Схема развода или разгильдяйство сотрудников!

Karina1976 12 лютого 2020, 0:39
Я перестала быть клиентом этого банка в 2016 году. Фирма навязала зарплатную карту, как корпоративную-всем сотрудникам один банк. К этой карте автоматом шла и кредитная.
Я уволилась из фирмы. Пришла в этот банк закрыть счета. Написала заявление. Попросила справку о закрытии, сотрудник сказал: «справку на даем, но можем на камеры порезать карты и все. Есть Ваше заявление о закрытии. Этого достаточно».
Так и сделали. Заявление, разрез карт на камеры. Точка.
Прошло почти 4 года. На вайбер моей мамы (отдельный вопрос-с какого маме) пришло сообщение, что я должна погасить долг по кредитной карте. Я, понимая, что это ошибка, позвонила на горячую линию. Там мне сообщили, что да, счета закрыты, но кредитный не закрыт и банк снимает себе пеню. По счету движений нет 4 год. Банк сам с собой ведет работу. Бред
Я пришла в отделение в Киеве на пр. Лобановского, где писала заявление.
Замначальника сказал, что с тех пор никто не работает, все те сотрудники уволились. Проверил счета. Говорит-да, все закрыты, кроме одного. Напишите председателю правления! Я написала жалобу, жду ответ!
Это беспрецедентный случай!!! Это махинации или тупость сотрудника? Я не говорю, про срок давности, он давно вышел!
Но, сам факт! Человек закрывает счет, а банк втихаря ничего не закрывает и молча сам себе пени насчитывает за «пользование картой». Классная схема!
Открыла отзывы в интернете. Ба! Да с 16 года много людей возмущены этой схемой! Закрывают, живут спокойно, а банк втихую людям счета не закрывает и потом начинает предьявлять!
Это надо минфину расследовать и в хедофис писать! Позор, а не банк!
Райффайзен Банк
12 лютого 2020, 19:05
Доброго дня, шановна Каріно Оганесівно.
Встановлено, що Ви вже зверталися до Банку з порушених питань. Лист-відповідь з викладеною позицією Банку відправлено Вам рекомендованим листом на зворотну поштову адресу, яка зазначена у письмовому зверненні.
З повагою, АТ «Райффайзен Банк Аваль»

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝 / Схема развода или разгильдяйство сотрудников!