Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

molor 24 лютого 2015, 11:12
У меня закончился депозит в гривне. Начитался тут страстей и шел в отделение ожидая увидеть как минимум амбарный замок. На мое удивление — отделение работало :)
Как и многим предложили пролонгацию, но не 5/95 или 10/90, а 30/70 при том что сумма депозита до 150 тысяч гривен. Срок пролонгации — 3 месяца.
Если то что писали тут люди действительно имело место, то сейчас можно сказать пошло улучшение ситуации в банке.
Yura86 23 лютого 2015, 21:33
2 грудня закінчився валютний депозит. не віддають.

підстав не виплачувати нам наші гроші по договору банк не має, на форс мажор послатися… вказано строк 2 грудня мають (мали) повернути вам гроші.

Сьогодні по ictv показували про цього… БАХМАТЮКА!!! ПРОГРАМА «ДОСТАЛО!!!»
nerty 23 лютого 2015, 16:27
Ребята! Кто знает можно ли перевести депозит в другой банк? Или пути вывести деньги кроме пролонгации.
Реально нет больше сил бегать в банкомат и наблюдать обесценивание гривны!
igorvlad 23 лютого 2015, 16:05
Я на прошлой неделе заключил договор с банком, переложив свои деньги на новый срок. Погасили обещанное за 4 раза. Но был нюанс — договаривались что я буду приходить на конкретное время и забирать деньги. К этому времени деньги мне и готовили.
emelja 23 лютого 2015, 15:51
оставил сегодня примерно 1500 гривен по магазинам, расчитываясь карточкой. пос-терминал фишную карту принимает и не вредничает.
nimi 23 лютого 2015, 15:40
Пролонгировал депозит в гривне на 3 месяца под 30/70. Деньги кинули на карту. Сегодня из кассы отдали проценты и часть партнерской выплаты. Остальное можно или в кассу ходить или в банкоматах забирать. Посмотрим как сложится. Если выплатят быстро, то у меня к банку вопросов не будет.
veyt 23 лютого 2015, 13:02
Ребят, я конечно понимаю что у всех свои требования к банкам и всегда хочется забрать всю сумму депозита за один день и не бегать, но в банке ФИ по сравнению с другими банками все относительно стабильно.
Мне сегодня выплатили процентов -2200 гривен. Из кассы, никого не предупреждал, родственников в отделении и в банке у меня нет. Если по вашему это не нормальная работа, то даже и не знаю что вам сказать…
Я С 23 лютого 2015, 12:30
Обратите внимание что собственником ФИ является О. Бахматюк, также и владелец VAB банка, который сейчас признан неплатежеспособным. Люди не получают валютные депозиты, так как все деньги вытащены с VAB в ФИ для какой то временной фин. поддержки. Курс растет если раньше 20000 уе можно было как то забрать — потому что до 200000грн и можно было рассчитывать на фонд гарантирования, то сейчас нет — больше 200000грн по курсу. Я считаю что нужно как то ВСЕМ вместе собираться и давить требовать, что по депозитам что по кредитам. Данные банки не единственные фин. учреждения для отмывки денег за счет народа. Каждый второй депутат ВР является собственником такого золотого места.

PS: Кстати ФИ будет действовать до лета, а потом как и все неплатежеспособным.
maksim5555574 22 лютого 2015, 22:24
У меня скоро заканчиваются 3 депозита у гривнах. Перекладывать или что делать? Народ подскажите!
gorginin 22 лютого 2015, 7:54
Мне уже больше двух месяцев не отдают депозит.

Скинули на карту и постоянно слышу нет денег.
dorn 22 лютого 2015, 2:41
Планирую пролонгировать на «партнерских» условиях. Сколько сейчас предлагают к возврату??? Везде фиксировано? Или от отделения зависит?
polyf 22 лютого 2015, 2:09
За месяц забрал свой депозит в гривне. Потратил уйму времени в беготне по банкоматам, но всю гривну вытянул.
Пользовался в принципе 2 способами- банкоматы и магазины. Вызванивал колл-центр, узнавал начислили новый лимит и снимал деньги.
electron1981 21 лютого 2015, 16:05
Суть запитання в назві теми.
От в Дельти є така тема minfin.com.ua/company/delta-bank/review/65014/
і дуже популярна. Чи є така ж тема в ФінІн?
Yura86 20 лютого 2015, 18:58
Ми з чоловіком мали необережність рік назад гроші з весілля покласти на депозит у доларах у банк «Фінансова ініціатива». 3 грудня депозит закінчився. але забрати не можемо. По-перше нам навіть смс не повідомили, що треба поміняти картку. Але то таке. коли прийшли по гроші, нам сказали гроші на картці, але вони недоступні. Ми можемо зняти лише % і все. Є ще один варіант, ми ставимо депозит на півроку (85% від теперішнього), тоді нам віддадуть 15% тіла депозиту.Все. На прохання щоб нам написали відмову, просто сказали — ми нічого писати не будем.Ще досі і не забрали відсотки. Перевести деньги не возможно. Бахматюк опомнись!!!
Avtor3 20 лютого 2015, 16:32
Даже не хватает слов описать всю ситуацию!
С карточки уже нельзя снять 1000гр в день. за неделю всего раз снимал деньги.
«Горячая линия» — ну это отдельный разговор, такое впечатление. что там не жтвые люди а мех.роботы. Тебя не слышат, а отвечают, наверное, то что написано на шпаргалке.
Olenka1970 20 лютого 2015, 16:32
За неделю не дали ни одного доллара процентов.Хотя читаю, что везде проценты платят без проблемм.хоть кому нибудь в этом отделении повезло?
zeveleva 20 лютого 2015, 12:20
Депозит закончился и вот уже 15 дней у нас идут торги на каких условиях мне отдадут мои деньги!!!

Торгуется со мной региональный менеджер Днепропетровска Гордиевич Неля Александровна 0672174194.

Я, понятное дело требую выдать 100% моих средств. Она мне предлагала 50/50. 50% выдать мне. 50% положить на новый депозит на 3 мес. Но я не хочу. И это моё право.

У меня есть запись на диктофон этого разговора.

Сегодня она мне сообщила что мне Головный офис подтвердил выдачу 30% моих средств при условии что я оставлю на новый депозит 70%. Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО.

А главное она не сообщает Кто эти подтверждающие?!?

Я хочу задать им пару вопросов,

На каком основании Вы (банк) диктуете мне условия выдачи моих средств?

Может Андрей Львов Директор банкнотного банкинга ответит на вопросы?!

Может кто знает к кому обратиться в Головном офисе с этими вопросами?!

Виктория 0979098207
Finot 20 лютого 2015, 11:21
Выплатили ежемесячные проценты по депозиту. Претензий к банку нет.
Вкладчик ФИ 19 лютого 2015, 22:13
Согласно Правил користування СПЗ (это додаток 2 к карточному договору) лимиты устанавливают на карточный счет. Лимитируют количество и максимальную сумму операций по выдаче налички и расчетах в сети магазинов, осуществляемый в течении суток, Так вот эти общие суточные лимиты устанавливаются и утверждаются Тарифным комитетом Банка, оформляются соответствующим протоколом и должны быть оприлюднени в отделениях и на сайте банка. Лимиты эти суточные для всех одинаковые (по крайней мере одинаковые по виду карт — депозитные или пенсионные или еще какие-либо).Ключевые слова — СУТОЧНЫЕ и ОДИНАКОВЫЕ! А что мы имеем на самом деле: нигде не вывешена данная информация — это раз, лимиты у все скачут как нипопадя — то ноль то сумма корявая — это два. Индивидуальное изменение лимита может происходить только по просьбе клиента. Так вот исходя из всего этого, предлагаю каждому написать письмо-запрос в банк обязательно зарегестрировать его, с просьбой сообщить какой суточный лимит установлен на его карточный счет и согласно какого (номер и дата) решения Тарифного комитета
Вкладчик ФИ 19 лютого 2015, 21:38
На братской ветке такое сообщение обсуждалось: «Перевод вкладов ВАБа в ФИ
Александр Шаповаленко 18 февраля 2015, 18:52
Я вкладчик 200+, позвонили с ФИ предложили разместить у них депозит на 50т. грн. с учётом того, что будут переведён
вклад из ВАБа на ФИ. Поехали в отделение ФИ сказали что руководситвом принято решение сегодня утром по данной процедуре,
однако на вопрос о законности таких действий не дали ответа (т.к. у банка с временной адмистрацией морозятся счета).
Сказали ждать звонка, когда будет известна процедура. Кому то были такие звонки?»