Azartyi 16 січня 2018, 16:26
Всем добрых суток. угораздило ж меня связаться с дельтой, был взят кредит на покупку техники. кредит платился в срок и более, чем обязательный платеж. Вплоть до марта 2015 проблем не было, пока банк не «схлопнулся». (историю как пытался отнести деньги банку опущу, т.к никто не мог ответить как и куда платить) потом плюнул (устал). В общем, в ноябре 2017 пришло«письмо-ЩастЯ» от коллекторов на адрес прописки(по факту там не проживаю) с требованием оплатить долг. Родители ждали визита, но облом, никто не пришел. в декабре 2017, приходит письмо с сообщение, что будет сделана исполнительная надпись нотариусом( на адрес прописки, вручалась не мне) с описанием по датам когда они приедут, опишут и будут продавать мое имущество( разве что кошку опишут, она единственное, что осталось у родителей). На февраль 2018 они устроят аукцион, и вот совпадение, как раз срок исковой давности заканчивается… Все письма под ксерокс, без расшифровки откуда такая сумма (вот зачем я должен им тащит 5к, если оставалось меньше… намного). Вызовут в суд, ну что ж, платежки, письма в зубы и приеду… Возможно я не прав…
franklin0109 16 січня 2018, 13:07
«Відповідно до п. 1 ч. 1 ст. 512 Цивільного кодексу України (далі — ЦКУ) кредитор у зобов'язанні може бути замінений іншою особою на підставі угоди про відступлення права вимоги. При цьому, згідно ст. 513 ЦКУ, правочин щодо заміни кредитора у зобов'язанні вчиняється у такій самій формі, що і правочин, на підставі якого виникло зобов'язання, право вимоги за яким передається новому кредиторові.
Для відступлення права вимоги не потрібна згода боржника, про що сказано у ч. 1 ст. 516 ЦКУ. Однак, відповідно до вимог законодавства боржник повинен бути письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні. Відповідно до ч. 2 ст. 516 ЦКУ «якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання негативних для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням».
Таким чином, можна прийти до висновку, що чинне законодавство України передбачає можливість поступки права вимоги за кредитним договором іншій фінансовій установі незалежно від наявності згоди боржника. Однак, обов'язковим є письмове інформування боржника про заміну кредитора в зобов'язанні. У разі відсутності такого письмового інформування ми можемо порекомендувати позичальнику звернутися письмово до нового кредитора з вимогою надати відповідні документи, що підтверджують наявність у нього права вимоги (копія договору поступки права вимоги), і лише після отримання підтвердних документів здійснювати платіж за кредитом.
franklin0109 16 січня 2018, 12:55
Я дивлюся що нахабний дельта банк не може заспокоїтися! Хочете повернути гроші звертайтеся в суд, а колекторськими конторами які хочуть залякати позичальників у вас не вийде сьогодні я поспілкувався з однією конторою працюють на державу України за возрату боргів номер мобільного телефону 0506390000. Хочете отримати за кредитом звертайтеся в суд за місцем проживання позичальника.
Дима Дж 13 січня 2018, 14:27
Позвонили эти недоумки моей пожилой свекрови которая недавно сына похоронила и сказали готовить на понедельник 154 тысячи бо она типо гарантом выступает незнакомого ей человека. До этого просили 30тысяч. Вопрос вы вообще… брать сумы непонятно откуда и звонить всем подряд.вы думаете вам побегут платить да обламаетесь
Wakeup 12 січня 2018, 12:15
Здравствуйте, брали карту дельта банка, платили исправно до момента когда Дельта обанкротился. А дальше начались меняться реквизиты и сам банк не мог сложить сумму долга а так же предоставить выписку по кредитному счету. В мае 2015 ушел в АТО, банк не понятно почему насчитывал штрафы и пени хотя банку были предоставлены все документы. И вот спустя 3 года угроз, матов в трубку банк подал на меня в суд, все как положено по месту жительства и тд… И вот вчера состоялось первое заседание и что Вы думаете? Банк на него не явился, НЕ Уважаемая Дельта если Вы надеетесь на то что Я испугаюсь суда и побегу Вам платить, то вы сильно ошибаетесь. Ни копейки вы не получите. Судья и адвокат советовали не платить ибо там нарушений очень много.
29772502 10 січня 2018, 17:47
В октябре получила письмо от ТОВ «ФК „Кредит-капитал“ о том, что Дельта продал им мой долг и указали номер счета куда я им должна перечислить деньги. Никаких подтверждающих документов с печатями нет. Через время с номера Киевстар непонятно от кого пришла СМС где опять указан номер счета куда платить и срок до какого нужно это сделать. И теперь подарок на Новый год — письмо (повідомлення про візит) — »У разі непогашення Вашого боргу в розмірі… до 26.01.2018 представники ТОВ «ФК „Кредит-капітал“ планують візит 29-30.01.2018 з 15:00 до 20:00 за місцем Вашого проживання для вирішення питання щодо виявлення і огляду вашого майна та можливості його подальшої реалізації органами виконавчої служби в разі відповідного рішення суду». Как на это реагировать? С уродами по телефону общаться не хочу. На конверте обратный адрес не указан только а/с. Почему еще два года назад нельзя было подать на меня в суд если считают что я должна и решить этот вопрос?
Дима Дж 8 січня 2018, 15:24
Дельта думаете передавая незаконно персональные данные клиента всяким при*урочным колекторским козлам добьетесь хоть копейки
анатолий дробинин 5 січня 2018, 19:36
Куда же все пропали? Ни форумчан ни дастовцев, неуже ли все все сказали?
анатолий дробинин 23 грудня 2017, 13:38
Сегодня пришло СМС от дельты следующего содержания:
За навмисне уникнення від оплат та контакту з кредитором вам можуть нарахувати штрафні санкції.тел 0684998597 Следует отметить, что оплаты с моей стороны прекратились с момента лишения дельты лицензии, и начавшегося беспредела по начислению дельтой комиссий и процентов. К тому же сумма долга в СМС ках менялась, то в меньшую то в большую сторону. Структуру долга
дельтовцы выслать отказались. Естественно, что после этого я
решила оплатить долг только через суд, о чем и сообщила дельтовцам. По поводу не желания контактировать с ними, если они считают контактом хамское поведение, оскорбления и запугивание по фене, то и в дальнейшем настаиваю только на общение по почте.
Sunnysunny 22 грудня 2017, 20:21
Возможно кому-то будет полезна информация. Наша квартира в г.Донецк находится в ипотеке в Дельта Банке. С конца 2014 года мы перестали платить по кредиту по понятным причинам… В сентябре этого года мы узнали, что в сентябре 2015 года банк подал на нас в суд в г.Доброполье и т.к. место нашего проживания никто не удосужился узнать(я оформлена как переселенец), уведомление нам о суде было напечатано в газете Урядовый курьер и принято заочное решение в пользу банка. В итоге на ВСЕ наше имущество был наложен арест, так как банк договор ипотеки не предоставлял в суд, а только кредитный (они же понимали наверное, что из-за моратория на обращение взыскания на предмет ипотеки по донецким недвижимостям, получить они ничего не смогут). В итоге заочное решение мы отменили(т.к. не были нормально уведомлены и предоставили ипотечный договор, что существенно влияет на конечное решение). Назначено новое слушание. На первое никто от банка не явился. Думаю на второе тоже и можно будет требовать от суда оставить иск без рассмотрения согласно ст.270 ЦПК Украины. А если и явятся, то по ипотекам, которые находятся на территории ато банки не имеют права что-то предпринимать на протяжении его срока действия ато и 6 месяцев после него.
In0101na 21 грудня 2017, 20:01
Неужели нет ни каких способов их поставить на свое место?! Полиция, ген.прокуратура, суд конце концов. Подключить телевиденье и т.д. Уже реально задрали, совисти нет ни какой. Я хочу обратится в суд, потому что эти звонки уже достали.
Наталья Надха 21 грудня 2017, 9:35
Відділення за адресою: Дніпро, улица Косиора, 29Б
Моей маме прислали 3 СМС от дельта банка. Я ей говорю чтобы не паниковала это все полная чушь.
+380686864471:
Суд состоится 11.12.2017 при себе иметь паспорт, ИНН и оригинал Договора. Киевский Третейский суд(Палата №2). Дельта Банк 0636036635
Получено: 10:06

+380686865758:
Решение Третейского суда при АУБ ст.170 УПКУ/ст.41 КУ (заочно) «Арест движимого и недвижимого имущества». Дельта Банк 0730901041
Получено: 12:32

+380686865230:
Запланирован визит ИС для принудительного вхождения по АР. ИЛ будет вручен по факту. Дельта Банк 0636036635
Получено: 11:36

Это же все действительно бред????
In0101na 20 грудня 2017, 16:17
Скольких людей они запугивают, лично меня уже 2,5года. Давайте напишем колективную заяву в ген.прокуратуру пусть они им мозги немного вправят.
ivanovivanov 12 грудня 2017, 13:47
Сегодня мне позвонил «юрист» банка Тарасенко Александр Сергеевич и в хамской форме «предложил» оплатить кредит.Хотя разговор был больше не о кредите, а о гигиене моих ушей. На мою просьбу представиться, он предложил мне прочистить уши. Также мне было предложено работать «почтальоном», передавать посылки. После таких звонков, мне понятно, почему ваш банк БАНКРОТ!!! Если у вас работают «юристы», закончившие ПТУ, на большее интеллект ТАРАСЕНКО не способен. Надеюсь, процедура банкротства ускорится и такие работники, как ТАРАСЕНКО вернутся в естественную свою среду обитания « Сортировщик мусорных баков». С глубоким не уважением, бывший клиент «Дельта банка».
frezia 12 грудня 2017, 7:27
Відділення за адресою: Вінниця, вул.Івана Богуна, 2
Вчера позвонил Александр Сергеевич, представился юристом Дельтабанка, и гнусавым голосом, таким, как раньше озвучивали иностранные фильмы, стал невежливо разговаривать, угрожать, запугивать, что он передаёт долг коллекторами, и тогда сумма долга увеличится на 10000 гривен, что завтра коллекторы приедут, будьте дома. На вопрос есть ли у него фамилия назвался Карасенко Александр Сергеевич, звонил с тел. 0504106554. Судя по дикции и жаргону, это не юрист. Называл коллекторскую фирму, жаль не запомнила названия. Прислал СМС с реквизитами, куда платить, но сумму долга написать в СМС отказался, сказал что только устно может озвучить.
Почему банк до такого опускается, неужели нельзя действовать официально, направлять официальные документы. Звонят какие то ***, которые разговаривать не умеют, и они считают возможным так себя вести с людьми. С октября 2015 года у банка отобрали лицензию, он не имеет права начислять проценты по кредиту, а через три года то есть в 2018 году истечёт срок исковой давности и в суд не сможет обратиться. Выписку в банке по счёту не предоставляют, так как это надо обращаться в отделение, а отделение давно закрыто. А по звонкам неизвестных лиц платить непонятно откуда взявшуюся сумму будет кто? И пусть не обижаются те кто звонят и так разговаривают — ответ они получат достойный их речи.
Лана Лапа 9 грудня 2017, 17:39
Прислали письмо на счет совершения исполнительной надписи нотариусом. Оплатить долг сумме (с которой я не согласен) если не оплачу в положенный срок, отдел исполнительной службы на основе этого документа, не ожидая решения суда открывает исполнительное производство с принудительного взыскания долга. и в конце по датам расписали процесс. и 19,02,2018 планирую продать мое имущество с аукциона. О.о.
Вася Пупкин 8 грудня 2017, 11:28
Пришло сегодня смс из киевстаровского номера 0673142964: суд состоится 11.12.2017 при себе иметь паспорт, инн и оригинал договора.Киевский третейский суд(палата 2)ДельтаБанк 0636036635.Кому такое приходило? И будет ли суд вправду или это они спамят?
ostrost 5 грудня 2017, 9:50
Шугають кредиторів за дрібні борги а про вкрадені мільйони і мільярди «згадали» через через 2,5 роки? http://finbalance.com.ua/news/Delta-Bank-prokuratura-tezh-rozslidu-sumnivni-operatsi-provedeni-cherez-Meinl-Bank-AG
Евгений Часнык 24 листопада 2017, 18:45
Здравствуйте уважаемый Дельта Банк у меня вопрос почему звонят моему 8 летнему сыну на телефон за кредит мы брали сыну планшет и карточку с номером и теперь ему звонят операторы Дельта Банка и говорят за кредит и это продолжается уже очень давно мы сто раз объясняли операторам то что это номер 8 летнего ребёнка сколько это ещё будет продолжаться? А сегодня звонили меня поразил оператор а точнее девушка оператор которая позвонила мы взяли трубку она вначале начала ржать а потом бросила трубку а теперь вопрос чем занимаются ваши операторы анекдоты друг другу рассказывают? Спасибо за внимание
dimas401 24 листопада 2017, 18:08
https://minfin.com.ua/2017/11/24/31120053/...........по моим соображениям, авторы статьи дают понять, про очередные подковерные игры приведут к тому что 4 очередь кредиторов может ни на что не рассчитывать?.. А как же утвержденный список кредиторов в котором сказано что юр.лица (типа ГИУ, Фокстрот и т.д.) в 7 очереди?.. Кто то хочет пропихнуть этих деляг ВНЕ ОЧЕРЕДНОСТИ?
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝