Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

meduze 7 листопада 2014, 10:15
Вы заметили, что после «чистки» резюме не меняется, хотя я лично оставила как минимум один отрицательный отзыв, но статистика в худшую сторону не изменилась, ее заморозили как и на наши деньги. Великая страна, великая!
Мінфін
Відповідь адміністратора
7 листопада 2014, 15:04
Уважаеммый пользователь, рекомендуем ознакомиться с данными Правилами minfin.com.ua/using-rules/ и не нарушать их в дальнейшем во избежание бана. Обращаем внимание, что на сайте приветствуются отзывы по сути, основанные на личном опыте сотрудничества с банком.

Напоминаем, что резюме по отзывам о банке – это сводка из того, что было размещено пользователями на Минфине в отзывах за указанную неделю. Оно не поменяется сразу после того, как Вы оставили свой отзыв. Результаты поменяются в конце недели.
vvvvvvv111 7 листопада 2014, 9:54
За неделю снять начисленные проценты в долларах ( 135 ) не удалось даже частично. Каждый день ответ: «денег нет. не подкрепили». Получается, что за неделю отделение не подкрепили НИ РАЗУ?
БАНК — БАНКРОТ!
vvvvvvv111 6 листопада 2014, 15:45
Даже проценты уже снять нереально! Не то, что тело депозита. В отделении так прямо и говорят: снять не сможете, денег нет. Сегодня поехал на Щорса, там ответили, что снимать тело депозита можно ТОЛЬКО В ТОМ ОТДЕЛЕНИИ, где он открывался. Мое отделение небольшое, туда вообще подкрепления не завозят последнее время. И что делать?
КСТАТИ, ГОСУДАРСТВО, ТЫ НЕ СЧИТАЛО, СКОЛЬКО НАЛОГОВ ТЫ ТЕРЯЕШЬ, пока деньги вкладчиков лежат за мороженными месяцами в этом банке? А могли бы лежать в нормальном банке и приносить доход 15 процентов ежемесячно и на армию, и на ПФ, и на другие нужны. Дорого же тебе обходится бахматюк. А люди так и вообще не интересны…
prudens 6 листопада 2014, 13:06
Еще раз скажу, что: ФИ — БАНК НЕ ХОРОШИЙ.

День добрый, всем борцам с несправедливостью.

Кому интересно, могу поделиться шаблоном заявления в милицию на руководство банка.

Для составления брал пример размещенный на сайте и самостоятельно доработал и дополнил его.

Кто хочет получить — пишите в личку свою электронку (шаблон в Word)/

Мы победим! Зло будет наказано!
thebank 6 листопада 2014, 12:20
15. 09. 2014 р. я зареєстрував заяву ( вх.№18-в/06-2424 ) у Львівському відділенні № 2 ПАТ КБ “Фінансова ініціатива” на повернення мені вкладу і виплату процентів по ньому. Через 5 банківських днів, згідно з п. 3.3.2. договору банківського вкладу, гроші мені не видали, мотивуючи відсутністю готівки в касі. 23.09.2014 я написав і зареєстрував заяву (вх.№18-в/06-2514 ) голові правління банку «Фінансова ініціатива» п. Циктору Андрію Івановичу, де нагадав про вимоги п. 3.3 Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами, затвердженого постановою правління НБУ N 516 від 03.12.2003 р. і з вимогою вжити заходів для недопущення порушення Львівським відділенням № 2 ПАТ КБ “Фінансова ініціатива” законодавства України і повернути мені вклад і проценти по вкладу. 06.10.2014 банк направив мені лист № 1569 за підписом заст. голови правл. Демченка з запевненням, що Ф.І.«вживає всіх необхідних заходів щодо невідкладного вирішення...» На моє звернення в УНБУ у Львівській обл. надійшла відповідь за підписом М.І.Воробець (№10-014/5772 від 22.10.2014) з інформацією, що на їхній запит банк Ф.І. повідомив, що «відповідні кошти знаходяться на рахунку і відповідно до заяви можуть бути виплачені за адресою: м.Львів, вул Валова 15». У відділенні знов заявили, що грошей нема. 27.10.2014 я знову зареєстрував заяву начальнику відділення №2 п. Копайгоренку (№18-в/06-2665) з вимогою повернути мої кошти, посилаючись на отриманий лист УНБУ у Льв. обл.
Станом на 06.11.2014 за заявою від 15. 09. 2014 р. мені видали: 29.10.2014р — $500, 30.10.2014 — $200, 31.10.2014 — $1000. Рекомендую керівництву банку нагадати собі зміст Ст. 625 ЦКУ від 16.01.2003.
Далі буде.
lupus 6 листопада 2014, 10:57
Знав би півроку тому що доведеться більше як два місяці(сьогодні вже 68 день) день в день (не допомоло ні 5 (п’ять) звернень да банку які успішно проігноровані, звернення в Нацбанк і візити наряду міліції в відділення) бігати по місту шукати банкомат щоб зняти СВОЇ гроші і ще й при цьому заплатити комісію, не повівся б на слова екномістів що зможу більш менш забрати гроші потім. А загалом банк добряче нажився на мені. Щиро бажаю працівникам і особливо керівникам даного «банку» щоб та шкода яку вони завдають людям сторицею їм вернулась.
baksik 6 листопада 2014, 10:28
Зашёл сегодня утром в отделение. Зав. отделением компетентно и вежливо (поставлю плюсики в резюме) заявила: «Денег в кассе сегодня не будет, даже по 200грн не дадим». Посоветовала переложить депозит, ведь у них высокие (!!!) ставки (тоже поставлю плюсик в резюме).
Только зачем мне их ставки (хоть и под 50%), если ДЕНЕГ в кассе НЕТ, подкрепления с понедельника НИКАКОГО НЕТ? А доллар всё дороже и дороже… Выдадут через полгода пачку фантиков — на бак бензина может и хватит…
fuzzylogic 5 листопада 2014, 18:43
я «счастливый клиент» банка ВАБ, в который каждый день «радует» своими нововведениями и отсутствием моих денег у себя в кассе. Сотрудники ВАБа рекомендуют перевести депозит на ФИ т.к. в таком случае я смогу забрать свои деньги… но начитавшись отзывов понимаю что не все так сладко и клиентам ФИ…

Скажите это очередной развод ВАБа или действительно в ФИ хоть не сладко но все же хоть как то можно забрать деньги?
Yul99 5 листопада 2014, 18:12
Н-да, уже полный беспредел...! Может это сайт бахматого?
Где же испарились правдивые отзывы?!
sirko333 5 листопада 2014, 16:41
Люди 5,6,7 числа возможно поднять лимит до 5000грн. на снятие в банкомате. Звоните на горячую линию и просите поднять лимит по карте на снятие денег, у меня инициативная карта, по другим картам действует ли поднятие я незнаю, поэтому спрашивайте на горячей линии…
SHsvit 5 листопада 2014, 14:28
По окончанию депозита предлагают сбросить деньги на карт.счет — чем это чревато (кроме того, что можно будет снимать деньги не более 1 000 грн. в день), объясните, пожалуйста?
shvitaly 5 листопада 2014, 8:51
Я понимаю, что зарабатывать сайту нужно. Но и совесть иметь не повредило бы — в «резюме» нет и толики правды.
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 листопада 2014, 14:31
Уважаемый Shvitaly, хочу Вам объяснить, что данное резюме мы не придумываем, а оно создается автоматически, генерируя отзывы с сайта.

" Резюме по отзывам о банке – это сводка из того, что было размещено пользователями на Минфине в отзывах за указанную неделю. Каждая формулировка попадает в резюме, только если она подкреплена минимум 5 отзывами. И позитивная, и негативная информация попадает в резюме о банке по одинаковым правилам. Каждую неделю резюме обновляется."

Обратите Ваше внимание, что согласно правил Минфина (П.3.5)
minfin.com.ua/using-rules/
3.5. Публичное обсуждение любых действий/бездействий модераторов влечёт за собой бан на неделю. Повторное нарушение — постоянное ограничение возможности писать на сайт.

Спасибо за понимание

???

finklient 4 листопада 2014, 18:48
В резюме МинФина: нет проблем в выдаче валюты, нет проблем в выдачи гривны, вежливое обслуживание.
Интересно, это какой банк анализировали? Серьёзные проблемы с возвратом денег по депозитам! Предлагают партнёрское соглашение, по которому 15% или 25% (в зависимости от суммы вклада) вы можете забрать, а 75 или 85%% соответственно перезаключить на 100 дней.Уже из людей, которые согласились на это — очередь.Им тоже не выдают обещанное.При этом ещё и «забывают» предупредить, что такие договора не подлежат возврату из Фонда гарантий банковских вкладов.
И где отсутствие проблем с выдачей депозитов? Разве что «вежливое обслуживание» можно оставить.Понимаешь, что сотрудники не виноваты в том, что происходит.
Farhad55 4 листопада 2014, 16:17
В октябре закончился срок депозита. Пришла в банк, а денег нет и неизвестно когда будут. Пришлось снимать по 1000 грн в день в банкоматах других банков, которые сотрудничают с банком ФинИнициатива. За 2 недели сняла основную сумму, при этом снимали страховку по 8 грн. Осталось на карточке 500 грн. Решила не снимать, а рассчитываться в магазинах. И тут 1 ноября банк с моей карты снял 29 грн. Ведь это уже не депозит. В общем не банк, а сказка. Не рекомендую обращаться в этот банк, больше потеряете чем приобретете.
konstgreat 4 листопада 2014, 13:23
Какие банки входят в сетку Атмосферы? Во всех ли одинаковый лимит и комиссия?
depkin 4 листопада 2014, 1:33
Какой самый короткий депозит и какие ставки на него предлагают? Есть ли еще программы лояльности для вкладчиков? Дополнительных процентов есть смысл ожидать?
persh 4 листопада 2014, 1:26
В Атмосфере преспокойно снимаю ежедневно деньги. Пусть есть комиссия, но и процесс снятия идет стабильно!
А если у кого-то депозиты огромные, то проще частично деньги лонгировать, как тут ниже уже писали. Это действительно минимизирует потери!
mosja 4 листопада 2014, 1:02
Есть ли возможность перебросить деньги на карту финансовой инициативы, оформленную на супругу? Есть ли за подобное комиссия?
7777masa 3 листопада 2014, 20:26
Відділення за адресою: Одеса, пр-т. Адмиральский, 34
При окончании срока депозита Все в банке делают вид, что меня просто нет, никто общаться не соизволил, в отделении 3 человека: 1- начальник отделения, 2- кассир, 3-охранник. К начальнику на прием попасть просто не реально, я была 3 в очереди- попала только через 2 часа к ней в кабинет, просто уникальная у нее трудоспособность, она даже улитке даст фору, кассир вообще сказала, что я к ней пристала по непонятной ей причине, мотивируя это тем, что деньги я ей не давала. Как можно человеку с депозитным договором и паспортом на руках рассказывать, что денег не будет и это не их проблема.А чья?
Qpokko 3 листопада 2014, 12:04
Проценты по гривневому депозиту выплатили в кассе отделения.
Уважаемый форум, у меня скоро заканчивается валютный депозит. По какому курсу банк конвертирует валюту в гривну, есть ли возможность продать на межбанке валюту и как это выглядит?