Василий Петрович 7 вересня 2014, 10:44
Качество работы банка определяется не столько красивым офисом, а опытом и желанием сотрудников.
Столкнулся с Фидобанком как клиент ликвидируемого Пивденкомбанка. Фидобанк выиграл какой-то конкурс по Пивденкомбанку.

Во Львове советую обращаться в Центральное отделение по ул. Ш.Руставели,4. Начальник Сусол Оксана и менеджер Янина Вера действительно показали умение работать с клиентами. И предварительные советы по телефону, и действительно опыт и нормальное отношение к пусть чужому клиенту, и высокая скорость работы. В общем молодцы.
В Днепропетровске не советую обращаться в Управление по ул.Ленина, 28. Вроде Центральный офис в Днепре. Но только один сотрудник занимается и Пивденкомбанком, и Промэкономбанком. Я ей сочуствую – чужие клиенты, немного нервные, их много.
Лучше обратиться в отделение №4 по пр. Газеты «Правда», 11 (начальник Гуренко Александр) – там хоть обстановка поспокойней и отношение сотрудников доброжелательное. И для донецких клиентов ближе. Немного сотрудникам опыта не хватает, но это дело наживное.
Но оформить карточный счет на родителей преклонного возраста по доверенности не смог. Нужно по инструкции личное участие. Инструкции написаны для нормальной обстановки в стране, а сейчас ситуация фокс-мажорная. Пусть Фидобанк откроет хоть одно отделение в Донецке – люди придут лично. Работайте без денег, только с бумагами и картами, раз такая обстановка в регионе.

И вопросы, на которые ответ не получил ни в Фидобанке, ни в Фонде гарантирования вкладов.
Кто видел результаты конкурса по Пивденкомбанку.?
Кто знает условия этого конкурса.
Почему клиенты Пивденкомбанка и Промэкономбанка обслуживаются по разным алгоритмам?
Кто дал право продлевать сроки временной администрации?
Кто проводит расчеты сумм и как провести сверку?
TYMOTY 30 серпня 2014, 23:24
В общем, воспользовался карточкой Штука в АТБ — деньги списали, а операция отклонена. Банк отвечает: ждите 30 дней!!! Вам вернут деньги. Как по мне — так это грабеж.
Фідобанк
Fidobank 19 листопада 2014, 14:54
Доброго дня, шановний клієнте!
На жалт, такі збої в проведенні операцій трапляються, і часто це залежить не лише від банку, а й від кожного учасника ланцюжка здійснення транзакції, в тому числі торговця, процесингового центру чи платіжної системи-емітента картки.
Такі випадки регулються відповідними нормами чинного законодавства України, які передбачають «бронювання» суми транзакції на період 30 днів. По завершенню даного періоду, сума стає знову доступною для клієнта.
Така процедура передбачена законодавством для дотримання безпеки на платіжному ринку та уникнення шахрайських дій.
Для прискорення процедури повернення коштів на рахунок клієнту необхідно звернутися до відділення банку та написати відповідну заяву.
приносимо свої вибачення за труднощі, які вам довелося відчути. Сподіваємося, надалі у вас складатиметься лише позитивний досвід користування продуктами та сервісами банку.
sdv2102 28 серпня 2014, 12:25
Ситуация такова: Моя тетя — держатель депозита в промэкономбанке, скончалась.Оформили наследство на ее отца.Отец в сою очередь дал мне доверенность, т.к. в силу своего возраста не может такими делами заниматься.Почему мне отказывают в регистрации на получение депозита по доверенности в вашем банке? Депозиты лежали и в других банках, но проблем в получении по доверенности я не испытывала.Юристы других банков проверяли подленность доверенности почему у вас с этим проблемы?
Aleksey28 27 серпня 2014, 9:54
Я вкладчик Промэкономбанка из г.Краматорска, в какое ближайщее отд. Фидобанка я могу обратится для переоформления депозита срок окончания декабрь 14г. и возврата депозита и % у которого срок закончился в феврале 14г. На сайте Фидобанка есть филиалы(самые близкие для меня) Красноармейск (78км) или Артемовск (58км), Харьков(200км). Работают ли отд в Красноармейске и Артемовске, уточните пожалуйста контактные номера и адреса! Данный вопрос скоро начнет волновать несколько сотен вкладчиков Промэкономбанка г.Краматорска!!!
Grigoriy777 20 серпня 2014, 10:27
Я, житель города Донецка Г.М.Закревский, выражаю горячую благодарность коллективу Мариупольского отделения №1 ПУАТ «ФИДОБАНК» и лично начальнику отделения Полине Васильевне Литвиненко за содействие в быстром получении денежных средств, необходимых для лечения.
Тем самым решена проблема моего депозита в «Южкомбанке».
Меня приятно порадовали профессионализм, энергичность, высокая культура сотрудников Мариупольского отделения №1 (пр. Металлургов, 94). От этого выиграли и настроение, и самочувствие.
Спасибо, дорогие земляки!
OLEG1962 4 серпня 2014, 18:05
Обратившись к менеджерам банка FIDOBANK, получил быстрый ответ и оформление документов. Депозиты Пивденкомбанка вернули полностью. Четверть суммы оставил в этом банке. В кассе впервые столкнулся с тем, что большая сумма без пересчёта была вывалена в окно выдачи на глазах посторонних людей.
heheh 31 липня 2014, 14:41
2 недели назад в Сумах нужно было досрочно снять деп. на лечение родственника, военного, раненого в зоне АТО. Вклад вернули на следующий день полностью. Спасибо сотрудникам Фидо банка.
GRANDIK 21 червня 2014, 16:33
два отделения в харькове не нашёл-тракторостроителей 87 и московский 137
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 червня 2014, 10:53
Уважаемый пользователь, GRANDIK. Приносим свои извинения, данные об отделениях в г. Харькове обновлены.
Вы можете найти ближайшее отделение по ссылке: minfin.com.ua/company/fidobank/branches/kharkov/.
Всего Вам доброго!
alexpap5606 3 червня 2014, 10:48
После закрытия Эрсте-банка я решил закрыть расчетный и карточный счет. Расчетный закрылся нормально, а на карточном каким-то странным образом оказалось 301 грн долга. Оператор сказал, что произошел сбой системы и пообещал в ближайшее время разобраться. Теперь каждый месяц приходит мне на почту рассылка – выписка банка, согласно которой этот «долг» увеличивается каждый день на 41коп, т.е. на 12 с лишним грн. в месяц и на сегодняшний день мой «долг» вырос уже до 354грн. Мой оператор пишет письма в центральное отделение, успокаивает меня, что все будет нормально. Горячая линия ФИДО-банка говорит, что видит эти письма, и они «разбираются в моем вопросе», а долг тем временем продолжает расти. За пол-года нельзя разобраться в таком пустяковом вопросе?
Короче, видно там бардак еще тот. И, думаю, в ближайшее время мы еще услышим об этом банке.
heheh 4 травня 2014, 12:13
Имеется депозит в Меркурии, заканчивающийся в августе 2014г. Хочу побыстрее переложить в Фидо банк, но мне ответили, что пока невозможно. Когда будет можно?
Irina05 28 квітня 2014, 22:49
Добрый вечер! У меня в банке Меркурий находилось 2 депозита, которые окончились
16 и 19 апреля т.г. Как я понимаю, до 14 июня, т.е. срока окончания работы временной администрации деньги, по идее, должны выплатить. Однако ситуация складывается так, что нужно будет уехать в маленький городок, где нет отделений Фидобанка. Подскажите, пожалуйста, если до 14.06 нет возможности получить свои деньги, то возможно их получить после 14.06 или же они автоматически пропадут. Какова статистика выплат денег на 28.04.2014г. Возможна ли ситуация, что до 14.06 не все вкладчики успеют забрать свои деньги из-за нехватки времени. Заранее спасибо за ответ.
vlad79 27 квітня 2014, 21:18
в фонде сказали, что на первую выплату идет почти 40 тысяч человек из меркурия. если фидо будет такими темпами выплачивать, то некоторые не получат до конца ВА и тогда плакали наши денежки. Зашел 23 числа в отделение на Ленина 38 получить свои кровные- куча людей и без предварительной регистрации и кода получить нельзя, хотя сумма 1 тыс.грн. Что за беспредел. В информации на сайте фонда сказано только паспорт и индент код.
student5 24 квітня 2014, 20:49
Вчера получила деньги Меркурия на Ленина 38, отлично обслужили, деньги перевели на карточку пластик-фантастик, очень удобно, обналичка без комиссии, в сети банков атмосфера, которых очень много, еще и %на остаток капают.Вобщем очень довольна, ребята-сотрудники молодцы)
ComradG 24 квітня 2014, 18:11
Здравствуйте) Хочу выразить огромную благодарность Вашему банку. Сегодня был первый день выдачи Фидобанком денежных средств вкладчикам банка «Меркурий», которым я и являлся. Для получения денег я обратился в Харьковское отделение № 1 (г.Харьков, пр-т. Ленина, 38). Был приятно удивлен работой персонала отделения. Особенно порадовал парень Константин — Ваш менеджер! Он прекрасно справлялся с сотней клиентов, консультировал, направлял, раздавал карточки. Ему оперативно помогали девчонки — операционистки! Весь коллектив — очень приветливый, улыбчивый, работают профессионально и быстро! Удачи, так держать) С благодарностью, Ваш клиент))
LLL 24 квітня 2014, 16:44
На горячей линии сообщили.что такие суммы будет выдавать ТОЛЬКО отделение на Кооперативной, а записали в очередь на выдачу в другом Так выдадут или нет там, где записали????
Юлія Кіндра, прокомментируйте пожалуйста
Viktoriaa 24 квітня 2014, 15:40
Спасибо начальнику отдела Светлане (извините не помню отчества), отделение на Кооперативной 13, в Харькове за ОЧЕНЬ качественное и внимательное обслуживание.
Eugene28 24 квітня 2014, 12:27
Звонил 17.04.14 регистрировался никто не перезвонил 23 сегодня позвонил сказали запишут на 05.05.14 офигеть. Не в коем случае не открывайте депозит.
v38 23 квітня 2014, 11:38
Каким образом у Вас определяют очередность? Есть люди, которые регистрировались раньше и им ещё не позвонили, а те, которые позже, им уже позвонили и назначили дату и время. Каков принцип? И каковы сроки? И какими законами регламентируется эта Ваша очередь и получение денег только при наличии СМС с каким-то кодом?
Greg1205 18 квітня 2014, 20:16
Банк не возвращает гривневый вклад!!! Прошло больше месяца… Уже нет и надежды, что вернут((((
ElenaLitvinova 16 квітня 2014, 14:24
Это какой-то мрак!
Имели счастье быть клиентом Эрсте-банка и несчастье автоматом стать клиентом ФИДО. Документы теряются, платежи задерживаются, операторы некомпетентны, нач.отделения — кажется третий за последние два месяца.
Головна / Банки України 🏦 / Фідобанк 💰 / Відгуки про Фідобанку 📝