Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

fillipryaz 22 грудня 2014, 1:33
Ситуация патовая — потерял карточку в ночное время в людном месте. Учитывая, что небольшие суммы можно снимать без ввода пин-кода, а через интернет вообще не надо его знать очень нервничал, что не успею заблокировать до того как кто-то решит воспользоваться моей картой в корыстных целях!
На форуме подсказали куда звонить блокировать (спасибо форуму)- сделал, оператор достаточно оперативно все сделал и даже проверили были или нет переводы денег с карты. Спасибо колл-центру.
Где-то через час звонит оператор колл-центра и сообщает что моя карта ждет меня у администратора развлекательного центра (кто нашел не знаю, а вот администратору Татьяне спасибо :)). Ее нашли, передали туда и люди ночью принялись разыскивать хозяина, дозвонились на колл-центр и передали информацию о месте нахождения карты! Я даже не ожидал что такое в наше время бывает!
Уже забрал карту. В понедельник буду пытаться разблокировать ее.
Еще раз спасибо всем выше перечисленным!
vtfg 22 грудня 2014, 1:24
тут уже много раз писали и я поддержу форумчан — атмосфера наш спаситель.
если я раньше охотился на банкоматы финансовой инициативы и имел трудности из раздела банкомат находится внутри отделения, а уже рабочее время закончилось или еще какая-то .., то потом осознал что в банкоматах атмосферы я буду платить такую же комиссию, как и в банкоматах финансовой инициативы, но их намного больше! соответственно мои шансы снять деньги в разы выше! :)
perG 21 грудня 2014, 23:55
Ситуация в это банке ничем не хуже, чем в других!
Могу привести свой пример.
Сбережения свои храню в валюте, в нескольких банках. В 2 банка где у меня лежат депозиты ввели ВА. Что дальше? Депозиты мне вернут исключительно в гривне, курс пересчета — НБУ на момент введения (на тот момент было 13-14 гривен). Курс вырос больше чем на 3 гривны с того момента, а деньги то мне еще не отдали… И еще не известно когда…
Я уже потеряла на 10 000долл порядка 2 000 долл. Прогнозировать какой будет курс когда мне отдадут деньги и какие у меня будут потери даже не буду пытаться! Одни расстройства!
Всем валютчикам по определению не выгодно введение ВА, мы теряем все что смогли сохранить и приумножить.
С лета в Финансовой инициативе мне предлагали забирать проценты по депозиту в гривневом эквиваленте. Чаще всего так и делала, так как в любом случае эти деньги на жизнь уходили и из-за «трехкопеек» не заедалась. В этом месяце мне уже отдали в валюте проценты. Значит есть позитивный прогресс!
В пятницу я переложила на новый срок, под 10,5% годовых. Часть денег в валюте мне отдали в пятницу, часть готовят на завтра, так как не поместилась в разрешенный к выдаче эквивалент 15 000 гривен.
Давайте наберемся терпения!
vpvp 21 грудня 2014, 17:31
Сегодня ходили за покупками к праздникам, рассчитывали картой финансовой инициативы. Лимит — нормальный — 5000гривен. Нам хватило на все покупки и на подарки и на еду. В банкомате снимать не пробовали, но имею подозрения что и там бы наличку получили бы.
yurriy 21 грудня 2014, 14:00
На днях переоформив один $ вклад (по закінченні договору, тіло вкладу не віддають — прийшлось переоформити).
19.12.14 віддали частину партнерського $ вкладу (85/15), до того віддавали і % у валюті.
Фото квитанції видачі готівки відправив модератору. Київ, відділення на м.Дружби Народів
Мінфін
Відповідь адміністратора
22 грудня 2014, 9:22
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.12.2014).
Пользователь предоставил копии документов по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
fillipryaz 21 грудня 2014, 1:07
Банк, куда мне звонить стучать если потерял карточку ночью субботы?????? Мне ее надо заблокировать! Но я не знаю где!!!
figar0 21 грудня 2014, 0:40
Получил проценты по гривневому депозиту. Как и в прошлом месяце отдали сразу все сумму в отделении.
1954 P 20 грудня 2014, 22:27
Правильно ли я понял? По окончанию срока депозита, если вкладчик отказался его переооформлять, при возврате денег через кассу банка, с суммы вклада превышающей 15%, будет удерживается комиссия в размере 5%?
AnaToliY111 20 грудня 2014, 20:09
Такая же проблема как и у всех. Закончился депозит в «банке» финансовая инициатива в сентябре 2014 г. и уже 4 месяц слушаю одну и ту же историю про 85/15. Я вот слегка не понимаю, мы что на рынке находимся или в казино? или в наперстки играем? что за цирк? где в этом государстве органы которые отвечают за деятельность банковских учреждений и соблюдением законодательства, Министерство Финансов, Национальный банк для чего они существуют, прокуратура, Верховный суд куда смотрит… это к этому стремилась вся страна чтобы процветал этот чудовищный беспредел… это в европе так банки отвечают своим вкладчикам??? я не прошу ничего чужого я прошу вернуть мне мои деньги даже в безналичной форме на мою карту открытую в другом банке… в чем тут может быть проблема? так что дорогое министерство финансов выполняйте пожалуйста положенные на вас функции… не давайте банкам устраивать произвол… в стране сейчас очень тяжелое положение и неизвестно что через полгода можно будет купить на эти средства… жду с нетерпением вашей помощи и ответа… заранее огромное вам…
ripol 20 грудня 2014, 19:00
Тут пишут что у банка есть проблемы с лимитами. Я сегодня оплатил грн. картой в магазине несколько покупок. все прошли с первого раза.
otrev 20 грудня 2014, 15:49
С гривней нет проблем в получении. Да, не за один день, но и время сейчас такое, что только в гос банках деньги походу отдают сразу. А ставочки там ниже плинтуса, так что хочешь высокий доход разумно оценивай риски :)
Свой депозит в гривне — не перекладывал, забираю 1000 в банкомате и 2000-3000 каждый день в кассе.
Валютный депозит — переложил под 15/85. Деньги подготовили на следующий день после перезаключения договора. Все сумму в валюте.
В новом году посмотрим что дальше будет, но пока поводов для паники нет вообще никаких.
mimp 20 грудня 2014, 0:55
Суетится в вопросах последнее дело. Тут нужен расчет иначе можно потерять многое, если не все.
Моя логика и математика такая
Имею депозит в гривне, в размере 200000. Заканчивается он сразу после нового года.
Если я переложу деньги мне вернут 15% сразу, то есть 30000 гривен. Переложить нужно 170000 гривен.
На эту сумму начислят 25% годовых, то есть за 3 месяца = около 9000 гривен (это сумма уже с уплаченым налогом).
Если я ничего и никуда не перекладываю, а начинаю снимать деньги, то имею возможность гарантировано снять 30000 гривен в месяц в банкоматах + какую-то часть денег получить в кассе и мне не начислят вообще никаких процентов! Что так что эдак 15% просчитаны так что больше за месяц ты не снимешь, а терять проценты пока вытягиваешь деньги — глупо. Я считаю надо перекладывать и оставаться в плюсе!
nk2020 19 грудня 2014, 23:18
Я сегодня тоже перезаключил договор (Киев) на новый срок. Часть обещанную выплатили сразу же, то есть в кассе деньги есть. Но еще могу отметить один момент — похоже на то что маленькие депозиты отдают без перезаключения. Потому что сам видел как девушка пришла забирать свой депозит на 5000 гривен и ей его отдали без проволочек и уговоров.
Не разделяю негативные настроения некоторых форумчан. Думаю, что программа по стабилизации в банке начала давать свои результаты!
bigmashka 19 грудня 2014, 19:29
А к карте можно прикрутить ПДР?
У меня есть кредит в другом банке, вроде и не большой, но если закрутишься и пропустишь день-два начинают считать пеню. А с нынешними доходами лишние расходы совсем ни к чему. Так вот я хочу чтобы проценты на депозит после начисления переводились автоматически в другой банк и таким образом гасился мой кредит.
Я раньше такое практиковала, а теперь не могу найти как и где!
edik45 19 грудня 2014, 18:03
Депозит закончился 04.12.2014, % выдали сразу, через 3 дня с боем выдали 3т.грн. В кассе отделения есть деньги, но лимит на карт-счете
0 грн. Звоню на гарячую линию посылают в родное отделение ФИ.
Начальник отделения готов выдать деньги если терминал пропустит и утверждает, что лимиты устанавливает Киев. Горячая линия посылает в
отделение ФИ.
С понедельника решил писать во все возможные инстанции. Благо заготовки имеются.
LimiL 19 грудня 2014, 17:46
Собираемся ехать на новогодние праздники на каникулы в Шри-Ланку.
Кто подскажет какая валюта у них в банкоматах? И по какому курсу будет происходить конвертация?
У нас гривневая инициативная карта.
Memoris 19 грудня 2014, 17:43
Переложил гривневый депозит на три месяца, хотя очень предлагали на полгода. Т.е. стандарт 85 и 15 на полгода не догма, на диалог идут. За процентами приду в понедельник. Ни толп в отделении как в Дельте сейчас ни очереди к банкомату не было.
iddal 19 грудня 2014, 16:00
В ноябре закончился депозит. На уговоры 85/15 мы не пошли. Писала уже отзыв- minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/52488/
Потом мы все-таки решили добиваться своего. И оказалось, что лимит, установленный на карту составляет 3000 грн.!!! Почему начальник отделения этого не сказал, по-моему объяснять не надо.
Дальше еще интереснее. Эти деньги мы сняли. И тот же начальник отделения (чтобы не быть голословной- г.Киев, ул. Светлицкого, 28) сказал, что это единственная выплата. По поводу снятия остальных денег- до особого распоряжения.
И совершенно случайно сегодня решили позвонить на горячую линию. Итог- сняли еще 3000 грн.! Я понимаю, что это далеко не возврат всех своих денег, но уже кое-что. Почему в самих отделениях не только умалчивают, но и дают заведомо ложную информацию, думаю, объяснять не надо…
r3p3r 19 грудня 2014, 15:38
Раньше обслуживалась в центральном отделении и думала что оно из-за близости к руководству одно из самых лучших, но вот перевели в менее крупное отделение — людей меньше и сотрудники не загружены, а значит могут больше времени потратить на клиента; в банкомате есть деньги и их не так быстро оттуда выгребают; можно даже по-человечески договориться и звонить в отделение чтоб узнать есть ли нужная сумма в кассе и зря не шлепать туда.
В центральное я уже не вернусь :)
mondongo 19 грудня 2014, 15:17
Кто подскажет или поможет, перевести деньги в полном объеме с обычной карточки на инициативную.