Andrey7 10 листопада 2014, 2:27
у меня в пн заканчивается депозит, успокаивать меня в вашей «стабильной» работе не нужно, все на лицо…
лучше, скажите когда заканчивается депозит, он падает на текущий счет и я могу оплатить этими деньгами покупку? иначе завтра как писал предыдущий оратор со Львова будет на еще одного «скандалиста» больше
10 листопада 2014, 7:07
Уважаемый Andrey7,
подверждаем, что у Вас есть возможность проводить расчеты Вашей картой в торгово-сервисной сети.
gennady albotov 10 листопада 2014, 1:35
Вы пишите, что в понедельник вопрос по картам будет урегулирован.
Будут ли устанавливать лимиты на карты для рассчетов в интернет.
Кроме того, с чем связано, что лимиты ПС Visa сейчас установлены в стандартных размерах то есть 0 гривен для оплаты в интернете.
10 листопада 2014, 7:06
Уважаемый gennady albotov,
специалисты Банка работают над решением вопроса, вопрос будет урегулирован в ближайшее время.
OlegLviv 9 листопада 2014, 23:55
Я уже тиждень активно воюю із дЕЛЬТА банком у Львові. Опишу деякі нюанси боротьби із банком.
В загальному кошти на відділеннях є і поступають, але за це відповідають регіональні директори. На даний час перед регіональними директорами у Львові, а це Калинець, який знаходиться на Львівському відділенні №6 вул. Валова, 15 тел.(032) 232-12-15 або (032)232-12-16 та вирішує кому і яке відділення підкріпити готівкою. На відділеннях є розписані матриці видачі готівки клієнтам, в день можуть видати більше 2500 грн лише одному вкладнику, якщо відділення має більше одного «скандального» клієнта і видає йому більшу суму, то начальника відділення та заступника штрафуються на 500 грн. Ось і пояснення, чому нам не видають наші кошти, бо буде штраф. Окрім цього всіх заставляють «розводити» клієнтів на страхівки. Я ще не заплатив жодної страховки, один раз пробували заставити, сказали що не видадуть кошти, але після дзвінка на гарячу лінію 0444289595 (біля каси банку)та реєстрації скарги, кошти видали і без страхівки. В суботу прийшов на відділення №8, щоб зняти із своєї картки 6000 грн, касир сказала, що нікого з начальства немає, тому видасть лише 500.На відділення викликав міліцію (коли викликаєте, просіть зразу ж щоб приїзджала слідчо-оперативна група, так як патрульно-постова, яка приїзджає, викликає слідчо-оперативну і вам доведеться довше чекати), написав на касира заяву у підозрі порушення 190,191 статті Кримінального кодексу. За цей час ще й напоумив одного з потенційних вкладників щодо співпраці з банком. Продовження у наступному відгуку…
OlegLviv 9 листопада 2014, 23:53
Після 8 відділення поїхав на 2 відділення по вул.Чорновола. На місці дівчатам пояснив зразу, щоб страхівки мені не пропонували і віддали по максимуму, що є в касі в іншому випадку я викличу на їхнє відділення слідчо- оперативну групу. Касир виявилась розумною і зразу ж видала 1300 грн, так як більше немала (сам бачив залишок в шухляді).
На даний час перед регіональним керівництвом та начальниками відділень стоїть одна задача – зменшити відтік коштів, а то звільнять. У 2008 році звільнили попереднього регіонального керівника за те, що на його відділеннях ( з його доброти) відбулись великі відтоки депозитного портфелю. На його місце прийшов Калинець, тому й переживає за себе, а мені потрібні МОЇ кошти. В понеділок їду на Львівське відділення №3 пр. Червоної Калини, 64 тел. (032) 242-33-84 до заступника Калинця – начальника Сихівського відділення – Славіка, якщо він відмовить у видачі мені доларів із депозиту, який закінчився ( в телефонному режимі його уже попередив), викликаю слідчо-оперативну групу і пишу на нього заяву у підозрі порушення 190,191 статті Кримінального кодексу. Начальники найбільше бояться скандалів на відділеннях, так як всі знають про проблеми в банку. За тиждень 5 людям на різних відділеннях (пенсіонери) пояснив усі перспективи співпраці з банком (форуми вони не читають, тому і далі переукладають та несуть останні свої гроші ).В понеділок – вівторок мій юрист готує заяву для подання у суд. Уже є перші виграні суди проти дЕЛЬТА банку (подавав за 07.11 у даних відгуках). Думаю, що ще на 40000 грн як компенсації моральних збитків та додаткових 3 % від суми неустойки банк заплатить (нерви і час потрібно якось компенсовувати?). До кінця тижня подам на даній сторінці заяву в суд.
І на кінець — шановні «Ответ банка», прошу не відписувати тупі відписки. Не гайте часу та наших коштів, ми вже це не читаємо. Львів*яни, якщо хочете приєднатись мій мейл obmanutyudeltabankom@gmail.com
9 листопада 2014, 23:56
Шановний OlegLviv,
Дельта Банк — стабільний, прибутковий і надійний Банк. На жаль, зараз на ринку під впливом нестабільної політичної ситуації спостерігається масштабний відтік коштів вкладників, з яким вся фінансова система України не може впоратися відразу. Дана ситуація викликає скорочення обсягу готівки в країні і впливає на затримку виплат депозитів в цілому по банківській системі.
Керівництвом Банку вживаються заходи для організації безперебійної роботи банкоматів та забезпечення достатньої кількості готівки в касах відділень Банку з урахуванням запитів максимальної кількості Клієнтів.
Alex1980 9 листопада 2014, 23:09
хочу добавить про гривну — ее дельта выдал на срок в основном до 4 лет (их беззалоговые кредиты) — хоть многие и гасят быстрее — но есть те кто задерживают или не платят вообще, я уже не говорю о Крыме и Востоке страны — а это треть всех банковских денег. А вот вклады размещены на год и меньше. Но так как не все забирают — а если быть честным то очень многие ее переразмещают, в том числе и я — и в полных суммах — а кредиты уменьшаются с каждым месяцем, то я думаю там баланс сходится. По крайней мере — они лимитами регулируют — приход и расход — это значит держат руку на пульсе — вместе с НБУ(основная функция регулятора по работе с системными банками).
Теперь про доллар — он в стране есть — у нас не выращивают зерна кофе — зато выращивают зерна пшеницы — а так как мы вторые после США в мире по урожаю(2013г.) — то экспортного доллара у нас море, не забудьте про уголь, удобрения, металл и трубы — Это в первую очередь наши любимые экспортеры олигархи (Ахметов, Коломойский, Фирташ, Бахматюк, Живаго и другие — у кого есть долларовая выручка и банк). Но они хотят его продать не по 12, а по 14 или 15 как разрешит регулятор на межбанке. До выборов — дестабилизация курса — было — табу. Сейчас они с удовольствием это делают. НБУ красиво преподнес это разрешение как переход на гибкий курс — что означает только одно системой правят ее основные акционеры. Это норма — так как пирамидой правят сверху а не снизу.
Доллар приходил в Дельту депозитами — Дельта его продавал по 8-м гривен на межбанке — и выдавал кредиты — теперь когда заемщики вернули 8 гривен — Дельта должен где-то найти еще 4 грн и купить доллар — чтобы отдать его вкладчикам обратно. Вы скажете — на процентах по кредитам — заработал — не обеднеет. Но вы забыли о том что и вкладчик хочет процент — не 12 и не 18 как год наза — а 26 — плюс отдать фонду гарантирования взнос 6%, плюс невозвраты по кредитам, мораторий на отчуждение залога по валютным кредитам. Лагун может себе позволить — но не все сразу. Всему свое время!
arozd 9 листопада 2014, 22:59
Уважаемые, Дельта банк, скажите пожалуйста считаете ли это нормальным что ваши клиенты не могут снять деньги. Почему не предупредить клиентов за неделю, за две в виде смс о том что у вас будут вестись тех.работы? Вы подумали о людях у которых карточный счет единственное средства на покупку чего-либо? Возможно кто то заграницей? Возможно у кого то дети и нужно много чего купить, а деньги все могут быть на карте?.. Почему вы не думаете о ваших клиентах? Это просто безответственность…

Мне почему в голове это не укладывается.

UP: забыл добавить, завтра счет буду закрывать ну и все карты (если конечно выведу деньги)
9 листопада 2014, 23:40
Уважаемый arozd,
сожалеем о причиненных неудобствах.
Специалисты Банка делают все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.
klear 9 листопада 2014, 22:50
Вчера поздно вечером сняла с Мастер кард 500 грн, обрадовалась))) все хорошо… да вот только сегодня очередные 500 грн уже заблокированы......? Это что «типа 500 грн на одного человека» и все, потом опять технический сбой?????????????????? Остальное когда можно снять?
9 листопада 2014, 22:55
Уважаемая klear,
временно по картам МПС MasterCard действует ограничение на проведения операций в банкоматах и POS-терминалах в размере 500 грн в сутки (в течении 24 часов с момента последнего снятия) на каждый тип операции. Уверяем Вас, что специалисты работают над скорейшим урегулированием данной ситуации. В понедельник данный вопрос будет решен. Приносим извинения за временные неудобства.
Alex1980 9 листопада 2014, 21:41
Когда-то на моих глазах в укрсибе в 2006-м году переходили целый месяц. Хотя сказали что за день все подключат. Я помню это был настоящий ужас. Не работали не только карты но и терминалы и банкоматы. Ни копейки и никаких сроков. Зарплаты предприятиям, пенсии — все не работало. Сейчас дельта переходит более продуманно. Сначала он перевел ВИЗУ затем 29-го начал переводить на внутренние дельтовские банкоматы и терминалы мастеркард. Сейчас идет процесс подкючения этого процессингового центра к внешней банковской системе — к банкам экваерам и другим процессинговым центрам Украины и мира. Процесс очень не простой и не быстрый. Они обещают в понедельник все настроить. Хотя я думаю все будет постепенно. Это не установка винды. Лимиты тут увязать с этим не могу. Лимиты связаны с наличкой. Дельта по притоку налички должен быть вторым после привата, а с учетом того что отделений в 15 раз меньше, то выдает он всегда нормально. 90% получателей обычные люди которые спокойно проживут в день на 500 грн или на 2500. А остальные 10% это те кто хочет вытянуть из кассы наличку в полном объеме — или 50 тысяч или 500 тысяч. А так как вкладчики иногда заходят на минфин — то некоторые начинают снимать вклады. Как мне рассказывали в банке некоторые из них говорили что нормально восприняли лимиты — а некоторые вообще обрадовались — сказав при этом что дельта контролирует приход и расход. Банк будет выдавать по приходу налички в кассу. Где-то с 15 по 5-е кредиты платят больше тогда и лимиты увеличат или вообще уберут. Но паника на минфине этому может помешать. С долларами тоже понять не могу — чего купить не могут? Этого обычные сотрудники не знают. Мне кажется что при нормальной доходности они могли бы позволить себе закупать доллар по 14 чтобы отдать — ведь по сути это они попали на курсовой разнице перед вкладчиками. Так что все зависит от их доходности еоторая в свою очередь зависит от стабильности.
Сергей Полтава 9 листопада 2014, 21:37
Кто сумел забрать депозит и кто собирается подавать в суд позвоните пожалуйста по тел. 0976466246 — для организации совместных действий.
yuriy85 9 листопада 2014, 21:12
Все просто. Депозит у меня закончился, бабло на карточку вернули… Но вот проблемка. Договор потерялся. Хочу востановить свой старый договор, чтоб подать в суд основываясь на него. Это реально, или мне лучше положить на новый депозит, и расторгнуть его тут-же? Прошу ответить вкладчикам, которые знают, ибо сомневаюсь что РобоДэльт даст внятный ответ (Банк классный, все тип топ, вот вам телефоны, как заявлялось ранее «Дэльта стабильность и уверенность»).
shuracom1987 9 листопада 2014, 21:12
Добрый вечер! Есть кредитная карта вашего банка, ежемесячный платеж по карте 990 грн.! Вопрос можно ли его каким то образом уменьшить, потому что сейчас немного накладно платить данную сумму!? Спасибо за понимание!
9 листопада 2014, 21:22
Уважаемый shuracom1987,
позвольте отметить, что Банк всегда в индивидуальном порядке рассматривает каждое обращение Клиента.
В описанной Вами ситуации, рекомендуем подать в Банк письменное обращение, а именно:
— заявление с описанием причин, по которым у Вас отсутствует возможность вносить платежи по кредиту в полном обьеме, скрепленное Вашей подписью;
— копии документов, которые подтверждают Ваше материальное положение.
Отправить обращение у Вас есть возможность любым удобным способом:
— по факсу: 0-44-496-36-87;
— на e-mail: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua;
— на почтовый адрес: 01133, м. Київ, вул. Щорса, 36-Б;
— либо обратившись в ближайшее к Вам отделение Дельта Банка.
Благодарим Вас за обращение!
rom777 9 листопада 2014, 20:56
Этот чудо-юдо банк исправно собирает пеню за невыплату кредитов, но когда заходит речь о выплате пени банком за невыплату депозита, банк начинает включать дурака, и лепить горбатого, типа у нас все нормально, за необходимой суммой вы можете обращаться в банк. После такого мороза все, кто имеет отношение к этому банку потеряют какое-либо доверие к этому банку.
gennady albotov 9 листопада 2014, 20:52
Оказывается нельзя установить лимиты как по картам Master Card так и VISA. Как сказали в колл центре лимиты установлены на уровне 0 гривен на интернет платежи. Банк банкрот. Такого даже в ВАБе нет.
9 листопада 2014, 20:54
Уважаемый gennady albotov,
в связи с проведением технических работ по переходу на собственную процессинговую платформу, лимиты для проведения интернет транзакций установлен на уровне стандартных (то есть 0 грн ). На данный момент услуга поднятия лимита технически не доступна, вместе с тем, специалисты Банка работают над урегулированием ситуации.
DushmanAndrey 9 листопада 2014, 20:41
Сегодня хотел снять деньги в банкомате, банка партнера, и не получилось… В пт. в отделении банка выдали только 500грн.! В чем проблема, почему нельзя снять деньги с карточного счета???
9 листопада 2014, 20:46
Уважаемый DushmanAndrey,
временно по картам МПС MasterCard действует ограничение на проведения операций в банкоматах и POS-терминалах в размере 500 грн (на каждый тип операции). Уверяем Вас, что специалисты работают над скорейшим урегулированием данной ситуации. В понедельник данный вопрос будет решен. Приносим извинения за временные неудобства.
vfhnf 9 листопада 2014, 20:34
Люди! Ура! Сняли 500 гр в сети атмосферы…
gennady albotov 9 листопада 2014, 20:05
Являюсь клиентом банка с лета 2013 года в качестве валютного кредитора.
Депозит закончился летом этого года. Половину вклада получил еще летом, а половину пролонгировал.
И вот мое заключение о банке.
1. До февраля этого года ситуация была не лучше и не хуже чем в других банках, однако скрытые риски дефолта банка уже были заложены еще давно. Проблема в покупке проблемных кредиторских задолженностей других банков. У Дельты был хороший опыт по работе с такими активами, но только не в кризисное время.
2. Начиная с февраля этого большинство банков испытало на себе массовый отток депозитов, однако для банков с достаточным объемом ликвидности плюс поддержке со стороны иностранных материнских компаний это меньше ударио, а вот Дельта не был готов к той проблеме, что есть халатностью (мягко говоря) топов банка и его главного акционера.
3. С февраля по начало августа этого года банк справлялся с проблемами путем частичного ограничения выплат по депозитам, рефинансированию НБУ и прежнему рейтингу банка, благодаря которому и промыванию мозгов персоналу отделений удавалось уговаривать клиентов в надежности банка.
4. С середины августа настроения власти, прессы и соответственно, вкладчиков к банку стали меняться. Вспомните, выход в прессе ряда статей о якобы банкротстве банк и аресте его главного акционера.
Правда это или ложь уже не имеет значения, процесс массового оттока средств из банка был запущен.
5. На данный момент пошла цепная реакция по типу — банк ограничивает выплаты значит нужно быстрее выводить средства любой ценой, соответственно увеличивается отток средств и банк, чтобы не нарушить показатели, установленные НБУ, снижает лимиты выплат. Иначе, банкротство.
Вопрос ликвидации банка либо превращения его в мумию, когда средства вкладчиков будут заморожены по типу вкладов бывшего сбербанка СССР — вопрос времени.
Невозможно остановить этот процесс, тем более, что существует финансовый системный кризис.
Рекомендация — выводить средства из банка.
AboveBeyond 9 листопада 2014, 19:49
22 окт 2014 я столкнулся с навязыванием мне страховки при расчете в кассе, при моем отказе, кассир сказала что отменять ничего не хочет и не может, и решительно заявила что раз я такой жлоб то внесет за меня 5гр. Так же мне предлагался договор не знакомой ранее мне страховой компании, который я и прочитать не мог так как мне давали ознакомиться только с ссылкой на какой то сайте и кассир «дурила» меня утверждая что два экземпляра договора-это первая и вторая часть) Что описывается во второй, до сих пор для меня загадка! В итоге:
1) Персонал банка, совершила операцию не предусмотренную моим с банком договором, а значит если бы это описывалось в договоре, значит я бы его не подписал!
2) Закон о защите прав потребителей защищает меня от навязывания не законных платежей!
3) Сотрудник, без моей доверенности или согласия заключил договор с третьими лицами!
4) Как выяснилось, я же отказался от платежа то сотрудники подделали мою роспись на квитанции и потом отменили платеж, но квитанцию с фальшивой подписью оставили для внутренней отчетности!
5) Сотрудники оказывают давление и чувствуют себя безнаказанно а администрация банка только поощряет их действия!

Так вот граждане, если они за 5 гр подделают роспись клиента, то представите ли вы на что они готовы что бы не отдать ваши деньги!!!
9 листопада 2014, 20:45
Уважаемая AboveBeyond,
сообщаем, что услуга страхования является добровольной и оформляется исключительно по желанию Клиента.
dimitrio 9 листопада 2014, 19:27
Что будет в понедельник?
Как думаете?
Придумают какую то отмазку чтобы не выдавать денежку вкадчиков?
skeptik 9 листопада 2014, 19:27
Сегодня снял без проблем 50 грн. в банкомате Укрсиббанка
ZVM864 9 листопада 2014, 19:01
Несолидно для такого крупного банка! Уже почти пол-года не работает единственный банкомат Дельта банка на Березняках — по адресу: ул. Бучмы, 1. То нет денег, то поломан, то еще что-то. Подходил к нему раз десять за это время — так и не смог получить хоть копейку. Неужели так трудно поставить туда нормальный банкомат и следить за ним? Персонал отделения полностью отмороженный — на все вопросы молчат и смотрят стеклянными глазами. Когда там был Кредитпромбанк-порядка было намного больше. Прошу навести порядок, а то придется переходить в другой, более солидный банк.
9 листопада 2014, 20:44
Уважаемый ZVM864,
руководством Банка принимаются меры для организации бесперебойной работы банкоматов и обеспечения достаточного количества наличных средств в кассах отделений Банка с учетом запросов максимального количества Клиентов.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝