Опять валютный депозит!!!

NG5555 10 грудня 2014, 17:17
Киев. Валютный депозит закончился 28.11.14г. на сегодняшний день получено 600 евро. В понедельник не успела забрать, пришла после 17.30 не отдали, сегодня ничего не привезли, завтра не известно… Ладно, если не большая сумма, то хоть отпуск можно взять и ходить, а если больше? Ну не каждый же может ходить ежедневно в банк. И в банке все как попугаи никто ничего не знает. Одна отговорка: НАМ НЕ ГОВОРЯТ.
Написала письма в отделение и в главный офис. Жду ответа. Депозит забираю и заодно готовлю доки для иска в суд. Надо же компенсировать хоть материальные затраты. Должен же банк отвечать за свои действия.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 грудня 2014, 12:02
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.12.2014).
Пользователь предоставил документы ( квитанция о снятии суммы) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.

10 грудня 2014, 17:40
Жаль у ФиК нет материнской структуры за границей. Все украинский, да украинский капитал. Так бы влили нам валюты, наверное
10 грудня 2014, 17:50
Исходя из происходчщего не показатель
10 грудня 2014, 20:06
«Мамка» за границей бы уже отделалась бы «легким испугом», списав убыток от украинских инвестиций и/либо отдала бы дочь-структуру на откуп кризис-менеджменту. Так во многих украинских дочках произошло.
10 грудня 2014, 22:00
И я о том же
10 грудня 2014, 17:51
Что говорят юристы?
10 грудня 2014, 18:17
В интернете юристы и аналитики говорят, что если банк сейчас работает (с ограничениями, но в силу возможностей) — то это уже положительный показатель.
10 грудня 2014, 18:51
NG5555, вот вам в помощь.
grand-insur.com/obrazec-iska-o-vzyskanii-s-banka-vklada-depozita даже название банка изменять не надо. Единственное в примере это то что иск про гривневый депозит, но общее содержание от этого не особо меняется. Этот иск предусматривает не только взыскание с банка суммы депозита но и процентов начисленных за все время незаконного пользования банком вашего вклада. Подается иск без судового сбора. Как по мне отличный вариант, а отпуск можно провести и в более приятной компании чем Фик

вот еще для инфы www.averba.com.ua/advokat-po-kreditam-dnepropetrovsk/za-nesvoevremennyj-vozvrat-depozitov-banki-ponesut-nakazanie.html
10 грудня 2014, 19:36
Вы посмотрите на даты, изучите постановления НБУ, проанализируйте доказательную базу.
Самое то интерсное, какое решение было по этим заявлениям?
Юристы умеют красиво росказывать. А то что получили инструмент и составили заявление по факту ничего не говорит.
10 грудня 2014, 19:54
Юристы не только «умеют красиво рассказывать» они еще умеют выигрывать суды. В данном случае спор не сложный, тем более истец ничего не теряет как минимум. А ФИК может и научится относиться к клиентам уважительно, а не как к даунам.
10 грудня 2014, 20:01
Вставлю свои «трикопейки».
По моему мнению, банк очень рассчитывает на то, что не каждый же может ходить ежедневно в банк.
И сотрудники банка старательно выполняют инструкции «сверху», ибо свой карман, в который попадает зарплата от работатодателя, намного ближе им, чем Ваши депозиты, нервы и прочее.
Отговорка у ФиК действительно одна. Тщательно и вежливо сформулирована и своевременно (будет) направлена в ответ на Ваше письменное обращение (текст неоднократно приводился здесь в комментариях).
Написали письма в отделение и в главный офис? Ждете ответа? Можете и не ждать — я Вам могу сбросить копию своего.
Для компенсации материальных затрат не забывайте эти затраты документировать для приложения к иску. Абсолютно поддерживаю: Должен же банк отвечать за свои действия.
10 грудня 2014, 20:23
Совершенно согласна, письмо в главный офис банка вряд ли чем поможет, хотя мы тоже написали. Намного более эффективнее писать в суд и обязательно в контролирующие органы и не в один а в несколько куда только есть возможность. По собственному опыту могу сказать любая бумажка лучше тысячи слов, и абсолютно все не любят когда их дергают, проверяют и так далее. С людьми которые могут отстоять свои права, даже разговаривают другим тоном.

параллельно с иском можно писать жалобу в НБУ и в Территориальную инспекцию по защите прав потребителей.
10 грудня 2014, 20:09
По большому счету дело больше не в юристах, а в судах.
А на завтра готовится большой передел: www.rbc.ua/ukr/news/politics/avakov-anonsiroval-na-11-dekabrya-zayavlenie-kabmina-o-polnom-10122014173700
FCBankua
FCBankua
11 грудня 2014, 13:07
Добрый день, NG5555!
Благодарим Вас за отзыв.
К сожалению, по причине недостаточного количества валюты в Украине, и сложившейся ситуации в целом, существуют сложности с подкреплением банков наличной валютой.
Если наличные денежные средства Вам необходимы для осуществления покупок, мы предлогам Вам открыть платежную карту, на которую, мы сможем перечислить средства в валюте в полном объеме, и которыми, Вы без ограничений сможете рассчитываться.

Также просим обратить Ваше внимание, что на сегодняшний день с целью выдачи наличных денежных средств в иностранной валюте при возвращении клиентам вкладов, размещенных в иностранной валюте, банком принимаются все меры по обеспечению наличными денежными средствами в иностранной валюте касс отделений банка в суммах, которые были достаточными для удовлетворения потребностей клиентов.

С уважением,
Банк «Финансы и Кредит»
11 грудня 2014, 14:56
Какая прелесть: «банком принимаются все меры по обеспечению наличными денежными средствами в иностранной валюте касс отделений банка в суммах, которые были достаточными для удовлетворения потребностей клиентов.»!
На практике означает: «Не дадим. Но особо настойчивым — не более 100 долл./евро в день. Если застанут.»
Это не сарказм.
Это просто «умиление».
12 грудня 2014, 10:04
Да нет, это сарказм!!!
12 грудня 2014, 10:46
«Умилительный сарказм»
12 грудня 2014, 9:22
Спасибо Банк «Финансы и Кредит» за ответ лаконичный и исчерпывающий. Только результатов на принимающиеся вами меры не видно. В общем бла бла бла, главное деньги не отдадим, а будете добиваться — то частями (если будет наша милость). А по поводу платежной карты в валюте, то посмотрите условия ее обслуживания (в т.ч. и за границей). Так что мне такой вариант не подходит.
12 грудня 2014, 9:24
Да, забыла добавить, что ограничение на снятие наличной валюты с платежных карт и за границей тоже ограничивается эквивалентов в 15 тыс. грн. в день
12 грудня 2014, 10:05
Так это логично и понятно, деньги то фактический в Украине.
anytochka88
anytochka88
17 грудня 2014, 0:09
А подскажите пожалуйста адрес главного офиса
17 грудня 2014, 9:16
У них насайте есть вся информация
17 грудня 2014, 9:17
Или слева в верху на странтце банка в меню