Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

DRT4 2 березня 2015, 11:14
Забрал сегодня в кассе обещанную выплату по пролонгации. Ждал 2 дня, выплатили 20%. Новый депозит продлил на 3 месяца. Это в Киеве, валюта гривна.
slimN 2 березня 2015, 1:49
Лично меня банк устраивает на 100%
Ставки высокие, начисляют деньги вовремя, достаточно высокие лимиты для того чтобы я смог снять проценты в банкоматах банков-партнеров и не платить при этом комиссию.
Остальное с нормализацией в стране ситуации тоже нормализуется. И выплачивать начнут полностью депозиты за один день, но и ставочки поприжимают к плинтусу. А пока предпочту хоть какие-то деньги дополнительно заработать на депозите!
verusha 2 березня 2015, 1:13
Всю неделю кроме понедельника снимал по 1000 в банкомате. Самое интересное, что на выходных начисляются деньги сразу за 2 дня, что в принципе удобно. Снял за 1 раз и все.
Все более менее прогнозируемо и понятно.
ranser 2 березня 2015, 0:56
Получил проценты в банкомате сегодня. Думал, что стоит идти сразу в атмосферу, но как раз получилось снять именно в банкомате финансовой инициативы.
Ohhoho 28 лютого 2015, 10:02
Собственно неутешительные. Отзовитесь у кого сколько получилось в этом месяце. Поможем друг другу понять общую тенденцию по выводу депозитов.
1998 27 лютого 2015, 20:24
Два дня в колл центре говорят — лимит 1000, а снять в банкомате не могу даже сто грн. — пишет перевищено лимит!!! Звоню в колл — девочка как попугай одно и то же повторяет — пробуйте может получится. Спрашиваю что еще делать куда обращаться?? — ложат трубку(( Я в шоке что делать?? Куда действительно можно обращаться?? Может у коко было такое??
nik1111 27 лютого 2015, 19:48
Со вчерашнего дня в колцентре отвечают что доступно 30 дол на карточке а снять или потратить не могу ничего На чеге надпись Не достатньо коштив хотя покупка біла на 5 грн Подскажите может кто сталкивался с этим?
tamara27 27 лютого 2015, 1:27
Перевела сюда свой депозит из ВАБ«а еще осенью. Сказать что не жалею — ничего не сказать. Депозит валютный, я его частично лонгирую и кусочек денег валютой забираю. А мои бывшие коллеги сейчас получают возмещение своего депозита по курсу 15грн с мелочью. Такой курс им зафиксировал ФГВ на момент введения временной администрации.
Очень попрошу осознать этот момент и не нагнетать ситуацию вокруг и около банка. Так как фонд не заинтересован возмещать вкладчикам их денег. Не из чего… Потеряем все!
Yura86 26 лютого 2015, 18:17
Депозит закінчився. Гроші (валюта) впала на картку. у відділенні кажуть у касі грошей немає.

по факту гроші не в них, а на картці, з якої ми не можемо зняти, бо там обмеження. Просили, щоб вони нам написали офіційну відмову, вони кажуть ми нічого, нікому не пишем.

ми тут уже начиталися всякого а відгуки просто вражають Вражає те, що скільки жалоб, а НБУ хоть-би що

Пропонують переукласти… ситуація з банком не проста, ми не єдині клієнти, яким банк пропонує переукладати договір. Це масова практика…

свідченням цього є переписка на форумах

написала рекомендованого листа у відділення (пошта повернула, бо відділення не обслуговується поштою-мабуть спеціально так зробили), потім на Голову правління і в Нацбанк. Відповіді не було, хоча вони мали у 10 денний термін відповісти. Потім було не до того… В нас сталася трагедія в родині (( З Нового року зайшла у відділення і керуюча сказала, що зроблено графік по якому мені видаватимуть 2 рази в тиждень по 100, двічі забрала, на третій раз сказали не було підкріплення… планую в пятницю ще сходити…
Полезный комментарий
Вкладчик ФИ 26 лютого 2015, 22:35
Ответить по Закону должны в течении 30 дней, а не 10. Посылайте почтой с уведомлением. А НБУ жалобу шлите почтой и на эмейлы замов (адреса можно посмотреть на сайте НБУ) Обязательно напишите в банке заявление с требованием вернуть сумму вклада, который перечислен на карточный счет в полном обьеме и потом копию этого письма прилагайте к жалобе НБУ. Поверьте мне на слова, все кто громко и сильно их теребит, кто забрасывает жалобами НБУ, тот получает свои деньги. Терпения Вам и удачи!
tax23 26 лютого 2015, 11:53
Сегодня сняла проценты в банкомате на Щорса (тот что на улице) перед работой. Банкомат с деньгами, очередей нет. Как и должно быть.
2 березня 2015, 15:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.03.2015).
Yura86 25 лютого 2015, 19:18
Депозит закінчився 2 грудня 2014 року. пішли у відділення, гроші не віддали, сказали нема валюти. пропонували схему 85/15. пізніше пропонували вже 90/10.тобто 90% ми ставимо на депозит на півроку, а 10% нам віддають.за цікавості, кажу :«Ви ж казали 85/15».а вони одразу ж назад. Як для Вас ми можемо домовитися 85/15.і все настойчиво умовляли, типу у Вас ці гроші зараз все-одно лежать без діла.і це начальник відділення.просто жахіття.гроші типу лежать, але ні в банкоматі, ні в касі не знімеш.їх не можна перевести ні на інший банк, ні іншій особі навіть цього ж банку.ними не можна розрахуватися в магазині, ні в інтернеті.і навіть закордоном не можна зняти.вони просто плставили ліміт 0 і все. Там у пункті 5.4 було що банк в одностороньому порядку може встановлювати ліміти.
поки не погодилися на їхні подачки-вони не праві і в суді вважаємо це можна доказати
Михаил Мельник 25 лютого 2015, 14:25
ПН-0
ВТ-0
СР- 12:00- 0

!

loren2 25 лютого 2015, 13:44
Выплатили проценты с депозита. Спрашивала в отделении какие у меня перспективы (заканчивается в марте) сказали что все хорошо. Вариантов много — и частями забирать и частично переложить можно. В общем есть из чего выбирать.
maksnimo 25 лютого 2015, 3:42
НА ICTV 23/02/2015 вышла программа «Достало» где было снято про бахматюка и его банк ФИ. Где с камерами пришли в отделение и клиентка-пенсионерка дает начальнику договор и хочет забрать депозит, который закончился, а он перед камерами ее культурно посылает мол «чё пришла, иди подальше отсюда, без комментариев».
AndyBotenko 25 лютого 2015, 0:54
Влип як і всі тут з банком… бахматюка. Депозит не віддають, перекинули на картку, і ходжу жебраю 1к грн в банкомат. Вклад з нинішнім курсом знецінився вже вдвічі чи втричі. Вирішив перевкласти частину, щоб хоч якісь відсотки отримати, бо всю суму з такими лімітами рік знімати. От тільки насторожує мене новий договір, якийсь нестандартний: депозит типу на 3 місяці під 20 з гаком % плюс четвертий місяць під 5%. На менший термін… не погоджуються. На питання, що то за четвертий місяць під 5% відповідають, що то так має бути… От і гризусь тепер чи часом такий договір не є якимось «особливим», який не гарантується ФГВ.

Ще й на сайті ФГВ на подібне запитання відповідь неоднозначна якась, тому хто «шарить» підкажіть дарма хвилююся чи ні…

ФГВ Faq:

Якщо вклади були розміщені в банку на умовах акційної програми або програми лояльності банку, чи означає це, що вкладник отримує від банку проценти на більш сприятливих умовах і тому кошти за такими вкладами не відшкодовуються?

Відповідно до пункту 7 частини четвертої статті 26 Закону Фонд не відшкодовує кошти розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку.

У визначенні пункту 51 частини першої статті 2 Закону кошти, розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, — це кошти, розміщені фізичною особою на вклад:

-       що не відповідає умовам публічного договору;

-       на більш сприятливих договірних умовах за рішенням окремих посадових осіб банку та/або органів управління банку, не наділених повноваженнями на встановлення таких індивідуальних умов договору.

Таким чином, якщо кошти розміщені на вклад, що не відповідає вищезазначеним ознакам, такий вклад гарантуватиметься Фондом в межах 200 тисяч гривень.
Gelle 24 лютого 2015, 18:57
Пролонгировал гривневый депозит на 80тысяч гривен. Особо руки не выкручивали, выбор у меня был. Можно и в лимитах снимать деньги… Но ходить у меня нет времени, после подписания договора часть денег мне выплатили сразу.
Ewwe 24 лютого 2015, 18:44
Ттт чтоб не сглазить… На этой неделе получаю и в кассе деньги и в банкомате снимаю.
tatka2015 24 лютого 2015, 16:29
Когда читаешь отзывы в которых все хорошо, то хочется таким " писакам" сказать: Вы думаете что все здесь " наивные"? Пишите тогда конкретно какой город, какое отделение, а так лишь бы «поговорить» — не надо.Это все вранье! Банк не возвращает депозиты, заставляя пролонгировать, а если не соглашаешься, то сбрасывают деньги на карточку и блокируют ее.А потом, когда им захочется могут на 1000 открыть лимит.Бахматюк -непорядочный бизнесмен! Не советую никому связываться с этим банком!
delob 24 лютого 2015, 15:11
Киевское отделение
Вот уже неделю получаю в кассе по 2т каждое утро. Боюсь конечно сглазить, но кажется ситуация выравнивается?
yanochka2015 24 лютого 2015, 14:30
Сегодня в 10 часов утра звонила на горячую линию… лимит 982 грн. Пока поехала в город в 14 часов вставила карточку в банкомат — денег нет. пеезваниваю опять — отвечают — лимит ноль! круто! THE BANK! Банк великої землі!