KatjaZ 4 березня 2015, 14:44
Может кто-то сталкивался с таким в других банках-банкротах. На счету доллары и евро. При перерасчете по курсу 24, 82 грн. получается 209 000 грн, тоесть больше 200 000. Когда начнуться выплаты, выплатят 200 000 грн, а остальные буду выбивать через суд ( ну или каким-то другим более официальным способом) или я в самом конце грандиозной очереди 200+? Кто в курсе?
4 березня 2015, 14:59
KatjaZ, по вопросу возврата вкладов, сумма которых больше гарантированной (на данный момент 200 000 грн.) сообщаем, что необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация про время и порядок расчета с такими вкладчиками будет размещена на официальном сайте ФГВ.
Кристина Сивоконь 4 березня 2015, 13:59
Звонят мне говорят о не уплате, я объясняю что в декрете лежу в роддоме говорят что будет начислен штраф. Я отвечаю начисляйте так как сейчас мне зарплату не платят. Начинают психовать грубо разговаривать бросать трубку… Неврастеники ненормальные… Я всего то хотела им объяснить что частями оплачу… Набрали быдло на работу мне беременной все нервы вытрепали. Зато когда я по пару часов стояла в кассу заплатить кредит беременная не один не предложил присесть или ускорить обслуживание все не замечали зато комиссию грести за оплату кредита рады стараться. Фу противно…
denis1996 4 березня 2015, 13:55
Вопрос эксперту банка: как понимать Ваш ответ: «все операции в том числе автопролонгации депозитов ПРИОСТАНОВЛЕНЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ», этот момент — это пока происходит переустановка программ??? а через неделю будет возобновлено и автоматически пролонгировано??? ведь 03.03.2015 пользователю arina0314 в 19:23 Вы ответили, что «депозиты с предусмотренной автопролонгацией будут пролонгированы до окончания строка договора» ???
4 березня 2015, 14:20
denis1996, как сообщалось ранее, автопролонгация депозитов приостановлена с 03.03.2015 г.
Олена Александровська 4 березня 2015, 13:49
Скажіть, будь ласка, є можливість зняти залишок коштів з пенсіонних карт через банкомат, чи обов*язково треба буде прийти в уповноважений Фондом банк з паспортом і заявою?????
4 березня 2015, 14:11
Олена Александровська, період дії тимчасової адміністрації всі клієнти з депозитами, термін яких закінчився, а також клієнти із залишками на поточних і карткових рахунках (в т.ч. пенсійних, соціальних, зарплатних) зможуть отримати свої кошти назад. Виплати будуть проводитися в повному обсязі, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом гарантування вкладів банку з ринку, але не перевищує 200 тис. Грн.
Про час і порядок виплат коштів слідкуйте на сайті ФГВ — www.fv.gov.ua і на офіційному сайті банку.
Полезный комментарий
helen123 4 березня 2015, 13:54
Не спешите так, выплаты если и будут, то не раньше, чем через 2 мес.
Получите в банке-агенте, при себе иметь паспорт и оригинал ИНН.
Pavla1970 4 березня 2015, 13:49
finance.liga.net/banks/2015/3/4/articles/42500.htm.

К примеру, можно было бы на длительный срок заморозить депозиты крупнейших вкладчиков и снизить уровень дохода по их депозитам. Кроме того, можно ввести длительный мораторий на выплату любых вкладов (к слову, именно этого и добивается сейчас от НБУ Николай Лагун) и попытаться продать банк. Также можно было бы добровольно-принудительно предложить крупнейшим вкладчикам конвертировать их депозиты в акции банка. Реализация подобных сценариев не лишена смысла и могла бы дать шанс финучреждению удержаться на плаву.

Это особенно понравилось. Если введут по его просьбе мароторий, то это просто ж.па!
tatyanatkach 4 березня 2015, 13:47
Подскажите!!! я нахожусь в декретном отпуске от Дельта банка, что будет со мной и остальными работниками?
4 березня 2015, 14:09
tatyanatkach, для уточнения данной информации рекомендуем обращаться непосредственно к Вашему руководителю.
crauserii 4 березня 2015, 13:20
Введение временной администрации ускорит перевод в другой банк?
4 березня 2015, 13:31
crauserii, все операции на данный момент приостановлены. Следите за информацией на официальном сайте банка либо можете перезвонить примерно через неделю в Контакт-центр Банка для получения актуальной информации.
kontn 4 березня 2015, 13:19
Добрый день.
Теперь пенсию по карте Дельта Банка получить только чрезе заявку в Фонд Гарантирования Вкладов?
Спасибо.
4 березня 2015, 13:29
kontn, в период действия временной администрации все клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте банка.
Surprise 4 березня 2015, 12:59
Добрый день, подскажите как обналичить переплату по карточному кредиту около 1700 грн.
4 березня 2015, 13:28
Surprise, в период действия временной администрации все клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства.
38458736 4 березня 2015, 12:43
В мене є незакритий кредит по картці 3500грн, який висить вже більше року. Причина в тім що банк невірно провів остаточне погашення по кредитові коли я його проводив рік назад згідно судового рішення. Протягом року я так і не отримав внятної відповіді від банку що це за зобовязання і чому в мене висить борг, хоча не одноразово подавав письмові звернення. Як мені бути в теперішній ситуації до кого звертатися щодо остаточного закриття цього питання. В контакт-цент, на відділення (які вже не працюють, там їм і по депозитам вистачає проблем) чи чікати коли зявиться новий власник і знову почнеться безпідставне залякування і вимагання грошей яких я не винен? Завчасно вдячний за відповідь.
4 березня 2015, 12:50
38458736, відділення почнуть роботу в режимі обслуговування клієнтів в самий найближчий час, дану інформацію можна буде отримати на офіційному сайті Банку або, зателефонувавши до Контакт-центру Банку, орієнтовно через тиждень. У Вас буде змога звернутись задля вирішення Вашого питання.
makssss 4 березня 2015, 12:38
будет ли взыматься плата за смс-информирование во время ВА?
4 березня 2015, 12:47
makssss, все операции на данный момент приостановлены. Следите за информацией на официальном сайте банка либо можете перезвонить примерно через неделю в Контакт-центр Банка для получения актуальной информации.
7022015 4 березня 2015, 12:35
Дельта Банк обратился с ходатайством к НБУ, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Кабинету министров Украины о признании банка неплатежеспособным, введении временной администрации и установлении временного моратория на удовлетворение требований кредиторов. Такие шаги, по его мнению, позволят приступить в сжатые сроки к процедуре восстановления платежеспособности банка с помощью внешнего инвестора либо государства.
dengi.ua/news/133163_Nikolaj_Lagun_rasschityvaet_na_rekapitalizaciyu_Delta_Banka_.html
Александр Белецкий 4 березня 2015, 12:33
Подскажите пож-та как теперь будет обстоять дело со строительством дома в г.Николаев на пересечении улиц Космонавтов и Энгельса??? Ведь финансировал строительство Дельта банк, и квартиры в этом доме также покупались у Дельта банке… Дом готов на 97%… и так практически уже год всё там без изменений, а теперь уж точно никому наверное он не будет нужен…
КТО ЕГО БУДЕТ ДОСТРАИВАТЬ????
4 березня 2015, 13:21
Александр Белецкий, АО «Дельта Банк» не является собственником жилого дома в г. Николаеве и не осуществляет его строительство, а является Управляющим Фонда финансирования строительства вида «А» (далее — «ФФС») многоквартирного жилого дома с общественно-торговым центром по ул. Космонавтов, возле Дома творчества молодежи в г. Николаеве (далее — «Объект строительства»), и осуществляет финансирование строительства Объекта строительства в размере денежных средств, внесенных Доверителями на счет ФФС в соответствии с заключенными договоров об участии в ФФС.
Организацию сооружения Объекта строительства осуществляет Застройщик — ООО «Капитолий», который выполняет функции заказчика строительства и на балансе которого находится объект строительства.
АО «Дельта Банк» выполняет функции управителя ФФС на основании заключенного договора между Застройщиком и Банком, и осуществляет реализацию имущественных прав на объекты инвестирования (квартиры) в Объекте строительства путем заключения с Доверителями договоров об участии в ФФС.
Касательно срока введения Объекта строительства в эксплуатацию, согласно Закона Украины «О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью» № 978-IV от 19.06.2003 г., для ФФС вида «А» застройщик принимает на себя риск относительно недостаточности привлеченных средств на сооружение объекта строительства и обязан своевременно ввести его в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией.
gregzol 4 березня 2015, 12:23
Вопрос о том, закрывать ли сами счета или их по истечению определенного времени закроют автоматически, а копейки посписывают и все? Или лучше пойти закрыть и взять справки о закрытии, что бы потом еще долг за смс не вылез через пару лет.
4 березня 2015, 12:33
gregzol, закрывать счета нет необходимости.
gregzol 4 березня 2015, 12:07
Подскажите пожалуйста, что делать с картами и счетами. На них суммарно осталось может гривен 30-40. Или просто забыть о них и все не тратя ни своего времени ни нервов? Нужно ли закрывать счета и подтверждать сразу справкой о закрытии?
4 березня 2015, 12:12
gregzol, в период действия временной администрации все клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства.
Evdo 4 березня 2015, 12:03
Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.

Інформація про час та порядок виплат оприлюднюється оперативно та по мірі надходження від неплатоспроможного банку на сторінці Фонду в мережі Інтернет за адресою www.fg.gov.ua, та на сайті і в головному офісі банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.

Банки, що ліквідуються

Протягом 30 робочих днів з дня початку виплат вкладник може отримати свої кошти в межах гарантованої суми відшкодування безпосередньо у відділеннях банка-агента. Після закінчення зазначеного терміну виплати гарантованої суми відшкодування відбуватимуться за результатом розгляду індивідуальних письмових звернень вкладників (заяв) до Фонду.

Я так понимаю что записоватся на прием в КИЕВ не надо, для тех кто подпадает под данные условия, и выплаты будут производится на местах?
arina2014 4 березня 2015, 11:53
После окончания действия ВА кредиты надо будет гасить в других назначенных банках?
4 березня 2015, 12:09
arina2014, кредиты необходимо будет гасить и во время действия временной администрации. За информацией о каналах погашения кредитной задолженности следите на официальном сайте банка либо можете перезвонить в Контакт-центр Банка примерно через неделю для получения актуальной информации.
Полезный комментарий
klient20 4 березня 2015, 12:14
Во время ВА и если будет объявлено о ликвидации банка(ликвидация, как правило происходит до 1 года) все платежи по кредитам производятся на те же реквизиты, что вы и раньше платили(если банк не предоставит другие), только через другие банки и деньги поступают на накопительный счет в ДБ. Там главное уже не делать ошибки в реквизитах, потому что платеж будет найти не реально. Я так плачу свой кредит в Акта банке, он с января на ликвидации.
zoso 4 березня 2015, 11:53
lena79 4 березня 2015, 11:52
не могу спать спокойно, прочитала, что если на двух членов одной семьи оформлены депозиты, то их могут не вернуть или вернут одному.? кто знает или сталкивался, очень прошу прояснить ситуацию.У нас оформлен на меня и на мужа, у меня был давно, а мужа я затянула год назад, убедив, что это самый хороший банк, а теперь кусаю себе локти
4 березня 2015, 12:06
lena79, Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы, установленной административным советом Фонда на дату принятия такого решения независимо от количества вкладов в одном банке (на сегодняшний день 200 000 грн.).
lilusha25 4 березня 2015, 11:52
я оформила депозит 24.02.2015, а 27.02 подарила его своей маме с нотариальным оформлением договора дарения. Позвонила на горячую линию банка, что бы узнать, как теперь переоформить депо на маму, а там сказали, что договора они не признают, вклад так и принадлежит мне, а в банке признается только доверенность на управление вкладом. Очень интересует мнение знающих людей о данной ситуации, и что теперь делать. Спасибо.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝