Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

Alexey63 24 грудня 2014, 18:23
Сьогодні знову прийшов в банк за грошима. Касир з радістю повідомила що в мене ліміт-0. Вже приблизно прикинув що витрати на щоденне відвідування банку перевищують всі отримані відсотки по депозиту. ..!!!
AnOlga 24 грудня 2014, 16:59
С мужем разместили средства на гривневых депозитах. В октябре закончился депозит у мужа. Деньги перевели на карту. Карты обещали прислать. В итоге не дождались и сами за ними ездили в Мариуполь. На карте непонятный лимит. Сегодня не смогли ничего снять, лимит 0. По какому праву он не может получить свои деньги?? У меня заканчивается в январе. Не выдают проценты. Сколько этот беспредел будет продолжаться?? У нас есть обязательства с третьей стороной. И из-за неправомерных действий банка мы не можем их выполнить в срок по договору. Будем подавать в суд!
irinapoltava 24 грудня 2014, 15:27
Я оставляла ночью сообщение, а оно бесследно пропало!
Несколько лет являюсь клиенткой в отделении №2 по Фрунзе, 145 в Полтаве.
Открывала депозиты в национальной валюте— выплачивали всегда вовремя и проценты и сами депозиты! Комиссии только за услуги, которыми реально пользовалась и в размерах предусмотренных прейскурантом. Многие банки уже и летом и в начале осени начали зажимать деньги и не выплачивали вкладчикам —в ФИ все было ровно. Сейчас банк ввел на мой взгляд жесткие лимиты по выплате тела депозита. 1000 гривен в день в банкомате и 3000 гривен в день в кассе. Проценты платят по прежнему спокойно.
Если депозит не большой, то и проблем-то нет. Забрал и забыл.
Свои деньги переложила (85% своего депозита) на новый срок, 15% выплатили через день в кассе отделения. И это не в Киеве, это в Полтаве!
Я считаю, что не надо качать лодку в которой мы все оказались. Иначе рискуем остаться с дыркой от бублика!
nupo4ek 24 грудня 2014, 14:59
Как бы не ругали банк могу сказать, что по сравнению с некоторыми даже более крупными банками он имеет лучше вид!
Мне в 2 банках сделали предложение по частичному возвращению депозита при условии его пролонгации. Но вот только в Финансовой инициативе до конца выполнили это предложение и выплатили деньги!
gutti 24 грудня 2014, 14:35
Не знаю кому тут предлагают 26% годовых в гривне я переложил свой депозит под 23,2%. Но выторговал 20/80. Это в Киеве.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 грудня 2014, 16:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 24.12.2014).
Пользователь предоставил подтверждение (копию договора о переоформлении депозита) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка
mondongo 24 грудня 2014, 13:38
В ноябре закончился мой депозит… Забрать его нет возможности, на условия 85% и 15% не согласился…
Сегодня звонок из кол-центра Финансовой инициативы с выгодным предложением «только для вас» — 26% на пол года.
Я говорю — вы мне предыдущий верните, а не новый предлагайте…
Кто то еще, получал такие предложения?
lazeo85 24 грудня 2014, 11:58
Наконец то ушел с этого банка, осталось только закрыть карточку, снять 1 гривну 74 копейки, закрыть все что возможно, чтоб неприходили дурацкии смс на Новый год!!! Прощай банк Фигнявая Инициатива!!! Удачи тем кто еще неснял свои деньги!!!
SVSV555 24 грудня 2014, 10:52
Переложила депозит на новый срок под условия 85/15. Не хватает времени бегать каждый день в отделение по 3000 забирать. Документы все оформила в пятницу 19/12, вчера получила выплату 15%.
Я клиентка отделения на Щорса, 7

Для тех кто снимает деньги — в отделении банкомат с деньгами, работает, очередей около него не видела.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 грудня 2014, 14:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 24.12.2014).
Yana363636 24 грудня 2014, 9:38
Добрый день.
С 19.12.2014 не могу снять наличные с карты в России.
При попытке снять даже 100 -150 $ приходит смс-сообщении, что недостаточно средств, хотя при этом баланс карты свыше 100 000 грн. До этой даты снимала деньги без проблем, что случилось 19.12.2014?
Или это «подарок» от банка к дню Св. Николая?
24 грудня 2014, 15:18
Добрый день, Yana363636
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и название отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
51513865 24 грудня 2014, 9:37
9 грудня 2013 року між мною та ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (Полтавського відділення № 1,
адреса: Україна, 36020, м. Полтава, вул. Жовтнева, 30/12, Код банку: 380054) було укладено договір банківського вкладу (депозиту) строком на один рік.
Згідно з умовами договору, строк розміщення депозиту закінчився 14 грудня 2014 року.
За цілий неспокійний!!! рік не знімала депозит!!!
На сьогоднішній день повернути свої кошти не можу!!! Коли звернулася до банку, мені пояснили, що у зв'язку із ситуацією, що склалася, зараз повернути зможуть лише 15 %, а 85 % необхідно залишити у банку ще на пів року. Почали шукати компроміс із регіональним директором банку: 50 на 50 не влаштувало, 40 на 60 також, запропонував 70 на 30. Час ішов але і це питання не вирішилося!!, знову повернулися до початкових відсотків.
Не зрозуміле відношення до постійного клієнта Банком! Тому, поскільки, всі мої зусилля ідти на зустріч результату не дали приймаю рішення звертатися до суду.
24 грудня 2014, 15:20
Добрый день, 51513865
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.
KatyKiev 24 грудня 2014, 1:47
Получила первые проценты после пролонгации депозита. Выдали в валюте, хотя и спрашивали не хочу ли я в гривне. Отказалась, в валюте открывала, в ней и хочу получать.
dimaoksana 24 грудня 2014, 0:36
10 червня 2014 року між мною та Львівським відділенням №9 ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива» було укладено Депозит, який припинив свою дію 08.10.2014 р. По закінченню терміну депозиту, гроші були перераховані на картковий рахунок. При спробі зняття коштів через банкомат 1 (першого) разу я зміг зняти лише 1000,00 грн. При зверненні в Банк, з питання зняття всієї суми депозиту, працівники банку повідомили мене про те, що зняти кошти я зможу лише частково, за умови переукладення депозиту у співвідношенні 85% — тіла депозиту пролонговується, і тільки 15% — виплачується мені на протязі певного періоду часу. Термін пролонгації договору — 6 місяців. В іншому випадку, я зможу зняти лише нараховані відсотки по депозиту, і то з лімітом 1000 грн. в день через банкомати банку. Всі інші кошти заблоковані на картковому рахунку, з лімітом на видачу – 0 грн. Звернення на гарячу лінію 0 800 606 060 та до працівників банку ніякого результату не дало.
Порушуючи нормативно-правові акти, Банк не видає через банкомати моїх грошей, навіть 1000 грн. на день, встановлюючи на моїй платіжній карті незрозумілі «ліміти» та обмеження. Через касу банку взагалі кошти не видаються, мотивуючи це – відсутністю готівки (хоча стоячи в черзі, готівка в касу як вносилась, так і видавалась), або ж мотивуючи це тим, що моє відділення Банку знаходиться в іншому населеному пункті (хоча яке це має відношення до пластикової картки системи «MasterCard», яка має працювати по всьому світі – не зрозуміло).
Бігати по банках вже немає сил!!!
24 грудня 2014, 15:21
Добрый день, dimaoksana
Сергей Беляков 23 грудня 2014, 23:26
окончился депо, не отдают. Уже с ВиЕби банком научили. Идете вы ребята лесом. В суд и точка.
asdfg11 23 грудня 2014, 20:16
Дніпропетровське відділення №7,
49000, м. Дніпропетровськ, вул. Чернишевського, 21
+38 (0562) 335520
+38 (0562) 335540
В течение последних полугода не отвечают на телефонные звонки ВООБЩЕ, ни разу не смог дозвониться, приходилось через весь город ехать и узнавать самому. Понятно, что вы поклали большой прибор на своих клиентов и банку жить осталось считанные месяцы, но даже на Титанике оркестр играл перед смертью.
Богдан Михайлович 23 грудня 2014, 18:33
8 декабря у меня и у сына закончились депозиты в отделении №5 во Львове (№345053 и №345050 от 15.09.2014г.). С банком мы сотрудничаем очень давно и инвесторы мы не последние, вклады у нас весомые. На имя нач. отделения №5 мы каждый отдельно написали целую кучу заявлений, требований об возврате депозитов через кассу банка и закрытии наших карточных счетов, об постановке наших требований на учет на внебалансовый счет №9806, так как банк невыполнил свои обязательства по договору… Но самое интересное БАНК плюет на все нормы ЗАКОНА и не отвечает ни на одно наше обращение, хотя все они зарегистрированы официально, как требует буква ЗАКОНА. Максимум, что можно выжать — это 1000 с банкомата и то не всегда и один раз в неделю 2 или 3 тысячи через кассу банка. Получается, что мне ориентировочно нужно пол года бегать чтобы получить свои деньги, которые при наших темпах роста валюты станут фантиками… Обращались к региональному руководителю банка ФИ по Львову — результат «ноль». Теперь будем обращаться прокуратуру и Департамент по борьбе с экономическими преступлениями об рассмотрении возможности возбуждения уголовного дела..., а также записались на прием к нач. управления НБУ во Львовской области. Эти ребята не понимают человеческого языка, а значит и нам надо как-то отстаивать свои права и по возможности обращаться официально во все возможные инстанции, привлекать депутатов к проблеме и разные общественные организации…
Михаил Мельник 23 грудня 2014, 18:26
скажите согласно какого нормативного документа установлен в Украине такой лимит, №, и т.д.
gioula 23 грудня 2014, 18:00
Сьогодні в банку не віддали депозит, заяву написали тиждень назад, відповіді на заяву не дають, пропонують варіант 15/85, або на заморожену карточку. Касир, світла жінка, у відділенні №3 м. Тернополя хамка, страшна хамка. І так не повертають гроші, гроші потрібні, а вона хамить і розказує, що я брешу навіщо мені потрібні гроші. Прийміть міри по відношенню до неї, поверніть депозит згідно договору і не порушуйте законодавство України!!! і мені тепер в суд іти?
1954 P 23 грудня 2014, 17:45
Много пишут о партнерской программе. Депозит (гривневый) заканчивается через два дня. Заходил сегодня поинтересоваться в отделение, какие будут предложения. Ответили: «большем, чем 90/10 можете не рассчитывать. Да и 10%сразу вадать не обещаем. По мере возможностей».
Альберта Таун 23 грудня 2014, 17:30
Закончился депозит 4 мес назад. И все эти 4 месяца, как «попрошайки» ходим каждый день в банк, как на работу, чтобы хоть по 1000 грн. снять и уменьшить общую сумму. Но удается снять свои деньги не всегда. Это как лоттерея. Сегодня подошли в кассу, сказали денег нет. В банкомат — Лимит= 0.
23 грудня 2014, 17:33
Добрый день, Альберта Таун
angor 23 грудня 2014, 17:27
На карточке более 40000 грн. Каждый день морочат голову. Лимиты устанавливаются без согласования со мной. Несколько раз попадал в неудобные ситуации. Не мог расчитаться в магазине, ресторане, заправке. Причем на заправке не было с собой достаточной суммы наличных. Два часа ждал пока товарищ привез деньги и «выкупил» меня. Отношения менеджеров, «до» и «после» внесения денег в кассу, отличаются разительно. Как в мультике ангел превращается в циничного чёрта. Банкоматов городе «по пальцам сосчитать», а если снимать в других, то с комиссией. Никогда не можешь быть уверен в том, что ты сможешь воспользоваться СВОИМИ деньгами. Постоянно чувствуешь себя просителем которого, скорей всего, таки пошлют подальше. И это за СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Вобщем резюме: надо быть полным идиотом, что бы отдать СВОИ деньги этим «не совсем порядочным финансистам»А я иду в суд. Надоело унижаться перед полуграмотными менеджерами этого с позволения сказать «банчка».
23 грудня 2014, 17:32
Добрый день, angor