Пакет «Platinum Black»

Inquisition 10 травня 2018, 13:39
Заинтересовали условия этого пакета, кто нибудь пользуется? Снятие наличных 30000 грн/мес без комиссии в любой стране, норм?
Плата за обслуговування пакету послуг — 0 грн, если осуществил 12 покупок (каких, какая мин. сумма)? Или покупок на 10000 грн. (Опять же, что они считают покупками?). В чем подвох то?
10 травня 2018, 14:45
Inquisition, добрый день! Считаются безналичные покупки на любую сумму, проведенные по счету до конца месяца. Лимит на снятие в любом банкомате, в пределах лимита 30 тыс. грн, без комиссии.

10 травня 2018, 13:52
Подвох в том, что весной 2017 года необходимо было делать всего десять покупок.

А летом или осенью 2018 года скорее всего надо будет делать либо 13 либо 15 покупок.

Большинство об этом узнаёт при снятии комиссии за обслуживание карты.

А сколько покупок надо будет делать в 2019 году ежемесячно — никто толком и не знает.

Альфа-банк хорош тем, что у него двадцать разных пакетных предложений
и ежемесячно изменяются какие-то условия в каких-то тарифных пакетах.

Говорят, что очень удобно каждый месяц лазить по сайту и вычитывать все изменения,
а вдруг что-то касается конкретно вас и вашего тарифного пакета.
10 травня 2018, 15:27
Нет подвоха. Если карта от ЗП проекта, то вообще 90 тысяч.
Разве что 1% за конвертацию валюты — неприятно.

А 10, 13 или 15 — смешно же, ну. У меня в день может столько быть.
10 травня 2018, 15:47
А где вы увидели в тексте у ТС упоминание о З\П проекте или к слову пришлось…

Также не забываем о трёх банковских днях на некоторые каналы пополнения…
10 травня 2018, 15:53
В этом и вопрос, я могу мобильный себе по 5 грн 20-ю (чтоб наверняка) платежами пополнить. И все? 100 грн платить не нужно? В чем интерес банка? Карта не дешевая, да и 30000 в любом банкомате мира обходится недешево…
10 травня 2018, 16:01
«В чем интерес банка?»

Кроме экономики тут работает и геополитика.

Если вы не понимаете, то нет смысла и объяснять.
10 травня 2018, 16:15
Так, а комментарий зачем написали, если нет смысла обьяснять? Показать какой Вы умный, а все дураки?
10 травня 2018, 16:25
На финансовом форуме не приветствуется обсуждение политики и геополитики.

Но если вы до сих пор не понимаете, зачем российский частный капитал лезет, как тараканы на сладкое в различные отрасли украинской экономики, то давайте поговорим и на эту злободневную тему.

Неужели вы даже не догадываетесь, зачем России нужно влияние на Украину и украинскую экономику.
А в свете этой темы, контроль и влияние в украинской банковской системе.

10 травня 2018, 16:30
Сильно сомневаюсь, что пару тысяч карт (а больше Платинума у Альфы не будет) что-то изменят в геополитике. Намного проще Киевстару банковскую лицензию получить. Или МТС/Водафону. Сразу 20 миллионов клиентов, карты даже выпускать не нужно, подтянули Гуглпей/Эплпей и готово.
Да и карта дебетная, проще кредитки раздать миллионами штук.
10 травня 2018, 16:38
Ваши сомнения больше от незнания фактов…

А факты таковы, что Альфа-банк на 01.01.2018 занимает четвёртое место
в украинской банковской системе по количеству активных платёжных карт
клиентов, что в цифровом выражении составляет 1 634 272 шт.

Первая тройка: Приват, Ощад, Аваль.
10 травня 2018, 16:43
И сколько из них Платинума? 0,1%. Я же и говорю, что проще с кредитками работать — там миллионы карт в год можно раздавать. Так что геополитика и Платинум Блек… ну такое…
10 травня 2018, 16:47
Мне не интересно уточнять, а вы однозначно не знаете — так зачем озвучиваете цифры,
не соответствующие действительности.

Почему на финансовом форуме, где так важны реальные цифры и факты, предположениями и домыслами занимаются все кому не лень.
greenozon
greenozon
1 березня 2019, 10:55
Щодо
>>А факты таковы, что Альфа-банк на 01.01.2018 занимает четвёртое место
в украинской банковской системе по количеству активных платёжных карт
клиентов, что в цифровом выражении составляет 1 634 272 шт.

Первая тройка: Приват, Ощад, Аваль.

чи є оновлена статистика станом на 01 01 2019?

дякую
10 травня 2018, 16:52
99%, наверное, снятий — внутри страны. Альфа пока процессится через УПЦ и это стоит не особенно много.
10 травня 2018, 17:04
Но не бесплатно… и сама карта не дешевая. Хотя… могут под видом Платинума что угодно выдать.
10 травня 2018, 17:44
Покупки — это не оплата через ИБ. Тк оплаты через ИБ/ переводы на др карты не считаются покупками
10 травня 2018, 17:49
На сайте Киевстара оплатить? Тут проблемы нет.
10 травня 2018, 18:40
Оплаты должны проходите через терминалы, так, по крайне мере, считаются у меня оплаты.
Но вы действительно можете купить в магазине и разбить каждый товар на отдельный чек.
Пример: 3 йогурта = 3 чека.
И важно, покупки делать до 26 числа текущего месяца, тк покупки после могут перейти на следующий месяц.
В общем, пользуюсь их картой, пока удобно.
10 травня 2018, 19:10
А уж как это прикольно смотрится в реальной действительности на кассе
супермаркета да ещё и с приличной очередью из покупателей.

Недавно угорал на кассе супермаркета от одного солидного покупателя, окруженного ребёнком, женой и тёщей — когда он стал высчитывать стоимость товаров и разбивать на несколько покупок только потому что на картах было мало денег и оплатить ту кучу барахла, что он набрал одной картой ему не удалось.
Кстати, оставил неоплаченной какую-то детскую игрушку, а всё что нагребла тёща с женой оплатил без пререканий — похоже он точно знает, кто в доме хозяин.
10 травня 2018, 20:24
Я так не делаю, но привела пример. У меня порядка 50-100 оплат через терминал в месяц.
10 травня 2018, 20:31
Конечно вы так не делаете, потому что ходите за покупками сами…
10 травня 2018, 21:11
Бинго!
10 травня 2018, 17:58
Inquisition
«я могу мобильный себе по 5 грн 20-ю (чтоб наверняка) платежами пополнить.»

Теоретически можете…
Осталось проверить на практике.

Как-нибудь отпишитесь о результатах.
ns5465456
ns5465456
13 травня 2018, 16:26
Интернет пополняю по 2гр… работает
sanch ☺
sanch ☺
11 травня 2018, 13:20
«я могу мобильный» Вы будете пополнять телефон 20 раз в месяц, комиссию учли?

«в любом банкомате» Кроме комиссии банка есть еще конвертация валюты и комиссия банка эквайера.
11 травня 2018, 15:20
Вы издеваетесь? На сайте Киевстара пополнение без комиссии. Только глупец будет пользоваться Изипеями и Портмоне для пополнения Киевстара :)
11 травня 2018, 22:37
На что наши люди только не готовы пойти, чтобы бесплатно обслуживаться в Альфа-банке.

Мне уже минимум пол-года лень заходить на сайт Киевстара даже раз в месяц — мобильный
пополняю из приложения Монобанка и как положено — абсолютно бесплатно.

А маразм Альфа-банка о трёх банковских днях при сравнении с оперативностью работы с Приватом и Монобанком смотрится как каменный век…
12 травня 2018, 9:06
Каждому по потребностям, у меня есть монобанк, но снимать наличные по 1000 грн для меня неприемлемо. Да и комиссия немного расстраивает. А так- да, пополнять телефон и переводить жене на туфельки деньги — удобно :)
12 травня 2018, 14:19
А зачем снимать?
Чтобы в другом банке опять отнести в кассу?
Что ещё кроме наркоты нужно покупать за наличку?
12 травня 2018, 16:51
Продукты на рынке. Не всегда терминалы работают в магазинах
12 травня 2018, 19:02
В крупных супермаркетах работают всегда.

А с рынками тоже прикол — идете в магазин а попадаете на рынок.
Сейчас рынки не являются
синонимом качества и дешевизны.

Надеюсь хоть коммуналку оплачиваете по безналу и не на рынке…
12 травня 2018, 19:08
Для снятие наличных для покупок на рынке должно хватать зарплатой
карты.
Нет смысла ещё и с кредиток снимать нал.
12 травня 2018, 21:52
Такое, на рынке не значит дешево, а мясо, овощи и фрукты домашние.
Кредиткой, глупо согласна.
А мы именно кредитную обсуждаем карту?
13 травня 2018, 9:37
На лотках рынков домашние овощи и фрукты появляются с оптовых рынков и даже домашняя зелень.

Может только козье молоко в пластиковых бутылках домашнее.
12 травня 2018, 23:41
Да успокойтесь вы. Не знаю, как так надо пользоваться Альфой, чтобы три банковских дня ждать пополнения.
13 травня 2018, 9:46
Вам бы самим меньше переживать и за нас и за банк и за это обсуждение.

А то, что вы чего-то не знаете можете восполнить чтением информации на сайте Альфа-банка
22 травня 2018, 17:05
Seva Shasharin
«Не знаю, как так надо пользоваться Альфой, чтобы три банковских дня ждать пополнения»

Bourbon
«И ещё надо добавить, что в интернет банке в личном кабинете видно ваши покупки не раньше, чем на третий день.»

В Альфа-банке всё делается исключительно за три дня… :-)

Даже обязательные покупки необходимо проводить минимум за три банковских дня до конца месяца, чтобы оплата попала в текущий календарный месяц а не следующий…
22 травня 2018, 16:46
Надо сделать 12 покупок через терминал на любую сумму в течение месяца, но желательно не в самом конце, а, примерно, до 26 числа.Тогда 100 грн. за обслуживание не списывается.Однако не во всех торговых точках срабатывает терминал.Пишет:«теchnichna pomilka».
22 травня 2018, 16:47
Кроме того, надо следить за изменениями в тарифе, т.к. могут повысить число покупок, как это уже было, когда нежданно-негаданно повысили число обязательных транзакций с 10 до 12.И ещё надо добавить, что в интернет банке в личном кабинете видно ваши покупки не раньше, чем на третий день.
22 травня 2018, 16:49
Короче, кредитное учреждение постоянно держит клиента в тонусе, не даёт расслабить булки)
Вывод: банк разнообразными способами пытается нагреть клиента на 100 грн.что не приятно, и противно, и не вызывает симпатии.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк