Проголосую в пользу банка

perG 21 грудня 2014, 23:55
Ситуация в это банке ничем не хуже, чем в других!
Могу привести свой пример.
Сбережения свои храню в валюте, в нескольких банках. В 2 банка где у меня лежат депозиты ввели ВА. Что дальше? Депозиты мне вернут исключительно в гривне, курс пересчета — НБУ на момент введения (на тот момент было 13-14 гривен). Курс вырос больше чем на 3 гривны с того момента, а деньги то мне еще не отдали… И еще не известно когда…
Я уже потеряла на 10 000долл порядка 2 000 долл. Прогнозировать какой будет курс когда мне отдадут деньги и какие у меня будут потери даже не буду пытаться! Одни расстройства!
Всем валютчикам по определению не выгодно введение ВА, мы теряем все что смогли сохранить и приумножить.
С лета в Финансовой инициативе мне предлагали забирать проценты по депозиту в гривневом эквиваленте. Чаще всего так и делала, так как в любом случае эти деньги на жизнь уходили и из-за «трехкопеек» не заедалась. В этом месяце мне уже отдали в валюте проценты. Значит есть позитивный прогресс!
В пятницу я переложила на новый срок, под 10,5% годовых. Часть денег в валюте мне отдали в пятницу, часть готовят на завтра, так как не поместилась в разрешенный к выдаче эквивалент 15 000 гривен.
Давайте наберемся терпения!

perG
perG
21 грудня 2014, 23:57
Каким образом можно получить подпись к отзыву о проверке модератором моего отзыва? Я готова выслать документы!
akneta
akneta
22 грудня 2014, 13:14
Почему нельзя писать отзывы на основании опыта работы с теми банками, которые полностью и вовремя выполняют свои обязательства?! например, возврат депозита по окончанию строка, а не его блокирование и замораживание.
С теми банками, представители и собственники которых как минимум предупреждают и объявляют о проблемах, ставят в известность вкладчиков, что происходит с их деньгами, а не умалчивают информацию, разводят руками, нагло врут в лицо клиентам и журналистам врут о делах банка.
На фоне таких проблем приобретают Юнисон, переводят туда активы и размахивают перед носом «новогодними колокольчиками»???