Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

sensei 17 жовтня 2014, 13:51
from-ua.com/news/326048-smi-v-nacbanke-voina-iz-za-skorogo-uvolneniya-gontarevoi.html
Попалась весьма интересная статья. Кто что думает по этому поводу? Пойдет ли нам (народу Украины) очередная смена руководителя главного банка страны?
perviy 17 жовтня 2014, 13:34
Когда-то очень давно приобрел в ФИ несколько инвестиционных монет. Жизнь так повернулась, что надо их продавать. Можно ли их продать назад банку? Или надо искать продавца в другом месте?
sladko 17 жовтня 2014, 12:14
Был в Праге и пользовался валютной карточкой Финансовой инициативы. В принципе без нареканий каждый день оплачивал свои расходы по проживанию, питанию и тд + снимал деньги в банкомате. Единственное что не понравилось — комиссия на снятие в банкоматах вне Украины.
narep 17 жовтня 2014, 11:55
Пришла в голову отличная схема по возврату товара, оплаченного в магазине картой, обратно в магазин, чтобы забрать деньги наличкой. Никто случайно не пробовал? Получается так или нет?
_ _ 17 жовтня 2014, 10:43
Кому надоели подачки банка и выпрашивать свои деньги, предлагаю присоединяться и БОРОТЬСЯ:
Нужно собраться по 5-10 человек у каждого отделения и подписаться под заявлениями в милицию (не прокуратуру), НБУ и требованием к банку.
Если НАС будет МНОГО, тяжелее будет от НАС ОТМАХНУТЬСЯ и дороже Бахматюку отмазаться.
Образцы заявлений находятся здесь minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/
Галина Сахарчук 16 жовтня 2014, 19:19
Банк выдает новые карточки для зачисления процентов по депозитам. В договоре прописывают лимит выдачи в сутки 3 тыс грн. Экономист отделения Рахмангулова Е.В. в Кривом Рогу по ул. Косиора 39 ничего вразумительного по поводу того, почему касса выдает 500грн не сказала. Ответ один — пишите в головной офис. Кассир после переписки с кем-то выдала 1000 грн.
Старший экономист отделения Белая М.А. по поводу безналичного перевода денег с карточки в банк-партнер 15 минут загадочно молчала глядя в компьютер, затем оделась и ушла из отделения.
mypaxep 16 жовтня 2014, 17:30
Кто подскажет, сколько времени обычно занимает перевод денег по безналу тз ФИ в другой банк? Почти три дня прошло с момента отправки, а деньги все не доходят.
nalik 16 жовтня 2014, 15:27
А меня банк устраивает!
Я в ФИ уже 2 года. Начинал с 50 000 гривен и постепенно увеличивал сумму депозита. Сейчас по чуть-чуть дошел до 130 000 гривен. Выработал такую стратегию: кладу деньги на 3 месяца, выплата % ежемесячно на карту (они идут на жизнь). Но каждый раз с зарплаты откладываю некоторую сумму, которую приплюсовываю к телу депозита и открываю новый депозит с наиболее интересными условиями.
Но это не единственный банк в котором я держу депозит.
mudra 16 жовтня 2014, 15:20
Начала получать депозит в гривне. Сумма не большая — 15 гривен. Пока все достаточно спокойно, выплачивают каждый день.
zinanikolaevna 16 жовтня 2014, 14:21
В отделении на Щорса сегодня была и обратила внимание на огромную очередь в отделение ВАБ-банка. Решила узнать в чем причина… Оказывается подняли лимиты и выдает по 50т с текущих и карточных счетов в день клиентам. Безусловно задала вопрос своему менеджеру когда будет и нам счастье. Она сказала, что в самое ближайшее время!
Якобы сейчас собственник приводит в чувства более проблемный банк, но если смотреть на тарифы, которые стоят сейчас в ВАБ банке — порядка 16% годовых в гривне… Ожидается существенное снижение ставок и тут… Я вот начинаю задумываться… Инициатива всегда себя более уверенно чувствовала по сравнению со своей сестрой и если взяли курс на усиленную стабилизацию… Может переложить всю сумму?
xaw 16 жовтня 2014, 14:10
Сберегательные карта от финасовой инициативы у меня есть, а к ней можно открыть кредитную линию?
lpg 16 жовтня 2014, 14:00
Вчера попробовал оплатить в магазине покупки. Суммарно получилось 3 транзакции на сумму около 4000 гривен, все прошло хорошо. Главное, что при оплате в торговой сети не насчитывают комиссию.
Андрій Кучер 15 жовтня 2014, 21:48
Ну що ж, довго не хотів ділитися рецептом по причині щоб «рибка не зірвалася із гачка», але бачу що тут є подібні рішення та й залишилося мені забрати 15% депозиту, так що уже особливо не переживаю.
На щастя банк тупить в розділі онлайн платежів, і цю лазєйку ще не прикрив. Ото ж, багато знають що можна розраховуватись до 5000 грн в день, але не всім це потрібно. І мені не потрібно. Але — це ключ до успіху! Дехто відкриває депозит в приваті і підключає картку щоб із неї знімати бабло, але у мене на щастя місяць тому не вдалося це зробити бо в приваті були глюки. Але це наштовхнуло на думку пошукати як ще можна витягнути гроші. І я знайшов чудовий спосіб, переказ із картки на картку. Це дозволяють робити дельтабанк, приват, альфабанк, але найменша комісія напряму через сайт мастеркард https://www.mastercard.com/ua/consumer/money-send.html. Комісія 1% але не більше 10 грн при сумі переказу до 5т за раз. Те що потрібно! Відкриваємо в іншому банку мастеркард картку, я вибрав ощадбанк.
erika99 15 жовтня 2014, 21:46
Я думаю, что после Ваба и Фи начнет выдавать деньги.
ebemfininic 15 жовтня 2014, 20:50
Привет всем
думаю все кто интересуется этой ссылкой уже имеет проблему не возврата денег банком
Предлагаю всеобще назначить дату митинга у отделения на ул.Советская
Ждать больше нечего
Почему вкладчики должны ходить и выпрашивать или требовать деньги и тп
Ребята это касается вообще всех сфер нашей жизни
Нас постоянно имеют а мы делаем вид что так нужно
кто не безразличен и в состоянии оторвать свой зад от дивана!
tana14 15 жовтня 2014, 20:28
Вопрос по теме
klient67 15 жовтня 2014, 16:08
По проверенной информации вкладчики ВАБ второй день в кассах получают по 15 тыс. грн.и через банкоматы 5 тысяч. Поэтому им нет сенса митинговать.
bex 15 жовтня 2014, 11:12
это новая платежная система аналог вебмани? или система переводов, типа, вестерна?
pikcher 15 жовтня 2014, 10:55
в гривне депозит забрал по частям (2 000 касса и 1 000 банкомат). все ок.
shvitaly 15 жовтня 2014, 8:59
ФИ уже больше месяца не отдает депозит в гривне (Киев, Щорса 7б). Нагло грузят вымогательством перевклада и незаконно установили лимит в 1000 в день и еще при комиссии при снятии с банкомата. Получается, что брали — так сразу и все. а отдавать и не собираются. При нынешней инфляции я уже в минусах, а дальше — безысходность. «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» Персонал просто выучил несколько фраз об «отсутствии поддержки» и неких «внутренних инструкциях». Далее посылают к бахматюку. Начальник «управляющий» отделением абсолютно безразличен к клиенту и «лицу» банка. НБУ держит паузу на многочисленные обращения. Банковские троли поют про что угодно, но их ложь всем очевидна. Банк умирает весьма быстро и успешно. Тому подтверждение падение его рейтинга.