Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

tempk 18 травня 2015, 10:29
В пятницу закончился валютный депозит. В отделении предложили 2 варианта, из них самым реальным показался продление депозита на новый срок с выплатой части депозита на руки. Обсудили с менеджером нюансы нового договора, ставку, срок и в итоге подписали договор. Сегодня мне выплатили, как и обещали, часть депозита и всю сумму процентов, которые насчитаны были к окончанию срока. Отдали в валюте практически всю сумму, а вот мелкие конечно по курсу в гривне.
bumka 18 травня 2015, 10:18
Делал покупки через интернет, оплачивая гривневой картой. Провел 2 транзакции через сайт hotline на небольшие суммы и ошибок не было.
obolon2009 18 травня 2015, 0:32
попытался расчитаться на импортом сайте картой ФИ. лимита нет, при том что эта сумма составляла менее чем сотую часть тех денег, которые у меня находяться на карте, после оконченого депозита прошлой зимой.
A101010A 17 травня 2015, 23:22
С утра снимал в банкомате проценты по вкладу (валюта гривна). До банкомата финансовой инициативы не дошел и снял в банкомате диамантбанка. Комиссия не начислена (я снимаю деньги в этом месяце 2 раз).
getds 17 травня 2015, 22:35
Проверил сегодня снятие денег с карты при оплатой карточкой в магазине. При озвученном лимите в колл-центра 900 гривен оплата покупки на 750 гривен прошла удачно.
obolon2009 17 травня 2015, 1:22
сегодня лимит 12 долларов. не смог скупиться на ужин и расплатиться картой ФИ, 2 раза отказы, пришлось возвращать часть товара.
advokaat 16 травня 2015, 16:33
вічні проблеми з картками))) сьогодні прийшли звіти за операції на 400 грн, яких я не робив)) на всяк випадок заблокував картку

скільки часу зараз відбувається перевипуск карти, і чи все ок після цього? доступні кошти, навіть по лімітах?
depovkladchik 16 травня 2015, 12:16
Після чергового відвідування відділення, в котрий раз переконуюсь, з цим банком не можна мати справу. Гривень немає, валюти немає, підкріплення не передбачається. і так на всяк випадок, хто не розуміє, банк порушує мої конституційні права.
Вкладчик ФИ 16 травня 2015, 0:04
Уважаемые вкладчики, предлагаю немного изменить формат общения и вместо комментариев к отзывам писать просто отзывы. Тогда будет реальная статистика негативных и хороших отзывов и мы попросту «заткнем» всех «ботов»! Нас же с Вами намного больше! И продолжить хочу следующим. Денег как не было в кассах, так и нет. По лимиту мне удалось на этой неделе снять только тысячу гривен. На выходные явно открыли лимит на 2000 тысячи. Буду снимать в банкомате, подарю «любимому» банку 8,00 грн. доходов с каждой своей тысячи на развитие яичного бизнеса.
firva 15 травня 2015, 18:47
А я проценты сегодня получил. Пусть у меня и не много, всего около 800 гривен, но забрал в кассе.
Yura86 15 травня 2015, 17:06
Сьогодні з роботи відпустили раніше, у зв'язку з наступаючим днем науки. Думаю схожу в банк, авось щось перепаде (депозит валютний висить з 2 грудня, забираю як можу). Але… Як завжди… В касі грошей нема!!! НІ доларів, ні гривні… Навіть не стали дивитися мій ліміт по компі — одразу відрізали, грошей нема. Проте не забули запропонувати (почати нав'язувати) продовжити депозит, хоч на короткий термін, якщо я продовжу, то вони зможуть тоді для мене з центрального відділення вибивати гроші. Може й чесно вони хочуть мені віддати гроші, але спосіб м'яко кажучи для мене не прийнятний, в даній ситуації, що склалася — самовбивчий… Навіщо продовжувати, якщо попереднє не можуть віддати… Але ботами бачу себе можуть забезпечити… На один негативний відзив по п'ять позитивних… Краще гроші віддайте людські…
mion 15 травня 2015, 13:40
пролонгировал депозит, часть партнерских денег выплатили сегодня, а часть обещают в понедельник. по итогам отпишу
zxccx 15 травня 2015, 11:42
Для Банку ФІ тут співають ОДИ зацікавлені особи. Найімовірніше працівники банку.

Хіба є нормою, якщо банк не повертає депозит в повному об'ємі відразу, а видає гроші дозовано по 1000 грн. і безсистемно? В депозитному договорі не обумовлений «встановлений ліміт на зняття», про який інформують в інформаційній службі і який не видають банкомати і каси банку. Максимум, який можна зняти — це 4000 грн. в тиждень. Банк тупо користується грішми вкладників, термін депозиту яких закінчився.

Високи відсотки. Це ж обман. Поцікавтесь, які відсотки тепер виплачує ПриватБанк, банк Михайлівський тощо.

Позитивні відгуки пишуть «свої люди», для підвищення рейтингу і щоб збити з пантелику вкладників.

… Цей банк — це позор для цивілізованої країни.
bezov 15 травня 2015, 10:57
Проценты забрал. Паники разгоняемой тут на форуме не поддерживаю. Деньги выплачивают в рамках лимитов, но ведь не по 100 гривен и действительно выплачивают. Если в каком-то отделении в какой-то момент не оказалось нужной вам суммы денег так есть банкоматы. Снял и забыл.
lelle 15 травня 2015, 10:06
Забрала начисленные проценты через банкомат. Снимала в банкомате не финансовой инициативы, но комиссия не насчитывается так как первые несколько снятий в месяц идут без нее. Уже давно не хожу в отделение в кассу и добираться не близко и есть риск попасть в очередь, а в банкомате я потрачу 2 минуты и получу тот же результат.
rikitivi888 15 травня 2015, 9:58
… Я зі Львова. Вчора міліція порушила кримінальну справу проти ФІ за ст.191(відмова повернення гривневого вкладу і утримування його на депозитному рахунку під 0% без договірних стосунків), також чекаю на відповідь НБУ, щоб звернутися за ст.256 в Генпрокуратуру.Прошу відгукнутися тих вкладників, котрі не переукладають, а не можуть забрати забрати свої кошти. Можливо, ще є порушені кримінальні справи? Пишіть мені на Е-mail.
Полезный комментарий
20alexa20 15 травня 2015, 11:33
Если у вас деньги на карте, то это не депозитный счет. формально банк выполнил договорные обязательства — перечислил законившийся депозит на карту. Что делать дальше с этим — можно снимать, а можно продлевать. Я не адвокат банка, но мы в лучших условиях, чем к примеру вкладчики Финансов и кредита. У них при пустой кассе деньги висят на текущем счету и не перечисляются на карт счет. Так что они не имеют никакой возможности даже с комиссией снять в банкомате. Только касса. Понимаю, что хочется деньги забрать и не любить себе мозг, но в текущей ситуации логичнее пользоваться теми возможностями, которые открыты для вкладчиков.
kyzhel 15 травня 2015, 9:57
Готовимся к дачному сезону и начали покупать по немного материалы, чтобы освежить участок. Платим карточкой фин.инициативы. Могу сказать что все в норме. Сбоев никаких не было. И купим то что надо и деньги с карты вытянутся.
alina72 14 травня 2015, 19:36
Продлила договор еще на полгода. За предыдущий период банк нормально выплачивал все, а вот по окончанию предлагают или частями забирать или продлевать с единоразовой выплатой части депозита. Я выбрала второй вариант. Все-таки и ставки высокие и проценты платят исправно.
tons 14 травня 2015, 17:51
Сегодня заехал в отделение, чтобы получить проценты. Обслуживаюсь я в Киеве на Мельникова. Проценты получил и поговорил с сотрудницами о перспективах. Говорят акционер готовится крупную сумму в банк в ближайшее время внести.
22223333 14 травня 2015, 16:58
Сегодня зашел в Полтавское отделение №1, чтобы снять хоть какие-то деньги с текущего счета и… опять в кассе ДОЛАРОВ НЕТ!!! «Приходите завтра, может что-то привезут...» — сказал экономист.