valerij48 4 березня 2015, 11:47
Ув. господин из якобы ДБ. ДБ в лице ВА будет рассматривать вопрос хотя бы частичного решения проблемы с пенсионными счетами и социальными выплатами. Вы всё пытаетесь смешать до кучи. Депозиты это одна часть проблемы. Депозиты 200 + другая часть проблемы. А социальные перечисления? В чём вообще проблема? Если владельцы банка даже пусть под ВА могут хотя бы попытаться оптимизировать в ближайшее время расчёты по социалке.
4 березня 2015, 11:58
valerij48, в период действия временной администрации все клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
Роль временной администрации заключается в выполнении плана по урегулировании ситуации в Банке.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте банка.
annshap91 4 березня 2015, 11:39
Я получаю помощь как переселенец через Дельту. Осталось получать 2 месяца. Но переоформить ее в другой банк нет возможности (нужно ехать в другой город). Будут ли мне на счет поступать зачисления из Соцзащиты в последующие 2 месяца и можно будет их потом забрать (через ФГВФЛ или еще как-то)?
4 березня 2015, 11:56
annshap91, поскольку все операции на данный момент приостановлены, рекомендуем обратиться в соответствующие органы для переоформления социальных выплат.
DimOff 4 березня 2015, 11:38
Решил сделать полезное дело. Почитал отзывы из VAB.
Итак, первые получат те, у кого сроки депозита закончились до ВА, а так же во время ВА. И люди у которых деньги на текущих счетах.Это первая очередь. Вторая очередь те, у кого позже ВА. Но получат все, так что тут волноваться нечего. Все получат по ГАРАНТИРОВАННЫХ 200, все что сверху этот "+" будут отдавать от реализации активов банка(должники, авто и т.п.) — это т.н. 4я очередь, если денег всем не хватит, то делят поровну между всей очередью. Всю эту инфу можно найти на сайте ФГВФО. Если что-то неправильно написал, поправьте.
Как это будет? — Будут назначены банки-агенты и в них вам будут выдавать ваши деньги. Список по регионам вывесят на ФГВФО и телефоны банков.

У меня вот вопрос, а можно взыскать этот "+" активами банка? Например, хочу машину Лагуна:) Или это только через суд возможно? Или можно какой-то процент налом внести?
4 березня 2015, 11:47
DimOff, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация о времени и порядке расчетов с вкладчиками, у которых на счетах более 200 000 грн., будет сообщена на сайте Фонда гарантирования вкладов.
Наталья Доронина 4 березня 2015, 11:17
Прошу объяснить, почему не записываете на личный прием, хотя информация о такой возможности есть у вас на сайте. Информация о введении временной администрации появилась только вчера, сегодня позвонила с намерением записаться по номеру 428 95 95, а мне ответили, что на три месяца вперед уже все расписано.
Не нужно даже в таких мелочах обманывать людей.
Жду конструктивного ответа и записи меня на прием.
Соблюдайте задекларированные свои намерения.
4 березня 2015, 11:22
Наталья Доронина, учитывая тот факт, что прием граждан происходит только по понедельникам (за исключением праздничных дней) с 16-00 до 18-00 часов, все даты уже забронированы.
kotya1 4 березня 2015, 10:48
У меня несколько депозитов с разными сроками окончания(май, июль), в первую очередь нам возврата не видать… А вообще будет ли он тем у кого депозиты ещё не закончены, каков порядок и какая это очерёдность? Либо нужно ждать будет ликвидации и продажи имущества… тогда уж точно ничего не светит..((( так получается?
4 березня 2015, 11:21
kotya1, в случае привлечения инвесторов средства возвращает инвестор. В случае ликвидации банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 семь дней со дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу. О времени и порядке выплат возмещения за счет средств Фонда будет сообщение на официальном сайте Фонда: www.fg.gov.ua и на сайте Дельта Банка.
megaweb 4 березня 2015, 10:25
Уважаемый «Ответ банка», по моему вопрос был задан четко и корректно:
«Когда планируется по областям прием граждан, и будет ли он вообще (по областям, интересует Днепропетровск). Ехать в Киев на прием денег уже нет.»
Извиняюсь, вы — бот, или просто не владеете ситуацией?
4 березня 2015, 11:18
megaweb, Вам был предоставлен четкий и конкретный ответ: прием ведется только в городе Киеве. Вместе с тем запись на прием к уполномоченному лицу Фондом гарантирования вкладов физических лиц уже завершена.
Ati777 4 березня 2015, 10:22
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЭТУ МАЛЯВУ(НИЖЕ), ЧТО МНЕ С КИРОВОГРАДА НАДО ЕХАТЬ В КИЕВ И ТАМ ТЕРЕТЬ ВОПРОСЫ О ВОЗВРАЩЕНИИ ДЕНЕГ?????? личный прием граждан лицом, уполномоченным Фондом на осуществление временной администрации в ПАО «Дельта Банк» проходит по понедельникам с 16-00 до 18-00 часов по адресу: г… Киев., Д-р Дружбы Народов, 38. Предварительно записаться на встречу клиенты банка могут по телефонам контакт центра ПАО «Дельта Банк»: 0 (800) 500-600 или (044) 428-95-95.
4 березня 2015, 11:16
Ati777, на данный момент запись на прием к уполномоченному лицу Фонда гарантирования завершена, в связи с большим количеством Клиентов желающих записаться на прием.
denis1996 4 березня 2015, 10:19
25.02.2015 закончился срок депозита (гривневого). Тело вернулось на КС. Но так как карты были заблокированы, чего просто будут лежать деньги, — 25.02.2015 закинула опять на депозит на 14 дней. Срок истчет 11.03.2015. НО: если я 11.03.2015 не заявлю о нежелании лонгации, он будет пролонгирован!!! ВОПРОС: как попасть в неработающее сейчас отделение, чтобы заявить о нежелании лонгации. ???
4 березня 2015, 11:14
denis1996, все операции в том числе автопролонгации депозитов на данный момент приостановлены.
VNN89 4 березня 2015, 10:08
Оставлю отзыв. Раньше, в лучшие времена, был хороший банк. Неплохие условия для депозитов, кредитование населения, рассрочка на товары, интернет-банкинг. Сейчас же при слове «Дельта» начинает глаз дергаться. Из хорошего, стабильного банка превратились в шарашкину контору. Отношение к клиентам скотское, на любой вопрос — шаблонный ответ более-менее подходящий по смыслу. Добиться адекватной информации невозможно. Дурили — дурили нам голову, в итоге лопнули как мыльный пузырь. Нескоро я теперь понесу деньги в банк на депо. Пусть лучше дома лежат, мне так спокойнее будет.
megaweb 4 березня 2015, 9:56
Когда собственно планируется по областям, и будет ли вообще? (Интересует Днепропетровск). Ехать в Киев на прием денег уже нет.
4 березня 2015, 10:05
megaweb, личный прием граждан лицом, уполномоченным Фондом на осуществление временной администрации в ПАО «Дельта Банк» проходит по понедельникам с 16-00 до 18-00 часов по адресу: г… Киев., Д-р Дружбы Народов, 38. Предварительно записаться на встречу клиенты банка могут по телефонам контакт центра ПАО «Дельта Банк»: 0 (800) 500-600 или (044) 428-95-95.
aohong 4 березня 2015, 9:54
в прошлый вторник обратился в банк за выписками по счету (думал подавать в суд). За каждую выписку через кассу заплатил по 30 грн, сказали будет готова в течении 3х дней (выписки у них делает исключительно центральный офис в Киеве). Естественно ответа не получил. Я так понимаю ответа ждать уже бесполезно, тогда за что они взяли деньги?
4 березня 2015, 10:01
aohong, примерно через неделю, как только будут выполнены перенастройки всего программного обеспечения, согласованы процедуры обслуживания клиентов — сразу же будет определен режим работы отделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте банка либо можете перезвонить позднее для получения актуальной информации.
juma 4 березня 2015, 9:54
Дельта банка вы и сейчас будете писать, что специалисты делают все возможное и операции по картам будут восстановлены в ближайшее время? А про зависшие платежи писать что идет усиленная проверка (по 2 недели)теперь мой перевод так и завис не на моем счете и на счете получателя. Если про введение ВА было известно давно, зачем вы так нагло врали? Как забрать свои деньги тем у кого больше 200 тысяч, и будут ли банк восстанавливать или на нем уже поставили крест и государство и инвесторы?
4 березня 2015, 9:59
juma, решение о введении временной администрации в Дельта Банк с 03.03.2015 г. было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация о времени и порядке расчетов с вкладчиками, у которых на счетах более 200 000 грн., будет сообщена на странице Фонда гарантирования.
makcodreams 4 березня 2015, 9:45
Дельта Банк как оплатить кредит? или ждать восстановления сервисов? Через какое время оплачивать (срок оплаты до 15 числа месяца)? Когда будет работать Дельта онлайн? Будет ли расти пеня за просрочку платежа? На каком ресурсе узнать о восстановлении работоспособности сервисов?
4 березня 2015, 9:51
makcodreams, в связи с тем, что Вы не можете оплатить кредит из-за перенастройки программного обеспечения штрафы за просрочку платежа взиматься не будут. Отделения Банка сейчас временно закрыты, также закрыты все каналы погашения кредитов (СМПУ, переводы, IBox, ИБ и т.д.).
За информацией о возобновлении возможности погашения кредитной задолженности следите на официальном сайте банка либо можете обратиться в Банк повторно примерно через неделю для получения актуальной информации.
OlgaANQ 4 березня 2015, 9:40
Ребят, вот мне так интересно, что планируете делать или чем себя успокаиваете?
Я не думаю, что кто-то из вкладчиков остался довольным этим решением. Ведь и гривневые и долларовые депозиты вернут (в лучшем случае) на слишком невыгодных условиях. Этот цирк с курсом, заявление Гонтаревой о том, что национализации не будет (как-будто специально дразнит), никаких офиц. обращений Лагуна…
Я виню только себя и государство. Если честно, то к банку даже особых притензий не имею. Им позволили все это, вот только нам сейчас не позволяют получить свои деньги.
Как думаете Лагун будет что-то предпринимать?
4 березня 2015, 9:47
OlgaANQ, временная администрация введена с целью выполнения плана по урегулированию ситуации в Банке.
disc84 4 березня 2015, 9:21
2 березня 2015

Рішенням Спостережної Ради АТ «Дельта Банк» від 27.02.2015 року припинено повноваження Голови Ради Директорів АТ «Дельта Банк» пані Попової Олени Юріївни.

Також було припинено повноваження наступних Членів Ради Директорів Банку:
Березовський Євген Наумович
Фіглус Марцін Мар’янович
Бегунов Андрій Борисович
Чирва Світлана Миколаївна
Козирицький Сергій Вікторович

02 березня 2015 року — останній день здійснення повноважень на відповідних посадах.

27 лютого 2015 року — останній день здійснення повноважень у зв’язку із припиненням всього складу Спостережної Ради та Ревізійної Комісії АТ «Дельта Банк», відповідно до поданих заяв (за два тижні до дати припинення повноважень).
— Источник -сайт банка — deltabank.com.ua/press/news/2015/03/2135/

ВОПРОС — если они написали заявления за две недели до окончания своих полномочий, то это делалось целенаправленно, т.к. им было известно о введении ВА.

Следовательно банк и его ТОП-менеджеры занимались обманом и мошенничеством, что влечёт за собой в том числе уголовную ответственность.
В противном случае это служебный подлог и все заявления написаны «задним» числом в попытке избежать ответственности.
Считаю, что необходимо немедленно начать криминальное преследование этих должностных лиц и взять с них подписку про невыезд.
иванов иван 4 березня 2015, 8:43
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, за время перенастройки оборудования будет ли расти пеня по кредиту и какие будут способы оплаты, ну ibox там и тд… Дайте ответ одним предложением, инфа о перенастройках и переходе на платформы меня мало интересует! Спасибо.
4 березня 2015, 9:01
иванов иван, в связи с тем, что Вы не можете оплатить кредит из-за перенастройки программного обеспечения штрафы за просрочку платежа взиматься не будут. Отделения Банка сейчас временно закрыты, также закрыты все каналы погашения кредитов (СМПУ, переводы, IBox, ИБ и т.д.). За информацией о каналах погашения кредитной задолженности следите на официальном сайте банка либо можете перезвонить примерно через неделю для получения актуальной информации.
VseVzvesiv 4 березня 2015, 8:39
Вероятно, центробанк опасается новой волны паники вкладчиков после решения о введения временной администрации в Дельта Банке. ubr.ua/finances/banking-sector/ukrainskim-vkladchikam-doplatiat-za-depozity-iz-za-rosta-stavki-nbu-330414
Tatiana22 4 березня 2015, 7:49
допоможіть порадою: у мене відкритий депозит он-лайн у Дельта банку, дія якого закінчується у липні 2015 року. До вересня 2015 року я не зможу приїхати в Україну. Яким чином я можу повернути свої кошти? Чи буде дійсною довіреність, оформлена за кордоном, на ім'я свого родича? Дякую.
4 березня 2015, 7:52
Tatiana22, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов. определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
Полезный комментарий
Julia7 4 березня 2015, 8:55
Хороший вопрос. Если банк-агент требует, чтобы в доверенности была какая-либо фраза, значит, по доверенности всё-таки можно получить средства. Осталось дождаться, кто у нас будет банк-агент, и проконсультироваться конкретно с их юристом: можно ли в укр.посольстве за границей заверять доверенность, каким образом пересылать доверенность (можно ли по имейл или обязательно должен быть оригинал с мокрой печатью) и т.д. Если кто уже в курсе, отпишитесь плз.
Полезный комментарий
mazaj 4 березня 2015, 9:31
1. В укр посольствах и консульствах можно заверять доверенность и прочие документы. У меня так делает отец, живущий в Германии. В данном случае они выступают в роли нотариуса.
2. Должен быть обязательно оригинал с мокрой печатью.
В некоторых случаях так же требуют доказательство того как этот оригинал к вам попал. Имеется в виду конверт со штемпелями.
То есть документы на Украину можно передать через поезда или автобусы, различного рода службы быстрой доставки. Самый юридически грамотный — в конверте со штемпелем страны отправителя, с вашим адресом получателя.
nejula 4 березня 2015, 7:01
Здравствуйте! Ответьте мне сколько мой ребенок может откладывать реабилитацию, когда я получу свои 11500 грн???? Как мне их теперь вытащить. Я же предоставила весь пакет документов, все справки и т.д. Наказуем ли этот беспредел по отношению к младенцам и их мамам???? КАК БЫТЬ???
4 березня 2015, 7:07
nejula, в Дельта Банк с 03.03.2015 г. введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 г., согласно Постановления № 150.
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством.
В период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВФО — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
olg 4 березня 2015, 0:45
После Дельты, ни один здравомыслящий человек не понесет деньги в банк

www.epravda.com.ua/publications/2015/03/3/532005/
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝