Повышение лимита по кредиту - обман клиента

OlgaSad22 13 лютого 2016, 8:29
Відділення за адресою: Київ, вул. Генерала Алмазова, 4-А
Добрый день! Вы считаете нормальным такое ваше уведомление о повышении кредитного лимита «VITAEMO! Kredytnyi limit za Vashou kredytnou kartkou BEZKOSHTOVNO zbilsheno! Korystuites novymy mozhlyvostiamy! Raiffeisen Bank Aval Info: 521» Я не считаю это нармальным! Нет уведомления о сумме, и в какие сроки я могу отказаться от повышения. Между тем, вы подняли мне лимит на 2000 грн и мгновенно сумма моего долга по кредиту (до 5000 грн) возросла на сумму, на которую вы подняли лимит (до 7000 грн). Я написала заявление об отказе от повышения но оператор, во-первых, не смогла объяснить происходящее, во-вторых, заверила меня, что уже ничего нельзя сделать. Неприятно иметь дело с банком, который считает своих клиентов! идиотами!

sergunya73
sergunya73
13 лютого 2016, 8:57
«и мгновенно сумма моего долга по кредиту (до 5000 грн) возросла на сумму, на которую вы подняли лимит (до 7000 грн)»
Весьма оригинальная у вас математика. Я считаю, что если должен банку скажем 1000, то неважно какой при этом будет лимит — 1000, 10 000 или 100 000.
13 лютого 2016, 14:19
Раз сумма долга возросла, значит, Вы эту разницу (2000 грн.) тем или иным способом израсходовали
OlgaSad22
OlgaSad22
16 лютого 2016, 17:13
Если я расходовала, то не писала бы сюда. Жду ответ банка.
16 лютого 2016, 23:12
Почему бы Вам тогда не посмотреть выписку по карточному счету и не обжаловать в установленном платежной системой порядке операции по списанию этих двух тысяч, раз Вы эти операции не совершали? Это будет юридически грамотный шаг. А вот ждать ответа в интернете, да еще не на официальном сайте банка — это, как минимум, несерьезно. Тем более, что этот ответ Вам ничего не даст.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Повышение лимита по кредиту - обман клиента