Какая комиссия при возврате депозита вкладчику?

1954 P 20 грудня 2014, 22:27
Правильно ли я понял? По окончанию срока депозита, если вкладчик отказался его переооформлять, при возврате денег через кассу банка, с суммы вклада превышающей 15%, будет удерживается комиссия в размере 5%?

20 грудня 2014, 22:36
Нет, неверно. Выдадут только проценты, а 100% тела не выдадут вообще.
20 грудня 2014, 22:58
Тогда о чем идет речь, когда пишут, что каждый день без проблем снимают по 1000 грн., а то и по две три тысячи?
20 грудня 2014, 23:30
Варианты:

1. закончился депозит с выплатой процентов в конце срока и т.о. проценты представляют собой сумму в несколько тысяч
2. вкладчик согласился на 85/15, но эти 15 ему не отдали сразу, а просто «разрешили» по тысяче забрать наличкой через кассы/банкоматы
3. более экзотический случай, когда деньги не являются вкладом последнего времени и сумму все равно их не отдают одним куском, приходится вытаскивать частями
20 грудня 2014, 23:35
Спасибо. Выходит: Либо переоформлять 85/15 либо ждать ВА.
21 грудня 2014, 11:17
Я сделал следующее: не переоформлял, депо счет не закрывал, тело пока на нем. Письменно оформил требование на выплату, требование выдать уведомление о неисполнении выплаты. Банк, естественно, отморозился и проигнорировал всё то, что обязан сделать. НБУ прислал отписку. Судебный иск ЕЩЕ не подавал, честно говоря, колеблюсь т.к. дело это долгое и муторное. То есть, в общем-то, жду ВА.
21 грудня 2014, 11:03
Я ничего не переоформлял. Из 60000 тела депо получил уже 16000 по тысяче каждый день и думаю получить все. Проценты по снятию разные каждый день. я в них честно запутался. От 10 до 30 гр. в день. Иногда нет вообще процентов, как в эти выходные, но по ходу они долетают потом. У меня такое впечатление что это боты говорят, что тело нельзя снять, что бы перекладывали. То же и в банке говорят. Я снимаю, но время от времени баланс 0, потом опять снимаю. Оставлять в таком банке думаю неразумно.
21 грудня 2014, 11:16
А кукую сумму комиссионных с Вас удержал банк за снятие этих 16000грн.?
21 грудня 2014, 11:22
Я так не считал. Поймите — я радуюсь каждый день, когда получается снимать каждую тысячу и 10 или 30 гр. не хочется отдавать, но отдавать банку назад депозит под неизвестные гарантии не хочу.
edik45
edik45
21 грудня 2014, 11:35
У меня снимают по 8грн с 1000. Раз сняли 20 грн. Надо долбать этот гов-
но-банк, который пользуется нашими средствами на карт-счетах под 0.01%. Бахматюк создал себе новый банк — юнисон. НБУ не реагирует на письма обманутых вкладчиков банка ФИ и все проблемы должны решать сами клиенты говно-банка.
Interest
Interest
21 грудня 2014, 23:32
.интересно, зачем тогда отделения новые открывают, если знают что похоронят?
21 грудня 2014, 11:43
Здесь не только с процентами чехорда. Я с тех времён как закончился депозит регулярно заглядываю на форум и понял, что никакой закономерности нет. Сегодня у одного лимит, завтра у другого. Кто то может что то снять, кто то нет.