Банк аннулировал кредитный лимит

Alex9322 5 листопада 2021, 19:13
Как и у всех комментаторов ниже, 03.11 Банк уведомил, что снижает мой кредитный лимит по карте «Зеленая» со 100,000 грн до 0 грн. Поддержка (как в чате, так и на портале Минфин) отвечает только шаблонными ответами. Сегодня пол дня не работало мобильное приложение. Явно у Банка какие-то проблемы, потому что судя по комментариям снизили лимиты в основном тем клиентам, у которых были высокие суммы. Очень жаль, что Банк, которому доверял несколько лет, другими даже не пользовался (кроме получения ЗП) вот так за один день смог изменить моё мнение о них (при этом имел депозитные счета и использовал карту «Зеленая» как основную и рекомендовал её для оформления своим знакомым).
Но все же, я имею с ними проблему, которую никто так и не смог решить! А именно — на мой основной финансовый номер телефона зарегистрирован другой человек (мой коллега по работе)!!! То есть, его данные привязаны и к его номеру и к моему одновременно!!! Если лимит не восстановят, конечно, закрою счет в Банке (перед этим кешбек только накоплю до 100 грн, немного осталось :)), но я все равно не могу быть уверен, что если коллега будет иметь какие-то просрочки по карте или кредитам (а зная его, то это очень вероятно), то коллекторы будут наяривать не только ему, но и мне!
Абанк
Підтримка Абанку 5 листопада 2021, 21:03
Добрый вечер! Мы ценим то, что Вы выбрали наш Банк и рады, что успели оценить преимущества нашей программы лояльности. По ситуации с лимитом, хотим добавить, что понимаем Вас и то, что Вы рассчитывали на кредитный лимит. Банк рассчитывает размер лимита индивидуально для каждого Клиента, могут влиять множество факторов, в числе которых и Ваша кредитная история. Карта «Зелена» может быть полезна не только для получения кредитных средств. Есть множество других преимуществ — это процент на остаток, повышенный кэшбэк при затратах из личных средств! Банк ежедневно анализирует ситуацию по Клиентам, решение по лимиту неокончательное, мы надеемся, что со временем желаемый лимит будет установлен.
По ситуации с номером телефона, мы детально проверим всю информацию и уведомим Вас по результату.

Denain
Denain
6 листопада 2021, 16:52
Так в чем же «индивидуальный подход», если кредитный лимит в один день обнулили такому количеству клиентов? Неправдоподобно как-то звучит.
Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
6 листопада 2021, 17:33
Банк отдельно принимает решение по всем Клиентам, в случае возможности увеличения лимита — лимит увеличивается.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку

Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Банк аннулировал кредитный лимит