Схемы в банке

MaximN7 6 квітня 2021, 14:08
Продали квартиру в ипотеку и решили гнать деньги на счёт в Альфа-Банк. Снятие безлимитное через кассу 2 раза в месяц (карта Вайт). Пришло время снимать, заказали на отделение 1.2 млн ₴ возле Левобережка (за неделю до даты снятия) у персонального менеджера. В день, когда надо приехать и забрать деньги присылают отказ, просят справки о налогах, мы высылаем и ничего уже забрать в этот день не можем… Заранее эти документы банк не запросил ((((Ерунда подумал, ошибка менеджера. Переносим дату выдачи на пару дней.
НО…
За день до выдачи нам сообщают, что мы должны оплатить будем доп комиссию в 2000 грн!!! ИЛИ МОГУТ ПРОДАТЬ ДОЛЛАРЫ ПО КУРСУ не как указана 27.9, а 28 /$… Т. Е дороже))
Я предложил им так сделать, но я вызову полицию и буду фиксировать вымогательство или мошенничество)) На что услышал ответ: а как же мы тогда заработаем???
Итого: прислали смс, что отдадут деньги согласно условиям договора без доп комиссии.
Конец???)
Нет)
Еду на Крещатик закрыть все через пару дней.
Деньги по смс выдают, а по факту нет!!! 28 тыс и 85 копеек. Как?) В центральном отделении))))
ГОВОРЯТ, ЧТО ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ПОПОЗЖЕ, НО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ НА ЭТО… Только служебные документы…
Деньги вернулись на счёт через сутки. Но у меня же льготные снятие закончились по их вине…
Что предлагают)
Я плачу комиссию за снятие, а после пишу заявление на возврат ее)))
21 век!!!)
Я говорю: А Вы мне не думали предложить перевести деньги по IBAN. Это же без комиссии))))) И писать заяву не надо.
Этого не предложили в отделении и даже по телефону горячей линии. На отделении не знают лимитов по переводам без %… Персонал слабый и необученный. Будьте осторожны!
Спас меня случай тогда, сделку покупки перенесли на пару дней и деньги не нужны были срочно, потому я сильно не переживал.
Жалобы оставил, извинились, но лучше не станут пока. Особенно на Левобережке!!!
Специалист на Крещатике помочь старалась, но вышло, что сделала ошибки, но сервис отличный, как она так сделала (
7 квітня 2021, 14:05
Доброго дня. Дуже шкода, що мала місце така ситуація. Ми обов’язково проаналізуємо все до найменших деталей та зробимо відповідні висновки щодо покращення якості обслуговування у відділеннях і сервісу в цілому. Дякуємо за зворотній зв'язок. Звичайно, неприємно отримувати такі відгуки, але саме завдяки ним стаємо ще кращими і не допустити подібного в майбутньому. Додатково написали вам в особисті повідомлення.

Sense Bank
Sense Bank
6 квітня 2021, 15:00
В роботі.
7 квітня 2021, 12:42
Дивна історія. Мені доводилось кілька разів знімати суми по 200−300 тис. -проблем не було, замовляв готівку наперед, знімаву без комісій.
Видно хитрож*** працівники попалтсь — вирішили зайву копійку заробити.
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
26 квітня 2021, 12:43
Не давно снимал всего 70000грн, так заказывал и 4 рабочих дня ждал — Карл! 4 дня центральное отделение в Запорожье собирало 70 штук!
26 квітня 2021, 12:51
Н-да, зі мною такого не було. Видно людський фактор грає роль. Єдиний збій, який був у випадку зі мною — замовив готівку, а у день, коли мав її отримувати, відділення закрили на карантин. Але допомогла представник банку на Мінфіні (за що їй дякую) — готівку перевезли на інше відділення і я її без проблем отримав.
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
26 квітня 2021, 13:00
Так раньше снимал у них по полтиннику на кассе без пред. заказа и норм было. Просто подумал, что 70000 это можно было и на следующий день пригласить в отделение.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.45 40