Marusya888 7 грудня 2014, 2:26
Я много лет являюсь клиентом банка, всегда исправно платила по кредитам, никогда никаких проблем не было, но недавно хотела снять деньги с карточки, а мне было отказано, оказывается банк в одностороннем порядке изменил лимит до 0,00грн, но я продолжила платить согласно договору, и всегда исправно. Сегодня мне пришло сообщение, что теперь в одностороннем порядке изменяется и тариф моего кредита практически в два раза. Никаких пояснений, никаких писем. Я сама обратилась на горячую линию банка и узнала, что мой тариф с 5 января увеличится в 2 раза.
Просто бандитизм какой-то.
И так проценты высокие, а будут еще выше, я останусь практически без средств к существованию.
Это грубое нарушение закона
В соответствии с действующим законодательством Украины (ст. 1056-1 Гражданского кодекса Украины, ст. 6 закона Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг») банки и небанковские финансовые учреждения не могут в одностороннем порядке увеличивать размер процентной ставки по кредитному договору.
Мне сказали, если я не согласна с таким повышением, то должна буду в 10- дневный срок выплатить остаток кредита.
НО! Действующее законодательство Украины (ст. 6 закона Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг») запрещает банкам и небанковским финучреждениям требовать досрочного погашения невыплаченной части кредита в случае несогласия заёмщика с предложением финучреждения увеличить процентную ставку.
Остается подавать иск в суд.
7 грудня 2014, 2:44
Уважаемая Marusya888,
информируем, что у Вас есть возможность снимать средства в банкоматах в пределах установленных временных ограничений: deltabank.com.ua/personal/limits/.
Также, в случае изменения условий обслуживания Банк руководствуется договором, который был заключен между Банком и Клиентом, а также Правилами банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк». Что касается изменений, указанных в СМС-сообщении, Банк руководствуется пунктом 4.18. Правил банковского обслуживания физических лиц. В то же время, позвольте обратить ваше внимание, что у Вас есть возможность обратиться в Банк и в письменном виде изложить все Ваши пожелания. Отмечаем, что все обращения Клиентов рассматриваются в индивидуальном порядке и о результатах Вас обязательно уведомят. В случае Вашего несогласия с переводом договора на обслуживание согласно условиям нового Тарифного пакета, у Вас, как Заемщика, согласно Правилам банковского обслуживания физических лиц в АО «Дельта Банк», есть возможность погасить задолженность по кредиту согласно нынешним условиям кредитования, не позднее 10 календарных дней с момента получения смс-уведомления, но в любом случае до 05.01.2015 года. Если указанные действия не выполнены, перевод на новый Тарифный пакет считается согласованным с Вашей стороны и будет осуществлен в указанный в смс-уведомлении срок.
Immunel 6 грудня 2014, 23:56
В конце ноября закончился валютный депозит. Деньги в Украине не выдают. Сотрудники банка заверили меня что я смогу пользоваться карточкой за границей, снимать в банкомате валюту на сумму в эквиваленте 1000 гр. в день. На деле оказалось что это не так.
7 грудня 2014, 0:39
Уважаемый Immunel,
руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов.
Также информируем, что у Вас есть возможность проводить операции по снятию наличных средств за границей. При этом в связи с переходом Банка на собственную процессинговую платформу возможны сбои при проведении операции. Также позвольте обратить Ваше внимание на то, что у Вас есть возможность рассчитываться картами Дельта Банка в торгово-сервисной сети.
pravdakiev 6 грудня 2014, 23:55
Забираю свой депозит с июля, крайне неудобно, много уже потерял на разнице в курсах. У банка явно серьезные проблемы с ликвидностью. Стал выяснять — а что же со взысканием кредитов по приобретенным банком кредитным портфелям Укрпрома, Укрсиба, Кредитпрома, а также по своим кредитам. Так вот сотрудники Дельта-банка (юристы) говорят — работаем совершенно без напряга, нагрузка небольшая, выполнения плана не требуют, только ходим в суды, должников — не вызываем, домой к ним не ездим… Залоги продаем не добровольно, а через исполнительную, там их чаще всего уценяют до 50%, но для нас это еще и личная прибавка к зарплате. Безпека в банке это не контролирует. Я в шоке и хочу обратиться к Н.Лагуну и Е.Поповой. Немедленно меняйте и усиливайте свои меры по работе с должниками. Начинайте с ними лично встречаться, требовать во всех законных формах возврата кредитов — ведь вы уже скоро можете потерять свой Дельта-банк! Если продаете залоги Дельта-банка, то старайтесь продавать добровольно, так все деньги от реализации пойдут в банк, а не в чей-то карман!!! Требуйте от подчиненных выполнения планов по сбору денег!!! У вас подчиненные работают с органами ГИС и особо не скрывают, как на этом зарабатывают!!! Если наладите наконец работ с должниками, то с сможете выполнять обязательства перед вкладчиками!!!
2craft 6 грудня 2014, 22:23
Уважаемые представители банка! Хочу закрыть пенсионную карту! Это возможно в myDELTA (там есть функция «закрити рахунок»)? Когда я нажимаю на кнопку «закрити рахунок» появляется сообщение «Закриття рахунку неможливо при наявності позитивного залишку або заборгованості за рахунком» хотя на счету 000!!!
7 грудня 2014, 0:35
Уважаемый 2craft,
в СДБО «myDELTA» есть возможность совершить указанную операцию при отсутствии положительного остатка на счете. Для проверки информации непосредственно по счету рекомендуем обратиться в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800 500 600 или 044 428 95 95.
Спасибо за вопрос.
mev123 6 грудня 2014, 21:38
«Уважаемый XXXXX, лимит снятия средств в кассе Банка составляет 150 000 грн. в сутки. Наличие необходимой Вам суммы рекомендуем уточнять в отделении Банка.
Дополнительно отмечаем, что с помощью карты есть возможность совершать операции в банкоматах и торгово-сервисной сети, а также сохранять средства на счете, получая дополнительный доход в виде начисленных процентов.»

<<< Может порекомендовать Дельте информировать (SMS,email, etc...) клиентов, желающих забрать свои депозиты, самостоятельно о необходимых суммах в конкретных отделениях? Почему клиенты должны напрягаться?
maxxxym 6 грудня 2014, 21:03
Аннонсирована 17 сентября на Android c обещанием выпустить вскоре на IOS. Три месяца уже ждем, когда на IOS?
7 грудня 2014, 0:32
Уважаемый maxxxym,
вся актуальная информация об изменениях или улучшениях услуг, предоставляемых Банком, публикуется на нашем сайте.
Следите за нашими новостями.
Карина Киев 6 грудня 2014, 19:11
Когда будет возможность снять валюту зарубежом
7 грудня 2014, 0:23
Уважаемая Карина Киев,
Nastassia 6 грудня 2014, 18:26
Закончился валютный депозит. Заявление на выдачу средств не принимают. Говорят, что денег нет и таких заявлений милллионы. Правомерно ли действуют сотрудники банка?
7 грудня 2014, 0:19
Уважаемая Nastassia,
юра антонов 6 грудня 2014, 17:14
Имею в дельте карточку ощадная1 ранее хотел пополнить киевстар но платеж не проходип а сегодня попробовал снова и все пополнилось Хочу поблагодарить банк за то что платежи на пополнения телефона киевстар заработали Молодци так держать Очень доволен
7 грудня 2014, 0:18
Уважаемый юра антонов,
благодарим за отзыв.
natalya1 6 грудня 2014, 16:55
При всем при этом в каждом Фонде соцзащиты присутствует представитель Дельты и активно впаривает свои соцкарты. И люди ведутся. А потом жалуются, что детское пособие получить не могут. Люди, очнитесь, откройте глаза! Банк — банкрот! Как можно там что-то оформлять?
7 грудня 2014, 0:17
Уважаемая natalya1,
слухи о банкротстве Банка не имеют никаких оснований и распространяются третьими сторонами с целью манипуляции общественным мнением.
Дельта Банк – стабильный, прибыльный и надежный банк. Следуя грамотной и эффективной стратегии развития бизнеса, Банк динамично развивается, наращивая клиентскую базу, укрепляя свои активы и увеличивая уставный капитал.
Дополнительно отмечаем, что Банк делает все возможное для отправки внешних платежей в максимально короткие сроки.
Просим не распространять недостоверную информацию.
Сергей Беляков 6 грудня 2014, 16:44
Наконец-то вывел всю гривну из этого банка!!! Забирал как мог 2 месяца, еще начинал в начале октября, когда в дельта платежах был лимит 5000 в день, потом стал 2500. А вот доллары не отдают, депозит закончился и не отдают. Это плохо. Написал заяву на возврат в день окончания, и никакой реакции. Видимо все плохо в банке.
7 грудня 2014, 0:06
Уважаемый Сергей Беляков,
n8x4v5110n 6 грудня 2014, 16:24
А у вас нормально работают дельта платежи? у меня уже неделю наверное нельзя нечего скинуть куда либо деньги зависают и все.
Подскажите в в чем проблема, сегодня хотел скинуть через Pay2You 2480 грн на карту приват банка и сразу выбило ошибку типа перевесили лимит, естественно лимит за этот день не был превышен, вчера все зашло без проблем, и сегодня с другой карты дельта банка на карту приват банка зашло 1000грн без проблем. Подскажите в чем может быть проблема.И еще главное комиссию списывают 05% и забирают себе и не возрашяют.при мне человек сделал 2 оплаты 2480 и обе прошли почти моментально а я немогу даже 500грн перевести
7 грудня 2014, 0:05
Уважаемый n8x4v5110n
с информацией о временных ограничениях на проведение операций в сервисе Pay2you у Вас есть возможность ознакомиться на сайте Банка: deltabank.com.ua/ru/personal/perekaz-koshtiv-pay2you/.
Yuriy111 6 грудня 2014, 16:24
На сайте банка

Продолжается процесс миграции на собственный процессинговый центр

6 декабря 2014

Уважаемые клиенты!

Однако уже сегодня аннулированы ряд ограничений на снятие наличных средств с карт Дельта Банка, о которых банк сообщал ранее.

Одновременно с этим, начиная с 5-го декабря, установлены временные ограничения на операции переводов средств на карты других банков с помощью системы дистанционного обслуживания «myDELTA», «Дельта Платежи», при использовании сервиса «Pay2you», а также касс других банков.

Общая сумма указанных операций временно не может превышать 2 500 грн в сутки по одному счету клиента.

С уважением, АО «Дельта Банк»

С ограничением понятно (благодарить не буду). Уточните, пожалуйста, КАКИЕ именно ограничения аннулированы?
7 грудня 2014, 0:03
Уважаемый Yuriy111,
благодаря завершению очередного этапа миграции на собственную процессинговую платформу уже аннулирован ряд ограничений, а именно:
1) по картам, которые обслуживаются в Пенсионных и Зарплатных тарифных пакетах, лимит снятия наличных в банкоматах любых банков на территории Украины (кроме Луганской и Донецкой областей) увеличен до 2 500 грн. в сутки;
2) отменены ежедневные лимиты расчета в торгово-сервисной сети по картам МПС Visa (ранее лимит составлял 5 000 грн. в сутки).
makssss 6 грудня 2014, 16:22
теперь можно выводить 2500 в день или только pay2you или только дельта платежи. Так что теперь только 2500 + 500 в банкомате = 3000 в день. Очередное покращення, живём по-новому.…
Закончился вчера ещё один депозит (последний уже), и у отделения хватило наглости мне позвонить и сказать «мы напонимаем что у вас закончился депозит. Не хотели ли бы приехать к нам и заключить новый депозит:».Я им высказал всё что о них думаю :). Потом сотрудница отделения решила съязвить: «то есть вы будете по-немного снимать?». Да, ..., по-немногу… Но как сниму всё (я оптимист :) ) — то в дельта банк ни ногой, даже если национализируют.
natalya19 6 грудня 2014, 16:16
кто-нибудь пробовал писать заявление на закрытие счета, если на счету есть деньги. Депозит закончился — деньги на р/сч — хочу написать заявление на закрытие, банк ведь будет обязан выплатить остаток и закрыть счет в тот же операционный день. Если кто так делал- поделитесь. Может ли быть основание у банка не закрыть счет? или не выдать остаток?
6 грудня 2014, 23:54
Уважаемая natalya19,
информируем, что у Вас есть возможность написать заявление на закрытие карточного счета, при этом указав номер счета, на который необходимо перечислить положительный остаток.
Korespondent 6 грудня 2014, 16:10
В последнее время часто стали появляться отзывы мол не суетитесь, не паникуйте и т.д. Если люди пишущие такие отзывы вполне уверены в банке и у них всё ок, зачем читать отзывы на этом сайте, а тем более писать?! Живите себе спокойно и не провоцируйте людей, у которых есть проблемы с банком. Мы не хотим паники, мы хотим исполнения закона!!! Банк просто безпридельщик, а НБУ в курсе, но делать ничего не спешит! Да есть кто просто хочет забрать свои кровные и положить под подушку, на что есть законное основание а именно Конституция Украины — высшая юридическая сила! Но есть люди у которых проблемы серьёзнее, например срочно нужны деньги на лечение, или переезд в другую страну, или на учёбу. Люди, не паникующие, предлагают: та потом вылечишься пусть банк на ноги встанет, или зачем тебе учиться, сходи в армию потом отучишься, или не рожай потерпи ещё пол годика, а то у банка проблемы! Банк-это механизм он или работает или на свалку!!!
depozitynet 6 грудня 2014, 15:00
у меня тоже сегодня платеж прошел в другой банк, висящий с 02.12., но от этого толку мало, к получателю он так и не поступил! когда же закончится!… «отдайся» уже наконец то государству, не издевайся над людьми!
6 грудня 2014, 23:48
Уважаемый depozitynet,
позвольте Вас заверить, что Банком принимаются необходимые меры для отправки межбанковских платежей в максимально короткий срок.
Machiavelli 6 грудня 2014, 14:26
Наслышан о варианте заведения дебетовой (пусть именно ощадной) карты на имя ближайшего родственника с целью последующего внутреннего он-лайн перевода средств со своей ощадной карты на вторую, а также вывода с обеих вышеназванных карт.
В таком случае, вопрос к тем, кто успешно опробовал подобный вариант вывода денег.
1. Не зависают ли он-лайн переводы с ощадной карты Дельты на ощадну Debit сего же банка?
2. Удается ли вам снимать в банкоматах сети Атмосфера с двух вышеуказанных дебетовых (ощадный) карт?
Не возникали вообще ли у вас проблемы в таком случае?
3. Стоит ли использовать именно две ощадні карты, или завести другого типа?
6 грудня 2014, 23:46
Уважаемый Machiavelli,
у Вас есть возможность проводить указанные переводы. Средства на счет зачисляются согласно Регламенту: deltabank.com.ua/f/1/personal/internet-banking/reglament_sdbo_myDELTA_2409.pdf.
Также у Вас есть возможность проводить необходимые операции по снятию наличных средств в банкоматах в пределах установленных временных ограничений.
alexxx2014 6 грудня 2014, 14:16
-проблемы с наличкой в грн. — есть такое. понемногу но выдают (как и у многих других банков +/- лучше/хуже)
-проблемы с валютой — есть такое (как и у всех банков, да и в стране в целом)

-безналичные платежи карточками в торговле проходят абсолютно нормально в пределах лимитов. Надеюсь тех.работы вскоре будут завершены.
-в инете виртуалкой тоже не было каких-то проблем. Максимальный разовый платеж где-то месяц назад 269$ в aliexpress прошел без проблем. Другие мелкие соответственно тоже без замечаний (в грн и usd).
— в My Delta коммунальные сейчас первый раз оплатил, все прошло без вопросов. Конечно проверю как дошло, надеюсь по нужным адресам. Интернет/TV пополнился сразу.
-Учитывая ситуацию в Стране (да и вообще) стараюсь максимально возможно пользоваться безналичными расчетами. Пока получается. Чего и другим желаю.

А истерить по поводу «люди забирайте деньги» — это топить Банк и в первую очередь самих себя в этом Банке.

— возникали вопросы, на горячую линию дозванивался всегда, ну почти всегда получал то что хотел.
— в моем отделении (Мариуполь, Победы-98) также без проблем, девушки компетентны и стрессоустойчивы :).

истерия ни к чему хорошему не приводила — ни кого и ни когда.
margo8558 6 грудня 2014, 13:20
… Я являлась вкладчиком ВАБ банка и там на протяжении 8-и мес. творилось тоже самое, комисии за снятие в кассе, пустые банкоматы полгода были, клиенты ходили и по 1000 в день с атм снимали, на все вопросы и претензии и письма — полный игнор. Сейчас для этого банка время пошло на дни, не ленитесь ходить и забирать каждый день, кроме вас самих в данной ситуации вам ни кто не поможет как это не печально. Меня только спасла настойчивость и подавление чувство жадности потери% и уплата комисий, в тот момент я поняла пускай я потеряю это, но останусь при своем. И я успела, желаю и вам не опускать руки и что-то делать конец близок!
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝