Подскажите что делать?

maksim5555574 22 лютого 2015, 22:24
У меня скоро заканчиваются 3 депозита у гривнах. Перекладывать или что делать? Народ подскажите!

eld2014
eld2014
22 лютого 2015, 22:25
Покупать доллары США.
23 лютого 2015, 10:43
Доллары уже поздно покупать, лучше саженцы плодоносных деревьев на дачу купить :)
ray2020
ray2020
22 лютого 2015, 23:50
Что делать?
Вот вопрос:
1) а чем Вы думали раньше?
2) все зависит от суммы
3) с учетом того что будете снимать долго Вы потеряете как минимум из-за обесценивания и инфляции 20-30%
4)если у Вас с головой не все в порядке можете перекладывать
5)чем быстрее Вы сбежите из банка тем лучше
1954 P
1954 P
23 лютого 2015, 2:34
А кто-ж его выпустит? Де еще быстрее.
Serega8128
Serega8128
23 лютого 2015, 5:38
Ждать 2 марта и надеяться на отмену ограничений нбу а потом пробивать перевести в дол. И ждать ва.
23 лютого 2015, 10:18
Отмены ограничений НЕ БУДЕТ! Особенно что касается на снятие долл. депозитов. 15тыс. грн в эквиваленте, и не больше.

Хотя поговаривают, что отменят ограничение в 15 тыс. грн в эквиваленте на снятие валюты. Но ограничат такое снятие $10тыс. долл в месяц. То есть, что бы не ходить каждый день.

Но «сработает» это буквально в нескольких банках: Сбербанк России, ВТБ Украина, Приватбанк. У остальных и валюты то нету.

Кстати, в ВТБ продают доллары, уже недели как с две :)
ksy90
ksy90
23 лютого 2015, 9:37
Переложувати зараз лише дають на пів року. За цей час Бог його знає, що буде з економікою і з країною взагалі…
Раджу виводити гроші з цього банку… принаймні якщо введуть тимчасову адміністрацію, отримаєте ваші гроші в першу чергу, але на жаль вони обезцінються з кожним днем
usmishka
usmishka
23 лютого 2015, 10:26
Если все 3 депо упадут на 1 карточный счет, то грустно… будете долго выводить по 4к в неделю… Но это лучше чем перевкладывать, хотя проценты платят вроде нормально… Сам имел несколько вкладов, не переофрмлял, снимал по мере возможности…
23 лютого 2015, 10:36
Всё же зависит от того, зачем нужны деньги.

Если до 100тыс. грн, то говорить нечего, снимайте, и выводите по 4тыс. в неделю. Итого 25 недель :)

А если больше, например 200, то 100тыс. можно и перевложить на полгода, а сотню дергать, как раз через пол года дойдет очередь до другой сотни :)
23 лютого 2015, 13:39
Полностью поддерживаю! если сумма большая, то часть нужно оставить на депо, все равно будут в банке лежать, а так хоть какие-то %. Ну и конечно забирать по 4тыс. в неделю(это пока, но может будет и меньше). Лимиты на снятие постоянно уменьшают(
23 лютого 2015, 13:25
Спросил купить доллары в киоске.
Продают с ограничением в эквиваленте 3000 грн. при условии наличия (если кто то сдаст) и если у Вас есть сдача в валюте со 100 долларов или евро.
Потому, что у них только сотки.
Когда я спрашивал то долларов не было, а евро сотка была, но у меня не было сдачи. Поэтому не купил.
23 лютого 2015, 13:40
Мелкие купюры долл. сейчас дефицит, поэтому в обменниках ничего не купишь(
23 лютого 2015, 14:41
А у менял очень стремно.
Уже был у меня печальный опыт.
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
23 лютого 2015, 21:49
И все три депозита, наверняка упадут на одну и ту же пластиковую карту. Если будете все продлевать, то несколькими депозитами и под каждый открывайте свой карточный счет, в последствии сможете быстрее выбрать свою сумму. Я уж не знаю Ваших сумм, но один депозит можно было бы снимать. А вообще, не слушайте никого и сами посчитайте как Вам будет выгодно.А лимит у Вас будет тысячи три-четыре в неделю. Уж чего греха таить, пока в этом банке с получением процентов нет проблем (я имею ввиду гривну).
vvv1275
vvv1275
23 лютого 2015, 23:35
Я часть переложила, часть снимаю по 4 тыс. в неделю. Доллары думаю поздно покупать, может курс после транша МВФ спадёт. Да и куда ж дальше расти, если у людей зарплаты/пенсии не растут, многие (и наша семья тоже) стали безработными? Кто ж те доллары покупает за такие деньги, что он в день на 1 грн. растёт?
24 лютого 2015, 10:35
1.Покупают те кто работает и зарабатывает столько что остаются лишние грн.
2. Покупают вкладчики которые забрали свои депозиты
3. Покупают спекулянты
Пока спрос превышает предложение, доллар будет расти
У людей панические пессимистические настроения(