Відгуки про Райффайзен Банк

Sersh 17 квітня 2014, 18:23
В один прекрасный день мне поступил звонок от работника Райффайзен Банка Аваль, звонки с банков сегодня дело обычное, предлагают от выгодных кредитов до бешенных процентов по депозитам… Но это предложение меня заинтересовало, суть разговора такова, хоть вы и не являетесь клиентом нашего банка, мы хотим предложить вам программу рефинансирования имеющихся у вас кредитов в других банках, вам одобрена сумма в 19200 грн. на 72 месяца. Ну и действительно, чем бегать по банкам у меня их три, да и ежемесячная плата в разное время, и сумма приличная, а тут предлагают аж на 6 лет и платить в два раза меньше, правда общая сумма набегает приличная, но если есть возможность через два-три года погасить досрочно, то предложение в принципе выгодное. Для заключения договора нужны были следующие документы: паспорт, код, договор и справка о состоянии кредита. В одном из банков в котором у меня был кредит (до полного погашения оставалось меньше года), получить такую справку было невозможно. Есть такие банки где для получения такой справки нужно сделать заявку по горячей линии, в течении 10 дней ее рассмотрят и якобы вышлют почтой, я эту справочку не получил до сих пор, хотя уже больше 3-х месяцев прошло. Но из любого положения есть выход, можно и нормальном банке взять кредит и погасить в проблемном, тем более я уточнил в Райффайзен Банке Аваль, нужно ли платить по кредиту определенное время (в некоторых банках по программе рефинасирования погашают один кредит и выплаты по кредиту должны быть не менее 6 месяцев.) нет, в Авале без проблем. Взял я еще один кредит, погасил действующий, собрал все справки, кстати не во всех банках они бесплатные. Вообщем принес все необходимое в банк оформили заявку, как оказалось не все так просто, дополнительные расходы складываются из процента за межбанковский перевод, страховка минимум на два года, вообщем еще тысячи на полторы. Но самое интересное впереди, на следующий день получаю СМС, к сожалению в кредите вам отказано. Как так, вы сами предложили, указали утвержденную сумму, срок кредитования…. Оказывается в банке куча служб действия которых абсолютно не согласованы, одни ищут потенциальных клиентов, другие предлагают, ну а третьи говорят «гуляй Вася». Короче влетел я на кругленькую сумму, новый кредит и три года выплат, а оставалось то меньше года… Обидно. Цель данной статьи не поплакаться в жилетку, не пропадем, бог им судья. Может кому то это поможет не наступить на те же грабли.

P.S. Ответ на жалобу, отправленную на skargy@aval.ua я получил, хотя пришлось отправлять два раза, адрес mail.ru почему то им не понравился пришлось отправить с ukr.net. Ответ стандартый, банк имеет право не предоставлять детальные пояснения причины отказа. Но вот это предложение заслуживает особого внимания: Мы понимаем Вашу возмущенность тем фактом, что Вы не получили кредитный продукт, после того как были вынуждены потратить время на предоставление ответов сотрудникам нашего Банка. Потратить время на предоставление ответов, а почти 20 штук гривен за три года выплат ненужного мне кредита….
Мы искренне благодарны Вам за внимание к нашему Банку и надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
АО «Райффайзен Банк Аваль».
Я вам хочу сказать без всякого уважения, что никогда, и не при каких условиях дальнейшего сотрудничества не будет.
smile21 16 квітня 2014, 15:59
Клиентом банка являюсь 5 лет. До сих пор проблем не было. 4 апреля 2014г с карточки «неизвестные украли» 4300,00 грн., кража произошла в 1.10 ночи с банкомата Святошино. Банк ведёт расследование, как сообщили, на протяжении от 10 дней до 3-х месяцев. Так что Ваши проблемы Банк не волнуют!!! Звонить Вам никто не будет, приглашать для разъяснения ситуации, или приносить извинения, тоже, не станут. Ищите сами пути, чтобы обезопасить Ваши деньги. Как после такого доверять этому Банку!!! ПОЗОР.
Crimean 11 квітня 2014, 16:31
Проживаю в Крыму, сегодя позвонили с кредитного отдела и сделали спецпредложение — погасить кредит за половину суммы задолженности. Я плачу половину тела кредита, они закрывают весь кредит. Кто-то сталкивался с подобными предложениями?
Какие могут быть риски в такой ситуации?
kblrf 8 квітня 2014, 15:41
В Алуште работники банка не проинформировали своих клиентов о закрытии отделения заблаговременно. Алуштинцы узнали об этом через интернет. В Крыму остались только два работающих отделения (в Симферополе и Евпатории), куда, естественно, кинулись все крымчане (отделения работают до 15.04). В Симферополе огромные очереди, люди записываются по номерам — например, при мне 04.04. в 11-00 записывались уже 147-е. Иногородним выстаивать такие очереди нет возможности — брать отгулы на работе, стоять в очереди, потом добираться домой не всякий может. Моя 75-летняя мать, имеющая депозитный вклад, находится дома, передвигаться не может — перелом бедра. За такой короткий срок (до 15.04) я не успею физически оформить доверенность, опять поехать в Симферополь (а людей там все больше и больше) и получить деньги. На сайте банка написано, что «Повернення депозитів здійснюється також шляхом подання вкладником письмової заяви встановленого зразка про перерахування належних грошових коштів на рахунок вкладника, що відкритий в іншому банку в валюті депозиту.» В телефонном разговоре на «горячей линии» мне порекомендовали получить депозит с доверенностью в ближайшем крымском отделении (что физически невозможно для меня в такой короткий срок) или позже опять же по доверенности получить деньги уже на материковой части. То есть мне нужно брать отпуск, ехать на материковую часть, тратить свое время и деньги… Отличная забота о клиентах! Кстати, согласно Указа Президента РФ банки в Крыму до конца 2014 года могут работать без лицензии РФ. А к чему тогда такая спешка у Аваля?
RomAlex 8 квітня 2014, 12:54
Банк не выполняет обязательства. В связи с прекращением деятельности в Крыму депозиты не расторгаются, чтобы не выплачивать деньги а вынудить клиентов выезжать на материк за деньгами. Либо поступят еще «лучше» — по написанным на расторжение заявлениям удовлетворят клиентов, но деньги выплатить не успеют. Тогда и проценты платить не надо и деньги в банке останутся!!!
Dashko 7 квітня 2014, 18:35
В г.Северодонецк Луганской обл.ужасное обслуживание, сегодня была очередь около 20 человек, которая постоянно пополнялась, нужно было просидеть минимум 2 часа, чтобы дождаться своей очереди, посадили одну девушку на кассе и она работает за все отделение банка одна обслуживала и юр. и физ.лица, а парень там работающий только ходил и умничал, еще и указывал, чтобы очередь больше не занимали, хотя до конца рабочего дня было еще 2 часа! Мужчина из очереди звонил в тех.поддержку в Киев, так тоже ничего в ответ не получил, ужасное отношение, беспредел, а не банк!
vakulaidm 6 квітня 2014, 11:05
Я брал кредит 5 лет назад, 3 года как выплатил и забыл. Недавно звонят и говорят что я должен срочно прийти банк по вопросу кредитной карты, которая якобы у меня есть. Объяснил, что я никому ничего не должен, начали названивать, пришёл в банк, просто надоели звонки. Оказывается я должен ещё 15 грн по кредиту (сумма пустяк, главное система, кредит закрыл и сдал карту 3 года назад, части квитанций уже не было). В банке когда пришёл сказали чтоб писал заявление, оплачивал задолженность и якобы изъяли у меня кредитную карту. Когда закрывал кредит точно помню что заплатил весь кредит, закрывал карту ещё насчитали 10 грн, сдал карту и 3 раза уточнил у сотрудника банка, что больше ничего не должен, У друга такая же система насчитали долг 70 грн через 3 года и сдачи карты. Думаю что это многочисленные нарушения, которые произошли с большим количеством клиентов, так как общался с разными людьми.
Profit $ 5 квітня 2014, 11:31
Струдники Банка Аваль в Крыму, обзванивают держателей кредитов и предлогают погасить кредит до 15 апреля, с дисконтом в 20%… Откуда такая щедрость ??? Чтобы это значило ???
klientbankaaval 3 квітня 2014, 15:47
Отвратительное обслуживание в Отделении Райффайзен Банка Аваль по адресу Симферополь, ул. Набережная, 32
Отвратительное обслуживание клиентов сотрудниками банка! Отделение Райффайзен Банка Аваль по адресу Симферополь, ул. Набережная, 32. В особенности сотрудника-кассира Алены(которая роботала 03.04.2014 за 2 окном кассы). При том, что девочка работала нерасторопно, она умудрилась еще и нахамить клиенту. А так же неадекватная реакция начальника кассового отдела, как она сама представилась, на замечание о грубости со стороны кассира к клиенту. Я понимаю, что дело идет к закрытию банка на территории Крыма и всем сотрудникам, грубо говоря, плевать на всех клиентов! но тем не менее нужно оставаться людьми.И выполнять свою работу до конца хорошо, даже если работаете последний день. В дальнейшем хотела иметь с Вами отношения, но после случившегося конфликта в этом не уверена.
Skif2014 3 квітня 2014, 14:26
3 апреля в Симферополе закрывается, по крайней мере одно отделение, точно(на пр.Кирова).
KseniyaLavrova 1 квітня 2014, 15:23
В банкомате пыталась снять деньги. три раза выдало ошибку, но сумму в 1000 грн со счета сняли. Деньги не выдали. Квитанцию не выдали потому что не было бумаги — доказать никак. Три недели ждала разбирательства. Обещали решение 26.03. В результате 27.03 сообщили, что письмо выслано на мой домашний адрес, а по телефону не озвучивают, то есть ждать еще три дня, пока вышлют и еще неделю пока дойдет. Еле добилась решения по телефону. В результате отказали, так как «излишка в банкомате не оказалось»! Это разве меня должно интересовать? я на руки не получила денег. Камеры именно на этом банкомате, со слов оператора, нет. Именно на этом. Пополнила счет. Ничего не сказали. В результате пополнения не произошло. Звоню. Отвечают — а ждите 2 банковских дня. А мне билет прям сейчас нужно купить, а не через 2 банковских дня.
Amicus 30 березня 2014, 13:54
1. Тупейшая работа с платежами в интернете в иностранной валюте. Коротко. Расплачивался 14 марта в Авале и Привате на одном и том же сайте. В Привате все четко и прозрачно, в Авале пересчитали 2 платежа 25 марта по курсу на 20% выше! Я потерял почти 1000 грн на небольшой покупке!!! Постоянно пользуюсь этим сайтом. Пытались объяснить отменой платежа магазином, потом проведением, хотя было два платежа от разных продавцов и оба провели на 10 дней позже, а в Привате все отлично. Кстати товар отгрузили через 3 дня, т.е. не могли это быть в принципе.
2. Берут 21 грн за снятие с кредитки 200 грн. Возможно это вместе с пунктом 3.
3. Берут 3 грн за распечатку чека и возможно за смену пина.
4. Очень странно считают проценты за пользование кредитным лимиотм. Может я не разобрался
5. Берут страховой платеж 0.4% на непогашенную сумму кредитного лимита, даже если он в льготном периоде. В Привате такого нет.
6. Главная консьержка или кто она там в моем отделении на Тополе (дом 15, кажется), Днепропетровск ужасно некомпетентная, когда-то не смогла мне выпустить новую карту, т.к. её в тупик поставила моя смена ИНН с тем же номером в связи со сменой прописки. И проблемы с ней постоянные
me250191 22 березня 2014, 20:43
Здравствуйте, я хочу открыть счет в вашем банке. Мне будут пересылать деньги в долларах США, скажите, пожалуйста, что нужно для этого и какая комиссия при снятии денег. Заранее спасибо.
sbrf 8 березня 2014, 15:27
Второй день подряд не удается снять деньги с «чужой» карты. Пишет превышен лимит суммы транзакций. Максимальная сумма до этого была 500 грн. Что еще урезали?
minbin 27 лютого 2014, 16:29
Являюсь порядка 5 років клієнтом цього банку (ФОП). Прийшов у цей здирницький банк з надією на те, що хоча б тут буде справедливість, і готовий був платит за те, за що люди, обслуговуючись в інших банках, не платять. Але не так то і було. Кожного місяця мені приходилось продавати валюту. І так процентів на 70% — завжди це робили за «самим мінімальним курсом» міжбанка, а інколи — навіть нижче нього. Я не розумію де вони беруть такий курс. Щодо курсу «міжбанка» — орієнтувався на цьому порталі. Але це все копійки… Зрозуміло, що якийсь «бандюкович» там собі відмиває на в сторону те, що йому не належить.

Самий більший курйоз відбувся 6,02,2014. Саме в цей день потрапила валюта мені, але у другій половині роб. дня. Зрозуміло, що ці бандюки будуть її продавати 7-го… Згідно з постанови — 50% має бути продано в день надходження валюти… але цього не відбулось. Дзвоню на відділення — кажуть, завтра продадуть. Ну добре, продавайте… Я заодно і іншу частину 50% виставив на продажу. В сумі — 100% від того, що було на рахунку валютному.

Настає п'ятниця(07,02,2014), «бабки» зняли… Стан заяви на продаж «У виконанні». Тільки в 15:09год 07.02.2014р, мені на гривневий рахунок "ідіоти" з ввалютного відділу зараховують те, що вони продали і що називають «обов'язковим продажем». А орієнтовано в 17:00 цього ж дня, телефонує мені людина з відділення, що обслуговує фіз/юр осіб і говорить: «Вибачте, нам не вдалося продати іншу частину 50%, ми її продамо в понеділок». У мене просто мову відйняло!!! Це яка ще наглість і халатність має бути із сторони цього «здиро-банку №1»??? Співробітник на всі мої запитання відповів, що він нічого не знає, бо це все «валютний відділ», а не вони… Я йому тоді сказав: «Якщо сьогодні не продали — повертайте мені назад «валюту» і відміняйте мою заявку на продажу». Трішки подумавши, вони дали добро, і сказали що повернуть. Заглянув ще вечерком — дійсно, 50% валюти переведено назад. Дякую.

27.02.2014 — іду подивитися, що там мої 50% валюти роблять. Опа!!! Її немає!!! Всі кошти були продані 10.02.2014!!! Як??? Хто давав добро?? Куди поділись обіцянки про скасування заяви в 06,02,2014???? Телефоную на відділення — ніхто не бере слухавку, видно бачуть мій телефон. Думають, як тепер відмазатися!!!

В результаті: валюта продана без мого відома, заяву яку я просив скасувати — їх виходить, що не скасували. В результаті: "ідіоти" з валютного відділу «нажухали» тисячі своїх клієнтів із-за того, що продали реально валюту 07,02,2014, а 10,02,2014 перезарахували по заниженому курсу!

Гнати таких дармоїдів і нелюдів! Так жалію, що ряд своїх знайомих підсадив на цей «здиро-банк». Тепер один негатив.

Слава Героям України! А покидькам з валютного відділу хто займається такими махінаціями — ГАНЬБА!

P.S: Люди, хто веде зовнішньо-економічну діяльність — обходіть і цих здирників стороною!!!
Edima 26 лютого 2014, 8:54
Живу в Израиле — дети в Киеве, мать/сестра в Черкассах.
Через ваш банк оплачиваю съём квартиры детям.
На депозите несколько лет находится пару десятков тысяч долларов.
Последние 2 месяца получить деньги в Киеве не удалось.

Вопрос.
Могу я получить свои деньги, если приеду в эти дни?
Или перешлю генеральную доверенность на имя дочери — имеющаяся, по словам работника банка почему-то не подошла.
Нет проблем сделать ещё одну.
k1sk1s 20 лютого 2014, 11:57
у отца карточка этого банка для получения регресса. деньги задерживают на месяц и еще не дали. Не известно когда будет. Куда деваются деньги?
пы.сы. в других банках регресс получили своевременно.
varnava35 19 лютого 2014, 12:40
деньги не приходят уже 4 дня отправили через кассу, я просто в шоке!!! потеря времени сильнейшая, не очень приятно ожидание, больше такого делать не буду, да и вообще аваль не очень банк.Расстроена сильно.
Ирина Савченко 17 лютого 2014, 17:54
Мама открыла визу в 2013году в мае, уехала в Италию, карточка действительна год, приехать не получается в мае (она приедет в июле), может ли продлить срок действия карточки другой человек? Если нет, то можно ли сделать перевод с Италии на эту карту,(которая действительна до мая)а в июле приехать и снять деньги в украине?
katjazhakun 10 лютого 2014, 22:31
Доброго дня!!! У мене таке до Вас питання. Ми з чоловіком загубили паспорта з ідентифікаційними кодами, боїмся щоб ніхто не зміг взяти на ім'я чоловіка чи на моє ім'я кредит. Чи таке є можливим??? Можливо у вас є якась програма до якої можна внести свої дані, для заборони кредиту на наші імена????
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝