Serg7777 5 червня 2014, 0:19
Ситуація з актив банком є частина сценарію спрямованого на розхитування і так не дуже стабільної державної конструкції.Кому на руку роздратовані, пограбовані.розчаровані в задекларованих новим урядом новаціях громадяни? Очевидним є те, що банк керований з Роії (новий псевдоінвестор п.Антонов та 3-оє членів ноглядової ради гр.Росії ). Переконаний, що зазначені фінансові маніпуляції є саботаж скерований на дискредитацію державницьких інституцій, що апріорі є кримінальним правопорушенням, а особи причетні до зазначених дій є потенційними фігурантами кримінального провадження! Можливо «патріота майданівця» п.Кубіва така ситуація цілком влаштовує? Держава сама дає витирати об себе ноги махінаторам і негідникам на кшталт актив банку кинувши на призволяще своїх громадян!
ActiveBank 4 червня 2014, 12:00
Уважаемые участники форума,
В связи с большим количеством желающих принять участие во встрече 06 июня и ограничениями по вместимости помещения для проведения встречи, регистрация закончена.
Всем, зарегистрировавшимся, кого, к сожалению, мы не сможем принять в эту Пятницу, будет предложена дата следующей встречи.
Alraun 3 червня 2014, 18:30
Решил посмотреть отзывы о других банках. Под каждым отзывом всегда ответ банка. Вот где называется дорожить клиентами. А здесь мы сами с собой можно сказать общаемся. Надеемся что у актива все пойдет на лад
ActiveBank 3 червня 2014, 16:52
Уважаемые участники форума!
Приглашаем Вас принять участие в встрече с представителем акционеров Банка и Председателем Правления Солнцевым Игорем Михайловичем, которая состоится в пятницу, 06.06.2014, в 17.30.
Тема встречи – обсуждение текущей ситуации в банке и прогноз развития Банка.
Место проведения встречи: г. Киев, ул. Борисоглебская, 3.
Для подтверждения участия оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО и номер телефона для обратной связи) у оператора call-центра по номеру 0 800 501 510.
Спасибо!
Alraun 3 червня 2014, 15:36
Сегодня не выдал и 50. Решили не позориться? или все таки В. А.
Djus 3 червня 2014, 13:47
Был сегодня в главном офисе на Борисоглебской. Не выплачивают даже проценты, вообще ничего.
И ничего не обещают.
Marina31 3 червня 2014, 12:19
Жаль, что я только недавно поняла что это за банк! Пару недель я могла расплатиться картой в магазине, НО дневной лимит про таки издевательский, аж 50грн! Теперь же в этом банке карточки не работают, и деньги в кассах не выдают даже согласно этому нищенскому лимиту. Я ума не приложу как достать свои деньги! Осталась последняя надежда, отправлюсь с инициативной группой в НБУ, может хоть там наконец признаются что банку грозит ВА и… дальше по сценарию.
Fatum 3 червня 2014, 10:25
Актив загнется рано или поздно окончательно. Вчера даже 50 гривен не выдали, куда деньги делись от выделенной помощи нацбанком непонятно. 300 миллионов ушло куда, распилили???
Serg7777 1 червня 2014, 20:58
Фактично на очах громадськості скоюються дії які мають ознаки кримінального правопорушення.Яким чином гроші які були надані НБУ отже державні гроші для рефінансування не дійшли до вкладників? Позивачем мав би виступити НБУ як орган на який покладено функцію контролю у зазначеній сфері діяльності.Однак після незрозумілої перевірки ситуація з Актив банку змінилась лише в гіршу сторону.Можливо зазначена афера відбулась під безпосереднім патронатом п.Кубіва що вказує на ознаки корупційних діянь і є в компетенції СБУ.Одним словом революційні гасла на предмет подолання корупції залишаються мильними бульбашками. А, ще цікаво куди пішла колосальна сумма надана для рефінансування? Компетентним органам варто поцікавитись!
nonamenoname 1 червня 2014, 14:52
Уважаемые вкладчики и держатели счетов в Актив-банке. На обращение к банку снять 100 долларов и 500 грн. получил отказ. Судя по тому, что у банка проблемы с ликвидностью еще с января месяца — только введение временной администрации и в последствии объявление банка неплатежеспособным — единственный путь к спасению своих сбережений.Предлагаю создать свою ветку для объединения усилий и координации действий людей, небезразличных к судьбе своих денег. Опыт подобных действий имеется. Его я выкладывал в своем первом обращении, но как уже писал — пост был удален. Уверен, что среди нас есть программисты, способные помочь в создании сайта или чего-то подобного для координации денег. Есть материалы по подобным действиям с банками «Таврика», «Меркурий». Там уже деньги выплачивает ФГВ. Это единственный путь. Не верьте тем, кто за определенную дельту готов вернуть вам деньги, не верьте в обращение в суд — долго, дорого и малоэффективно, не верьте банку, обещающему лучшие времена и предлагающему пролонгировать депозит… Всё это химиотерапия смертельно больному банку — продление лежания на смертном одре и куча нервов и денег родственников (вкладчиков) банка. К сожалению есть похоже и политическая часть в этой истории. Неформально это банк Клюева. Вряд-ли ему (банку) будет выделяться рефинансирование, и уж тем более — межбанковские кредиты другими банками. Для небезразличных мой e-mail: noname-noname@mail.ua
Alex Henkelbard 31 травня 2014, 13:36
Ожидаемое рефинансирование банк не спасет, слишком велик негатив спровоцированый позицией банка по отношению к вкладчикам, уговорить остаться клиентами банка людей будет трудно или невозможно.Размеры стабкредита, что бы и нам хватило и АБ не рухнул огромны!
Сергей Беляков 31 травня 2014, 12:41
Але-е-е-е-е-е-!!! Актив Банк!!!???? Законы для кого писаны??? Хозяева активбанка, читаем и выполняем:
Согласно ст. 41 Конституции Украины «Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности. Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности является неприкосновенным…». То есть, ограничив мой доступ к мои сбережениям, банк нарушил мое право частной собственности на вклад, закрепленное Конституцией Украины.
В соответствии со ст. 2 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», вклад (депозит) — это средства в наличной и безналичной форме, в валюте Украины или иностранной валюте, которые размещены клиентами на их именных счетах в банке на договорной основе на определенный срок хранения или без определения такого срока и подлежат выплате вкладчику в соответствии с законодательством Украины и условиями договора. Кроме того, согласно ч. 2 ст. 1060 Гражданского кодекса Украины, которая применяется к депозитным вкладам в силу статьи 1058 того же Кодекса, по договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладов, сделанных юридическими лицами на других условиях возврата, которые предусмотрены договором, а условие договора об отказе от права на получение вклада по первому требованию является ничтожным. То есть данные законы, а также нормы депозитного договора однозначно трактуют обязательство банка вернуть вкладчику депозит не только по окончании срока, но и по первому требованию.
А ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ???!!! ИЛИ ВАМ НА КОНСТИТУЦИЮ И ОСТАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ НАЧХАТЬ??
MAYDAN 31 травня 2014, 8:54
Задали вопросы что будет С АКТИВ- БАНКОМ (50 гривен лимит в сутки и того нету) И СИТИКОМЕРСБАНКОМ(0)
АКТИВ-БАНКУ БЫЛО ДАНО РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ситуация не улучшилась, после него стало только хуже. Сказали что в этом месяце БАНК выдал кредит 100 мил своему собственнику, вместо того чтоб погашать депозиты. Грабит нас гад и не краснеет.
Я понял одно — рефинансирование не получат пока собственники денег первыми не внесут.Бояться что рефинансирование покрадут, ТАК ЧТО ДУМАЮ ПЛАН( С )СКОРО БУДЕТ ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ.
anna201 30 травня 2014, 19:33
Сегодня состоялась встреча вкладчиков (10 человек) с представителями Банка в лице двух Советников.
Из услышанного:
план А по быстрому Покращенню ситуации, на который рассчитывали все стороны, пока осуществиться не может по вполне правдоподобным причинам. Поэтому в данный момент Банк внедряет план Б. Некоторые подробности нам озвучили, но поскольку информация носит конфиденциальный характер, обнародована быть не может. В свою очередь представители Банка обещают периодически давать пресс-релизы о текущем положении дел (в среднем каждые 10 дней) и держать контакт с инициативной группой.
streamline 30 травня 2014, 17:32
Уважаемые товарищи по несчастью! Вопрос к тем, у кого был депозит в долларах, который перевели на карточный счет. Пару дней назад снимал 100грн согласно лимита, одновременно снималась комиссия, как посчитал – 1 грн с копейками. А сегодня снял 100грн, сверил сегодняшний и позавчерашний чеки из банкомата, — оказалось что со счета «исчезло» еще около 44 грн. Что за ерунда, может кто-то может объяснить? (может, это как-то связано с курсом доллара, остаток-то в гривнах показывается..) Объясните пожалуйста, если кто-то знает в чем прикол.
l66 30 травня 2014, 8:10
С 24.02. пытались досрочно забрать депозит для оплаты покупки квартиры. Показывали в банке нотариально заверенный договор купли-продажи. Банк пообещал. Но обещанного «3 года ждут»…
Пришлось недостающую сумму занять под %.

Потом пытались забрать 25.03. теперь уже закончившийся депозит. Но «воз и ныне там»…

А самое интересное, что на наше заявление на имя Солнцева с описанием проблемы и требованием своих денег, банк прислал ответ с предложением… продолжить депозит, так как у них привлекательные % ставки. Перевели деньги на текущий счёт.

До сих пор ежедневно наведываемся в банк, но слышим лишь: подождите следующей недели, подождите ивестора, делаем всё возможное и т.д.
Alex Henkelbard 30 травня 2014, 6:01
Пытался вчера после16«ФигВам с MasterCard
Alex Henkelbard 29 травня 2014, 15:58
Сбой по MasterCard, возможно егодня после16«получится
Сергей Беляков 29 травня 2014, 14:50
У меня 2 карты Актива. С 21.05 ограничили выдачу по картам 50грн. А сегодня 29.05 с одной из карт вообще ничего не выдали, даже 50грн. Горячая линия банка не отвечает. Все, приехали.
nonamenoname 29 травня 2014, 11:41
Головна / Банки України 🏦 / Актив-Банк 💰 / Відгуки про Актив-Банку 📝