2 депозита в банке Меркурий

Irina05 28 квітня 2014, 22:49
Добрый вечер! У меня в банке Меркурий находилось 2 депозита, которые окончились
16 и 19 апреля т.г. Как я понимаю, до 14 июня, т.е. срока окончания работы временной администрации деньги, по идее, должны выплатить. Однако ситуация складывается так, что нужно будет уехать в маленький городок, где нет отделений Фидобанка. Подскажите, пожалуйста, если до 14.06 нет возможности получить свои деньги, то возможно их получить после 14.06 или же они автоматически пропадут. Какова статистика выплат денег на 28.04.2014г. Возможна ли ситуация, что до 14.06 не все вкладчики успеют забрать свои деньги из-за нехватки времени. Заранее спасибо за ответ.

Юлія Кіндра
Юлія Кіндра
29 квітня 2014, 14:27
Ірино, доброго дня!

Щодо інформації по виплаті ваших вкладів необхідно звертатися до Фонду гарнатування вкладів або до банку Меркурій. ФІДОБАНК наразі займається виплатою вкладів, термін яких завершився до 14 березня, тобто до дня введлення тимчасової адміністрації.

Щодо другої частини питання — то Фонд гарнатує виплату коштів клєінтів в будь-якому випадку. Якщо навідатися до відділення банку, який проводить виплати (в даному випадку до ФІДОБАНКу), не вдалося в зазначений термін, то кошти клієнта повертються назад до Фонду, і тоді за інформацією вже необхідно звертатися відповідно до Фонду.
Irina05
Irina05