Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

2015g 23 червня 2015, 15:56
Поддерживаю вкладчиков, которые лонгируют вклады на новый срок. Я сделал также.
Сейчас банки надо поддерживать иначе экономика никогда не восстановится!
talija 23 червня 2015, 13:34
Сегодня получила первые проценты после пролонгации. Забирала в банкомате, всё равно ведь комиссии нет
vsemir 23 червня 2015, 12:33
Сегодня забрал проценты по депозиту. Все норм.
shie 23 червня 2015, 12:07
Я решил пролонгировать депозит по многим причинам
— часть денег отдадут без лимитов
— если снимать каждый день по 1000 потрачу несколько месяцев чтобы снять весь депозит
— проценты банк платит без проблем и терять доход от замороженных денег не хочу
оформил вчера продление, проценты которые на последний месяц набежали уже забрал.
reugr 23 червня 2015, 10:49
По текущему депозиту снял проценты, а по закончившемуся лимит. Почти половину снял с карты, а остальное все-таки продлю на новый срок.
KIM30 23 червня 2015, 9:02
Третій день дзвоню на гарячу лінію (субота, неділя, понеділок). Кожного разу мені кажуть, що є доступний ліміт 1000 грн. І після того жодного разу не зміг зняти в банкоматі. Сьогодні пробував розрахуватися в супермаркеті — відхилено! :(
22223333 22 червня 2015, 21:56
Сегодня опять посетил Полтавское отделение №1 с попыткой снять деньги (собственные средства в дол. США, незаконно удерживаемые банком «Финансовая Инициатива») со своего текущего счета. Ничего не получилось: опять работники данного отделения мне сообщили о том, что денег в кассе нет и когда будут они не знают, но ждут подкрепление и рекомендовали звонить.
Сообщаю, что за последние 5 недель «хождений» в отделение банка мне не удалось снять ни цента!!! Работники просто ничего не знают; по поводу когда же будут деньги никто в Полтавском отделении ничего сказать не может!
Назвать контакты того человека в банке, который сможет ответить когда же я наконец смогу забрать СВОИ деньги, они отказываются и рекомендуют писать письменные обращения на центральный офис.
За 250 дней попыток забрать у Банка СВОИ деньги я написал 4 (четыре) письменных обращения в центральный офис разного содержания (это были жалобы на не выплату денег, письменное заявление выплатить деньги в определенный срок, жалоба на незаконное блокирование моего карточного счета и т.д.) и получил ровно ЧЕТЫРЕ ОДИНАКОВЫХ ОТВЕТА:
" У відповідь на Ваш(у) запит/заяву №… від ......2015р. повідомляємо, що ПАТ «КБ „фінансова ініціатива“ вживає всіх необхідних заходів щодо невідкладного вирішення ситуації викладеної у Вашому зверненні.
Про хід вирішення данного питання чи за необхідності уточнення необхідної інформації з Вами звяжуться працівники нашого Банку.
приносимо вибачення за тимчасові незручності та сподіваємося на подальшу плідну співпрацю.

З повагою Заступник Голови Правління ПАТ „КБ“Фін Ініц» підпис А.М. Демченко "
«Уважаемый» г-н Демченко, очень прошу Вас наконец выполнить Ваше обещание и связаться со мной. Мой тел. (068)9226716, буду очень признателен Вам за звонок и надеюсь, что Вы будете наконец в состоянии ответить на простой вопрос: когда Банк вернет мне мои деньги?
dmitryi 22 червня 2015, 21:20
Установили не снижаемый остаток на карту master card debit в размере 25 грн. Как объяснила Клава с call-центра, это предусмотрено в тарифах банка с целью не допущения овердрафта. Но это же проценты и я имею право их потратить полностью. Короче все на благо клиента.…
saret 22 червня 2015, 19:53
В магазине решил заплатить с карты. И знаете ли все ок. Деньги шли( у меня на карте лежали проценты за прошлый месяц), ошибок не было
ffffffff 22 червня 2015, 19:28
Сегодня получил проценты по депозиту. Как обычно — все в срок, снимаю деньги в банкомате.
eska 22 червня 2015, 19:17
По какому курсу отдают валюту в гривне в кассе и в банкомате?
Спасибо за ответы!!!
buud 22 червня 2015, 19:11
пролонгировал валютный депозит
что предлагает банк
1, продлить на полгода 90% от суммы
2, остальное обещают выплатить (забрать гривной по курсу обменника быстрее будет)
3, на выбор депозит интересный или практичный
ну вообщем согласился, так как времени бегать нет.
thebank 22 червня 2015, 18:04
15. 09. 2014 р. я зареєстрував заяву ( вх.№18-в/06-2424 ) у Львівському відділенні № 2 ПАТ КБ “Фінансова ініціатива” на повернення мені вкладу і виплату процентів по ньому згідно з п. 3.4.4. договору банківського вкладу № 331298 “Доступний new”. Вже більше 9 місяців банк злочинно утримує мої кошти, користуючись ними проти моєї волі! Зі слів працівників Львівського відділення № 2 ПАТ КБ “Фінансова ініціатива”, гривні нема вже місяць, а валюти 2 місяці!///! У листі НБУ від 23.10.2014 р. за № 47-606/61572, підписаному заступником директора Генерального департаменту банківського нагляду — директором Департаменту інспектування банків п. В. О. Случ, який я отримав у відповідь на звернення з інформацією про порушення закону банком «Фінансова Ініціатива» повідомляється, що ця "інформація прийнята до уваги та буде використана НБУ під час здійснення банківського нагляду". Василь Олексійович, повідомте, будь-ласка, чи здійснювався банківський нагляд у Ф.І. з 15.09.2015р., і чи не зауважили там наглядаючі порушень? Якщо ні, то звертайтеся — я надам докази.
texwas 22 червня 2015, 17:54
На прошлой неделе снял 5тысяч. Причем с четверга по субботу каждый день начисляли. До этого больше 4 тысяч в неделю не было. Если раньше я проверял через 2 дня, то теперь придется каждый день.
Таки открывают краник?
Ratka 22 червня 2015, 15:28
получила проценты. проблем не было
сняла в банкомате АТМ, как обычно
tanuchka80 22 червня 2015, 12:41
В очередной раз закончился депозит в инициативе. В прошлый раз продлевала на полгода, к чести банка все что должны были выплатить — выплатили нормально. Сейчас пока думаю. Всю сумму продлевать не хочу, какую-то часть хочу оставить на карте и снимать деньги с нее. Как сейчас обстановка с выплатами лимитов?
tanyafre 22 червня 2015, 12:24
Подскажите, пожалуйста, дает ли возможность банк разделить валютный депозит на части, с оформлением на разных людей? можно ли при таком делении еще и партнерские получить?
chaechka 22 червня 2015, 11:15
Оформила пролонгацию депозита на новый срок. На большой срок не рискнула бы, а вот на полгода в самый раз.
loren2 22 червня 2015, 11:05
Забрала проценты.
Я депозит продлила на новый срок и не жалею. Выплачивают проценты вовремя, партнерский погасили быстро.
ksy90 22 червня 2015, 10:40
доброго дня всім СПРАВЖНІМ вкладникам банку!
Не можу читати цей весь позитив про банк, написаний купою БОТІВ!!!
Хочу написати реальну картину того що пережила при співпраці із цим банком.
Мала декілька депозитів у цьому банку, забрати свої гроші намагаюся ще з кінця жовтня минулого року!
І нарешті сьогодні написала заяву про закриття рахунку (залишився мізер який видадуть вже через 45днів).
Хочу підбити підсумки своєї співпраці із цим банком: доки ти продовжуєш свій депозит, доки до тебе хороше відношення. Проблем із начисленням відсотків не має, проте забрати СВОЇ ВЛОСНІ ГРОШІ виявилось досить проблематичним (багато сил, часу, НЕРВІВ і коштів витрачено на щоденні поїздки до банкомату); На гарячій лінії весь час обманюють про ліміт на карті- дуже прикро стояти на касі магазину і не знати ЧИ ВИЙДЕ ОПЛАТИТИ КАРТОЮ ЧИ НІ!!!
І ще гроші в касі банку є, просто їх не видають вкладникам-для них варіант лише знімати через банкомат.

На жаль моя співпраця з банком не зовсім завершена (свого часу мали дурість вложитися сімєю), тому про реалії в банку писатиму й надалі.

Бажаю всім удачі та терпіння!