Не возвращают деньги

Елена Пилипенко 12 листопада 2018, 22:55
Добрый вечер! У моего мужа произошла не приятная ситуация с АЛЬФА банком!!! Позвонили на мобильный номер мошенники под видом покупателя с интернет магазина, попросили назвать номер карты счета (типо оплатить покупку), когда начали задавать нелепые вопросы по карте, муж тут у же позвонил оператору Альфа просил заблокировать карту, мошенники в этот момент начали списывать деньги с карты частями, карту заблокировали когда на ней осталось 150 грн. Естественно на следующий день мы обратились в Банк и в полицию.В Банке сказали, что деньги со счета были списаны но не обналичены, зависли на счету Банка.Муж написал заявление о возврате средств.Сейчас на горячей линии говорят, что деньги не вернут! Что за беспредел??? АЛЬФА БАНК УКРАЛ деньги
13 листопада 2018, 11:43
27971875, добрый день. Если были озвучены все данные карты мошенникам, то вины банка в этом нет. Деньги в онлайн режиме отправляются по указанным реквизитам, и отменить платеж нет возможности. Для урегулирования вопроса необходимо обращаться в киберполицию, если есть страховка — то и в страховую кампанию. Консультацию в КЦ надо проверить. Прошу уточнить в личке дату и время звонка и номер, с которого звонили.

16101978
16101978
12 листопада 2018, 23:31
Скоріше за все ви самі гроші віддали, Чим ви думали.
Querty1999
Querty1999
13 листопада 2018, 0:24
Украли деньги у вас мошенники, по вашей же глупости, если сами все данные назвали.
13 листопада 2018, 9:43
На 99,9 відсотка — плакали Ваші гроші. Шкода, але тут Ви самі винні. Інше питання -звідки у шахраїв інформація про клієнтів банку…
13 листопада 2018, 10:19
Вопрос похоже несколько в другом. Сначала банк обнадежил в возможности возврата денег — «В Банке сказали, что деньги со счета были списаны но не обналичены, зависли на счету Банка». А портом отказал в возврате — «Сейчас на горячей линии говорят, что деньги не вернут!». Может не стоило подавать банку надежду на возврат денег? А так вроде два раза украли. Или история еще не закончена и есть шанс?
13 листопада 2018, 10:38
Думаю, що Ви праві. Банку потрібно бупо дати стандартну відповідь — «заяву прийняли, розберемося, результат повідомим», реально розібратися і тоді повідомити остаточний результат. А те що гроші повернуть… Як кажуть, «такий великий, а у Діда Мороза віриш».: )
13 листопада 2018, 11:43
Вы еще скажите что единорога не существует и зубной феи? :-) Если до конца не разобрались и деньги действительно не сняты и находятся на счету банка — то о чудо (зверь о двух хвостах), все может быть. ( горячей линии действительно верить нельзя, там что угодно скажут, лишь бы отвязались)
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
13 листопада 2018, 17:06
Продаёте вы квартиру, оформили все бумаги покупатель переводит вам средства, а через 5 минут звонит в банк караул меня обокрали. Чью сторону должен принять банк? Желание оплатить покупкоу банк зафиксировал в виде платёжного поручения (подтвержденного смс паролем) на каком основании он должен отзывать платёж? Ему что видно кто из вас мухлует? Он свою работу выполнил, дальше уже парафия полиции.
14 листопада 2018, 9:08
Согласен что банк не должен вмешиваться в добровольные переводы, но говорить клиенту что деньги мошенники еще не получили и они находятся на счету банка (давать надежду на возврат) а потом ой извините но денег мы вам не вернем (рушить надежду) это как то жестоко и по садистски (у людей и так горе от добровольной потери денег).
PAPA2018
PAPA2018
14 листопада 2018, 6:14
Мне кажется в таком случае, если обращается клиент банка и говорит что у меня обманным путём сняли деньги с Карты, банк должен заблокировать карту получателя средств если он их не снял и так же карту откуда сняты деньги, до выяснения обстоятельств…
А так деньги на счету мошенников лежат по 3 дня и их банк не блокирует, потом их снимают и говорят вам мы ничего не вернём извините, ничего не успели сделать… странно как то
14 листопада 2018, 9:51
Дійсно дивно. Давно вже підозрюю, що у цьому банку покривають шахраїв.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.4 40