Сложности 3D Secure

Руслан Некрутенко 26 квітня 2021, 14:54
В пятницу забрал свою карту АТБ-Райф в отделении.
При оформлении карты скачал приложение Райффайзен онлайн и тут началась проблема.
У меня мобильный финансовый номер с кодом 094 (Интерелеком), но данный номер уже обслуживается у оператора Lifecell (переведен по MNP).
И как оказалось, у банка есть трудности с отправкой кодов 3D Secure на номера, которые перенесены по MNP. При этом все остальные СМС от банка (типа «Карта активирована» и прочие) доходят спокойно.

В пятницу мне порекомендовали в банкомате Райфа изменить номер для 3D Secure сообщений на какой-то другой.
Я так в воскресенье и сделал. Пошел в отделение банка, попытался несколько раз изменить номер, но банкомат выдавал мне ошибку. Соответственно, номер изменить никак.

Единственный выход, как сказала девушка-оператор горячей линии — идти в отделение и писать заявление на изменение финансового номера.
А если у меня нет другого номера?

Вообщем, дискриминация абонентов с кодом оператора 094 или абонентов, которые перешли по MNP к другому оператору.

Это при том, что эти коды 3D Secure банк может в голосовом режиме назвать. Но банк это го видимо делать не хочет.
Я бы провел регистрацию в Райффайзен онлайн и при необходимости дальше занимался бы изменением своего номера удаленно.

Зато счет закрыть по телефону Банк может.

Исходя из такого, я вынужден закрыть своё счет в банке.
Райффайзен Банк
26 квітня 2021, 15:03
Доброго дня! Нам прикро, що обслуговування в Банку викликало Ваше незадоволення. Ми обов'язково розберемося в ситуації та надамо додаткові коментарі.
З повагою та турботою про Вас,
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 27 квітня 2021, 17:32
Доброго вечора! Маємо інформацію, що Ваше питання вирішено позитивно стосовно реєстрації в «Райф Онлайн». Стосовно надання коду 3D Secure, повідомляємо, що даний код не надається операторами Інформаційного центру в цілях безпеки даних.
Сподіваємось на розуміння та подальшу співпрацю.
З повагою та турботою про Вас,

26 квітня 2021, 16:20
@RaifHelp
Я так понимаю, что Контрольный код на экране ввода кода 3D Secure как раз и сделан для того, чтобы можно было получить этот код при обращении к оператору.
Или нет?
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
27 квітня 2021, 17:32
Корисний коментар
Сподіваємось на розуміння та подальшу співпрацю.
З повагою та турботою про Вас,
28 квітня 2021, 11:44
Да, получилось только при смене финансового номера на другого оператора в отделении.
Это не является решением проблемы недохода СМС, а временное спасение.

После изменения основного финансового номера на Киевстар, я изменил в приложении номер телефона для кодов 3D Secure на свой номер 094. И чудо… СМС начали приходить на мой 094.
Но чтобы снова изменить финансовый номер, мне снова нужно идти в отделение. Когда функция будет доступна в приложении или в вэб-версии Райф Онлайн?