Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

be2ch 26 січня 2015, 16:47
С удивлением обнаружил, что банк открывает новые отделение. Одно из них открылось почти рядом с моим домом. Причем никаких уведомлений об этом не видел. Сегодня туда зашел спросить можно ли перейти к ним на обслуживание. Написал заявление на перевод счетов, дальше они сказали сами все сделают. И банкомат у них на улице уже стоит.
2015g 26 січня 2015, 11:34
Выпустили именную карту в рекордные сроки — 3 дня. Хотя изначально говорили, что минимум неделя.
fugatto 26 січня 2015, 11:27
Полгода назад снимал деньги будучи в командировке в Италии. Тогда вообще лимиты на снятие валюты были в эквиваленте 15 тысяч гривен. Сейчас в Германии в командировке. Думал лавочку прикрыли, а оказалось что нет. С инициативной карты деньги снимаются и в банкомате и в магазинах без препятственно. Единственный момент — урезали суммы на снятие в день. Но вот по магазинам это все равно эквивалент примерно 5 тысячам гривен.
30 січня 2015, 16:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
nymka 26 січня 2015, 10:52
забрал валютные проценты в отделении. половину суммы отдали в долларах, остальное в гривне по курсу.
LenaKv 26 січня 2015, 8:09
Заканчивается депозит 30 тыс. В банке сказали, что весь депозит и проценты скинут на карту по которой я получала проценты. Если у кого-то недавно уже была такая ситуация, то, пожалуйста, подскажите что будет в такой ситуации с лимитами по моей карте? Некоторые на сайте пишут, что он всегда будет «0» и снять кроме процентов я больше никогда ничего не смогу, что нужно сразу перевкладывать. Так ли это? Заранее всем большое спасибо!
Полезный комментарий
ksy90 26 січня 2015, 9:25
Доброго дня!
Я б Вам не рекомендувала переложувати депозит на такий термін, оскільки суму вашого депозиту реально вивести набагато рініше чим через пів року. Ліміт на карті не завжди нуль. Щодня він інший і його потрібно дізнаватися на гарячій лінії. Ваш вклад реально зняти за два місяці.
Проте я Вам говорю інформацію про Київ, адже тут іноді виходить зняти через касу.
duckgo 26 січня 2015, 1:56
Некоторые пишут, что не могут снять деньги с депозитной карты. У меня было всего пару раз «осечка». Банкомат выдавал какую-то ошибку и не давал денег. Во все остальные разы снимал свою 1000 гривен.
У меня самая обычная гривневая депозитная карта.
Также пополнял телефон через партмоне — всегда удачно.
В магазинах в сутки тратил максимум до 1000 гривен в день поэтому не буду вводить в заблуждение… Можно или нет расчитываться по 5000 гривен — не знаю…
30 січня 2015, 16:33
vsemir 25 січня 2015, 22:46
В отличии от многих написавших тут я спокойно снимаю свои деньги с карты в банкомате Атмосферы. Завтра собрался еще и в отделение зайти, чтобы в кассе деньги получить. Считаю, что лучше брать что могу и не тратить нервы.
30 січня 2015, 16:33
thebank 25 січня 2015, 19:17
Сьогодні, 25.01.2015р, отримав чергову відписку на моє чергове звернення про неправомірні дії банку Ф.І., а саме — неповернення вкладу (заява на повернення вкладу і виплати процентів по ньому згідно договору банківського вкладу «Доступний new» написана і зареєстрована мною 15 вересня 2014 р.) Характерно, що як і попереднього разу, на лист, направлений п. А. І. Циктору на київську адресу (вул. Щорса 7/9), знову прийшла відписка стандартного зразка, яких у мене вже трохи назбиралося, за факсимільним підписом п. А.М. Демченка, які штампує начальник львівського відділення Ф.І.№ 2, п. Б.В Копайгоренко зі стандартним формулюванням: «ПАТ КБ „Ф.І.“вживає всіх необхідних заходів щодо невідкладного вирішення ситуації викладеної у Вашому зверненні». Вживає вже 4 з половиною місяці! До речі, ПАТ КБ «Ф.І.» надає недостовірну інформацію і УНБУ. Так, на запит Управління, цитую з листа УНБУ №10-014/5772 від 22.10.2014: " банк інформував, що відповідні кошти знаходяться на Вашому рахунку і… можуть бути виплачені за адресою: м. Львів, вул Валова 15". Однак до сьогодні не виплачені! І про це я також інформував директора Генерального департаменту банківського нагляду НБУ п. А.А. Шульгу. листом від 3.12.2014. Результат = 0. У зв'язку із скасуванням функції загального нагляду прокуратури доводиться чекати, коли нарешті запрацює Державне бюро розслідувань. Ну і збирати документи…
bodikys84 25 січня 2015, 11:39
Всім доброго дня. Я є клієнтом Тернопільського відділення, що на вул.Мазепи. Маю там пенсію і вклад. Пенсію весь час знімаю там в касі, відсотки пропонують знімати в банкоматі партнера. Обслуговують нормально, завжди привітні. Вирішив не змінювати банк, бо не знати що в інших, а з тим вже багато років.
Dmt76 24 січня 2015, 23:16
Запорожье.Ситуация с начала 2015г ухудшилась.Закончился депозит.Депозит не вернули заблокировали на карточке.Проценты в кассе не выдают -нет денег.Не могу снять даже 1000 грн с комиссией 8грн, расплатиться в интернете за комун услуги тоже не возможно, могу только расплачиваться в магазинах.Предложили переоформить договор с условием 90\10 на пол года под 22,5%.Согласился +вытянул бонус 1%.У нас в городе на днях открылся еще одно отделение банка в центре города на пересечении проспекта Ленина и бульвара Шевченко(недешевое).Теперь понятно куда тратятся наши с вами деньги.Одним словом воры в законе.
ALEX066 23 січня 2015, 19:46
Публикую отзывы по существу, который отображает мой личный опыт сотрудничества с банком ФИ. Решение суда уже имею. Банк проинформирован но молчит… На сколько может затянутся етот процесс?
hrumk 23 січня 2015, 15:44
Получила гривневый депозит (город Сумы).
Выплачивали в среднем 1-2 тысячи в день в кассе и 1 тысячу снимала в банкомате на протяжении месяца.
pokrev 23 січня 2015, 0:12
Киев, Атмосфера
За 2 раза получил проценты в банкомате. Без комиссии, так как первые 3 снятия безплатные в банкоматах банков-партнеров.
Руслан Рябовол 22 січня 2015, 13:28
С начала года не выдали в кассе ни копейки процентов по гривневому депозиту, каждый день денег нет, говорят, что наличкой не подкрепляют.
bnw 22 січня 2015, 12:56
3 дня подряд начисляют лимит по 1-1,2тысячи. Забирал в банкоматах, ничего не сбоило.
cavaca 22 січня 2015, 11:40
Большой антиреспект тем форумчанам, которые тут втирали что комиссия для всех банкоматов одинакова и можно снимать не только в атмосфере, но и в любом банке Украины. Это не так! Только в ФИ и АТМоСфере первые 3 нятия без комиссии и все последующие по 8грн. В других банкоматах намного больше!
timofeyko 22 січня 2015, 11:32
С карточки оплатил покупку на 3500грн. и походу не снялось никакой комиссии… Как-то странно… В банкомате списывают комиссию, а при оплате в магазине нет.
Dimiys 22 січня 2015, 9:04
Я попробую написать о том как получилось за 1 месяц (точнее 32 дня), вынять 70000 при том, что лимит в течении 13 дней был 0. Скарги писал и на фонд гарантировая и на НБУ и на руководство ФИ до одного места.
Сначала выясните сколько вы готовы отдать за получение денег?
Если вы готовы потерять до 4,5% тогда я вам расскажу (в среднем получилось 2,9% потерь от суммы). Чтоб вопросов было меньше было 2 карты на одной 40т и на другой 30т
1) каждый день можно получать деньги если вы это делаете пока банк спит т.е. с 00:01 до 9:00, лимит назначает банк как только сотрудники выходят на работу.
2)Деньги можно снять в касах других банков их правда только 2 (ВТБ-2,5% от суммы и FIDO — 2%). 1000 снимаем в атмосфере, а 2000 уже в кассе банка.
3) Самый дорогой вывод но я и на него был согласен потому как большую часть лимиты давали именно в выходные дни!!! Пополняем киевстар и оттуда выводим на карту любого банка за 4,5%.
Если хоть 100 человек успеют это прочесть пока его не удалят я буду только рад!
Redek 22 січня 2015, 0:42
Перешел в ФИ из ВАБа

1) за переход сразу выплатили часть депозита

2) положил остаток на 3 месяца

3) проценты платят стабильно

4) скоро заканчивается депозит. планирую снова воспользоваться партнерским предложением.

и кстати, я рад что перешел, а не остался в ВАБе. Там бы уже сколько времени сидел бы и ждал от ФГВ новостей, а так стабильно получаю выплаты и сумма на счетах уменьшается.
Sergey62 21 січня 2015, 17:24
Сегодня забрал остаток от 15% и сами проценты начисленные за неполный месяц до окончания депо.
Депозит в гривне.
Когда пришел то честно рассказали ситуацию и предложили 85/15.
Чтобы не ходить месяцами в банк согласился на вариант 85/15.
Работники свое слово сдержали. Возвратили всю оставшуюся сумму за 2 дня.
Я не работник и не бот, как тут многих, которые оставляют более менее положительные отзывы называют.
Высылал документы для подтверждения.
Вот мое подтверждение:
minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/59754/