++++++++++++++++++++

nalik 16 жовтня 2014, 15:27
А меня банк устраивает!
Я в ФИ уже 2 года. Начинал с 50 000 гривен и постепенно увеличивал сумму депозита. Сейчас по чуть-чуть дошел до 130 000 гривен. Выработал такую стратегию: кладу деньги на 3 месяца, выплата % ежемесячно на карту (они идут на жизнь). Но каждый раз с зарплаты откладываю некоторую сумму, которую приплюсовываю к телу депозита и открываю новый депозит с наиболее интересными условиями.
Но это не единственный банк в котором я держу депозит.

Andrew1
Andrew1
16 жовтня 2014, 15:53
Я Вас конечно поздравляю что Вы уже в ФИ 2 года работаете :). И в рабочее время помогаете отбелить репутацию своего работодателя.
16 жовтня 2014, 16:34
Я за Вас конечно рад, я тоже клиент этого банка, хотел уйти с него, но смотрю все они «хороши» оставил в нем мизер всего 4000 гривень, но скажите как Вы будете получать свои 130000 гривень…
16 жовтня 2014, 17:05
Станиславский на эту тему уже давно высказался — «Не верю!
i777
i777
16 жовтня 2014, 17:24
Очень странно как то, одни пишут банк… авно, другие банк супер.
16 жовтня 2014, 17:49
Прошу заметить, что вся критика чекится админами, а вся хвалебная чушь — никем
16 жовтня 2014, 18:27
Так а что тут непонятного? РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ о банке пишут реальные клиенты, а хвалебные оды — сотрудники и наемные боты, дабы хоть как- то отбелить банк. Банк не отдает депозиты- вот это правда.
16 жовтня 2014, 18:35
Трохи неправильно, банк віддає депозит, переводячи його на картковий рахунок, але от як забрати гроші з картки — от біда. Хоча і з картки по-трохи віддає.
16 жовтня 2014, 18:57
Отдать- это выплатить согласно срокам и в полном объеме. А виртуально переслать деньги без возможности снятия- это развод. И вот пока вы месяцами за ними ходите с протянутой рукой- банк пользуется вашими деньгами бесплатно.
16 жовтня 2014, 19:45
Насправді будь-який картковий рахунок передбачає що ви закидаєте гроші і потім ними користуєтесь, при цьому банк використовує наші гроші майже безкоштовно — так працює у всіх банках. Але у випадку ФІ ця послуга навязана і від неї неможливо відмовитись :)
16 жовтня 2014, 19:49
Так отож)
17 жовтня 2014, 2:14
Бесплатно? А 21% по Инициативной карте кто платит? Дядя Вася?
17 жовтня 2014, 8:42
Наскільки я знаю, ініціативну картку вже деякий час не дозволяють видавати.
17 жовтня 2014, 10:33
Заказывал на прошлой неделе, никто не отказал в оформлении
kdf
kdf
16 жовтня 2014, 19:56
Потому-что это заказная утка!!!
16 жовтня 2014, 20:41
«А меня банк устраивает! Я в ФИ уже 2 года.»- ну зачем же так палится:) Ну работаете там, и что? Мы все рады и счастливы за Вас. Вижу обновили методичку… но все равно как-то коряво. «выплата % ежемесячно на карту (они идут на жизнь)» — допустим, но дальше идет противоречие — «Но каждый раз с зарплаты откладываю некоторую сумму, которую приплюсовываю к телу депозита и открываю новый депозит с наиболее интересными условиями» — зачем проценты тратить на жизнь, но сразу же нести деньги с зарплаты? И не понятно, Вы «откладываю некоторую сумму, которую приплюсовываю к телу депозита» или эту сумму бережете на «открываю новый депозит с наиболее интересными условиями»… в общем, одни вопросы-вопросы. Слабо работают пиарщики, а ведь уже 2 года в ФИ:) некомпетентный персонал набирают…
Kyy
Kyy
18 жовтня 2014, 8:33
Персонал нормальный набирают. Просто херачишь вначале до ночи, а потом в свободное время выполняешь планы по отзывам
baksik
baksik
16 жовтня 2014, 22:08
Уважаемый nаlik!
50000 Вы положили пусть АЖ под 24%. Ваш доход в месяц составит 2% = 1000грн. Два года = 24 месяца. Сколько ж это Вы могли с процентов снимать на жизнь и с зарплаты добавлять к депозиту, чтобы дорасти до 130000? Снимали 50грн на жизнь, а добавляли с зарплаты по 3000?

Возьмите калькулятор и, хотя бы, приблизительно посчитайте.
Два года назад 50000 по курсу 8 = 6250долларов. Через полгода, весной 2015г. (если сможете вернуть) Ваши 130000 по курсу 20 (если не 25) = 6500 долларов! Я Вас поздравляю — Вы в плюсе на 250долларов за два года! При этом на жизнь ежемесячно снимали 50грн, а довкладывали с зарплаты по 3000!
М-да-а-а-а-а-а-а… Бизнес, однако!
Зачем только такое выносить на форум и хвалить банк-полубанкрот?
17 жовтня 2014, 4:01
А чего всего по 25? Давайте уже по 125. А пока считаем действующие на сегодня цифры: 130000 грн. — это 10000 долл. Навар вполне нормальный.
Курс вашего доллара подскакивает в лучшем случае раз в 5 лет, а ставки по депозитам работают всегда.
17 жовтня 2014, 8:45
От так ніби ви в паралельній реальності живете. В цьому році він зростав вже мінімум тричі! Є підстави вважати що в цьому році ще як мінімум один стрибок буде і зовсім не обовязково що в наступному році це припиниться.
17 жовтня 2014, 10:32
А предыдущий раз курс увеличивался в 2009 году. Вопросы?
17 жовтня 2014, 10:38
Ага, а ще перед тим в 1998, тенденцію не вловлюєте?
17 жовтня 2014, 10:44
Я улавливаю тенденцию, что курс доллара растет раз в пять лет на 60%, а деньги на гривневом депозите наваривают за 5 лет до 270%, т.е. почти в 4 раза. Улавливаете?
17 жовтня 2014, 14:02
Ваша математика про 270% незрозуміла. Ріст в цьому році ще не зафіксувався, по закінченню року побачимо.
17 жовтня 2014, 14:39
Такое ощущение, что слепой с глухим разговаривает. Какой рост вам не зафиксировался? Вам на гривневом депозите проценты не платят? Или какой вам еще рост нужен?
А математика очень простая. Чтоб посчитать максимальный доход, не паримся поиском стабильного банка, а идем по самым крупным ставкам. Не помню точно за все 5 последних лет, но в последние 2-3 года точно постоянно была ставка 26,5%, а то и больше. Берем 26,5%, считаем: (0,265/12 + 1)^60 = 3,71 раза или на 271% увеличится первоначальный взнос пятилетней давности.
Это в идеале, т.е. если за 5 лет ни один банк с такой крупной ставкой не нахлопнется. Можно или корректировать на потерянный доход, если нахлопнется, или брать ставку для расчета ниже. Тогда окончательный результат будет несколько ниже. Потому и написал ДО 270%. Но даже более низкие показатели будут выше, чем 60% + процент по долларовому депозиту за 5 лет.
17 жовтня 2014, 14:57
Дорогой мой друг ненадо говорить, что последние 2-3 года ставка была 26,5… Еще ровно года назад ставка была 22-24 максимум, больше 26,5 стало в марте, теперь хочу заверить Вас, что с 1 августа берется налог 15 от прибили… 26,5 превращаются в в 24%-23%…
18 жовтня 2014, 3:51
А кто вас учил депозиты летом размещать? Самые большие ставки даются по новогодним акциям. Ну, а уж если выборы какие или кризис, тогда да, это в любое время года высокие ставки обеспечены. Как было осенью 2012-го. Весь 2013 год платили по 26,25-26,5% несколько банков, просто депозиты надо в правильное время открывать.
А насчет налога, то с долларового депозита его не берут? Или вам всего лишь 60% удорожания доллара затмили взор?
17 жовтня 2014, 17:25
Дякую, тепер математика зрозуміла. Це звичайно якщо ви не збираєтесь ці 5 років гроші використовувати, ставка постійно така висока, у вас нерви стальні, долар не скаче по декілька разів на рік. Ви можете гарантувати це все? Тому що якщо ставка 20% то за 5 років всього 2,6 разів, а якщо взяти стрибок із 5 до 14 (за 6 років) — скільки це разів? Чи ви точно можете вгадати коли будуть стрибки і коли пора забирати гроші? :)
18 жовтня 2014, 3:54
Вы, конечно, удобно взяли только 6 лет. А не хотите приплюсовать все те годы, пока доллар по 5 был? Там на курсе никто ничего не заработал.
Насчет 20% — дело ваше, но лично я на такие мизерные ставки даже не смотрю.
Moroz9
Moroz9
17 жовтня 2014, 22:47
Бот! Граждане, не ведитесь на ГавноБотов. Смотрите дату реестрации аккаунта. Написал отзывы и больше никогда не появится.
20 жовтня 2014, 22:22
Так все хвалящие отзывы написаны с одноразовых аккаунтов… Хотя некоторые работники этого недоразумения, сидящие на зарплате у бахматюка, уверяют, что это «просто люди, которые спустя полгода зашли написать свой правдивый отзыв и не сидят на сайте сутками».