Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Nik1Nik2 5 липня 2015, 19:33
Банк ввел новые тарифы. На сайте не нашел — говорят не у спели обновить. А распечатка ну такая мелкая, что даже ув. стекло не помогает. может у кого-то есть скан или ссылка актуальная?
azzza sukessova 5 липня 2015, 14:24
С какого числа в банк вводится временная администрация?
levkina48 3 липня 2015, 16:42
Відділення за адресою: Київ, ул. Драйзера, 24-А
не выплачивается текущий вклад в валюте и не выплачиваются проценты с продленного вклада. Как вернуть свои деньги?
koricka 3 липня 2015, 16:30
Кому нибудь хоть какую-то копеечку выдали после 1 июля с текущего счета? Мне перекинули на текущий счет 10% валютного вклада и 10% грн. вклада. И так они висят около 2 месяцев. Повелась на предложение 90/10. А забрать эти 10% тела депозита не могу.Хорошо хоть проценти по 300грн. выплачивают. Хожу в банк по %, как на роботу — каждый день. Отзовитесь, кто владеет информацией
LexusOK 3 липня 2015, 15:10
В Фике запудренная система счетов, отчего возникает резонный вопрос:
Какой счет реальный, а какой виртуальный?

Так в договоре Фик указывает счет с точками 2635.0.032924.001, а в квитанции на пополнение депозита указывается 26350030800980/26350032924001 и в выписке по депозиту снова 2635.0.032924.001.

Если указывать в Позовній Заяві только один счет с точкой, то как, в случае Выигрышного решения в суде, поведет себя исполнительная служба?
Nik1Nik2 2 липня 2015, 18:19
Відділення за адресою: Київ, ул. Викентия Хвойки, 21
Окончился депозит. Отдавать не хотят (типа не могут). Чтобы не болтались деньги на непонятных счетах с кучей точек в номере, предлагают открыть текущий счет или счет+, или счет «додаткові збереження». Не очень силен в этой части. Что выбрать? В чем подводные камни. Под какую очередь эти счета попадают при ВА? Модератору — я эти вопросы задал на гарячей линии банка, но ее ж никто не комментирует
Nik1Nik2 2 липня 2015, 18:13
Закончился депозит. От банка ФиК — предложение, как всегда — переоформление. И никаких других компромиссов. На письменные заявления никаких ответов. Беседовал с сотрудниками общего отдела, которые просто регистрируют наши письма и выбрасывают, наверное. По крайней мере учете исполнения никакого. Ну к этому уже, наверное, привыкли. Может Уполномоченного по правам человека подключать пришло время?
TornadoF6 2 липня 2015, 17:31
Відсотки перерахували на картку, ходжу по 370 грн знімаю. Краще щось ніж нічого.
andrshell 2 липня 2015, 16:57
Хотел написать заявление чтобы перечислили проценты с вклада открытого по интернет-банкингу. В начале сказали пишите заявление и через 10 дней перечислят. Но уже все переигралось и перечисляют только на текущий + с заморозкой на 6 мес.

Банке полная труба. Жду ВА или 18 июля или 12 августа. Думаю НБУ не допустит существование недобанка спустя 6 мес проблемности.
MarinaShe 2 липня 2015, 15:24
У Кіровоградському відділенні №38 Банку «Фінанси та Кредит» «Фінанси та кредит», мені (інвалідові I групи – ДЦП, ходжу на протезі) не віддають депозит, строк якого скінчився ще у червні 2015р.
Мої письмові заяви до відділення і до головного офісу банку (всі вони є, з вхідним номером та повідомленням про вручення) залишені без задоволення, не зважаючи на мої вмовляння зглянутись на мій стан, та попередження про звернення до НБУ, прокуратури суду та ЗМІ.

Після останнього походу до банку, вражена нахабністю його працівників, я зрозуміла, що ніякими зверненнями до совісті і людяності чи усними проханнями повернути мені гроші, я нічого не доб’юсь. Єдине, що мені (втім як, скоріше за все, і решті обдурених вкладників) залишається – це добиватись справедливості через НБУ, прокуратуру, а ефективніше всього, через суд і державну виконавчу службу, сподіваючись на вирішення проблеми державними органами.
drMoreau 2 липня 2015, 9:07
Скажите, а сейчас уже депозиты предлагают переоформить по схеме 5/95, а не 10/90? А то у меня в конце июня закончился, так порадовали в отделении такой новостью. Думаю, это только в моем отделении или у всех?
juliadn 1 липня 2015, 19:41
Товарищи, а может кто в курсе, когда «починят» переводы на карты других банков? Уже месяц заблокирована эта возможность. Колл-центр кормит завтраками, впрочем, как всегда.
Oleg1027 1 липня 2015, 18:52
Подскажите пожалуйста! У меня в интернет-банкинге действующий гривневый депозит. Проценты за май и июнь не начислены, т.к. не работает система интернет-банкинга. Обратился в отделение, где подключался к системе, там мне сказали, что на проценты, по распоряжению из главного офиса, я могу лишь открывать новый депозит, зачислять на депозитную карту они не будут. Подскажите, кто сталкивался с аналогичной проблемой и как Вы ее решали?
Bezpredelchyk 1 липня 2015, 18:23
ходят слухи что с понедельника будут вводить временную администарцию, мне кажеться это лучше чем ждать когда 100 грн выдадут
catia9 1 липня 2015, 12:28
Відділення за адресою: Київ, ул. Вадима Гетьмана, 27
Кто нибудь, кроме меня, ждет % по валютному договору в валюте? Или лучше сейчас забирать в гривне, а то потом и этого не будет?
paulball 1 липня 2015, 11:10
сегодня 01 июля, интересно как будет с начислениями и выплатами в этом месяце
AnonimusX 1 липня 2015, 9:01
Реальный случай.

Отделение на Печерске.

СПД заплатил единый налог на год вперед через счет в ФиК.

Через день звонит в налоговую — налог не уплачен.

Звонит в банк — ему говорят, деньги зависли, вернуть не можем, подождите месяц. В банке реорганизация.

Уже прошло почти два месяца — ни денег, ни налога.

Вердикт: Финансы и Кредит уже на подходе к банкротам.

32980027 30 червня 2015, 11:07
19.06.2015 закончен срок депозитного договора в банке ФиК г. Павлоград Днепропетр.обл. депозит мне не вернули и отказались дать письменное подтверждение отказа в тот день. Ждать отказа сказали нужно ждать месяц, мне он нужен для судебного производства, так зачем тянуть время, это вопрос требующий дополнительных разбирательств??? Это наглое затягивание времени и нарушение прав человека а так-же конституционных прав.
oleg151 29 червня 2015, 16:57
Люди кто то пробывал в других банках, обращение НБУ (отказ с ссылкой идите в суд), потом поход в суд ( выигрыш дела) и подача в админ суд на посадовых особ НБУ (мотивы не исполнение своих служебных полномочий) или у кого были обращения о не исполнении решений суда. ( в данной категории дел опыта немного я налоговик и корпоративщик).
azzza sukessova 29 червня 2015, 12:12
выдали депозитную карточку на которую начисляются проценты
кто знает какой месячный лимит снятия денег по этой карточке
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝