Закрытие счетов из-за новой политики А-Банка

Anastasiia Vitalievna 10 вересня 2024, 20:00
К сожалению, не могу связаться с поддержкой, во всех мессенджерах отвечает бот. Позавчера мне поставили ограничения карту при переводе средств от близкого человека (12 тыс грн), финансовую поддержку, так как я нахожусь заграницей, попросили доказательства, я выслала квитанцию и расписку человека, в каких целях и какую сумму он мне перевел. Далее банку было недостаточно доказательств и меня попросили прислать выписку этого человека с расходами за последний месяц. Близкий человек не является клиентом А-Банка и отказался предоставлять выписку, так как он не желает делиться информацией о своих личных расходах. В поддержке мне не смогли помочь и я приняла решение о закрытии своих счетов, так как все, что я могла дать со своей стороны — я предоставила. Но на другого человека я повлиять не могу, чтобы он дал мне свою выписку. Мне выслали форму для закрытия счета: «про розірвання з ініціативи Банку ділових відносин (на підставі частини 1 ст. 15 Закону України „Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення“)»
Я была несогласна с такой формулировкой. Так как ничто из вышеперечисленного ко мне не относится и я решила закрыть счет ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, что и УКАЗАЛА в заявлении. В связи с этим хочу прояснить вопрос: будут ли мне возвращены 100% суммы на банковские реквизиты, так как это не была инициатива Банка, я предоставила все что от меня требовалось? И я бы хотела получить свои деньги как можно скорее, так как мне нужно за что-то жить.

Очікую на вирішення питання +380630360845
Абанк
Підтримка àбанку 10 вересня 2024, 20:15
Добрий день! Ваше питання наразі обробляється в банку і ми активно працюємо, щоб вирішити його в найкоротші терміни. Як тільки буде рішення, ми обов'язково зв'яжемося з вами.

Підтримка àбанку
Підтримка àбанку
11 вересня 2024, 9:10
Добрий день! Наразі Ваше питання вирішене.
11 вересня 2024, 11:59
Кошти повернули 100%Чи утримали комісію?
11 вересня 2024, 12:00
Якщо кошти повернули,то на інший рахунок було перерахування з позначкою ст. 15 по фін моніторингу?
Валерка Котовский
Валерка Котовский
11 вересня 2024, 16:41
Да никто такую позначку не ставит не верьте в чушь) это прямая дорога в суд и прямые обвинение с клеветой) банки лохуют людей даже статьи по блокуванню назвать не могут потому что они подразумивают криминальный кодекс это обычный олигарховский разводняк

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Закрытие счетов из-за новой политики А-Банка