Хитрая махинация или обычная практика банка?

igorzyden 12 серпня 2020, 20:11
Все началось с того, что позавчера я хотел в Райффайзен Банк Аваль открыть депозит через сайт. Но технически данную возможность не увидел.
Обратившись в текстовую поддержку, мне сначала сообщили, что онлайн открыть депозит можно через мобильное приложение.
Специально скачав и установив приложение, увидел, что и там нет такой возможности. Снова написал в поддержку и получил ответ, что раз я ФОП, то в Авале могу открыть депозит только через посещение отделения.

Вчера по этому вопросу посетил отделение в Киеве на пр-т Лобановского, 9/1.
Менеджер оформила документы, а про сумму я предупредил, что часть нужно перевести с карты Аваля, а часть внесу наличкой.
Меня провели в кассу, где кассир с карты Аваля перевела деньги на депозит Аваля, а затем пополнила наличные, которые ей дал. В итоге, получил в кассе документ с пополнением на общую сумму.
Поскольку не думал, что с банком Аваль может быть подвох, то проверил лишь поступили ли деньги на депозит.

А сегодня вечером просматривая операции по карте, обнаруживаю, что за перевод денег с карты Аваля на депозит Аваля с меня стянули комиссию более 1%. Поскольку сумма вклада была неплохая, комиссия получилась внушительная.

Обслуживаюсь в разных банках, но впервые вижу чтобы за перевод средств внутри банка с карты на депозит еще и облагался комиссией.

Не знаю, это кассир провернула (а возможно, ее так специально научили или дали распоряжение проводить именно так) махинацию, чтобы операция получилась с комиссией или это у данного банка уже обычная практика.

Написал им через сайт жалобу, результат сообщу в следующем отзыве.
Райффайзен Банк
12 серпня 2020, 20:18
Доброго вечора! Нам дійсно прикро, що така ситуація мала місце і залишила негативне враження про обслуговування в Банку. Запевняємо Вас, що ми все обов'язково перевіримо та надамо коментарі. Якщо Ви зазначите свій ІПН в особистих повідомленнях, будемо вдячні і зможемо прискорити процес перевірки.
Полезный комментарий
RaiffaizenAlex 18 серпня 2020, 12:10
Доброго дня! Комісії за операції утримуються відповідно до Тарифів Банку, з якими можливо ознайомитись за посиланням: https://www.aval.ua/documents/privatnim-osobam-ta-premium-klientam/tarifi-na-obslugovuvannya
З співробітниками, якими надавались Вам консультації проведено роз’яснювальну роботу. Ми цінуємо кожного Клієнта, тому дане питання вирішено позитивно, інформацію про повернення коштів зможете переглянути у виписці в «Райффайзен Онлайн».

Lesika1
Lesika1
13 серпня 2020, 8:44
Касир робила звичайне зняття коштів з картки (у вас має бути квитанція) і потім загальною сумою поповнила депозит. Касир в Авалі не виконує безготівкові операції. І от, згідно тарифів банку, при знятті коштів з картки списалась комісія. Вина касира в тому, що вона вас про це не попередила...
13 серпня 2020, 10:03
Тогда еще больше странности у банка, если у них работник (тот же менеджер) не может провести безнальную операцию с карты на вклад, а сообщает что надо исключительно через кассу.
13 серпня 2020, 10:38
На текущий момент перезвонили из банка и сказали, что данный вопрос будет улажен.
RaiffaizenAlex
RaiffaizenAlex
18 серпня 2020, 12:10
Корисний коментар
18 серпня 2020, 16:26
Возврат средств банком на мою карту произведен. Спасибо.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Хитрая махинация или обычная практика банка?