Відгуки про Міський Комерційний Банк

deathx 26 листопада 2014, 10:05
Всем доброго времени суток!
Знающие юристы либо люди попавшие в подобную ситуацию — свяжитесь, пожалуйста, со мной!

Суть проблемы:
Открыт счет юр.лица в этом злополучном банке. Как можно их вернуть и куда нужно писать???

Контакты: death_x@mail.ru

Буду признателен за любую информацию!!!
Спасибо!
An4077 24 листопада 2014, 15:40
Все известные телефоны банка уже отключены, отделение закрыто. Телефон горячей линии фонда гарантирования тоже «непробиваем». У кого требовать возврата денег? Действительно, очень похоже что всех вкладчиков этого банка жестоко обманули.
Lenok1975iua 24 листопада 2014, 15:32
кто нибудь дозвонился на гор линию фонда? я не могу. Мне посоветовали туда позвонить за разъяснениями очерёдности. Ели дозвонилась. но автоответчик даже не упоминает наш банк. А с оператором соеденится не реально. Сегодня общалась с юристом. у нас есть решение суда, вклад до 200 000гр на текущем счету. здесь говорили, что кто судиться будет в 4 очереди, даже если условия 1 очереди т.е Текущий счёт и 200 000гр. Юрист сказал, что это бред. Должны получать в первой очереди. И из за суда не могут передвинуть в 4 очередь.
am781 24 листопада 2014, 11:58
Нас кинули! Ввели ВА непонятно зачем?
CCBKiev32 24 листопада 2014, 8:08
РОЗ’ЯСНЕННЯ ДЛЯ ВКЛАДНИКІВ НЕПЛАТОСПРОМОЖНИХ БАНКІВ

Банки з тимчасовою адміністрацією

Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.

Інформація про час та порядок виплат оприлюднюється оперативно та по мірі надходження від неплатоспроможного банку на сторінці Фонду в мережі Інтернет за адресою www.fg.gov.ua, та на сайті і в головному офісі банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.

важаемые вкладчики! Радоваться Вам пока нечему. Не смотря на введение администрации фонд гарантирования выплат никаких не будит делать. В связи с тем, что банк не яаляется банкротом или не ликвидным. Все очень мудро спланированная оборудка.
Lenok1975iua 22 листопада 2014, 19:26
Если есть решение суда в мою пользу. Депозит на текущем счете и сумма не превышает 200 000гр. Почему ставят в 4 очередь. Ведь текущий счёт оплачивается в первых очередях. кто знает? на основание какого закона.Мне все твердят, что это не так. Что приоритетный, что депозит на текущем счёте(2620)
Loboda1969 22 листопада 2014, 18:59
Ув. друзья, подскажите кто знает, Если идет судебное производство, как быть в этом случае? Надо ли писать заявление на отзыв иска, ведь на сколько я понимаю сейчас мой депозит является объектом судебного спора и наверное просто так не отдадут ...? Спасибо всем ответившим.
bossodessa 22 листопада 2014, 17:03
Веселая новость для вкладчиков — дождавшихся, НБУ понижает курс доллара четко перед вводом ВА,
выплата по ФГВФО начнется через месяца 3-4, а на сегодняшний день появляется новость gazeta.ua/articles/economics/_nbu-nadrukuvav-ponad-90-mlrd-grn-valyuta-vzhe-nad-prirvoyu-zmi/594345

пофантазируйте куда потратите денежки, когда вернут

кстати именно в этом банке я умудрился взять кредит под свой депозит, когда денег в кассах уже НЕБЫЛО
детям буду историю рассказывать
Lenok1975iua 22 листопада 2014, 13:02
Я живу в Артёмовске. Дон.обл. До последнего дня отделение работало. Сегодня с утра висит обявление о введение ВА. и что отделение работать с понедельника не будет Дальнейшие действия -отслеживать всё на сайте банка. Вот такое объявление. Так что делать дальше. На сайте должен появиться банк-агент. А как узнать свою очередь? Когда именно приезжать за получением и т. д. Или из банка должны сообщить. Не ясно, спросить не у кого. Отделение больше не работает.
Lenok1975iua 21 листопада 2014, 19:04
В течении какого времени будет назначен банк-агент? И кому в первую очередь выплачивают. Только что разговаривала с работником банка(но нашего) она сказала, что кто судятся не в какую отдельную очередь не попадают, а выплачивают как и всем. надо посоветоваться с юристом.
am781 21 листопада 2014, 13:54
Подскажите пожалуйста, если был исполнительный лист с суда, и открыто в исполнительной службе ДВС производство на удержание денег в пользу заёмщика, в какой очереди прийдётся получать свои деньги?
И скажите -по доверенности будут выдавать?
И по какому курсу будут платить?
Ansalta 21 листопада 2014, 11:27
ВВЕЛИ ВА!!!
klient67 21 листопада 2014, 9:53
Прокуратура Республики Кипр завела уголовные дела против:
APOLLUS SERVICES LIMITED в частности против бывшего НОМИНАЛА Michael Andrew Gray (один из совладельцев ССБ).

Подозрение предъявлено в том числе по статье отмывание средств полученных преступным путём!

В ближайшие дни будут арестованы все активы компаний связанных с СКБ.

Сейчас следствие выявляет круг лиц и компаний, банковские счета которые подлежат аресту!

PS. Вот поэтому собственникам пришлось перерегистировать банк
Сергей Панасенко 20 листопада 2014, 18:29
Данное решение принято в связи с тем, что выполнение разработанной новыми собственниками программы восстановления нормального функционирования банка требует оперативного финансирования.
Ближайший платеж в капитал в размере 110 млн грн пройдет в два этапа. Первая сумма поступит 21 ноября, а вторая — 26 ноября.Напомним, что Городской коммерческий банк, испытывающий сложности с возвратом вкладов, сменил собственника. Однако его имя или название не разглашается.
Новые акционеры пообещали влить в капитал учреждения 370 млн грн в ближайшие 4,5 месяца. Деньги планируется направить на возврат депозитов. finmaidan.com/news/12720.html
rodik 20 листопада 2014, 18:25
Подскажите пож-ста, что дальше делать?? Есть решение суда «про стягнення суми депозиту та відсотків»
dedts 20 листопада 2014, 8:27
Уважаемые вкладчики!
1. Писарук на прием не пришел. Вместо него принимал Раевский К. — зам. нач. Департамента банковского надзора.
2. Раевскому были изложены факты, которые я изложила в «колективній вимозі», которую подписали вкладчики, пришедшие к НБУ с акцией поддержки требований о ВА(текст вимоги читайте в конце).
3. Раевский забрал вимогу и коллективную таблицу, которую мы составили по вашим вимогам и скаргам и обещал передать ее в правление НБУ.
4.Раевский сказал, что срок работы куратора истекает 21 ноября и в этот день правление НБУ примет решение относительно нашего банка с учетом нашей коллективной вимоги.
5. Я уточнила у Раевского тот факт, что 180 дней были даны банку для оздоровления, следовательно, после этого срока, банк либо обязан работать в полном объеме с 24 ноября, либо 24 ноября НБУ должен принять решение о признании банка неплатежеспособным. Он это подтвердил. Теоретически, если в понедельник, 24 ноября, на сайте НБУ не появится объявление о ВА, то вкладчики вправе идти в банк и требовать выполнения обязательств перед нами в полном объеме.
6. Юристом, который сидел на приеме, подверг критике наши вимоги и скарги, которые мы с вами оформляли относительно счета 9806. Он сказал, что вимога 2 не есть подтверждение того, что нам не выдали деньги. Для того, чтобы этот факт подтвердить, мы должны взять 2-х свидетелей и составить акт о том, что нам не выдали деньги за подписью двух свидетелей. Я подвергаю глубокому сомнению то, что для НБУ этот акт будет иметь юридическую силу. Однако, нет проблем. ИГ составит текст такого акта и будем его оформлять параллельно с вимогами и скаргой в НБУ. Смешно сказать, но почему то для юриста НБУ вимога 1 и 2 со штампом, датой и входящим не имеет значения, а какой то акт — очень важный документ. Для суда — возможно, но не для НБУ. Такая выдумка значит, что мы правильно оформляем наши вимоги.
krendel 19 листопада 2014, 16:08
В этом замечательном банке всё идет по сценарию Актива. Вначале выключили карточки, потом обнулили депозитные ставки (правда в Активе их сделали 0,1%). Затем провели собрание акционеров, где утвердили план финансового спасения. И затем благополучно через 2 недели ввели туда ВА. Так что, друзья, судя по всему осталось ждать недолго. Ждём-с ВА.
Leora 19 листопада 2014, 13:12
Для кого эти басни этому банку ни одного слова верить нельзя отделения не работают в Киеве тоже а кто думает еще за проценты вообще фантазер думайте как свои забрать у меня уже 7 месяцев на текущем счету и полный 0они тянут чтобы больше вывести наши деньги я думаю что только Порошенко когда узнает поможет ввестиВА а нам вкладчикам остается только надеяться
varlo 19 листопада 2014, 10:26
19 ноября 2014
Новые акционеры CityCommerce Bank взялись за банк

В понедельник, 17.11.2014, новыми акционерами ПАТ «Городской Коммерческий Банк» была подана на утверждение в НБУ программа капитализации, которая предусматривает поэтапное увеличение капитала банка на 370,1 млн. грн до конца первого квартала 2015 года.

План капитализации предусматривает использование исключительно средств акционеров и внешних инвесторов, привлечение средств от НБУ в плане не предусмотрено. Первые платежи в капитал будут осуществлены уже до конца этой недели.

Также данная программа содержит в себе комплекс мер, которые призваны стабилизовать работу финансового учреждения и обеспечить выполнение обязательств банка перед вкладчиками и другими контрагентами.

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК»!

ПАО «ГОРОДСКОЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК» продолжает работать по адресу: г… Киев, ул. Мечникова, 2а (бизнес-центр Парус) до 30 ноября 2014 года.

С 01.12.2014 года Главный офис банка будет расположен по адресу: ул. Московская, 8-Б.

Обслуживание клиентов отделения №23 будет проводиться по адресу: ул. Московская, 8-Б с 01.12.2014 года.

Режим работы:

Пн.-Пт .: 9.30 — 15.30

Сб., Вс .: выходные дни
tanya6868 18 листопада 2014, 14:15
Ну как так с апреля не могут выдать депозиты даже по крохам, полный ноль — денег нет и всё. очём банк раньше думал а НБУ покрывает или что он делает непонятно, понятно одно подрывается доверие к банковской системе
Головна / Банки України 🏦 / Міський Комерційний Банк 💰 / Відгуки про Міському Комерційному Банку 📝