — сам депозит. Так как мы будем подавать жалобу, для доказательной базы, мне нужны оригиналы квитанций о выплате депозита именно в тех суммах, но оказалась БАНК не ВЫДАЕТ таких КВИТАНЦИЙ клиенту, что само по себе безусловно является нарушением постановления НБУ № 174 от 01.06.11 г. «Об утверждении инструкции о ведении кассовых операций банками Украины» п 3.13.
Все нарушения зафиксированны и описаны, сегодня будет отправлено 2 жалобы на эту контору.
Nikolaj3 8 грудня 2014, 12:30
Думаю разместить депозит (грн.) в данном банке. Прочитал немного отзывов, пишут что есть проблемы с выдачой валюты.Как с гривной дела? Стоит ли сотрудничать? Если брать в целом, ничего ранне плохого не слышал о ФиК.
repz2014 6 грудня 2014, 17:24
18 ноября 2013 г. между мною и банком АО Банк «Финансы и кредит» был оформлен договор №10387/ 370-13 о срочном банковском вкладе (депозита) «Стандарт» на срок 370 дней в иностранной валюте.
По окончанию срока депозита 24 ноября 2014 г. мне было отказано в возврате денежных средств, в связи с их отсутствием.
Считаю, что такие действия банка АО Банк «Финансы и кредит» являются грубым нарушением заключенного со мною договора и действующего законодательства Украины.
Прошу вернуть денежные средства в иностранной валюте, в объеме и в сроки, согласно договора банковского вклада, договор №10387/ 370-13 от 18.11.2013г.
Прошу направить ответ о сроках выплаты денежных средств на мой адрес, в противном случае буду вынуждена добиваться принудительного взыскания через судебные органы.
Олександр Пет 5 грудня 2014, 17:29

«ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА»
«ПІВДЕННИЙ»
IМЕКСБАНК
ФІДОБАНК
В проблемных банках из приведенного выше списка государство будет получать контрольный пакет, ставить свой менеджмент и увеличивать капитал. Т.е. скорее всего такие банки смогут продолжить работу а вкладчики даже вкладов свыше 200 тыс грн смогут вернуть (или переоформить?) свои вклады. Остальным проблемным банкам придется спасаться самим, и это значит что крупные вкладчики таких банков могут пострадать сильнее всего
Олександр Пет 4 грудня 2014, 13:08
Спасибо за хррошое настроение Начальнику отделения Евгению, розсмешил до слез
folutur 4 грудня 2014, 12:46
Выдают исправно, правда по 100 долл в день. Для меня это не критично.
Собираюсь открыть новый депо.
Patrik1 4 грудня 2014, 8:45
Кто встречался с проблемой, на морозе плохо работают банкомёты. они и до этого не были слишком шустрые, а теперь и вовсе эстонские. Банкомат на улице Мира и Раисы Окипной.
WesleyS 3 грудня 2014, 15:32
Общался с знакомым, забрали сегодня 900$ на отд.
Pacman 3 грудня 2014, 15:21
Был на отделении очередной раз переводил деньги, менеджер на отделении озвучила что переводы можно совершать через их банкинг, кто — сталкивился, кто что может сказать?
sis 3 грудня 2014, 11:43
Скоро заканчивается несколько долларовых депозитов в данной организации. Уже «обрадовали» тем, что выдают по 100-200 дол в день, хотя еще неделю назад говорили, что отдают по 200-400 дол… Общая сумма на депозитах у нас крупная, и при такой математике будет моя семья будет почти год забирать свои деньги, ходя каждый день как на роботу в банк и выстаивая по 1-2 часа.
Обходите этот банк стороной так как он тяжелый на отдачу, и что самое главное — не предсказуемый. Банк нарушает несколько статей законов.
Собираемся писать обращение в НБУ по каждому вовремя не отданному депозиту, будем инициировать инспекционную проверку банка. Одновременно подготовим жалобу в территориальную инспекцию по защите прав потребителей.
Советую остальным вкладчикам делать то же самое.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝