Vitok 13 липня 2022, 15:53
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. Руська, 17-Б
Цей «чудо банк» сам в односторонньому порядку розірвав мій депозитний договір, термін якого ще не закінчився!!! І це під час військового стану і де сам у договорі написав що дострокове розірвання депозиту не можна. А все через те що я написав скаргу на їхнього працівника — хамовитого «Угрин Ірина Миколаївна». ТЕПЕР ВСІ ХТО ХОЧЕ ДОСТРОКОВО ПОВЕРНУТИ СВОЇ ДЕПОЗИТИ І НЕ ВТРАТИТИ СВОЇХ % ПИШІТЬ НА НЕЇ СКАРГУ. Банк без проблем вам їх верне.)))) І це при тому що % в цьому банку малі в інших банках вже 14% дають і без проблем обслуговують на відміну від цього хамовитого наглого банку. Я ще на цих неадекватів в НБУ напишу!!!
Підтримка àбанку 13 липня 2022, 16:31
Доброго дня!
Банком було прийнято рішення про розторгнення відносин з Вами, про що попередньо Ви були проінформовані.
agapova 13 липня 2022, 14:16
Дуже вдячна команді, що розібралася з нарахування кеш бек за мої рекомендації банка друзям. Моя ссилка якось неправильно працювала, і по ній друзі не могли зареєструватися. Але я надала всі скріншоти, і мені зробили необхідне нарахування. Дуже вдячна!
Підтримка àбанку 13 липня 2022, 16:35
Доброго дня!
Дякуємо за відгук, завжди раді допомогти.😊
Bogunovaalent 13 липня 2022, 10:19
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 22
Я переселенка с Харькова, попали в Черновцы. Обратилась в отделение и мне объяснили все условия карты, помогли настроить и выслушали. С банка вышла в приподнятом настроении. Спасибо
Підтримка àбанку 13 липня 2022, 10:43
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников. Всегда рады помочь! 🍏😊
agapova 12 липня 2022, 20:20
Плохо. По ссылке пригласи друга не начислят ни мне ни другу по 50 грн. При обращении в службу поддержки талдычат одно и тоже. Что регистрация сделана не по ссылке!!!
Ладно если у одного человека не получилось. У нескольких людей по моей ссылке, банк отвечает, что регистрация не по моей ссылке.
Підтримка àбанку 13 липня 2022, 9:51
Мы проверили информацию по Вашему вопросу более детально.
Оформление карт по предоставленной Вами ссылке, действительно не прошло.
Мы свяжемся с Вами для пояснения ситуации и решения Вашего вопроса.
Na1d 12 липня 2022, 13:39
Делал я покупки на разных заграничных сервисах практически каждый день, все нормально.
Сегодня я делаю оплату на заграничном сервисе и у меня списывает на боле чес 15% больше чем сумма платежа.

Оплата была в гривне, но как выяснилось банк решил просто на мне заработать, а именно с ответа банка стало ясно:
Банк взял сумму которую мне нужно оплатить в гривне конвертировал в евро потом опять в гривну этим они объяснили почему сумма больше.

На вопрос для чего это сделано — внятного ответа нет (и так ясно что банк просто решил нагреться на клиенте)
На вопрос почему еще вчера идентичная оплата у меня прошла нормально — они сказали что не знают.

Вывод такой это уже не первая такая абсурдная ситуация с этим банком (до этого они просто списывали средства свыше лимита онлайн оплаты).

Поддержка как всегда делает вид что клиент дурак.
Підтримка àбанку 12 липня 2022, 15:27
Проверили информацию по Вашему вопросу более детально.
К нам поступил запрос на списание в грн., поскольку оплата производится на зарубежном ресурсе, со своей стороны мы проводим расчет с Международной платежной системой (МПС) в евро. Поэтому для расчета с МПС мы конвертировали сумму в евро по курсу МПС, а после списали сумму расчета в евро с Вашей гривневой карты по карточному курсу Банка.
Согласно Условий и Правил Банка п. 2.3. При списании средств в зарубежных торговых точках в национальной валюте, транзакции на сумму до 1000 грн. не конвертируются по обменному курсу Банка. Транзакции на сумму более 1001 грн. – конвертируются по условиям международной платежной системы в валюту картсчета по обменному курсу А-Банка.
Транзакция конвертировалась по обменному курсу А-Банк на 12.07.2022 г. — 34,72 грн./евро.
Ранее согласно Условий и Правил Банка, неконвертируемая сумма составляла до 3500 грн., именно поэтому 11.07.2022 при осуществлении подобной операции у Вас была списана сумма без учета конвертации по курсу А-Банк.
Во избежание подобной ситуации мы рекомендуем выбирать к списанию сумму в валюте — «евро». Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
goody76 11 липня 2022, 23:14
Відділення за адресою: Рівне, пр-т Миру, 12
Доброго времени суток, непощасливилось мне оказатся клиентом єтого банка. Решил снять 1200 евро в банкомате (Греция), на балансе в тот момент было около 50.000грн. Карточный курс на момент снятия был 34.95. Все бы хорошо, снял деньги, заплатил конскую комиссию (3%), хотя в других банках я не видел больше 1.5 процента. И внимание, видели ли вы, что бы за снятие 40.000грн, банк брал комиссию, «за конвертацию» в размере 7500грн? Нет? А это обычные будни в этом банке возможностей. За снятие 40.500грн, я заблатил 7500грн за конвертацию с евро в гривну!!! Естественно *** с поддержки, сказали, мол все хорошо, выдумывали что это банкомат снял комиссию за конвертацию, хотя такого не существует вообще. Банк берет комиссию только за снятие наличных, потом обвинили Мастеркард. Но вишенкой на торте, стало то, что «поддержанин» случайно отправил мне диалог со своим колегой😂. Все скриншоты приложу. Верну я эти деньги или нет, но вам я настоятельно не рекомендую с этим опг вор**ек и крим*налов. Вместо того, что бы класть свои деньги на этот банк, отправьте из в ЗСУ. Не связывайтесь с этой шарашкиной канторой, пожалеете 20 раз!!!

Підтримка àбанку 12 липня 2022, 11:17
Мы проверили детально информацию по Вашей транзакции.

В банкомате Греции Вы указали сумму к снятию с карты 1200 евро, однако так как банкомат считывает, что карта украинского банка, у вас запрашивается банкоматом дополнительное уточнение касательно валюты списания. Так как Вами была подтверждена гривна, Банк Греции проконвертировал 1200 евро по своему курсу в гривну и отправил запрос в наш Банк — 40 566 грн.
Мы со своей стороны проводим расчет с Международной платежной системой (МПС) в евро по курсу МПС…
По курсу на 11.07.2022 г. эта сумма составила 1376 ,79 евро, в свою очередь сумма расчета 1376 ,79 евро была списана с карты в гривне по карточному курсу Банка, на момент транзакции — 34,96 грн/евро.

Во избежание подобной ситуации с двойной конвертацией мы рекомендуем выбирать к списанию сумму в валюте — «евро», дополнительно отключить возможность двойной конвертации можно в приложении АБанк24 в настройках карты.
kst2022 10 липня 2022, 11:34
Відділення за адресою: Ужгород, вул. Швабська, 64
Обратился на горячую линию банка с вопросом о работе мобильного приложения, не мог оплатить коммуналку. Оператор Неля помогла провести платеж, рассказала как создавать шаблоны, заплатил не только за себя, но и за родных с окупированной територии. Остался доволен консультацией и работой банка, по-больше таких отзывчивых специалистов.
Підтримка àбанку 10 липня 2022, 15:36
solomiiy 9 липня 2022, 22:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Анни Ахматової, 5
Користуюсь послугами банку вже декілька років (відділення в м. Києві, Харківське шосе 58) і ніколи не виникало проблем і негативного враження від роботи відділення. Останні півроку почала обслуговуватись у новому відділенні, розташованому за адресою вул. Анни Ахматової 5. Воно ближче, а це особливо суттєво під час війни, проте 17.06.2022 дуже пожалкувала про це, тому що під час отримання готівки в касі (після закінчення депозиту) касир п. Наталія не попередила мене про величезну комісію за таку операцію, а в квитанції, яку мені надали для підпису, була відсутня інформація про суму комісії. Попередньо, враховуючи військовий стан, я вимушена була залишити гроші в банку, оформивши депозит, тому що жодне відділення в м. Києві не працювало в березні, а після закінчення депозиту майже всю суму відсотків, яку банк нарахував за договором, він забрав як комісію за видачу готівки, при цьому не попередивши мене про це. Якби мене до цієї операції попередили про величезну суму комісії (касир чи квитанція), я б не здійснювала її, тому вважаю це крадіжкою з боку банку, а для пенсіонерки зазначена сума є досить суттєвою, особливо в цей нелегкий час. Застерігаю всіх клієнтів Абанку бути уважними з його співробітниками, тому що можна отримати збитків більше, ніж вигоди від такої співпраці. Дуже прикро.
Підтримка àбанку 10 липня 2022, 15:36
Доброго дня! Зазначена Вами ситуація пов'язана зі зняттям готівки з картки «Зелена», по якій дійсно передбачена комісія 0,9% від суми за зняття власних коштів у банкоматах, пунктах видачі готівки А-Банку та інших банків України. Детальна інформація по тарифах доступна у нашому додатку АБанк24 в розділі «Тарифи» а також на нашому сайті за цим посиланням: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Tarif/Zelena_ua.pdf. Для отримання коштів по вкладу без комісії рекомендуємо Вам виконувати виплату вкладу за строком і зняття з картки «Жовта», яка немає комісії за зняття коштів, отриманих Вами по виплаті депозиту.
Ми детально розглянемо Вашу ситуацію і за результатом з Вами зв'яжуться наші Співробітники.
AlexKruyger 8 липня 2022, 13:28
Служба поддержки одна из лучших которую я видел, даже тот же моно банк так не помогает клиентам, я рад что сделал себе карту такую как абанк24
Підтримка àбанку 8 липня 2022, 15:09
Мы рады, что Вы оценили работу наших Сотрудников. Постараемся и в дальнейшем радовать Вас. 😉🍏
11 липня 2022, 10:17
Отзыв не засчитан (на 11.07.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Альона Матусевич 8 липня 2022, 13:06
25 июня переводила деньги с А-Банка на карту маме в Приватбанк, ждали неделю, но деньги не пришли. Первый раз вообще такое. Начали звонить Приватбанк, но с оператором так и не получилось поговорить, прождав 30 минут пришлось отключиться. Уже потом я заметила в чеке, что мама ошиблась и продиктовала мне не правильный номер карты. В общем, на горячий линии А-банк сформировал заявку и через 3 дня мне вернули деньги! Спасибо за помощь и оперативность! Сегодня маме оформили тоже карту в А-Банке.
Підтримка àбанку 8 липня 2022, 15:12
Мы рады, что нам удалось решить Ваш вопрос. 😉🍏
Витек Ларионцев 8 липня 2022, 10:38
Заблокировал свою кредитную карту на которой были личные деньги. В отделении получил новую карту и вот сюрприз — денег на карте не оказалось! Адекватных пояснений я не получил на каком основании банк забирает деньги с моей заблокированной карты без моего согласия!
Підтримка àбанку 8 липня 2022, 11:11
Будем рады разобраться в Вашем вопросе и помочь Вам, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Helen2023 8 липня 2022, 10:18
За прошлый месяц активно пользовалась картой, копила кешбек, так как в основном мои покупки — это супермакеты.
По моим подсчетам уже должна была накопить 100 гривен, чтобы вывести на карту.
Решила проверить — это можно сделать в их приложении, но как оказалось не весь кешбек мне насчитали! С моей покупки в «Просторе» на 345 гривен вместо обещаных 2%, нет ничего.
Сумма не большая, но не приятно. Обращаюсь сразу же в банк чтобы выяснить ситуацию, сверили с оператором выписку — ждать не пришлось, все сразу же вернули, хотя и прошло уже больше недели.
Кто хочет получать кешбек, небольшой секрет — нужно, чтоб на кредитке были личные средств, тогда если платишь любой картой будет стандартный процент.
Підтримка àбанку 8 липня 2022, 11:07
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! Всегда рады помочь Вам! 🍏😊
Maria Korol 7 липня 2022, 12:27
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 22
Прийшла на відділення щоб оформити картку для виплати допомоги. Менеджер відділення детально все пояснила та допомогла налаштувати. Вирішила перевести сюди і пенсію. Буду рекомендувати друзям.
Підтримка àбанку 7 липня 2022, 14:03
Доброго дня!
Ми раді, що Ви оцінили роботу наших Співробітників! Завжди раді бачити Вас знову у наших відділеннях! 🍏😊
Kozhemiakina 6 липня 2022, 1:10
Очень хорошая информационная поддержка банка. Отзывчивый персонал.
С удовольствием буду обращаться ещё
Підтримка àбанку 6 липня 2022, 10:12
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, всегда рады помочь! 🍏😊
8 липня 2022, 14:14
Отзыв не засчитан (на 08.07.2022).
dimon7 5 липня 2022, 22:56
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 22
Прийшов на відділення знервований, оскільки перед цим отримав від поліції штраф. Під касою було людей 5−6, я думав, що застрягну на хвилин 40 і день незадався остачно, але підійшла керівник відділення, легко й ненав’язливо направила клієнтів кого до менеджера щоб зробити комуналку телефоном, кого до термінала. В результаті, за 20 хв перебування у відділенні я відкрив картку А-банку, оплатив штраф в додатку без комісії (незнав що так буває) і навіть оформив автоцивілку, через відсутність якої його отримав. Отак зручно і вигідно закрив усі питання в одному місці. Тепер всі платежі робитиму лише так і більше ніколи нестоятиму в чергах.
Підтримка àбанку 6 липня 2022, 10:07
Доброго дня! Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку. Нам дуже приємно, що Ви з нами! 🍏😊
Артур Олейник 5 липня 2022, 18:26
Обращался несколько раз в отделение банка г. Днепр, долго не могли снять деньги с карты, не было у руководителя такой суммы
пришел в очередной раз и тут меня приятно удивило отношение, для меня подготовили уже нужную сумму, не забыли про меня и сработали наперед
хотелось тоже сделать людям приятно — оставил у них часть денег на депозит, если сравнивать с другими банками, то А-Банк явный лидер по сервису. Приду к ним еще раз.
Підтримка àбанку 6 липня 2022, 10:03
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! Всегда рады видеть Вас снова в наших отделениях! 🍏😊
8 липня 2022, 10:16
Отзыв засчитан (на 07.07.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка / данной компании.
0958314699 4 липня 2022, 11:48
В данный момент мы находимся на оккупированной территории и только благодаря чёткой и безперебойной работе специалистов А-банка мы — жители, а в частности я могу получить пенсию, а значит средства к существованию. Отдельно хочется отметить отзывчивость и высокий профессиолизм Воробьевой Ольги Николаевны. Этот человек всегда готов помочь. И отлично знает свое дело. А в общем все работники этого отделения работают в условиях повышенной загруженности и напряжения. И несмотря на всё это отлично справляются и делают все чтобы чётко быстро и справедливо обслужить наибольшее количество клиентов. Ваш банк на данный момент самый популярный в нашем городе
Підтримка àбанку 4 липня 2022, 12:03
Мы рады, что Вы оценили работу наших Сотрудников! Всегда рады видеть Вас снова в наших отделениях! 🍏😊
380505897816 3 липня 2022, 14:06
Відділення за адресою: Харків, вул. Евгена Котляра, 12
Лучшие консультанты здесь, нужная информация за секунды, все подробно, грамотно и четко, в очередной раз убеждаюсь в этом.: большое спасибо за поддержку Вам, Дмитро!
Підтримка àбанку 3 липня 2022, 17:52
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! Постараемся и дальше радовать Вас! 🍏😊
Dox29 3 липня 2022, 4:50
Понадобилось мне в 3 ночи поменять финансовый номер, написал в чат, сразу ответили, позвонили на номер, все восстановили, все хорошо спасибо))
Захожу в А-Банк, а мне нужно ввести пин код карты который я забыл, тоже самое написал в чат, сразу ответили, позвонили, подтвердили мою личность, пин код установили!
Спасибо что выполняете работу даже в такое время. Всем советую!
Підтримка àбанку 3 липня 2022, 11:08
Вадим Схабовский 3 липня 2022, 4:44